Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2023, 09:11   #1
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Итоги. БАХРАСТАН 2023. Операция «Черный Богомол». Турецкие береты.

Что ж, удивила игра меня и показала, что эта была реализация игры 2017 года, включая конец игры, не смотря на то что Старейшина и командир Бандформирования проиграли.
Реализация 2017 была лучше, чем сама игра 2017. Игроки красавчики, всем спасибо, особенно лицам принимавшим решения.

Роль Контролера от блока НАТО в итоге ставшая Контролёром от ООН застала врасплох, что пришлось скорректировать в процессе игры и почему я не мог повлиять на войска Турции в сторону их победы, а сконцентрировался в игровом плане на исполнении Конвенции о защите прав человека и основных свобод, вступившая в силу 3 сентября 1953 года и иных мелких НПА; и конечно справедливости - справедливости отыгрыша того или иного момента (убийство мирных-бандитов; посадка в тюрьму мирного-бандита без паспорта (игрок не успел начать играть, как залетел в тюрьму); кровавая месть командиру бандформирования (я старался вытянуть момент, но вышло криво) и иные моменты).
И исполнял главную механику - присмотр за исполнением страйкбольных правил и правил сценария. В связи с чем заступился за Спирита в нашей общей беседе в деревне.

Есть ещё моменты, но это знает только Кат (вкл. командира Турции) и Спирит.

Итог:
Цитата:
Сообщение от ШАФРАН Посмотреть сообщение
На приграничной территории государства "Х" протекают массовые акты зверских налетов со стороны боевиков на мирные поселения и города. С целью обеспечения безопасности региона и не распространения влияния бандформирований, на территорию провинции Дохок, были брошены силы турецкого спецназа. Организовав опорную базу, турецкие силы SFK приступили к проведению операции «Черный Богомол», направленную на полную ликвидацию бандформирований и пресечения ведения торговли оружием и незаконными веществами. Глава провинции Дохок, выделил малочисленный отряд ополчения для помощи и координации командованию турецких сил. В настоящий момент ведется разработка лидеров бандформирований и создания отрядов для ликвидации схронов и убежищ. Выявляются трафики поставки наркотических средств и их каналы поставок.
1) Массовых актов насилия не зафиксировано ни с одной стороны.
2) Актов насилия не зафиксирована со стороны Турции и со стороны бандитов, как потом мне стало известно (по игровому).
3) Зафиксирован акт насилия со стороны мирных, но урегулированный Контролёром ООН при поддержке военных Турции и Старейшины деревни.
4) Торговля незаконными веществами не была зафиксирована.
5) Торговля оружием была зафиксирована, но одобрена старейшеной деревни и уверявшего, что всё оружие на учёте.
6) Был выявлен схрон оружия банд формирования Контролёром ООН с турецким военным (Хассаном, в последствии называвшим себя Мустафой), уничтожен при совместными силами ополчения и турецкой армией.
7) С точки зрения Контролёра ООН причины пребывания турецких сил не было:
- актов насилия сверх пределов разумного (с чем не справилось ополчение) не было зафиксировано;
- наркотрафика не было зафиксировано;
- торговля оружием была легальная;
- сил ополчения хватало чтобы справиться с бандитами;
- старейшина нашёл язык с бандитами и они перестали стрелять в ополченцев.
То есть конфликт урегулирован.
8) Объединённые силы бандитов и ополчения (предатели) пошли на штурм турецкого лагеря. Два (три) штурма провалились.
9) Исходя из агрессии местных и бандитов, было понятно, что турецким войскам не рады (от рук бандитов погибло больше турков, чем местных (до заключения мира деревней с бандитами)).

На СБ ООН (думаю):
1) принято решение об осуждении агрессивных действий местного населения и группировки сил Спирита против военных Турции, вызвавшихся неоправданное насилие и гибель людей;
2) рекомендовано завершить операцию "Чёрный Богомол" турецким силам.

При вопросах ко мне, могу написать отдельно про ситуации, в которых я принимал участие. Писать много, поэтому пока придержал при себе.

Итоги со стороны опыта организатора:
1) был проведён эксперимент в лагере турции чтобы выявить как стреляют игроки, итог неутешительный)))) Сначала стреляю в человека в красной повязке, а потом смотрю. Расстреляли меня все знатно, поэтому я настоятельно прошу командиров Легиона, Границы и иных, кто принимал участие в последних штурмах лагеря турков, провести беседы и тренировки;
2) люди устали отыгрывать спустя 5-8 часов, не пишу о тех, кто не старался или не умеет ещё, пишу о тех, кто старался и делал.
3) как было замечено игроком, у нас на этой игре не был оговорен язык общения (язык отыгрывания: русский - местный, английский - общение с турками или иное, или полная отмена данной механики) - минус организатору.

Фотографии разместил (их более 100 шт) в воце в группе командиров.
__________________
Хассан вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.