Тема: WW2 СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 01:29   #16
Даценко Юрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: WW2 СССР

Добрый вечер сахалинцы.
Я на острове человек новый. Но увидев тему близкую мне еще по материку не смог не отписаться.
Военноисторической реконструкцией РККА занимаюсь уже довольно давно, военно историческим страйкболом как одной из опцый этого увлечения тоже. С собой правда ничего не привез и так летел с багажом в перегрузе. Но если на лето что то планируется то думаю смог бы переправить свой комплект формы сюда. (Ибо заякорился тут минимум на год а может и навсегда). С приводом сложнее таможня не выпустит.
Решил поделится нашим опытом организации проэкта ВИС на раннем этапе с минимальными кап вложениями.
Минимальный уровень на период ВОВ: камуфляж Амеба или пальма (вернее современный камуфляж КЛМК как моделирующий пальму) либо форма до середины 60 годов, галифе, китель или гимнастерка, сапоги или ботинки с обмотками, пилотка или каска, фляга.
Каску СШ 60 лучше не брать а поискать СШ40 ибо совсем разные по форме а по стоимости одинаково дешевы.
По приводам как показал наш опыт нужно либо правилами равномерно распределять количество спринговых винтовок между немцами русскими, либо допустить в игру привода напоминающие внешне историчные. например АК за штурмгевер, или М14 за СВТ. Потому как с мосинками выходить против сплошных МП и штурмаков это уныло в одни ворота.
вообще интересно было бы встретится с теми кто хочет организовать игру по великой отечественной вживую, думаю найдется о чем пообщатся.
Ну а в заключении были у нас и такие игры (оборванцы по сценарию катили за партизан) и такие по полноценным правилам ВИС н вторые затратнее и собирать на них форму снарягу за один сезон врят ли выйдет.
Изображения
Тип файла: jpg qD7ptyW4a8U.jpg (472.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg y_876f9a76.jpg (182.1 Кб, 44 просмотров)
  Ответить с цитированием