Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 11:35   #57
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Военно-полевая медицина для партизан

Насколько я знаю, полицейским дают основы оказания первой медицинской помощи. Так вот, наслышан я, что им ЗАПРЕЩЕНО при авариях и тому подобных ситуациях оказывать помощь людям, а инструктируют дождаться скорой.
Потому как перевернув человека, потянув его и так далее, можно совершить необратимые последствия, например, разрыв внутренних органов. А уж родственники пострадавших с удовольствием напишут заявление на сотрудника за халатность и еще что-нибудь.
Да что говорить, слышал историю, как двое парней держали на массаже сердца и искусственном дыхании тетку...Если бы не они - умерла. Парни выхватили ничего такое нервное напряжение: у одного руки тряслись даж Боженька, а другой пропотел, вся одежда мокрая. В итоге их ищут, так как сломано у тетеньки два ребра и нужна денежка на лечение. Так вот.

А еще говорят, что чем сильнее кричит - тем лучше, значит есть силы кричать.

З.Ы. Пишу со своей колокольни, не имея медицинского образования. Так что если есть ляпы...значит они есть)
Лаврик вне форума