Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 17:03   #17
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Думаю "мнение новичка о страйкболе" не для этой темы.
Но я- новичок, которому повезло быть допущенным к большой игре.
Спасибо совету САС, принявшему такое решение,
благодаря которому я имею возможность описать "впечатления новичка, для которого игра Антитеррор стала первым опытом страйкбола".

Сначала я напрягался уложить в голове те факты, которые были для меня новы- количество людей, их позывные, составы команд, серьезность их экипировки, размер полигона, внушительные капониры, количество перекрестков, плотность леса, поставленные командные задачи (охрана амира и схронов, перехват каравана и нападение на базы).
При первой встрече с клюквой - "я нихрена не вижу откуда огонь, я плохо прячусь, я даже не могу поднять головы чтобы оценить ситуацию, и наконец, как это так, что наш отряд отступает?"
И еще через 5 минут- как можно не заметить, что рядом с нами 4 чужих бойца, один из которых всю нашу группу и положил?"
Потом незабываемое время, на которые я остался один, в ожидании дорожного патруля и ничего не происходило 10 минут. Просто ожидание - это был очень важный психологический момент. Потом безуспешные попытки войти в лес к Скунсам, которые убивают, оставшись незамеченными. Потом разочарование, что ничего особого не получается ни у меня ни у моей команды, хотя половина игры прошла.

Потом, наконец, до меня дошло, что это жизнь во всем ее многообразии.
Это система, которую очень сложно поместить в свою голову и просчитать. Здесь каждый раз кустики разные. Здесь шиповник в пятой точке. Здесь, наверное, есть чему удивляться каждый раз по-новому. Наконец, здесь здоровские ребята.

Конечно, потом успех пришел и к моей команде и я даже участвовал в захвате флага на базе Аистов, ток помер чуть рановато- увидел что флаг снят когда уже пошел в мертвяк.
Но этот успех для меня уже был не так важен, как осознание пришедшее ко мне в прошлом абзаце

А потом еще я понял, что во время игры приходит только первая половина переживаний, а вторая половина, когда ты ее прокручиваешь в голове повторно.
И поэтому я не могу работать уже второй день и решил высказаться
Эта щенячья радость пройдет, я знаю. Но вопрос "куда податься" висел для меня уже давно и я искал такие места, но мне везде было "тесно".
Спасибо за подаренный взгляд в будущее, к которому хочется стремиться.


P.S. И еще- уважение человеку, который создал такое социальное сообщество.
Мой опыт в подобном вопросе несоизмеримо скромнее, но даже он мне дал понять что организовать подобное, тем более в таких масштабах, очень тяжело и вообще эксклюзивно.
Янтарь вне форума