Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 23:41   #12
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

wtf3d, реплика не разочаровала. Из вышедших из строя деталей за время эксплуатации всего две:
1. Резинка-кольцо внутри затвора - во время боя затвор заклинило, разобрал, посмотрел, затвор уперся и повредил резинку выпавшую из своих пазов. Убрал резинку, собрал - разрядил 2 магазина, автомат прекрасно работает и без неё.
2. Направляющая возратной пружины. Состоит из стержня с пружиной и заднего блока (пластиковый) на котором фиксируется направляющий стрежень и об который при выстреле ударяется затвор. Так вот при очередном разборе автомата заметил что в том вместе где крепится напрявляющий стержень с блоком часть пластика откололась, но стержень прикрепленный с блоком маленьким пином ещё держался. Я не стал рисковать, чтобы во время боя не оказаться внезапно с неработающим автоматом и пластиковый блок заменил на алюминивый (без проблем сделает любой фрезеровщик).
Все эти детали стоят копейки и их можно заказать на wgcshop.com. Больше проблем с автоматом не было - работает как часы.
В августе имел возможность подержать реплику этого автомата от фирмы WE - ощущения не те, по-моему он более игрушечный. На вид различия в пистолетной ручке (она с дырками не как у оригинала), ствол как-то сделан по другому (дырки на стволе странные), при взводе затвора в окне выброса гильз виден регулятор хоп-апа (у GHK нет) и при отпускании затвора нет лязга как у GHK. Единственное только вид магазина как у оригинала но он под грин-газ. Народ на форумах пишет что при использовании СО2 с WE он просто разваливается, у некоторых даже задную часть ствольной коробки выносит не говороя уже что делается с УСМ. GHK же, под конец сезона, пока ещё себя прекрасно чувствует с СО2.
На следующий сезон планирую брать вторичку (или пистолет GBB или AEG MP5 KURZ), ввиду того что на близком расстоянии и в зданиях его лучше не использовать дабы сильно не калечить противника ввиду большого выхлопа (реально больно бъёт). А так по на открытой местности и в лесу бъёт далеко и смачно
Насчёт глушителя не вкурсе. Я не планирую его ставить, грохот выстрелов мне нравиться больше. Некоторые сокомандники даже пугаются когда начинаю неожиданно стрелять рядом
Магазины, кстати, совместимы с версиями GBB приводов фирм WA и G&P (WA-Compatible GBB M4 Series). Так что их можно использовать с M4/M16 этих фирм.
В конечном итоге я доволен приводом. Из минусов в ксплуатации только дорогие магазины и расходники, в данном случае баллончики CO2, которые у нас на Сахалине стоят 50 руб. за штуку. Остальное всё плюсы: метал, лязг затвора, внутрянка как у настоящего, звук выстрела, отдача, затворная задержка при израсходовании шариков в магазине ну и т.д.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием