Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 14:48   #27
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Военно-полевая медицина для партизан

Цитата:
Сообщение от Кровавый Саныч Посмотреть сообщение
Вот только остаётся для меня загадкой вопрос, почему человек получивший сильные ожоги, умирает. Ведь вроде рана так хорошо простирилизована, так хорошо всё прижгли
Мда мои други,вам тока дай повод.по поводу ожогов,щас объясню вообще.Ожог опасен,...ммм есть такое понятие,ожоговая болезнь, она наступает через сутки,после тго как человечекая НС отошла от шока, наступаетона как правило только после 30процентов ожога,проще говоря 30 ладошек самого этого человека(это один процент) тут ещё может играть такой факт как глубина поражения дэрмы и степень,короче в совокупности даёт вот эта ожоговая болезнь, у человека организм работает по принципу треугольника, печень-почки-сердце,вот если какой то из этих органов у человек слабый,ну больной или ещё что то, то человек умирает.теперь вернёся к медицине.Без обид для все читателей и моих друзей,вы вот сидите читаете, сидя в теплом месте.(не желаю) а вот реально плохая ситуёвина,самая банальная.распорол руку,(ногу )пох, очень глубко нет рядом СМП короче не чё нет и чьто?!друзья,человек будет цепляться за жизнь до последнего.и согласиться чтоб ему поставили скобы из под тедрадки на шов,потому что иголки нет с ниткой, с верху налили ацетона,потому что больше не чё нет(описываю случай из своей жизни) и всё путём было.Про прожёг раны, у людей разная степень свёртывания крови, соответсвенои разное кровотечение(откытое) точно знаю,при военных действиях, остагнавливали горящип порохом,пото правда заливали спиртом рану,но кровь реально останавливалась.да я выложил это не для страйкбола, а для жизненного опыта и просто почитать,что вы так бурно реагируете?!я ж не застваляю никого следовать этим методам.
Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
В страйке мне встречались случаи, требующие оказание помощи: - Вытаскивание клещей - Мазоли после стройки - Перелом
Макс, скину всю мединфу по этим вопросам вскорости сюда,для чтива и познания
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума