Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 16:03   #24
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Гранатометы в горах

Женя, я тоже знаю про ССО очень мало и у меня есть вопросы..., но во-первых, это первые учения, во-вторых многое объясняется целями и задачами этих учений:
Цитата:
В ходе учения отрабатывались вопросы переброски одного из подразделений ССО силами военно-транспортной и армейской авиацией, десантирование групп и груза ССО в район выполнения специальных задач.
Особое внимание было уделено слаженности подразделений при выполнении задач в сложных условиях высокогорья с использованием новейшего альпинистского снаряжения и технических средств разведки, штатного и специального вооружения.
Особенностью учения стало десантирование подразделения ССО, вооружения и грузов с высоты более 6500 метров с использованием специальных парашютных систем и индивидуального кислородного оборудования в сложных физико-географических условиях (высокогорье).
В-третьих (и последних), работа с комплексом в режиме ручного наведения требует от оператора специальных навыков, которые отрабатывались в условиях пересеченной местности... В итоге я понял, что у оргов свои тараканы в голове...
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 26.03.2014 в 16:06.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием