Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 23:15   #1
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
Smile Army r85a1

ЦИФРЫ РАСПОЛОЖЕНЫ НЕ ПО ЛОГИКЕ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ
Мне не нравится "фирменная" набивка army r85a1. Чего делать с ней - понятия не имею, помогайте.

Разбирается интуитивно - достаточно убрать цевье (нужна, как и на Stare,отвертка).
Затем вытаскиваем пин из приклада (плоскогубцы в студию).
Легонько бьем по ручке для переноса и, it's a miracle, лэха разделилась на две части (явный показатель того, что можно разбирать прямо в поле, чего со Starом делать ни в коем случае нельзя).


Стволик и камера хоп-апа(фото 1) остаются в "верхней" части лэхи, я считаю, что это очень практично и удобно. Видим волос в нозле (чО он там делает - даже мне интересно).
Нозл крепкий(5), предположительно латунный.

Видим мы нечто странное (фото 6). Что это? Извращенная фантазия жителя поднебесной называет ЭТО блоубэком (blowback), то есть имитация хода затвора во время стрельбы.
>>Небольшое примечание!<<
У эксперта лэха выдала 80м/с (за более чем полгода доставки просела пружина), затем 90 м/с, а потом 91 м/с. После отключения блоубэка точную скорость не назову, но летает зараза далеко. На фото 7 видим раздоблабнное место для крепления пина. Как так получилось? Грешу на кривого собирателя орудия (ну не таможенника же в самом деле).
На 8 фото видно царапину на цилиндре. Меня уже начинает настораживать ситуация.

Фото 9 - блоубек крупным планом (волосы ВЕЗДЕ!). Обведенное черным контуром место есть ни что иное, как крепление с частью блоубэка, котороя отвечает за "громыхание", то есть "держит" затвор.

К сожелению я не силен в электрике и предположу, что это предохранитель (чего в Stare отродясь не было). Провода тонкие, но не греются (батарея интеллект 8,4 вольта, отстреляно порядка 400-600 шаров).
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:16   #2
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Army r85a1


Предохранитель практически полностью скопирован со Starа, то есть при нажатии на предохранитель маленькая пружинка мешает механической группе замкнуть сеть.
Номер 12 - сброс пружины с взведенного состояния (не нужно разбирать винтовку или делать одиночные выстрели, что приятно).
После того, как я убрал блоубек, убирается герметизация и становится видно пружину (нужно делать заглушку, займусь этим позже).
Пока решил на этом остановиться.


Знаю, что сделано криво. Извините
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:01   #3
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Army r85a1

Принимай мои поздравления!
Наконецто пришла твоя Лэха
Да и обзор хороший!
Маладец.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:36   #4
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Army r85a1

Настрел 1200. Полет нормальный
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:13   #5
Эйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Army r85a1

неужто доехала? офигеть, не верится аж) круто)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:40   #6
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Army r85a1

Найденные проблемы:
1. Проблема с "одиночными" (смирился и не буду мучиться)
2. Недосыл шаров из магазинов (надо че-то думать)
3. Хоп-ап полное г, надо менять...
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:47   #7
Эйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Army r85a1

магазин бункер??
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:55   #8
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Army r85a1

Как бункера (star, army), механы (di-boyZ).
З.Ы.: проблему решил за одну минуту, нужно было просто приглядеться
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:03   #9
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Army r85a1

Ветка об армиевской лэхе на желтой конфе
Если все-таки стволы будут приходить целыми, то есть для бритов одна упрощенная схема получения. Если получаете такую же лэху, ссылайтесь на то, что проводилась экспертиза аналогичной модели. Должны отдать просто так
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:14   #10
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Army r85a1

Цитата:
Сообщение от Grizly
Если получаете такую же лэху, ссылайтесь на то, что проводилась экспертиза аналогичной модели. Должны отдать просто так
Нет. Разговаривал на эту тему с таможенниками. Сначала которые "пехота" досматривают посылки кивали головой и говорили -ДА.
Но когда непосредственно разговаривал с начальником, он сказал: что мол вы так потом настоящие АК будете ввозить, так что будет экспертиза на все новые посылки.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:13   #11
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Ребята с Украины сваяли пробную версию. Жду не дождусь цену сего продукта, слежу за местными форумами. Теперь можно будет иметь более антуражную лаху для патфиндер платуна
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:42   #12
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Стоит подвести итоги сезона.

Из-за природной лени и нежеланию пошиммить полетела средняя шестерня, которая была успешно заменена комплектом других + шим сет от классик арми.
Сам виноват.

На лахе Студента обнаружен брак литья гирбокса, батарея в комплекте похуже, что в принципе говорит о падении качества продукта. Шестерни все те же, достаточно крепкие XYT. Также, по словам Студента, слизало зубья поршня, вскорости заменим.
У меня поршень пока еще рабочий, хотя явно видна выработка.

В общем моя лаха отходила сезон. В конце сентября-начале октября (если не ошибусь), после "силиконинга" механ аег начал выеживаться, а на "Закрытии" просто поимел меня в изощренной коленно-локтевой позе.
В полевых условиях удалось понять причину и устранить ее.

В сентябре обнаружил детскую болезнь лахи - "цевье дробовика", шестигранники подтянул - все стало нормально, как будет время - посажу на локтайд.



Более замечаний и претензий не имею.
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 09.12.2009 в 14:45.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:58   #13
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Army r85a1

http://airsoft.ua/forum/viewtopic.ph...rt=760#p510165
хороший, годный гайд по доработке привода из состояния "из коробки" до ума.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.