Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 11:54   #61
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Хасан, радуйся, если по твоей теории, то ты победил. Задача вашей группы была: удержать объект, затем переместиться на охрану другого объекта. Ваша группа задачу выполнила!
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 04.05.2010, 11:59   #62
vadanta
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Kilkee
Сообщений: 22
vadanta никакой
По умолчанию

В целом хорошо. Фишки с перерезанием кабеля и расклеиванием постеров порадовали )) Да и вообще сценарий необычный, так сказать с ролевыми элементами, несколько чуждыми страйкбольному братству (сестринству=)).

Конечно сидеть полдня в бункере и охранять тоннель в который никто не решался заходить достаточно далеко, было немного тягостно и холодно, но приказ есть приказ. ))

Страйкбольных игр сам я не делал, если не считать участия в разработке первого и второго "сталкеров", но кроме этого в свое время делал и учавствовал в разработке ролевых игр (в тех играх люди в доспехах и без них сражались друг с другом деревянным и текстолитовым оружием), где сделать сценарий а потом его адекватно и интересно отыграть не менее сложно. Но хочу заметить если у игроков, самых разных игроков, сложилось пусть даже и плохое мнение об игре, их обязательно нужно выслушать, а не выдавать такие фразы как "спасибо что вообще позвали". В разумных пределах конечно =) Даже если игрок первый раз играет его точка зрения важна, потому что мастерская команда и опытные игроки не могут быть одновременно везде, не могут видеть, что происходило и как. А без полной информации о прошедшей игре не сделать работы над ошибками и не вынести тех необходимых уроков которые помогут развиваться эффективнее.
vadanta вне форума  
Старый 04.05.2010, 12:35   #63
Brack
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно ожидалось большего, и наверняка организаторы игры были такого же мнения.
Насколько я понял соотношение сторон было один к двум в сторону П. А планировалось один к трём. Что то не срослось, не получилось.
Безусловно одно, игру (в плане активности) в большинстве случаев делает наступающая сторона, а не обороняющаяся, это в моём понимании. Но всё же впечатления положительные. Поздравляю всех с открытием сезона!
 
Старый 04.05.2010, 12:37   #64
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Ну наконецто добрался до клавиатуры.
Игра мне понравилась, спасибо всем. Было достаточное количесвто интересных моментов. А больше всего понравилось, то что мы не были привязаны к конкретной точке. Динамично прошел день.
Всем спасибо. Единственно, думал что со стороны врага будет больше штурмов, но и так не плохо все прошло!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума  
Старый 04.05.2010, 12:46   #65
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Ваша группа задачу выполнила
Выполнила^_____^
Но враг сильного давления не оказывал=(

Цитата:
Сообщение от Brack Посмотреть сообщение
Безусловно одно, игру (в плане активности) в большинстве случаев делает наступающая сторона
поддерживаю.
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 04.05.2010 в 12:47.
Хассан вне форума  
Старый 04.05.2010, 12:57   #66
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я провел всю игру в лесу, бегая, ползая, сидя по колено в таявшем снегу. Из 6-7 часов я только максимум на минут сорок выходил на сухую, теплую землю. И столько же было экшена. Так же как написал Консул. И я остался доволен. Сейчас попытаюсь объяснить почему.
В последнее время у меня выработалось свое отношение относительно игр и тренировок. Тренировки , совместно с САС (особенно прошлогодние) являются для меня возможностью получить порцию отличного экшена, зарядиться положительными эмоциями на всю предстоящую неделю и пострелять в друзей Если конечно тренировка не тактическая.
А игра для меня это нечто большее, чем просто страйкболл. Это испытание на прочность, выносливость, силу воли и т. д. Короче говоря, на войне как на войне и не важно на сколько суров сценарий, приказ командира или , к примеру, погода. Главное это пройти, испытать и прочувствовать. И если все это удалось сделать (а мне это всегда удается ) то я считаю что игра несомненно получилась отличной.
И конечно же тренировки и игры как командные, так и совместно с Ассоциацией Страйкбола это качественный, полезный отдых на котором можно вдоволь наиграться в войну, получить опыт, пообщаться с интересными людьми и вкусно поужинать в кругу друзей)

Р.S: Страйк здорово перевоспитывает людей(не проходивших военную службу), меняет их в лучшую сторону. Очень радует, что он развивается и на Сахалине.

Последний раз редактировалось Герман; 04.05.2010 в 13:22.
 
Старый 04.05.2010, 13:53   #67
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Хасан. Вот давай отвлечённо порассуждаем.
К примеру рыбалка: ты всё приготовил, приехал, закинул и ждёшь, а рыбы так и нет. Вообще-то она есть, где-то там плещется, но на наживу не идёт. И кого тут винить? Просто такой день, так вот сложилось.
Игра, проводимая по сценарию, развивается только в русле ситуаций, предусмотренных этим сценарием. Одни носятся, как лоси, другим задача-охранять. Принимая участие в игре, каждый принимает условия проведения игры. А уж кому как будет суждено повоевать-известно только Богу войны Марсу.
И эта игра не последняя, и ситуаций, в которой ты и другие оказались, будет столько, сколько будет игр.
Ты поторопился дать оценку игре, тобою непонятой, что, собственно, и вызвало прямолинейную реакцию части игроков.
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 04.05.2010, 14:32   #68
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Germann Посмотреть сообщение
Тренировки , совместно с САС (особенно прошлогодние) являются для меня возможностью получить порцию отличного экшена, зарядиться положительными эмоциями на всю предстоящую неделю и пострелять в друзей, если конечно тренировка не тактическая. А игра для меня это нечто большее, чем просто страйкболл. Это испытание на прочность, выносливость, силу воли и т. д. Короче говоря, на войне как на войне и не важно на сколько суров сценарий, приказ командира или , к примеру, погода. Главное это пройти, испытать и прочувствовать.
Хорошо сказал.

P.S. Всех кто делал фотоснимки, просьба большая, занести в магазин "Амуниция" мне.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 04.05.2010 в 14:51.
Pioneer вне форума  
Старый 04.05.2010, 15:45   #69
Чучуна
 
Аватар для Чучуна
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 53
Чучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Извините, господа и дамы, но мне не понравилась игра.
сочувствую. игра не последняя навоюешься ещё вместе с остальными

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
даже ни разу за игру не умер.
...а так хотелось

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
1. На стороне Полинейро было - 55 человек
пардон, исходил из намеченного количества участников. а до фотоаппарата, лица посчитать, не добрался. он сейчас не у меня.

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
3. Если бы не снег в лесу, то стороне Полинейро, пришлось бы попотеть. Вот такой форс-мажор "подмочил" нашу игру,а не сценарий и командиры.
может быть через месяцок повторить? хотя бы даже с изменениями?!
__________________
Граната равна пачке противозачаточных средств: 5-6 человек как будто бы не рождались.
Чучуна вне форума  
Старый 04.05.2010, 16:33   #70
Brack
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
может быть через месяцок повторить? хотя бы даже с изменениями?!
и поменять стороны...
 
Старый 04.05.2010, 16:53   #71
DesoDeR
Pathfinder
 
Аватар для DesoDeR
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ю-Сах и UK
Сообщений: 37
DesoDeR никакой
По умолчанию

Не знаю как всем, но мне эта игра очень понравилась) Хоть эта игра для меня первая "Большая" игра была, но все равно все было круто) И даже очень, знал что играет адреналин но не думал что настолько!) Сценарий супер, игроки с которыми встречался грамотные противники, "Или я пока неопытен?", но все равно было интересно...) Одно жаль в лесу много снега было... Блин аж приболел чутка Но эт все наживное) Всем огромное спасибо за предоставленный кураж и море эмоций) Даже возгласы возле телецентра, вроде от Скунса: "Парни нечестно стрелять в безоружного, дайте привод!)" Заставили улыбнуться)) Командир ты просто супер) Стил Британцы тож доставили вам небольшую мат помощь))) От пирожков ты не отказался!))) Борян ты тож харош!) Зачётен парень) Единственный пошел со мной к девчатам знакомиться))) Кароч как сказал один вам знакомый человек Гризли: "Синдром Долматинца долго не проходит - Ссаки, виляние хвостом и т.д."))) Всем огромное спасибо! Очень рад был с вами играть))) И в мертвяке оказывается тож весело бывает!)))

Последний раз редактировалось DesoDeR; 04.05.2010 в 16:54. Причина: Не дописал...
DesoDeR вне форума  
Старый 04.05.2010, 17:19   #72
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Не согласен с Вуду и Хассаном на счет тренеровок и экшена, тренеровки оттачивают тактическую подготовку и активные боевые действия, а так же отсутствие стратегической подготовки и пассивные боевые действия, большие игры лишены таких недостатков, хотите активных боевых действий - долбите своего командира до игры - чтобы он Вас бросал в самое пекло
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Пёс; 04.05.2010 в 17:25.
Пёс вне форума  
Старый 04.05.2010, 20:34   #73
Чучуна
 
Аватар для Чучуна
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 53
Чучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brack Посмотреть сообщение
и поменять стороны...
тогда работы будет вам в 2 раза меньше, а нам в 3 раза больше... Хасан тогда вообще не придёт на игру
__________________
Граната равна пачке противозачаточных средств: 5-6 человек как будто бы не рождались.
Чучуна вне форума  
Старый 04.05.2010, 21:07   #74
Bayonet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто мне должен?...

Не буду читать обсуждение, просто выскажу свое мнение: для многих, как и для меня, игра не задалась. Причина - вялые враги. Зачем было создавать точки в сценарии, если на них никто не попытался даже напасть? Бегали вокруг Вайса - то есть рядом со своей деревней. До города не добежали ни разу. Грустно, за туеву хучу часов игры врага видел два раза. А их было так много! При штурме телецентра просто толпами набегали! Такое чувство, что наши оппоненты даже не подозревали о южном овраге, о береге моря с запада, об отвлекающих маневрах, о массированном штурме и скрытном проникновении - все эти вешщи помогли бы им выиграть сразу. Иначе говоря - не готовились вообще.
Но это фигня, лирика. Будет лучше. У меня вопрос: какой блин алкаш мне за потерянную каску пузырь должен?
 
Старый 04.05.2010, 22:03   #75
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
К примеру рыбалка
Д-Д, рыбалка неудачный пример=)
Лучше всё-таки говорить о страйке, чем приводить примеры.
Я лично на рыбалку приезжаю не за рыбой, а за воздухом, за красивым видом, за наслаждением, что я просто сижу и выжидаю какую-нить маленькую рыбешку..для меня на рыбалке не имеет смысла "рыба", как в страйке.
Страйк это уже другое, я от него жду одно, другие, как вижу другого.
Просто разные мнения, поэтому есть, те кому понравилось и те кому нет.
Проблемы я не вижу.
Я просто выражал своё мнение.
Так же Д-Д, были сценарии в прошлом году, где мне тоже приходилось охранять.
В крации: результат был другой.
Так же открытие в прошлом году было уж очень замечательным(very nice)!!! - лирическое отступление=-)

Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
сочувствую. игра не последняя навоюешься ещё вместе с остальными
Это даааа^____^
------------
Кстати, я что-то вспомнил сталкера прошлого года....теперь я понимаю Стоковцев)))
А игра в основном зависела от нас, т.е. вольных сталкеров....подвели мы вас=(
------------
Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
а так хотелось
на худой конец даже этого было охота=)
Хотя, кстати, было довольно не очень скучно, у меня был очень приятный собеседник Снол!^____^

Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
может быть через месяцок повторить? хотя бы даже с изменениями?!
Я за!)))
Только одно "НО", давайте вместо Скунсов будут Стоковцы=)

Цитата:
Сообщение от DesoDeR Посмотреть сообщение
Не знаю как всем, но мне эта игра очень понравилась
Конечно, если забыть про команду и бежать с совершенно чужой командой в бой...даже впереди всех почти)))
Вспоминаю последний бой)))

Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
Хасан тогда вообще не придёт на игру
С чего это вдруг?О_О
Я люблю работать, спросите Палыча по части приготовления Востока к игре, мою маму, бабушку)))
Ладно, будем ждать дальнейшего развития событий. Т.к. я оптимист, то думаю всё-равно всё будет заепумба^____^
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 04.05.2010 в 22:06.
Хассан вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:37   #76
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
......., тренеровки оттачивают тактическую подготовку и активные боевые действия, а так же отсутствие стратегической подготовки и пассивные боевые действия, большие игры лишены таких недостатков, .......
чтото не уловил смысла.

то что тренировки оттачивают тактическую подготовку и боевые действия это и понятно ... оно так и должно быть , но не всегда получается чемуто научить/научиться в условиях "реального боя" , а курсы теоретической подготовки бывали не такчтобы и часто (говорю по прошлому году)
да и проводить тренировку боем было бы более продуктивным после курса теории.
это может быть теория взаимодействия в команде, теория ведения радообмена сообщениями а также использование знаков руками, способы быстрой смены магазина
и много чего ещё не знают многие бойцы. конечно проводить такие тренировки в составе САС было бы сложно изза большого числа слушателей. это уже нужно проводить на уровне подразделений или команд если они не многочисленны.

а вот как .......тренировки оттачивают - а так же отсутствие и тд ....... эта часть реплики не понятна вообще.

да и кстати соглашаться или нет со мной не имеет смысла. потому как я не имел ввиду что игры плохие а тренировки хорошие. а сказал лишь то что тренировки чаще воплощают в себе то чего ждут все, тоесть много экшена. а вот на играх некоторым приходится скучать (сам был однажды на игре около 5 часов на постах и противника даже не видел), и это не хорошо и не плохо, это так выходит.
__________________
voodoogtr вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:41   #77
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoogtr Посмотреть сообщение
и это не хорошо и не плохо, это так выходит.
Это правильно.В реальности наверное еще и не так бывает...
И вообще на мой взгляд игры более приближены к реальности, нежели тренировки. И это хорошо ощущается.

Последний раз редактировалось Герман; 04.05.2010 в 22:44.
 
Старый 04.05.2010, 23:22   #78
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Кстати, я что-то вспомнил сталкера прошлого года....теперь я понимаю Стоковцев)))
А игра в основном зависела от нас, т.е. вольных сталкеров....подвели мы вас=(
вот теперь и ты нас понял,тогда я просто был счастлив увидев группу из 6 человек противника,после столь долгого ожидания.

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
олько одно "НО", давайте вместо Скунсов будут Стоковцы=)
а что...довольно неплохо.
парни..да поймите вы-всегда где то жарко,где то неочень.
точки были намечены,а вот аттака на них зависит от соперника,нас много,территория большая(сам на своих ногах это прочувствовал),обьектов достаточно-тут командир в праве рулить как ему угодно.
если так идет-можно на ошибках делать выводы и решать обоюдосогласным способом.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума  
Старый 05.05.2010, 01:37   #79
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Каждый человек имеет право на свое мнение, Чет я своим несогласием вызвал негативную реакцию, меняю "НЕсогласен" на "это мое мнение"

На больших играх итог игры в большей степени зависит от командиров, это и есть стратегия, пассивные боевые действия (ПБД) - показывает отчасти дисциплину, ПБД основываюсь на теоретическом материале + на Сталкере засыпал - Пионер меня взбодрил крепким словом и послал на зачистку...
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума  
Старый 05.05.2010, 01:59   #80
DesoDeR
Pathfinder
 
Аватар для DesoDeR
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ю-Сах и UK
Сообщений: 37
DesoDeR никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Конечно, если забыть про команду и бежать с совершенно чужой командой в бой...даже впереди всех почти)))
Вспоминаю последний бой)))
Мда потерялся немного!))) Там уже азарт только в глазах после того как услышал о крупномасштабном наступлениии. Но потом все равно всех нашел! Хотя это наверное минус мне, что группу потерял?

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
а вот аттака на них зависит от соперника,нас много,территория большая(сам на своих ногах это прочувствовал)
Сугубо солидарен. Так как сам набегался так что до сих пор отхожу...

Цитата:
Сообщение от Bayonet Посмотреть сообщение
У меня вопрос: какой блин алкаш мне за потерянную каску пузырь должен?
Кто-то на фуршете кричал что это Пёс вроде каску оставил! Но это только вроде...
__________________

Последний раз редактировалось DesoDeR; 05.05.2010 в 02:01.
DesoDeR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.