Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 14:16   #81
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Хм. Коллеги идея была же такая. Всех кто хочет объеденяются в СК. СК формирует единые правила про тюну на играх, и соответствуещее наказание за их нарушение. По поводу власти. В СК назначается командирами(голосование) один из командиров в качестве председателся на год. Вот и вся власть, чё делить, проголосовали и вопрос решен.

Добавлено через 6 минут:

Цитата:
Сообщение от FeelGood Посмотреть сообщение
Капрал, а что проще? Маску/шарфик надеть или лезть в новый привод и менять пружину?

Много людей с острова ездиют на игры на материк? Мое предположение этих людей по максимуму 10. Ну так вот, резонно возникает вопрос - может проще этим 10 людям подгонять свои привода под 135 чем всем остальным игрокам сахалина под 125?
Вопрос не в том кто ездиет на материк. У меня в Благе привод показал 127, всё я в здание не ходок.
А где статистика по приводам?
Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 28.06.2016 в 14:18. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:25   #82
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
А где статистика по приводам?
Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?
нигде, на мой взгляд это - основная проблема для принятия единых правил.
правда одно мы видим и без статистики - тенденция к увеличению 135 из-за стоковых моделей.
__________________
There is no need to be 300 of them.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:30   #83
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Хм. Коллеги идея была же такая. Всех кто хочет объеденяются в СК. СК формирует единые правила про тюну на играх, и соответствуещее наказание за их нарушение. По поводу власти. В СК назначается командирами(голосование) один из командиров в качестве председателся на год. Вот и вся власть, чё делить, проголосовали и вопрос решен.
Это понятно, однако не ясен вопрос по общим правилам.
я предлагал на сборе 2 варианта правил 125 и 135.
разработать дополнить и применять на играх

но я, как и многие другие, против выравнивания всех приводов по одному образцу.

концепция с 2мя видами допустимого выхлопа на усмотрение команды- организатора наиболее подходит под наши реалии.

Последний раз редактировалось Kruger; 28.06.2016 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:32   #84
H.T.W
Мизантроп
 
Аватар для H.T.W
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Местный
Сообщений: 487
H.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

э, ты че там против масок имеешь, а??? Я играю в маске, ну как давай поподробнее про мою ненормальность, ты вообще смотрю берега попутал !!!
H.T.W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:27   #85
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Бля, вы все Лёху материли. А он давно предложил. 135 в стоке - ок. Тюнить хуюнить запрещено. Перед игрой, еще раз упоминаем правила хорошего тона. Не стрелять в лицо!!! НЕ целиться в лицо!!
На замерах, тоже на это обращаем внимание.
Вообще самое эффективное это стрелять по ногам, и защиты меньше, зачастую один слой ткани; ничего не травмируешь.
Плюс, нужно контроль вторички. 135 - где вторичка? Нету, в здание не лезь, по албански не стреляй.
А то вторичка у едениц.. А все 135 и прочие пулеметы со 150
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:40   #86
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Я не сильно ярый сторонник 135, но понимаю, что от этого никуда не деться и нужно искать компромисс.
А вот теперь скажите мне, в чём принципиальная разница, получить в табло из автомата 135 или из пулемета 150? А также жду душещипательного рассказа о разнице применения в страйкболе FN FAL (автомат по классификации) и L86A2 (пулемет по классификации). ТТХ приводить не буду, скажу лишь, что у них одинаковая длина внутреннего стволика.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:46   #87
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Я не сильно ярый сторонник 135, но понимаю, что от этого никуда не деться и нужно искать компромисс.
А вот теперь скажите мне, в чём принципиальная разница, получить в табло из автомата 135 или из пулемета 150? А также жду душещипательного рассказа о разнице применения в страйкболе FN FAL (автомат по классификации) и L86A2 (пулемет по классификации). ТТХ приводить не буду, скажу лишь, что у них одинаковая длина внутреннего стволика.
При равных условиях (близкое расстояние) разница будет очень "красиво" и ярко видна на лице, плюс возможное выбытие игрока вообще из игры.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:54   #88
Бугор
 
Аватар для Бугор
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Холмск
Сообщений: 78
Бугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легендаБугор легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

прикольно у вас здесь
Бугор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:39   #89
mr.Малой
Головорез
 
Аватар для mr.Малой
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 142
mr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.
mr.Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:43   #90
Вадим
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10
Вадим никакой
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Крюгер, как ты считаешь те кто со 135 играют, но боятся получить в щи с тех же 135 и надевают маски нормальные ребята?
Капрал а нашей последней игре "Резня в Рандомару" ни кого в масках не было. Получается ты говоришь за себя.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:50   #91
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Капрал а нашей последней игре "Резня в Рандомару" ни кого в масках не было. Получается ты говоришь за себя.
Получается что ничего не получатся, и причём тут я за себя?
Это ты воопще к чему? Там же ясно написано, кто в масках.

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от mr.Малой Посмотреть сообщение
125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.
Блин, да сколько можно твердить вам, не в боли дело, боль - херня! Что вы за эту боль вцепились? Дело в травмах лица при повышеном тюне.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 28.06.2016 в 17:50. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:00   #92
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Х-Ray, как бы уже писали и объясняли почему на ДВ одни правила, в центре другие. Разница в полигонах, в частности леса. У нас как джунгли, у них лес очень редкий и противника далеко видать. То бишь у нас боестолкновение в лесу по расстоянию короткое, у них большое, отсюда и тюн соответствующий. У нас как обычно в лесу бывает ближайшие кусты стреляют)
Цитата:
Сообщение от mr.Малой Посмотреть сообщение
125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.
Выписка из тех же правил
Цитата:
Из соображений безопасности, не стоит стрелять в человека с расстояния менее чем 2-3 метра. Попав в незащищённое место (например, в шею, ухо или лицо) с малого расстояния, даже лёгкий шарик, летящий из нетюнингованного автомата, может причинить значительный ущерб здоровью. Если же обстоятельства вынуждают вас выстрелить в упор - стреляйте в ботинок или, на крайний случай, в ногу.
А стрельба на малых расстояниях приравнивается (рассматривается) как стрельба в здании.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 28.06.2016 в 18:03.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:06   #93
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

X-Ray, практика показывает, что это не работает, не то что у новичков но и у бывалых когда срабатывает чисто рефлекс.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:18   #94
mr.Малой
Головорез
 
Аватар для mr.Малой
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 142
mr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легендаmr.Малой легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Дело в травмах лица при повышеном тюне.
а травм лица не бывает при тюне 120 или 110? опять же говорю, нужно решать проблему не тюна, а головы. нужно научить игроков не стрелять в лицо какой бы тюн у того не был. тут такой жесткий спор про какие-то 10-15 м/с, которые очень часто не заметны...
mr.Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:31   #95
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Капрал, практика показывает, что условия дальнейшего развития - это обучение, создание новых условий и снятие вчерашних ограничений.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 28.06.2016 в 19:32.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:03   #96
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

У меня было 89 и маска, я ваще мегамужик, сейчас 110 и все таже маска, чутка ссыкнул, но все равно все еще огого!

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?
у меня 110 но я за 135, как быть?
Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Капрал, практика показывает, что условия дальнейшего развития - это обучение, создание новых условий и снятие вчерашних ограничений.
Я им об этом же говорил уже раз 10, пока не слышат. Работать нужно с личным составом и с собой, а не привода резать. Культуру страйкбола нужно повышать, а не ограничения пилить.

как показывает практика, методы санкций не особо то и эффективны.

Последний раз редактировалось Steel; 28.06.2016 в 20:03. Причина: Добавлено новое сообщение
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:18   #97
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Стил, ты просто подкупный лобист!
Как показывает практика санкций вообще нет!
X-Ray, о каком развитии, в сторону мысов до бесконечности?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:36   #98
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Виталий, ты прав на все 100. Развитие тем и прекрасно, что бесконечный процесс....
Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь она может изменить всю нашу жизнь.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 28.06.2016 в 20:39.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:55   #99
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Культуру страйкбола нужно повышать, а не ограничения пилить.
а пока нет культуры, нужны ограничения)) замкнутый круг
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:00   #100
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Стил, ты просто подкупный лобист!
Как показывает практика санкций вообще нет!
X-Ray, о каком развитии, в сторону мысов до бесконечности?
Меня не купишь, как бы пафосно это не звучало

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
а пока нет культуры, нужны ограничения)) замкнутый круг
а пока нет культуры не нужно играть. вот культура будет тогда и поиграем.

Последний раз редактировалось Steel; 28.06.2016 в 21:00. Причина: Добавлено новое сообщение
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.