Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 01:15   #9
Oberon
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Южно-Сахалинск
Сообщений: 39
Oberon никакойOberon никакойOberon никакой
По умолчанию Re: На фото привод? О_о

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Ладно, но почему же все-таки один чуть ниже другого? Ведь пендосовская спарка есть подобная, но у них как раз они на одном уровне, вот что меня смутило. Надо съездить спросить...
Доброго времени суток, уважаемые. На вашем форуме я лицо новое, никто меня пока не знает, веса не имею, но, с вашего позволения, присоединюсь к обсуждению. Про такой вид спарки магазинов на АК я читал в книге (Б.Громов, Терской фронт), там автор, сам будучи прапором в подмосковном ОМОНе, хорошо раскрывает суть и смысл этого способа. Мотивирует увеличением скорости смены магазинов, как уже говорили здесь - при стрельбе с упора ничего никуда не забивается. На автоматах с креплением под ПСО -между магазинами спарки вставляются две коробки спичек, дабы "хвост ласточкин" не мешался. Книга хоть и относится к жанру фантастики, все же весьма интересна в плане описаний снаряжения, тактики развед. и дивер. групп, много чего еще. Буду рад, если инфа была в тему, еще раз сорри за вмешательство в беседу)

Добавлено через 1 минуту:

А разный уровень магазинов выдерживается, чтобы при использовании левого правый не мешал ходу затворной рамы.

По поводу цветовой маркировки - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...81%D0%BE%D0%B2

Таким образом, зеленая метка - трассирующий.
__________________
"Официант в ресторане - Царь и Бог. Захочет - в чай плюнет, не захочет - в борщ." ©

Последний раз редактировалось Oberon; 17.05.2014 в 10:32. Причина: Добавлено новое сообщение
Oberon вне форума   Ответить с цитированием