Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 15:02   #87
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Хочется немного продолжить из впечатлений об игре.
Из обороны Рогатки мне в памяти и по иронии судьбы остались тока воспоминания о подготовке к обороне и взгляд со стороны. Прийдя с Дзота я себе облюбовал очень хороший кустик. Залез в него и как кошак давай в нём топтаться подбирая более удобные кочки для ночлега. Это топтание продолжалось наверное минут 7-10 пока продолжалась битва за Перекрёсток ибо то что доносилось до наших ушей по иному назвать было нельзя. Наконец-то нашёл себе удобное местечко (отличный обзор, хороший сектор обстрела, удобный «станок»). Мои мытарства положили наконец-то мучениям моему второму номеру Мазе которого я перегонял с места на место пока сам искал себе точку для стрельбы. Я начал «обживать» свою огневую точку начав вытаптывать камыш и «обкладывая» себя бойцами с автоматами для обороны (Тигру загнав в такие дебри куда бы не каждый бы и полез, но на всякий случай и Сироту с Дизи разместив рядом с дорогой что бы исключить приближения противника из слепого для меня сектора). Блин, мне там только осталось всё по феншую расположить так там было классно. Говорят со стороны я смотрелся очень красиво. Да и обзор из моего «дота» был просто былинный. Все сидят на указанных им местах, тишина как в сказке, только иногда из камышей раздаётся небольшие примерно на пол минуты монологи смысл которых кратко сводился только к двум основным тезисам, «….как же тут не удобно…» и «….тут же ничего не видно….» (сопровождаемы словесные обороты вырезаны цензурой) и довершал былинный пейзаж стоящие прямо на бруствере перед флагом в полный рост трое былинных богатыря Гад, Патрик и Борис (что самое интересное Патрик в центре хоть по комплекции на Ильюшу больше Гад подходит, ну это так мысли в слух). Наконец-то началась не спеша, по началу, атака «Харамитогского укреп района». Появился ниже меня первый «внимательный суслик» (кажется это был новый рекрут команды Граница, прости ник не запомнил). Я его встретил, ну по сравнению со встречей с Гамером на Дзоте, практически короткой очередью….. примерно в 30-50 шаров. В душе порадовался, что позиция выбрана правильно и хорошо. Но тут вдруг из-за спины практически под ноги падает граната. Не ожидав такого расклада срываю пулемёт со «станка» и пытаюсь убежать вверх по камышу от такого неожиданного сюрприза, но действие бежать и словосочетание по камышу оказались совмещаются только в литературе и с реальной жизнью имеют мало параллелей. Итогом стало поиск красной тряпочки и поход на 3-й рубеж. Стоя на дороге 3-его рубежа я наблюдал как срывался флаг который ознаменовал «падение» объекта Рогатка. Этот момент игры сразу воскресил в памяти картины написанные на мотивы «французской революции», «штурма Сапунгоры» и финальные батальные кадры из фильма «Патриот» (с Мелом Гипсоном в главной роли) в одном едином образе одновременно.

P.S. Оль, без проблем. В следующее воскресение обменяемся кружками кофе и в расчёте. Согласна?
Gaduka вне форума