Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 10:49   #17
Кровавый Саныч
 
Аватар для Кровавый Саныч
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: долинск
Сообщений: 36
Кровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организм
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Хотелось бы высказать свои мысли по поводу увиденного и прочитанного.
Первое, по поводу "ребят со щитом". Конечно смекалка и находчивость это очень здорово, но коли уж мы взяли направление на максимальное приближение к реальности то я считаю что если используется какой то штурмовой щит, то это должно быть не подобранная гдето в углу доска или кусок фанеры а специально изготовленная для этой цели имитация щита. Как я понял по фото то использовали толи стол толи какой то настил. Имитация потому что реальный вес щита от 30 до 70 кг. в зависимости от модификации. Такой конечно нам не нужен, но его внешняя реплика... И кстати при работе с щитом есть своя тактика и своё построение.
Второе. Работа в здании. Кто нибудь не поленитесь и поройтесь в инете, там много всяких методичек. А практические занятия (ЗАНЯТИЯ а не игра) быстро выявят пригодность данного типа работы и ваши личные ошибки.Так что при желании вы быстро выработаете для себя подходящую тактику. Самый действенный способ как был так и остаётся "метод научного тыка". Ну а там и мы вскорости подтянемся и может чем подсобим.
Третье, и пока последнее... господа не увлекайтесь пиротехникой. Мне почему то кажется что, в связи с последними играми и судя по сегодняшним высказываниям, стала расти сила заряда гранат. Хочу напомнить вам случай когда гранаты одного из страйкболистов были признаны взрывным устройством. И это, смею вас уверить, не чея то блаж или дурь, а вполне реальная вещь. А с учётом места проведения (стройка это наличие кусков камня, обрезков, осколков и прочего строительного мусора) опасность увеличиваеться во много раз. Попала граната в кучку камешков, вот тебе и поражающий элемент. Наличие замкнутого пространнства так же увеличивает силу поражения, ну хотя бы ударной волны и в следствии этого кантузия. Очень неприятная вещи, и к сожалению уже навсегда.
Может я сгущаю краски, но это лучше чем получить хотя бы одного инвалида на игре. Большинство штатной инженерной имитации и спецсредств запрещены к использованию в помещении. Может быть когда либо у меня получится показать вам что это такое и тогда вы поймёте всё сразу.
На этом работу критика заканчиваю и напоследок добавлю - "Вперёт за родину и страйкбол"!!!
Кровавый Саныч вне форума   Ответить с цитированием