Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 01:50   #2
Вуфер
Чёрный Дембель
 
Аватар для Вуфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На работе
Сообщений: 22
Вуфер никакой
По умолчанию

Часть 3.


-Умеешь с ним обращаться.
-А как же. Ты не ответил на мой вопрос.
-Куда идём, не скажу. Если дойдем, сам увидишь а, что я там узрел – показав большим пальцем себе за спину – так выглянь, только аккуратно, и посмотри.
Сиська высунулся за край и моментально присел обратно, раскрыв рот, он непонимающе смотрел на меня.
-Это кто? Или что? – Наконец выдавил он из себя.
-Салага. Зомби это. Восемнадцать штук.
-И, что делать будем?
-Не ну ты тупой или прикидываешься? Валить их будем. Думаешь, я тебе просто так ствол дал! Ты вообще, сколько в ЗОНЕ?
-Вторые сутки.
-Тогда всё ясно. Слушай теперь сюда, когда я тебе скажу, вылезай из оврага и прицельно стреляй в этих упырей, но только в голову понял, в голову. А там посмотрим. И не стой на одном месте, всегда двигайся. Сделал два-три выстрела, смещайся в левую сторону. Запомнил. Всегда в левую сторону, всегда. У меня две эфки и три ргдэхи я обработаю их гранатами затем твой выход. Всё, ЗОНА с нами.
Взяв в обе руки по гранате, я протянул их Сиське попросив выдернуть предохранительные кольца. Выдернув их, он посмотрел на меня улыбнувшись, сказал «Давай батя». Я, размахнувшись, метнул эфку в бормочущее стадо зомби, затем ргдэху, опять эфку и оставшееся две ргд.
Эхо разнесло по округе череду взрывов и предсмертные вопли некогда живых, но ныне дважды мертвых людей. Четверых зомбаков разнесло в клочья, раскидав гнилую плоть во все стороны. Ещё пятеро валялись на проклятой земле ЗОНЫ. Они содрогались в бешеных судорогах, загребая землю руками мыча не понятную абракадабру. Не успел отгреметь последний взрыв, я крикнул – Пошел! – Сиська выпрыгнул из овражка как ошпариный, сразу же сместился в сторону. Короткими, точными очередями он разнёс в дребезги, гнилые головы троим. Следуя моему совету, он не задерживался на одном месте больше чем на секунду. Но и это ему не помогло. Выпущенная наугад, одним из оставшихся в живых зомби, пуля, на вылет прошла сквозь бицепс правой руки. Закричав, он повалился набок, выронив из рук автомат. Зомби не уверено передвигая своими ногами, потащились в сторону валявшегося человека.
-А-а-а-а гнилушки херовы! – Прорычал Сиська, и пополз к развалинам фермы, зацепив здоровой рукой ствол.
Прицелившись в особо резвого мертвяка, я выжал спусковой крючок. Автомат застучал, выплёвывая отстреленные гильзы. Приклад ласковой отдачей упёрся в плечо. Разорванный в клочья, свинцовыми осами, зомби замертво упал, заливая коричнево-зелёной кровью землю под собою. Сосредоточив своё внимание на мне, трупы прекратили преследовать ползущего в развалины Сиську, начав обстрел насыпи за которой я спрятался. Пули выбивали земляные фонтанчики в импровизированном бруствере, но достать меня не могли. Спрыгнув обратно в овраг, я пробежал с десяток метров. Выглянув из него, не целясь, дал длинную очередь, перебив, ёщё двоим ноги. Трупы как подкошенные рухнули на землю, засучив руками в воздухе, а оставшиеся затоптались на месте, не понимая, в какую сторону податься.
Воспользовавшись замешательством зомби, я убежал к месту недавнего обеда. Быстро перезарядив автомат, достал из рюкзака фляжку с коньяком. Сделав большой глоток, затих и прислушался к окружающей обстановке. Ничего, не услышав, я вылез из овражка, увидев бредущую троицу к противоположному краю фермерского поля. Они шли в сторону ЛЭП.
-Ну и идите, гнильё безмозглое – Проговорил я – там вас всех Электрами зажарит.
Осмотревшись, ничего подозрительного не увидел. Убитые зомби не подвижно лежали на своих законных местах, то есть там, где встретили пулю. Раненые что-то мычали, пытаясь подняться на ноги, но этого я им сделать не позволил. Методично расстреляв их из безотказного ПБ. Мародёрствовать не стал, брезгливо как-то.
Пошёл по умятой траве оставленной раненным ползуном, надо помочь пацану, а то ведь истечет кровью и подохнет. След был чёткий, вёл в хозяйский дом. Пригнувшись, я взял ствол наизготовку к стрельбе, готовый уничтожить кого или, что угодно попавшееся на глаза. Подойдя к остаткам, некогда богатого дома я остановился, снова осмотрелся, прислушался, тишина. Заглянул в оконный проём, ничего не увидел, ни мутантов, ни Сиськи. Нужно идти в дом, но как-то жутко. Я никогда ни чего не боялся, но к этой ферме всегда испытывал страх. Знавал я сталкеров, которые отважились зайти в этот дом, потом их уже никто, никогда, не видел. Вот и я не хочу без вести пропасть. Обойдя дом по периметру, я заглянул во все окна, но опять же ничего не увидел.
-Сиська – позвал я, но ни кто не ответил. - Где же эта тупая малолетка? - Я начал злиться и на Сиську и на себя заодно.
Походив вокруг дома, я ещё несколько раз позвал его, но так же безрезультатно.
Дом смотрел на меня пустыми глазницами выбитых оконных проёмов. Жуткое зрелище. Меня аж передёрнуло.
Что ж делать не чего, нужно идти внутрь. Ой, как не хочется этого делать. Пацана-то жалко, молод он ещё. Жил бы там, на большой земле, учился, детей наделал. Нет же, потащило его в Зону. А мне сейчас иди, ищи его. Сначала убить меня хотели, а теперь я из-за него подвергаю свой организм всяким там опасностям. Как оно повернулось-то. Ладно, хватит жопу мять. Пойду и всё тут.
Подойдя к дверному проёму, дверь здесь в принципе отсутствовала, я осторожненько, одним глазком, заглянул вовнутрь. Пусто. Один лишь хлам разнокалиберный валяется. Нет ни каких следов в ползания сюда моей отмычки. Выдохнув, я решился зайти в заваленную прихожею. Мусор захрустел под ногами. Я медленно прошел через маленькое помещение в большую комнату. Как я понял, это была гостиная. Два окна, под ними во всю длину, прогнивший угловой диван с торчащими пружинами. В противоположном углу на покосившийся тумбочке, стоит разбитый телевизор. Цветной «Фотон». Для того времени роскошь. Хлам везде, мебель разломанная, гнильё. Чем-то воняет. Из гостиной два выхода. Пошел в правый проём. Разоренная кухня, ванная комната, туалет. За левым дверным проёмом располагался узенький тупиковый коридор с тремя дверями. Поочерёдно я быстро осмотрел оставшиеся помещения. Две комнаты и загашник. Ничего интересного, хлам, как и везде во всём доме. А моего паренька нигде нет. Не мог же он сквозь землю провалиться. Черт бы побрал всю эту ферму.
Через дверь выходить не стал, выпрыгнул через окно в гостиной. На улице всё как прежде, тишина. Даже вороны улетели, хотя на поле еды для них деликатесной куча.
Странно.
Ну что встал? Раз начал нужно доделывать до конца. Теперь сарай проверить нужно. Может, он в него уполз да там спрятался. В уголку лежит, потихоньку подыхает от кровопотери. Если пуля артерию перебила, то точно загнётся. Да, плохо. Меня в том году тоже серьёзно ранило, чуть не загнулся. Хорошо вовремя жгут наложил да сумел доползти до местного эскулапа. Он меня и залатал. Водочкой отпоил и пять штук запросил за заботу. Вот и мне нужно быстрей найти парня.
Сарай стоял поодаль от дома. Приземистое строение метров пятнадцать в длину. Внутри пусто, ни каких следов прежней жизнедеятельности. Прошел до конца, ни чего подозрительного. В углу куча человеческих костей, обглоданных до белизны. У кого-то был здесь пир горой и главное блюдо на том пиру наш брат сталкер. В куче костей я увидел ПДА. Нагнулся, вытащил его. Вроде рабочий, потом посмотрю, может быть, информация какая-нибудь полезная в нём найдётся. А информация, как известно денег стоит.
Пацана нигде нет. На самом деле как сквозь землю провалился.
Вокруг стало уж совсем как-то тихо, и я решил поскорее убраться от жуткого местечка. Что ж видать не судьба стать Сиське сталкером. За прошедшие пару часов я успел к нему привязаться. Он был не как все, не озлобленный, ещё нормальный ЧЕЛОВЕК! Плохо всё получилось. Ладно, нужно уходить, да побыстрее.
Выйдя обратно на тропу, я двинул дальше.
Идти мне было не очень далеко. От Норы до места назначения около трёх километров, это если прямо идти, никуда не сворачивая. А по тропе все восемь. В нормальном мире я бы отмотал это расстояние часа за полтора. Но здесь же ЗОНА, мать её, могут и сутки уйти.
Пройдя через поле, усыпанное мёртвыми телами зомби, я нырнул в кусты, растущие у подножия небольшой сопки. Свернув на право, пошел вдоль неё до распадка, где она соединяется с каменным плато. Через сопку не пройти, радиационный фон слишком высок, вот и пришлось мне по распадку тропу прокладывать.
Распадок прошел штатно, без происшествий. Впереди виднелся жидкий лесок. Сзади остались сопка, плато, зомби, ферма и всё остальное кроме странного ощущения, чего-то не законченного, странного и не понятного. Я начал прокручивать в голове всё, что произошло на ферме, но ничего из ряда вон выходящего, вспомнить не получилось. В раздумьях я шел к месту встречи с барыгой, по имени Шмат. Пройдя через лесок, сзади я услышал резкий окрик.
-Стоять! Руки! Руки подними. Вот так. Молодец, так и стой. Лысый пойди, забери у нашего гостя оружие.
Я замер, поднявши вверх руки. Со спины подошел Лысый, уперев свой дробовик в мою натруженную спину. Вот же чёрт, неужели старею? Прозевал этих двух идиотов. И вот результат, один тычет в меня стволом, второй скалится. А я ведь знал, что у Шмата где-то здесь секрет и всё ровно прозевал. Что-то мешало мне сосредоточиться, но что именно я не мог понять.
Повернув голову вполоборота, я скосил глаза назад вниз, увидев огромную бандуру двенадцатого калибра в руке, методично разоружающего меня, Лысого. Видать, он разбогател, раз прибарахлился. Раньше-то, да ещё выброс тому назад, у него была старенькая, потёртая «Сайга-20». А сейчас вон новенький дробоган, штатовский наверно.
- Что пялимся? – Дыхнул в меня перегаром Лысый.
- Где взял? Как называется? – Вопросами ответил я.
Лысый не посчитал нужным отвечать, забрал у меня всё оружие, что-то пробубнил в мой адрес и отошел к стоящему поодаль Шкибле.
Этих двоих я знаю, они постоянно работают на барыгу и ни куда сваливать от него не собираются. Лысый был высок и сухопар, на его голове не было ни единого волоса, за что он и получил своё прозвище. Шкибла же наоборот был около метр шестьдесят в рост и килограмм сто в весе. Лысый вальяжен и медлителен, а Шкибла не смотря на свой вес шустр и чрезмерно подвижен. Они абсолютно противоположны друг другу, но никто никогда не видел их порознь.
Знать-то я их знаю, но в ЗОНЕ всё обманчиво. Неделю назад я с ними водку пил, а сейчас они могут и дырку в моей голове - если конечно им повезёт - проделать. Вот так и живём.
Этих бакланов валить, за их дерзость, резона мне нет. Поэтому я решил не огорчаться за такой радушный приём. Лишь обернулся, не опуская рук, к ним лицом. Улыбнулся своей самой красивой улыбкой, от которой люди обычно впадают в ступор. Спросил, увидев, что улыбка возымела своё.
-Шкибла ты чего, совсем того? – покрутил я пальцем у виска – Не узнал что ли? Это ж я, Борода! Что орёшь на всю округу?
-Да хер его знает, что у тебя на уме. Ты ж этот, ДЕБИЛ не доделанный – Га-га-га заржал Шкибла. Ну, это уже перебор, я начал злиться. Потом по душам поговорим.
– Короче, кончай базар, тебя Шмат уже заждался. Давай двигай к Дому, дорогу ты знаешь и чтоб без выкрутасов, иначе я тебя быстро к псевдо богу отправлю. Понял меня?
-Понял – Коротко ответил я. Развернулся, попытавшись опустить руки, но Шкибла мне запретил это сделать. Вот так как дурак я пошел в сторону Дома.
- Лысый кались, как обзывается эта бандура? – На ходу я спросил идущего сзади временного конвоира.
- Боевой самозарядный тактический дробовик «Джекхаммер Mk 3-А1»! Доволен чёрт блохастый? – Снизошел до меня Лысый.
- Ну-у-у-у, раз тактический, тогда да.
Вообще не дом это вовсе, а так руина, поросшая мхом да редким кустарником. Домом эту руину обозвал сам Шмат. Жил он в подвале, лишь изредка высовываясь на поверхность. А его бойцы в подвале только ночуют, днём Шмат их не пускает.
Нужно мне было забрать у Шмата контейнер с десятью артефактами, и вернутся обратно в целости и сохранности к моему кредитору. Задолжал я барыге по имени Корявый сто штук наших родных деревянных денег вот и бегаю на побегушках отрабатываю долг. А долги, как известно, отдавать надо. Крыс никто не любит. Ни барыги, ни сталкеры, ни Зона.
Полгода назад подрядился я на одно пустяшное дельце. Сгонять в одно местечко с тремя сталкерами, забрать жесткий диск у анархистов да передать его кому надо. В итоге ни диска, ни сталкеров тех, ни вознаграждения за проделанную работу.
Ждали нас в условленном месте не анархисты, а фанатики Монолитовцы. Они Свободовцев вырезали и на нас засаду устроили. Перестрелка была знатная, но парням не повезло. А я сам ели ноги унёс. Прихожу к заказчику, говорю ему так и так, мол, Монолитовцы всех положили, засада была. А он гад, ты мне должен говорит, со всеми вытекающими. А долг мой барыге перепродал. Вот так я и влип на сотню денег. Грёбаные фанатики всегда всё портят.
Потом я справочки навёл, и выяснилось, что на нас всех тогда фанатик по имени Викинг со своей бригадой полудурков напал. Если верить слухам из них следует, что он слышит Монолит. И как наслушается, значит этого Монолита, поднимает в ружье свою бригаду, начинает по всей Зоне головы сталкеров собирать, а потом к ЧАЭС их относит, что дальше-то с головами происходит никому не известно. Вот такая вот история. А один знакомец мой рассказывал, что перед этим своим походом он речи фанатичные толкает в рупор, чтоб громче было.
-Э Борода ты в уголок вон в тот встань и не дёргайся – прохрипел мне в спину Лысый, указав стволом моего же автомата угол.
Я послушно прошел в указанный угол, достал недавно приобретённые сигареты закурил. Лысый жадно посмотрел на меня, но сигарету спрашивать не стал, знает, что я цену заломлю не по его карману.
Стою, жду, наслаждаюсь хорошим куревом, тут из подвала высунулась жирная рожа Шмата. Он, скривившись прогундосил – Иди сюда шваль подзаборная – и скрылся обратно.
Что-то они все какие-то нервные. Задумал Шмат какую-то мерзость. Обычно ни он, ни его парни так себя не ведут.
Я спустился по лестнице в предбанник логова барыги. Он ждал у противоположной стены около двери, держа в руках объёмистый контейнер на десять ячеек. Взяв контейнер, я быстро проверил всё ли на месте. Артефакты аккуратно лежали по ячейкам. Закрыв контейнер я, прищурившись, посмотрел на Шмата, он стоял у стены с не довольной миной рассматривая свою левую руку. Увидев, что я смотрю на него, заговорил:
- Проверил? – Спрашивает.
- Да! – Отвечаю.
- Тогда вали от сюда паскуда и Корявому передай, если он урод опять задержит свою часть договора я с ним работать не буду. Понял?
А сотрудничали они очень просто, Шмат поставлял после каждого выброса десять определённых артефактов, а Корявый в свою очередь амуницию, медикаменты, боеприпасы и оружие. В общем вот так, что тот урод, что этот, друг друга стоят.
- Хорошо. – Процедил я сквозь зубы – Передам.
Приладив контейнер к рюкзаку, вылез наверх. Рядом с люком шкуру тёрли всё те же Лысый и Шкибла.
Проводив меня до дальнего поста, Лысый сбросил всё моё добро на землю, прохрипев:
- Забирай, и не вздумай в нашу сторону стволом смотреть, сразу туда тебе будет. – Он показал указательным пальцем мне в голову, медленно попятился назад, не сводя с меня ни взгляд, ни ствол.
Да думаю ребятки уж совсем оборзели, так со знакомыми нельзя. Ну и хер с ними не моя головная боль. Расскажу всё, что видел Корявому пусть думает. Моя задача обратно живым вернуться.

Добавлено через 2 минуты:

Часть 4.


Собрав всё своё, я двинул обратно. Тропа у меня своя проверенная, да и вешки везде весят видимые только мне, но идти все же надо осторожней. Денёк у меня что-то не заладился, сперва на тропе на кабанов нарвались, здоровые гады были, еле отбился, четыре магазина изнахратил. А вот Гавнюку, который со мной в ходку пошел, не повезло, кабанчики его на куски разорвали, тот и пикнуть не успел. С боку из кустов стадо не большое, в семь голов, выскочило. И не сбавляя скорости, прям, на него ринулось, он только и успел развернуться, как впереди бегущий вожак стаи на клики его поднял. Перебросил через свою тушу, ну а остальные его копытами с землёй перемешали.
Пока кабанчики Говнюка в фарш перерабатывали, я уже сидел на дереве выцеливая подходящую жертву. Вот так, в общем, я их и пострелял. Они ведь тупые, сила есть ума не надо, столпились вокруг дерева, на котором я сижу, морды в землю да рычат. А я их как в тире, правда, живучие они, но против тридцати пуль в башке не поспоришь.
За то, что моего второго номера порвали, я на кабанчиков не обиделся. Я и сам хотел эту сволоту в расход пустить да вот мутанты помогли, не пришлось, самому распалятся.
Потом этих дураков безбашеных встретил. Пёрли ведь на пролом, не замечая ни черта на своём пути. Так бы и вломились всем скопом в Карусель, она ведь прямо по курсу была, если б я их не остановил. А в место благодарности что? «Сейчас я тебя буду резать» Резальщик херов. Плюс ко всему этому поведение Шмата сотоварищи в конец всё хорошее настроение испохабили. Чувствую валить всю эту шматовскую шоблу пора, а то уж оборзели в конец. Сиську вот жалко. Понравился он мне, хороший пацан был.

* * *


- Так Сосунок иди вон к тем деревьям, скоро Борода с Говнюком должны вернуться, встречать их будешь. Да про пароль не забудь. Если что не так вали их к чертям, псевдо собачим. Понял, о чем толкую?
-Да. – Коротко ответил гундосым голоском Сосунок – Но ты ведь знаешь… - хотел, было, он что-то сказать, но Корявый его резко перебил.
- Хавку прикрой гнида! Делай что сказано.
Корявый смерил презрительным взглядом понурого Сосунка, развернулся и пошел в Нору, но спускаться не стал. Взяв бинокль, он начал наблюдать за телодвижениями Сосунка. Всем ведь известно, что Сосунок без проводника больше чем на двадцать метров один ходить боится, а тут все триста прошагать надо.
Помеживавшись минут пять он двинул вперёд, поудобней перехватив свой пулемет системы Калашникова. Ему потребовалось больше часа, чтоб дойти, если конечно ползание на пузе с ПКМ в руках можно назвать ходьбой, до обозначенных деревьев, но он все-таки это сделал.
Барыга всё это время смотрел, как его шестёрка преодолевает расстояние до места встречи ходоков. Когда тот всё-таки справился с поставленной задачей Корявый отложил в сторону бинокль, сделав какие-то пометки в своём ПДА, спустился в низ.
Тем временем Сосунок поудобней расположился промеж двух изуродованных аномальной энергией деревьев, по их настоящему виду уже и не определишь к какому из видов они относятся, поставив пулемёт на сошки стал ждать появления Бороды и Говнюка.
Спустя три часа томительного ожидания он увидел на горизонте одиноко бредущую фигуру, о чём незамедлительно доложил барыге. Корявый в свою очередь обматерил туповатого Сосунка, чтоб тот продолжал наблюдение и если что валил это не известное тело. Оказалось, что этим телом был ожидаемый Борода, наблюдатель опять вышел на связь и опять таки был облит словесным поносом.
-Падла! Сперва отправил сюда, а ведь знает... Теперь орёт. - Обиженно проговорил Сосунок.
Корявый вылез из норы подозвал к себе молодого паренька распорядился:
-Ты Сивый полезай наверх к пулемётам и не своди своих поросячьих зенок с нашего ходока. Какая заваруха начнётся мочи там всех.
- Так там же Сосунок и Борода – С недоумением в глазах говорит Сивый.
- Ты что тупой? Не понимаешь русских слов? – С какой-то звериной злостью прорычал барыга, хватаясь за рукоять пистолета болтающегося в кобуре на портупее.
- Понял, понял – Поспешно выпалил паренёк, моментально исчезнув с глаз долой.
Сивый в общем то хорошо относился к Бороде, но ЗОНА есть ЗОНА, хер его знает, кто там идёт Борода или какой-нибудь мутант очень похожий на него. Направив стволы спаренного, местным умельцем, крупнокалиберного пулемета Корд на курс, он начал смотреть за происходящим в оптический прицел.

* * *

- Стоять! Пароль! – Прорычал мне в спину Сосунок, целясь из своей дуры.
Вот опять я о чем-то постороннем думаю, у Шмата прозевал двоих, сейчас эту шлюху с пулемётом. Как во-о-о-бще она здесь оказалась? Это всё нервы. Сдам хабар барыге да напьюсь в хлам и спать, спать до утра, а там посмотрим, что к чему.
-Сорок два, сорок два, сала шмат, мля колбаса – Выпалил я скороговоркой дебильный пароль. Какой идиот его только выдумал. Добавил. – Здорово шлюха пулемётная ты, что здесь делаешь?
- И тебе не обосраться – Ответил он. – А где Говнюк?
- Его кабанчики на удобрение пустили. – С такой ехидненькой улыбкой на лице ответил я.
- Врёшь собака! Ты его повалил! Ты всегда его недолюбливал, урод!
- А тебе-то что? Кореш что ли?
- Да мне на вас обоих насрать! Понял? – Злобно прорычал Сосунок.
- Ага, понял, я в тебе и не сомневался.
- Да фиг с ним он на самом деле был говном.
- Ну что так и будем лясы точить? Или может, пойдём уже, а то Корявый заждался. Нервничает, небось.
- Ладно, пойдём – ответил он, пристраиваясь сзади за мной – давай двинули.
Все-таки боится он один ходить, как бы ни пыжился, а боится. Как он вообще досюда дошел один? Ведь метров триста будет от Норы. Пока шел, раз пять наверно в штаны наложил шлюха дырявая.
Только подошли к Норе как из входного проёма выскочил Пых, он у барыги что-то вроде правой руки, а за ним и сам барыжъя рожа Корявый. Пых в меня стволом тычет, что-то часто за сегодняшний день в меня оружием тычут, а Корявый давай орать как раненная беременная бегемотиха:
- Ты где гнида был так долго? И где Говнюк? Что с хабаром падла? Не дай бог ты всё просрал недоносок, я тебя крысоволкам скормлю заживо! Отвечай. Ну, быстрей рожай!
Ори, ори сученок, я с долгом рассчитаюсь и тебе пару лишних дырок в голове изображу. Ну и падла же ты Корявый, ни привет, ни сто грамм, а орать на всю ЗОНУ.
- На, держи. – Я отстегнул контейнер от своего рюкзака и отдал его барыге. – А Говнюка по дороге кабаны порвали, так что его долю за ходку мне отдашь.
Барыга быстро проверил всё ли на месте. Удовлетворившись тем, что всё на месте он отдал контейнер Пыху, тот незамедлительно скрылся в Норе, а Корявый ответил.
- Хорошо. Ты мне должен сто штук, а за эту ходку я с тебя спишу червонец, и плюс подарок Говнюка пятёрик. За прошлые четыре ходки ты отработал двадцать восемь штук. Итого ты остаешься, мне должен, пятьдесят семь косарей. Вразумил? – Подняв брови вверх, он смотрел на меня в ожидании ответа.
- Вразумил. – Повторил я его же фразу, а сам думаю ну и жмот же он, мог бы ещё пятак другой накинуть.
Он посмотрел мне в глаза, постоял с минуту, молча, что-то обдумывая, сказал:
- Щас иди, жри и спать, три часа. Потом Пых тебя разбудит пойдешь на пулемётах подежуришь.
Он уже развернулся, пошел ко входу в Нору, но я его остановил на полу шаге. Говорю:
- Шмат просил передать, что если ты затянешь со своей частью договора, он с тобой больше дел иметь не будет. Да и вообще они там все как с дуба рухнули. – Я вкратце рассказал обо всём, что произошло во владениях Шмата.
Барыга постоял ещё около минуты, пожевал губами, развернулся, на ходу бросив – Нихера подождёт свинья жирная. Всё вали жрать, кончай базар! – и скрылся в недрах нашей маленькой Норки.
__________________
Морпех.

Последний раз редактировалось Вуфер; 26.01.2010 в 01:50. Причина: Добавлено новое сообщение
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием