Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 13:22   #43
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

мда... не ожидал, что мой вопрос вызовет столько споров... но раз уж начал, с вашего позволения, подытожу и попрошу админов перекинуть весь этот флуд в соответствующую тему.

ИТОГО:
1. Сколько людей - столько мнений. Не собираюсь никого ни в чем убеждать, просто опишу факты, а вы уже сами выводы делайте.
2. ССК и САС. Не хочу разводить лишнее повествование, скажу просто: разные правила, разные взгляды. Одни – консерваторы, другие – модернисты. Что лучше? Решать нам всем путем подобных обсуждений. Но суть одна: противиться прогрессу – по меньшей мере, идиотизм.
3. Заводское исполнение привода. Можете говорить что угодно, но факт подтвержденный: если продукт выпущен заводом качественно и претензий к нему нет, значит, он подходит подавляющему большинству пользователей и по факту является СТАНДАРТОМ! Любое изменение параметров заводского изделия – КАСТОМ. Ну не стали бы ведущие производители страйкбольного оружия вносить изменения в конструктив, если это не было продиктовано спросом. Это банальная экономика: спрос диктует предложение.
4. Вторичка. Дело исключительно субъективное. Причины иметь (или не иметь) вторичку разные: деньги, желание, правила, личный комфорт и т.д. Если брать мнение большинства за стандарт, то вторичка должна быть у всех. Лично я тоже поддерживаю и жду, когда же выйдет нормальная версия ПЯ.
5. Дистанция и доп. ограничения. Практика показывает, что ограничения направленные на обеспечение безопасности человека работают и приносят пользу. НО! Во-первых, не стоит доводить дело до маразма, а во-вторых, любой специалист по ТБ вам скажет: безопасность – дело каждого! Только от самого человека зависит его собственная безопасность. Мы все (ну, или в большинстве) люди взрослые, знаем, что такое интернет, следим за новинками в Страйке, общаемся друг с другом, поэтому все знаем о существовании различных средств защиты. Лично у меня есть и шарф-сетка, и маска сетчатая на пол лица, и три пары разных очков. Стоит это гораздо дешевле операций и шрамов на теле.
Что касается дистанции… Я играю в Страйк с 2006 года. За всё это время я видел только двух человек, способных контролировать себя в первые 5 секунд экстремальной ситуации. Оба они сотрудники спецподразделений МВД. НЕ МОЖЕТ обычный, не подготовленный человек противостоять рефлексам в первые 5 секунд экстремальной ситуации: если неожиданно на человека выйдет сбоку из кустов противник, он никогда не будет отбрасывать основное оружие, вытаскивать вторичку и вести огонь из пистолета, потому что так написано в правилах. Наш мозг утроен по-другому: мы в первую очередь думаем о собственной безопасности, а не о чужой. Естественно это НЕ КАСАЕТСЯ подготовленных ситуаций (штурм здания, замкнутые пространства и т.п.)!

ЭПИЛОГ ОТ АВТОРА:
Я, как и многие, люблю Страйкбол и хочу, чтоб он развивался на Сахалине. Мне похрену личные разногласия, и отношения отдельных людей друг к другу. Лучше превратите ваше состязание в организацию интересных игр, а не взаимные оскорбления на форуме. И тогда будет интересный Страйк у нас.

Пису пис!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 07.04.2014 в 13:29.
Жук вне форума   Ответить с цитированием