Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 20:30   #24
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Полезные и не очень советы для рекрутов и игроков команды

Важное примечание - все ниже перечисленные действия производились на игровом поле специально оборудованном для активных мероприятий и не имеющим ограничений участников по возрасту при наличии допуска и страховки

…. Совсем недавно (цитата) « кроха внук ко мне пришел и спросила кроха»- почему я меняю магазин и как узнаю что его пора сменить… и почему я что то приговариваю пока «стреляю»

И если на первую часть вопроса ответ нашелся сразу… просто потому что шары уже на исходе

То на вторую пришлось быстро сказать что так научили но позже и вспомнить и объяснить этот прием контроля расхода шаров подробно…….Счет расходуемых в автоматическом режиме шаров ведется на основании известных игроку параметров и одного навыка

-Количества шаров магазине ( например снаряжаю 40-80 шт не более )
-Количества шаров не извлекаемых из магазина ( в подавляющем количестве приводов 5-7 шт)

и…. секретной поговорки-считалочки ( для моей Жующей Дженни/ТМ М16А1 было ТРИДЦАТЬ ТРИ ЭТО ТАМ( 5-7 шаров)) которая дает возможность знать сколько выпущено шаров , а значит и сколько осталось и решить что уже пора сменить пустеющий или опустевший магазин

Все в этой жизни индивидуально все поэтому количество шаров выпущенным определенным приводом под определенную считалочку проверяется опытным путем ( подсчет пробоин в чистой мишени)

этот способ известен всем практикующим автоматическую стрельбу с середины прошлого века, но видимо простые знания заменяются бункерными магазинами и электронными счетчиками расхода шаров.
еще раньше стихотворные по форме инструкции использовались в армии для обучения полной разборки и сборки вооружений ( например поэма о Максиме)
и во времена Союза, встречались армейские оружейники которые проговаривая наизусть наставление по неполной разборке АКМ, руками делали ее за 7-8 секунд.

Есть «побочные» эффекты

-дыхание стабилизируется
-считалочка успокаивает до хладнокровия что в активных пострелушках вовсе не плохо

…..А на вопрос куда девать пустой магазин объяснение получилось чуть более длительное по времени......

Вывод ограничения по возрасту в страйкболе разумны, маленькие дети задают очень много вопросов. Это отвлекает от приятного времяпровождения.....Хотя...э ти вопросы освежают собственные знания .....

Последний раз редактировалось marpat; 23.06.2020 в 20:34.
marpat вне форума   Ответить с цитированием