Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 12:55   #1
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Родной АК от юго-восточной Азии или в чем различие

Всем привет!
Выложу небольшой обзор от увиденного и того что держал в руках за последнее время или чем обладал по страйкбольному оружию систем автомата Калашникова.
Самое первое что у меня было это был АК-74МН от Калаш от Ударной силы.Для тех кто не знает, Калаш это ответвление фирмы Дибойс по линейке АК по качеству что Дибойз кусок...Калаш перенял все болячки головной фирмы.Конечно когда первый привод в руках и первый сезон то минусов нет вообще.Однако после эйфории от игр пришло небольшое прозрение и анализdb_pic.php.jpg
1.Боди просто метал,сырой
2.Люфтило всё,от компенсатора до приклада
3.Перебробовал магазины всех производителей, боковой люфт был у всех.Магаз болтался как...когда в стакане.
4.Гир штатный, 3й довольно неплохой для автомата этого уровня.
5.Проводка ужасна
Единственный плюс, в базе шёл с батарейкой на 9,6 вольт
Для первого АК, конечно это было супер,но чем дальше тем приходит понимание.Очень бюджетный АК от китайского производителя,но падла
дорогой на нашем рынке.Не советую не Калаш не Дибойз, дорогой кусок говна!

Далее то что мне попалась в руки это был АК-74Н от фирмы ICS.
Довольно нелохоее боди из хорошего метала.Крупные детали были стальные ствол компенсатор.Внешка вообщем неплохая. Рекомендую. Правда цена соответствующая. Если брать то последние версии

Потом АК от CYMA, про них правильно говорят, 70 процентов отличного заводского китайского качества и 30 процентов сделаное пьяным китайцем.
Но есть положительное в этих автоматах, с каждым годом качество растёт. Последнею модель СМ40 ,держал на той неделе.Чутка люфтил приклад и то при голове и рукам из плечевого сустава то всё легко исправляется.Внешка на 4++.Хорошее покрытие, думаю фосфатное.По сравнению с первыми моделями от этой фирмы, это качественный изготовленный китайский привод с очень хорошей прогрессией к тюну,даже самый простой поднимает точность у этого привода. Есть правда погрешность в этих приводах, вот эти 30 процентов у них проблема, клинит гир. Причин куча.
Рекомендую новичкам, недорого всего за 7500 в край 8900 можно купить хороший страйкбольный привод.Всей линейки АК. Совет: Берите версии 12 и 13 года.
Я бы сразу поставил батарею на 9,6.Родная 8,4 для продажи но не для игры.


Прям вот,вот недавно пришло для нового игрока.APS.
Тоже китаец.Очень дешёвый.и...и... с электроблоубэком. Трещит хорошо и громко.Затвор ходит как у настоящего.Люфтит всё!!!! от ствола до приклада.Всё болтается.Вечер угрохали на сиправление люфтов.Внешка на 3++. Внутрянка ..короче щас пару игр поиграть и всё менять! проводка говно,гир тоже не лучше.Очень очень бюджетный вариант,но при руках и небольшом вложении можно сделать песню для начинающего страйкболиста
Фирма SRC Тайвань.Промежуточная фирма между китайскими приводами и тайваньским качеством. Боди вперемежку, алюминий со сталью.Люфты есть, но исправимы и то не всегда есть.Очень хороший гир, с большой прогресией к тюну. Хороший привод для тех кто уже понимает что такое страйк и не хочет бросать года два это увлечении.

Дальше пошло уже топовое и дорогое.Тот же АК74Н от фирмы VFC .
Тайваньская фирма, делающая очень много различных моделей вооружения НАТО и очень мало АК.Но очень качественно.Всё просто как день, тело и внешка от LCT О нём позже.
Внутри очень качетсвеныый гир 3 поколения с использованием брэндовых фирм.Так сказать сборно-щитовой от всего помаленьку но с офигенным качеством.Отличная проводка.Это уже для корефеев этого хобби.Прошу не путать с корифанами

Далее,это LCT. я стал обладателем тока эту пятницу, до этого заказывал хорошему другу версию 12года себе заказал 13го.Ну чё могу сказать..просто вынос башки!Сталь везде.Вес натуральный.На нём можно румбу плясать на двух опорах.Сразу идёт на 11,1. Скорострельсноть хорошая.В купе со сливовыми магазинами от ДжиПи я вспомнил курсантскую юность в карауле.Можно с ним идти в караул,не отличишь!Качественный хороший,дорогой страйкбольный привод с 3м гирбоксом.

И наконец АКС-74Н от Tokio Marui.Жутко дорогой!я с японского аукциона купил немного юзаный за 15тыс.В Москве лежит за 23тыс.Очень дорогие магазины.Магазины стандартного исполнения не идут.Тока специальные.Есть отсечка при окончании стрельбы.Ход затвора, эффект отдачи.С приводом шла Липо на 7,4, Очень неудобно ставить батарею в цевьё.Нуждается во внешнем обновлении.Очень много можно заменить на сталь от LCT, будет круче и надёжнее.большими буквами написано: В МЕНЯ НЕ ЛЕЗЬ!!!
Самый цимус это стрельба 22ми шарами.Точно и далеко!
я взял для супруги.Вес не очень тяжёлый, в руке лежит не в тягость.
Внешку вылечить и будет самое то.Всё подходит!

Это так, с моего взгляда, прошу добавить кто чё может по теме.
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 16.09.2013 в 12:59.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:27   #2
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Родной АК от юго-восточной Азии или в чем различие

Уход нужен за оружием. И за огнестрельным и за страйкбольным. Смазывайте, чистите и будет счастье!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:48   #3
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: Родной АК от юго-восточной Азии или в чем различие

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Уход нужен за оружием. И за огнестрельным и за страйкбольным. Смазывайте, чистите и будет счастье!
+1 Калаш уже много сезонов прожил, постоянно чистка смазка, устранил люфты, потихоньку внутрянку поменял. так что можно и из дешевого привода сделать хороший
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:56   #4
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Родной АК от юго-восточной Азии или в чем различие

Не,не. я ж не писал за эксплуатацию, а за то что прям с коробки.В каком качестве и состоянии.А вы оба,рассказали б всем, во что превратили "базу" от Дибойса и как вы к этому шли.
Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
так что можно и из дешевого привода сделать хороший
это уже другая история))))))))))
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:03   #5
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Родной АК от юго-восточной Азии или в чем различие

Аксу от Калаша, в строю с 2009, насиловалась и эксплуатировалась постоянно и все время. Из проблем: пригорание контактов и загустение смазки. Щас пока на приколе, нужно заменить узел хопа и будет как новая. Почти
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.