Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2022, 15:35   #5
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 16.10.2022 «Дорога на Севере. Аномальная локация»

История от Хассана. Часть 1.
Идя с Чапаева, перевалив сопки, двигаясь в сторону залива Анива, остановился близ посёлка Соловьёвка.
К сведению читающих, в Чапаево я провёл два года жизни без единого человека.
Кинул вещи в разбитый бокс для военной техники, пошёл на разведку в военный городок, где обнаружил поселившихся в большом количестве в подвалах зданий бюреров. Вариант отпал для относительно постоянного расположения. Сходил на разведку на станцию очистки воды, которая пришла в негодность и за-чего вонь была не переносимой. Вариант отпал.
Решил заночевать в боксе, там и остался после вылазки в посёлок. По пути в посёлок встретил на просёлочной дороге, в поле (бывшем поле) сталкеров Бомбу и Кобу. Знакомство было не очень тёплым, я с настороженностью относя к ним, но принял их предложение о помощи.
Рейд в посёлок был неудачным и почти смертельным для меня, если бы не эти два сталкера, после чего у нас установились доверительные отношения, они присоединились к моему маленькому лагерю и поведали мне о том, что происходило за последние два года на самом юге острова.
Погодя некоторое количество дней, «спустилась с гор» научная группа: два зелёных человечка и умник профессор в оранжевом. Мне рассказывали Бомба и Коба о научной группе, в связи с чем я пошёл «знакомиться» только после того, как в неизвестном направлении ушли два зелёных человечка. Знакомство прошло весьма неудачно, но взаимопонимание, что в этой местности есть проблема с аппаратурой было найдено.
Вслед за научной группой начали подтягиваться сталкеры с юга и 16 октября 2022 года профессор Луконин (вроде его фамилия) запросил помощи у всех сталкеров, кого смог собрать у себя перед мобильным бункером учёных. Организовал два рейда в сторону Аномальной локации, которую мы с ним в раздельности выявили и о чём разговаривали при встрече. Рейды все не удались, так как профессор не посчитал нужным, как мне кажется, внимательно слушать мои предостережения, что около болота и по дороге от болота обитают кровососы. Все два рейда были разбиты кровососами.
Профессор запросил моей помощи, так как второй рейд долго блуждал из-за отказа оборудования профессора, не найдя аномальную локацию постарались вернуться, но не нет - монстры.
Подойдя к бункеру учёных я с большим изумлением увидел 5-7 сталкеров торгующих с профессором. Торгующих! Вы представляете? Подошёл ближе, посмотрел, чем конкретно они торговали. Профессор скупал артефакты (как сталкеры их называли), те объекты, которые я обходил стороной и брезговал поднять. Заинтересовался, слушал внимательно, подметил. Кто-то покупал антирадиционные препараты, кто-то аптечки для научного состава…Пришёл к выводу, что профессор оказался обычным барыгой или пытался своего рода выжить в этой очень агрессивной среде, скажем так. Подметил, что надо запастись антирадом и аптечками у профессора (позже купил у сталкеров: научные аптечки (Егерь) и радиопротектор (Мася)).
Дождавшись окончания суеты вокруг профессора, собрались в группу (Уфолог, Егерь, Саймон, Рекс и иных имён не запомнил) и направились, обсудив, на удачу по дороге прямиком ведущей к болоту, сопоставив последние передвижения монстров. Пройдя метров 60 я почувствовал как повысилось внутреннее давление и появился писк в ушах. Рядом со мной сталкерСаймон стал издавать странные звуки и неадекватно себя вести. Сообразив, так как видел такое уже не раз, что сталкер потерял разум, с криком «зомби» я бросился на утёк.
Остатки группы собрались перед Убежищем и наблюдали проход контролёра и бюрера мимо него. Как путь был чист мы двинулись уже без Саймона и ещё одного сталкера и снова встретились с сошедшим с ума Саймоном, который стрелял в нас. Пробираясь сквозь лес мы вышли на дорогу и минуту погодя на нас напал кровосос, который сожрал сразу же какого-то сталкера и гнал нас ещё метров 100, после как мне показалось, отстал.
Дойдя до поворота дороги прям напротив болота, мы повернули направо, надеясь добраться до дороги к ручью в метрах 150 от нас. Пройдя 50 метров, сровнявшись с место обитания кровососов (оно было справа от нас, когда мы шли по дороге до поворота к ручью) мы увидели в далеке ещё одного кровососа, возможно направляющегося к логову.
Кстати, сталкера Уфолога потеряли где-то по пути до поворота, не помню чтобы его съел кровосос.
Кто-то, кто был впереди поддался паники и замер, я же предложил идти в болото – то есть резко налево. Мы пошли в болото: я, профессор, Рекс и Егерь. Сначала плавуны были сухими и большими, но потом стало по чуть хлюпать под ногами до тех пор пока по щиколотку и более мы не стали тонуть. Сталкер Рекс, устав, упал в воду на левый бок и взяв последние силы в кулак, поднялся и сел на плавун, позади был снова кровосос…Рекс достал гранату и сказал, что дальше не может. Со словами: «Сталкер, надеюсь мы ещё увидимся» я развернулся и стал догонять профессора и Егеря, через 10 метров отойдя я услышал взрыв гранаты, не стал поворачиваться, молча и грустно шёл дальше. Ещё погодя 5 минут услышал ещё взрыв гранаты и понадеялся, что Рекс жив, продолжает бороться и выживет.
Из болота мы вышли на дорогу, ту самую дорогу к ручью, сориентировавшись я показал, где должна быть Аномальная локация.
На самом деле, те координаты, которые профессор пометил на карте в ПДА были ошибочные, видно из-за сбоев в оборудовании не получилось точнее отметить точку. Она была ближе…там была проплешина прям около обрыва к речке и в воздухе витали гравитационные волны поражённые электрическим зарядом.
Профессор оказался более отважным человеком, чем я думал, он сказал нам остаться ждать, а сам пошёл ближе к аномалии. Проведя 5 минуты, он вернулся с озадаченным лицом и сказал, что пора идти обратно. Мы шли молча и разошлись каждый в свою сторону близ Убежища, профессор обещал предоставить данные в течение часа.
__________________
Хассан вне форума