Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 18:37   #44
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Разрешите обратиться

Pioneer, ах тыыыыы))))) вот значит как? ну приеду я к тебе в сезон-поищешь ты меня в лесу))))
парни-спасибо-приятно слышать.но в том не только моя заслуга-парни ответственные,спасибо им за это.

Sokol, ну по маскировке проводили следующее, группа должна была находясь в районе не привлекая внимания и используя местность ,занять позицию для наблюдения.отрабатывалось сразу:
1.скрытное передвижение в район б-действий
2.маскировка
-----------------
скрытное передвижение-все виды передвижения-от бега до ползания,наши парни в этом очень приуспели.основное-это при движении не забывать работать на все 360 градусов,слушать,останавли ваться,затаиваться,уметь без слов передать команду или информацию по возникшему патрулю или противнику(жесты,кодовые названия в радиоэфир)(спроси Пионера про "трусы на голове"-это то он расскажет)).
остановка на местности-оченка сил противника и наблюдение с максимально безопасного расстояния(порой и с 5 метров).не пренебрегается залазить на деревья,в канавы,в сугроб по шею и прочее.маскировкой занимается каждый индивидуально.от грима на лице-до масккостюмов снайпера.главное помнить правиа маскировки.повторюсь-полезное чтиво по маскировке в "Исскуство снайпера"(ранее упомянутой книге)
------------------
отступление=покидание района наблюдения.
все просто:-либо под огнем противника(тогда перебежками с прикрытием)
-либо спокойно и тихо без пыли и шуму))).
принцип тот же.прикрывая потихой свалить подальше от глаз противника.
при принятии боя и внезапном патруле-максимально быстро избавиться от обьекта внимания и поменять точку дислокации.
ну вот так как то-спрашивай-расскажу.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием