Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 10:41   #9
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Во-первых я написал по теме, в частности о перемешивании в командах камуфляжей и деления сторон.
а в итоге не по теме...

Виталя, завязывал бы уже с белым домом лезть во внутренние дела других команд, глядишь и перестал бы против себя людей настраивать.

Хассан, ты прав - в одного эту проблему не решить. Но я вижу проблему не в количестве команд и обилия расцветок у них, а обилие новичков, одетых как попало, с каким попало оружием и в охотничем обмундировании. И вот это касается как команд, так и одиночек (коих становится всё больше и больше).

С командами всё просто: каждая стремится к единообразию и рано или поздно к этому придет. Одиночек придется контролировать организаторам игр (как написал выше X-Ray - тут на 100% за!). Еще раз про команд: это естественный процесс, когда появляется новые команды и они хотят выделиться, и я лично буду только рад появлению новых, не похожих на существующие команды. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Деление на Светлых/Темных - пробовали, практика показала, что такое деление лучше использовать только на тематических играх. На других играх лучше миксовать.

И немного из личного опыта с открытия: очень хорошо различал (даже в самых адских чащобах КМ) команду Кобра по их знакам отличия. 90% дружественного огня можно было бы избежать, если игроки не начинали сразу палить по любой движущейся тени, а потратили бы минуту-две и из укрытия распознали бы цель перед вами. Опять же из личного опыта с прошлого года: с 10 метров мне в спину прилетает очередь в броник, встаю, обозначаю, что убит и вижу как боец моей стороны выходит из кустов и двигается в моем направлении. Говорю: чувак, я вообще-то свой! Ответ: а! да?! А я думал вы против нас (при том, что 15 минут назад мы стояли вместе и я давал указания каким группам, что делать). Люди просто стреляют во всех подряд.

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Жук, ну вы действительно разные такие))
we are sexy and we know it!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием