Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:24   #1
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
Thumbs up История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

История сахалинского страйкбола длинна и поучительна, но я остановлюсь лишь на ключевых, с моей точке зрения, моментах пока 2008 года.

В далеком (сейчас) декабре 2007 года я от нечего делать бродил по интернет-просторам, томно вздыхал и думал чем бы мне заняться. Как-то случайно я набрел на сайт ролевиков, где упоминалось о доселе мне неведанной забаве – ролевой игре «Сталкер».
В то время я относился к ролевым играм лояльно и толерантно и захотел принять участие в сем действе. Стоит также вспомнить, что я работал вместе с Наташей Русиновой (Сто лет не виделись, большой ей привет и спасибо ) в газете и за кофейно-чайным перерывом мы разговорились про ролевки и связанное с ними. В ходе беседы выяснилось, что супруг Наташи, некто Сергей Русинов, был организатором игры.
Этот самый Русинов частенько заходил к нам на обед, естественно, был задан 1001 вопрос на тему игры. В ходе беседы всплыло слово «страйкбол» и им я заинтересовался еще более чем ролевыми играми.
В общем пару зимних месяцев листал сайты, смотрел привода, просвещался духом и правилами и вел активную бестолковую жизнь на сахалинском страйбольном форуме.
Отдельно стоит описать форум. Это были несколько страниц на домене второго уровня с рекламой «желтых» новостей на всех страницах . На форуме обитало 10-12 человек или около того. Существовало две «команды»: «русские» и «британцы».

Открытие сезона прошло на печально известном «Горняке» - недостроенном санатории ставшем обителью нариков. На своей первой игре я познакомился с ветеранами сахалинского движения (которые уже играли целый год до этого), всего на игру пришло около 8-9 человек.
Сходу могу вспомнить:
Трактора, Белого Ниндзю, Аморфиса, Быка, Али, Техаса

Первая игра навсегда запечатлилась в моей памяти, отчасти из-за Жени Быка. Обороняясь в двухэтажном здании, Бык сидел на втором этаже. Справа от него была дыра. Когда начали стрелять в его окно – Бык дернулся и попал на дыру. Я намеренно не говорю «упал в дыру», т.к. видевшие Женю, поймут, что упасть ему нелегко.
Он застрял в дыре и стал с матами дергать ногами. Дыре это не понравилось и Женя стал медленно просачиваться в нее . Итог – Бык упал на шлакоблоки и встать сам уже не смог.
Пришлось вызывать скорую. Со скорой тоже связан курьез – фельдшер и водитель не смогли унести его в машину, что пришлось делать нам, простым ребятам, заработавшим себе геморрой .

Дальше – больше. Сеймур случайно набрел на магазин «Амуниция-Центр», где дал координаты форума какому-то бывшему вояке, игравшему в страйкбол на материке, а именно – в Курске .

Следующая тренировка прошла на новом полигоне – рядом с «Оленями» по корсаковской трассе. Вояке оказался толковым мужиком, быстро сумел нас организовать и тренировка перешла на новый уровень.

Постепенно стал подтягиваться народ (насколько помню, одним из первых был Вален). Появились прокатные стволы (слава яйцам, ибо на спрингах играть было тяжко) – целых два мп-40 .
Бегали мы в то время как истинные дрыщи (без обид) – в чем попало. Постепенно начали собираться подобия команд, тренировки уже были не просто способом убить воскресенье с банкой пива в оконцове, но возможностью почерпнуть для себя что-то новое, проверить свои силы.

Считаю, что также стоит упомянуть о тренировке на «Олимпии», где к страйкболистам впервые присоеденились бойцы сахалинского ОМОНа – Галл, Кровавый Саныч и еще кто-то (к сожалению забыл кто, извините).

В августе Сергей Русинов провел уже вторую игру «Сталкер», в участии в которой приняли, помимо страйкболистов, ролевики и некомбатанты.
Часть игроков заехала в пятницу, организовала лагерь и отлично провела вечер . На утро у костра была проведена игра «Что? Где? Когда?» (Ведущие Трактор и Белый Ниндзя).
Далее была игра, испорченная к вечеру субботы дождем. Несмотря на это, было очень круто, игра была потрясающая.
К воскресному утру дождь, к сожалению, не прекратился, пришлось закруглятся. Дорога до Хомутово оказалась покруче курса молодого бойца – дорога была местами залита на десятки метров в лес, ноги вязли в глине, одежда была настолько мокрой, что казалось дождь шел даже под одеждой .

В сентябре выехали на новый полигон – Корсаковскую мореходку. Там Евгений Галл целый день потратил на обучение САСовцев альпинистской подготовке.
Я, ввиду моих габаритов и психологического склада мозга, к высоте отношусь неодобрительно, но тоже пару-тройку раз попробовал. Ощущения – незабываемые .
Но настоящий мастер-класс показал Палыч, который аки Спайдермэн спускался вниз головой, постреливая из привода по этажам.

В Закрытии сезона 2008 приняло участие порядка 40 человек, что считалось из ряда вон выходящим. На арбузе был испытан первый пулемет САС .


Через пару дней выложу продолжение.
Ветераны, к вам обращаюсь, опишите чего было в 2007 году
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 27.02.2011 в 20:28.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:40   #2
Техас
Чёрный Аист
 
Аватар для Техас
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 131
Техас никакой
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Пацанчку плюс, чтиво зачотное
Когда бык падал я как раз на первом этаже тусовал. Забыл ему про скоростной лифт напомнить, как-то так =)
Он ещё в карете скорой по телефону хрипел чота типа 'Жена... Жена... Я разбился..' XD
__________________
PFC "Black Stork (ES)"
Army Of Me
Техас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:01   #3
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Еще кто то попу порвал когда быка несли)))

С 2007 года разгрузка у меня так и не менялась))) первым делом ее купил потому что она дает +15 к страйкболу)))
Первый Сталкер был вообще зачетным! Кругом выезженная земля, клочки зелени, блок пост из того что нашли в округе) Утренняя побудка из гранатомета, найденного тем же утром)
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься

Последний раз редактировалось Patrik; 27.02.2011 в 21:10.
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:27   #4
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Следующая тренировка прошла на новом полигоне – рядом с «Оленями» по корсаковской трассе. Вояке оказался толковым мужиком, быстро сумел нас организовать и тренировка перешла на новый уровень.
Все не совсем так. Первая совместная с тем самым мужиком тренировка, прошла на том же самом горняке. С отработкой основ тактики перемещения в лесополосе, и первые, кособокие, но мало-мальски организованные штурмы, одного из корпусов того самого горняка в соотношении 1 к 3 и 2 к 5. Что дальше было, я правда не помню, но мы как то плавно переместились на "Восток" и о горняке на какое то время забыли.
К тому времени в состав команды "Буря-2М" входили 3 человека. Тракич, Патрик, Аморфис.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:42   #5
Техас
Чёрный Аист
 
Аватар для Техас
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 131
Техас никакой
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Ага, точно
Я тогда ещё с Гришкиной Л86 гонял, было
__________________
PFC "Black Stork (ES)"
Army Of Me
Техас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:32   #6
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

По моим воспоминаниям, всетке этот вояка пришел к нам в первый раз именно на Восток, как раз 2го мая, а потом уже тренка была на Горняке, тогда же пришли Вален и Блэк.
Давайте самого этого вояку дождемся и спросим)
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:54   #7
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

На горняке первый раз было) я точно помню)
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:14   #8
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Раш, Амрорфис прав.
Я трену после открытия пропустил, а ты в первый раз на игре появился как раз на Оленях
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:23   #9
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

CАС выходит из тени? Публикация архивов "рейха" прям

Жаль, что не был в рядах первооткрывателей, может все сложилось бы по другому

Ждем еще стенографий и фотов...интересно.

Последний раз редактировалось Steel; 28.02.2011 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:31   #10
Техас
Чёрный Аист
 
Аватар для Техас
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 131
Техас никакой
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

САС есть что вспомнить, а вы продолжайте регламентровать принятие решений референдумов XD
__________________
PFC "Black Stork (ES)"
Army Of Me
Техас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:35   #11
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Раш, Амрорфис прав.
Я трену после открытия пропустил, а ты в первый раз на игре появился как раз на Оленях
Я не был на Горняке на открытии, когда случилось Падение Быка. А все остальные разы как раз был, так что не надо

Поправка: "Сталкер" традиционно проходил в середине июля.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:47   #12
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Техас Посмотреть сообщение
САС есть что вспомнить, а вы продолжайте регламентровать принятие решений референдумов XD
Петросян местный..продолжай...весели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:27   #13
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Техас Посмотреть сообщение
САС есть что вспомнить, а вы продолжайте регламентровать принятие решений референдумов XD
А никто и ни говорит, что САС нечего вспомнить....чего сразу в штыки принимаешь???? Ты не первые строчки читай...это был юмор...не нужно язвить
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:41   #14
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
По моим воспоминаниям, всетке этот вояка пришел к нам в первый раз именно на Восток, как раз 2го мая, а потом уже тренка была на Горняке, тогда же пришли Вален и Блэк.
я как помню, мы с Блэком пришли на трену на следующее воскресенье после того как некий персонаж , свалился в шахту, мы еще тогда первый раз отрабатывали подход к зданиям, в массиве леса, я еще тогда первый раз взял в руки Мку Пионера и один против шестерых вышел :-)))))
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:27   #15
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
По моим воспоминаниям, всетке этот вояка пришел к нам в первый раз именно на Восток, как раз 2го мая, а потом уже тренка была на Горняке, тогда же пришли Вален и Блэк.
Давайте самого этого вояку дождемся и спросим)
+1 однозначно трена была первая 2-го мая, потомучто я этого мужика первый раз увидил на вокзале. А там, на "востоке" уже договорились показать ему горняк, что и произошло в следующие выходные.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:21   #16
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Привожу рассказ "того вояки" из АЦ, моего старого друга, у которого, за чаем я и расспросил о его участии в истории Сахалинского страйкбола. Чайник закипал, а мой друг начал рассказ:
"Сам я играю в страйкбол с 2004 года и всё время в одной команде Black Stork. В 2006 году я прибыл на Сахалин для дальнейшего прохождения службы. Часто, занятия нашего подразделения по тактике, проходили на известном вам "Горняке", признаться, я думал, что в этом месте обязательно должны играть страйкболисты, но ни в 2006 году, ни весной 2007 года, я там не обнаружил хотя бы шарика 6 мм, только лопнувшие шары пейнтболистов. Пробовал развить страйкбол в своём отряде, но последователей было мало, а скорее всего один - Алексей Марио, да и вообще как то было некогда заниматься поисками единомышленников по хобби. В 2008 году я стал гражданским человеком и устроился на работу в магазин "Амуниция-центр", что на Емельянова 29а. Как-то в один из апрельских дней в наш магазин защёл юноша с папой и попросил помочь подобрать ему камуфлированный костюм и ботинки с высоким берцем. Пока мальчик примерялся и одевался, я праздно поинтересовался зачем ему такие дорогие вещи милитари. На что он ответил, что играет в страйкбол и вот скоро уже открытие сезона. Приятно обрадованный я спросил у этого молодого человека, ссылку на их интернет - ресурс, которую он мне и сообщил. Совершив покупку юноша с папой удалился, это был Сеймур (как стало известно позже). В свободное от работы время, я стал изучать через форум сахалинских страйкболистов развитие и течение страйка на острове. Честно признаться, мне было немного грустно, страйк здесь был в самом зародыше. На открытие я не попал, так как не было привода. Но после открытия, сумел на форуме завести переписку с некоторыми игроками. Самым суровым и рассудительным мне показался Тракич, хлюздовым - Аморфис и общительным - Техас. На форуме я написал, что имею некоторый опыт игры в страйкбол. И вот, этот самый Техас решил со мной встретится. Он пришёл к закрытию магазина и потом, более часа мы с ним, за бутылочкой пива проболтали о настоящем и будущем Сахалинского страйкбола. Я рассказал, что планирую создать свою команду, а точнее экспедиционную секцию уже существующей команды "Чёрный аист" в которой состою и уходить не собираюсь. Рассказал всё о команде, какая форма, снаряжение, оружие. Техас изъявил желание вступит в команду, когда она начнёт формироваться. Далее он пригласил меня принять участие в тренировке на новом полигоне близ лагеря отдыха "Восток", там бы я смог познакомится с остальными ребятами, которые по заверениям Техаса, далеко не такие, как я сразу подумал из форума. "
Мой друг отпил чая из большой чашки сделанной из гильзы к 122 мм гаубице и продолжил:
"2 мая 2008 года я с утра пошёл на вокзал, чтобы выехать к месту тренировки Сахалинских страйкболистов. На остановке я заметил несколько человек в камуфлированных костюмах и с приводами в чехлах. Мы вместе сели в автобус и доехали до того самого нового полигона. Полигон мне понравился, пока ребята одевали снаряжение и готовили привода, я успел немного осмотреть его. Когда всё было готово, молодой человек в очках и весьма замысловатой бородкой (Тракич), предложил первую вводную - Захват флага, и тут же показал флаг Каз ССР. Вводная должна была проходить на время. Первое, что бросилось в глаза так это страшное желание играть, да эти парни были такие же фанаты как и я. Аморфис оказался весьма брутальным игроком, познакомился я и с Рашпилем - серьёзным и рассудительным. Всего оружия, присутствующего на тренировке я уже и не помню, кажется спринговый дробовик, спринговая СВД, пулемёт L86, М16А3 или А2, G36. Парни отрабатывали вводную за вводной, но не хватало в них военной состовляющей и я решил вмешаться... Моё предложение, применить военную тематику, ребетя приняли положительно. и вот через несколько минут, группа совершившая диверсию в тылу врага, уходящая от преследования, удерживает периметр до подлёта вертолёта. Казахский флаг понура валялся на дне капонира. Дело пошло веселее, на мой взгляд. А дальше приехал Белый ниндзя привёз упаковку пива и события стали развиваться быстрее. Мне было интересно, почему у ребят нет команд. Они ответили, что мысли насчёт команд есть, но мало игроков, да и ... (уже не помню ещё причин). Аморфису, Тракичу и Патрику нравилась "отечественная тема" вроде бы у них и название команды есть - "Буря-2М". Рашпилю нравится "британская тема". Я предложил всё-таки приступить к созданию команд, а так как нас мало, то новорожденные команды свести в собз, клуб или ассоциацию. Кстати, не помню, кому именно принадлежит идея аббревиатуры САС. Помню, что я предложил всем командам развивать "морское направление" так как мы на острове, в результате в САС образовались три команды морской пехоты: "Буря-2М" - СССР; "Sea fox" - Великобритании; Black Stork (ES) - Полинейро. Примерный состав на 2.05.08 г. был таков:
Буря-2М
Тракич, Аморфис, Патрик.
Морские лисы
Рашпиль, Белый ниндзя, Гризли
Чёрный аист
Пионер, Техас. "
"Вояка" замолк, взгляд его мечтательно устремился вдаль выше меня, по суровому лицу пробежала лёгкая улыбка. Через минуту он в "упор" посмотрел мне в глаза:
- Чаем душу не обманешь, давай ка лучше водочки за САС!

продолжение следует
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 03.03.2011 в 01:22.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:30   #17
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Пионер, напомни этому вояке, что мы с ним первый раз общались таки в АЦ, я в тот раз еще перчатки покупал.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:49   #18
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Обязательно напомню при встрече. Старый он, забывчивый.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:36   #19
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Позвольте мне, можно сказать, еще зеленому и недостаточно опытному мальчику рассказать свою историю.

О страйкболе я узнал через друга, у которого знакомый играл в страйк на тот момент. Знакомый этот-Пикачу. В общем, разузнав где, что и как, я направился в "Новый Континент" к Быку. Там я удивленно рассматривал привода, шлемы и т.д. и т.п. Бык мне толком ничего не сказал и направил собственно в АЦ. Там я познакомился с воякой. Меня пригласили на тренировку, посмотреть, пообщаться. Но нетерпиливый дурачек решил, что надо сразу прибежать с приводом, шарами и в комке. Купил у Гризли китайскую М16 и минимальный набор дрища, на что денег хватило. Лишь бы допустили поиграть. И вот, 12 июля 2009 года, Хайтауэр привез меня на первую тренировку. Какие-то непонятные страйкбольные шутки, инопланетные слова ("что еще нахрен за лоадер?" Это было похоже на то, как у меня в пятом классе какой-то старшеклассник попросил транспортир) и безумно красивые бойцы в снаряжении. Умеренная дедовщина давала о себе знать. Я носил воду, скотч, ленту и прочие жизненнонеобходимые вещи в страйкболе. Честно, я был рад выполнять даже такие поручения, я хотел вступить в команду "Black Stork" и мне не было противно помогать в мелочах, да и злобы на командование я не чувствовал. Позывной мне выбирали с наибольшим количеством принижений и насмешек из-за того, что я набрал какой-то идиотский ник-нейм на форуме. Хотя, не только из-за этого. Кто-то крикнул "Зверь", из-за фамилии Зырянов. Вояка произнес: "Да посмотри на него, какой это Зверь?". Думали долго, подшучивали извилисто, в итоге, дабы побыстрее уже это дело закончить, через нехочу, дали мне позывной "Зверь, он же Animal". И вот, мой первый бой. Что делать? Куда бежать? Как бежать? Было страшно. И вот, я выбегаю, прячусь за куст и вижу, как лежит на земле и через укрепление смотрит на меня Аморфис. И тут мою голову посетила гениальная мысль: "В лицо стрелять нежелательно!". И вот, я весь такой дрищовый, в отцовских ментовских берцах на размер больше, стою и смотрю на него, стрелять не решаюсь. В итоге, шар прилетел мне в табло и я пошел отдыхать. Завершилась тренировка всеобщей трапезой, в которой поучаствовать я не осмеливался, я ничего не принес собой из еды и было стыдно, ведь я и не знал о такой традиции. Но меня пригласили к импровизированному столу(кто знает, тот поймет) и я стеснительно и в небольшом количестве съел разных вкусностей. Приехал домой довольный и уставший.

Вот весь процесс глазами новичка. Может быть, другие новички, прочитав это, поймут, что через это проходили большинство игроков.
P.S. Теперь я состою в команде "Black Stork", я добился своего. И что немаловажно-завоевал уважение среди Аистов и самое главное-уважение командира. А ведь когда-то я был самым нелюбимым игроком у командира, чему был сильно удивлен и одновременно было безумно приятно, когда узнал, что этот статус мне больше не принадлежит. Я понял, что стал лучше и дурь из головы убралась.

Добавлено через 5 минут:

Я справа. А в руке моей та самая лента.
Изображения
Тип файла: jpg _G108858.jpg (306.5 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось Animal; 04.03.2011 в 18:36. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:30   #20
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию Re: История Сахалинского Страйкбола в воспоминаниях и свидетельствах его участников

Чёто вспомнилось.
Приезжаем мы значит(Фискер, Богдан, Конор и я) выходим из машины и видим толпу мужыков. Все по форме, с красивыми приводами и вапше излучающие лучи пафоса... А мы тут значит, четверо рас...дяев. Первая мысля, куда я попал.
Вот началось построение, выходит здоровый такой мужык, говорит"ну новички сюда сюда, не ссым не отпинаем... наверно" спросил позывные, яж на растерялся ляпнул чё первое в голову пришло. Почему сказал Студент не знаю, не спрашивайте, не о том думал=) Кстате этот самый вояка сказал что студен на фоне прочих нормально=) (гора с плечь). Затем было поучительное занятие, если правильно помню вёл его Саныч, жутко интересно кстате. Ну а потом игра, перестрелки с 5-10 метров, перестрелки на лестнице, крыше, с крыши по нам буйным головам. Помню группа терористов раз 5 штурм отбила. Фраза Марио запомнилась "кто живой...... понятно". Класно было, на всю жизнь наверное запомню=)

Добавлено через 2 минуты:

А вот и я. В комке годов 80 выпуска, охотничим желетом и в рваных кросах
Изображения
Тип файла: jpg Страйк-9-4-12 010.jpg (252.2 Кб, 50 просмотров)
__________________
Cpl – капрал (Corporal)

Последний раз редактировалось Студент; 04.03.2011 в 19:30. Причина: Добавлено новое сообщение
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.