Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 10:33   #1
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Шары и магазины

Тысячу извенений за создание всяких тем, но эта думаю пригодится. Надо же где то освещать общие вопросы нашего оружия и т.п.

И вот в самом начале возник вопрос.
А зачем нужны шары 0,43 (не, заказать не жалко), смысл? Ладно снайперу и то при тюне минимум 150 м/с, а на AEG? Они ведь при базовой н/с вообще летят весьма жалко. 0,28 и то тяжеловаты. При пружине 110 (из личного опыта) 0,25 самое то. Прошу к барьеру для обсуждения.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:41   #2
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Оружейная комната

+1 0.25 самое оно... Куча поболя чем у 0.2. да и вообще я бы только их и юзал....
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:54   #3
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию RE: Оружейная комната

мнение мое вы уже знаете. я буду пружину заказывать. пока правда не знаю где. а шары лучше взять сейчас, чем потом искать их долго и безуспешно..
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:31   #4
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию RE: Оружейная комната

я тоже за 0,25 и как писал в другой теме форума "в здании любые пойдут" ибо там раастояния маленькие и кучность особая не нужна и дешевле и шаров в пачке больше... так что думайте господа!
я в дальнейшем собираюсь распределять по обоймам к примеру две с шарам 0,25 и одна с 0,2(тока когда у меня стока маназинов будет??)))
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:45   #5
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию RE: Оружейная комната

когда закажем. я думаю что команде от бункеров стоит отказаться и использовать только механы.. в количестве 6ти магазинов.
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:45   #6
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Оружейная комната

Влад, угу, возьми одну пачку, со скорострельностью твоей винтовки ещё и внукам шаров достанеццо
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:49   #7
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию RE: Оружейная комната

Цитата:
Сообщение от Soulfly
Влад, угу, возьми одну пачку, со скорострельностью твоей винтовки ещё и внукам шаров достанеццо
Техас ЗАЧЕТ!!!

А на счет перехода на механы я ЗА! Реализму только добавится!
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:51   #8
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию RE: Оружейная комната

Цитата:
Сообщение от Soulfly
Влад, угу, возьми одну пачку, со скорострельностью твоей винтовки ещё и внукам шаров достанеццо
Лишним не будет )


Цитата:
Сообщение от Patrik
А на счет перехода на механы я ЗА! Реализму только добавится!
Я про то же..
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:15   #9
Гость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Оружейная комната

Цитата:
Сообщение от Patrik
Цитата:
Сообщение от Soulfly
Влад, угу, возьми одну пачку, со скорострельностью твоей винтовки ещё и внукам шаров достанеццо
Техас ЗАЧЕТ!!!

А на счет перехода на механы я ЗА! Реализму только добавится!
ДА что вы мучаетесь, купите настоящие стволы и играете , вот и будет вам реализм
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:20   #10
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: Оружейная комната

Уважаемый Гость, просьба писать по делу, либо бан по IP.
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:23   #11
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Оружейная комната

Надо надо механок подкупить. А то бункера меня напрягают... Да и накуя разгрузка тогда вообще нужна......
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 07:11   #12
BobCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Оружейная комната

Немного о шарах, их весе, и о том что происходит с шаром когда он покидает ствол.

Чем тяжелее шар, тем выше у него кучность и меньше скорость.
Скажу по собственному опыту, что в некоторых ситуациях гораздо полезнее чтобы твои шары долетели до цели быстрее(пока она не спряталась за стену, или упала в траву) а не точнее.
Кучность у 0,25 действительно выше, но не намного чем у 0,2, а на дистанциях в 30- 40 метров эта разница сильно расплывчата. Так что думайте сами, в любом случае решать конечному пользователю

я
Цитата:
в дальнейшем собираюсь распределять по обоймам к примеру две с шарам 0,25 и одна с 0,2(тока когда у меня стока маназинов будет??)))
Хопап подстраивается под вес шара, так что стреляя поочередно 0,2 и 0,25 шарами вы столкнетесь с проблемой постоянной перенастройки хопапа, или со странными траэкториями шаров...вообщем хлопотно и геморно, и никчему не приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:32   #13
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Оружейная комната

От оно как... Я тож чота про хопап не подумал
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:28   #14
BobCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Шары и магазины

Расскажу про одну историю, про страшную болезнь, которой подвержены многие страйкболисты, но немногие сознаются себе в этом.

болезнь называется "синдром Лорендила"(от ника одного страйкболиста прим. ред.). Болезнь заключается в том , что страйкболист в одной из игр подцепляет в кустах адреналин. Адреналин прогресирует, и добирается до мозга. В этот момент (обычно уже дома) стракболист понимает, что для очередной победы уму всего лишь нужно провести тюнинг своего оружия, поставить на него крутой прицел (оптика, коллиматор), сменить шары на более тяжелые и победа достанется легкой ценой. С каждой игрой он эффект Плацебо закрепляет опухоль. страйкболисту кажется, что действительно 0,25 шары летят сильно ровнее, дальше и т.д. чем остальные. Но поскольку шары тяжелее ему нужно усилить немного пружину. И так по нарастающей, увеличиваются запросы, увеличивается тюннинг, удлинняется ствол, увеличивается вес шаров. На всё это уходят деньги, причем немаленькие. В итоге стоимость привода переваливает за две его первоначальные стоимости.
А человек с таким оружием всеравно с дальней дистанции не может работать эффективно, а на близкой калечит своих и чужих, подвернувшихся под струю. И у него развивается неуверенность в своем оружии. Он начинает больше скандалить на играх и т.д.

К сожалению лекарства от данного синдрома нет.
Просто нужно четко понять, как и в настоящей армии, что еслибы победа зависила от мощности оружия и его точности, то все ходили бы с снайперскими винтовками 20ого калибра.
К сожалению около 60% победы это человеческий фактор , в том числе и индивидуальная подготовка каждого бойца, пристрелка оружия и т.д. остальные 40% делят погода, ветер , удача, и состояние и тюннинг оружия.
За всё моё общение с людьми стало понятно, что для уверенности в собственном оружии, должны проводится занятия в каждом отделении , по огневой подготовке, как в старинку, по мишеням. И естественно начинать такие занятия нужно с пристрелки оружия в данных условиях.
(Обычно хорошо налаженное оружие, не требует дополнительных манипуляций с хопапом и прицелом, и всегда готово к бою). в боюже пристреляться практически невозможно , так как нет четкой дистанции до цели.
Ну думаю Пионер намного лучше меня сможет рассказать как производится пристрелка оружия на определённую дистанцию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:24   #15
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию RE: Шары и магазины

жена собирается в октябре в японию. закажу пару пачек шаров 0,2-0,25. может что-то ещё стоит заказать???
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:07   #16
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию RE: Шары и магазины

Д-Д: а что еще можно заказать кроме шаров?
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:28   #17
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: Шары и магазины

У меня такой вопрос по теме:
Кто что знает за качество шаров следующих наименований -
1.Q-Bullet
2.Blaster
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:29   #18
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Шары и магазины

q-bullet - не вкурсе
Blaster - сканает юзали.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:48   #19
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию RE: Шары и магазины

а у других заказы принемаеш???
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:34   #20
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию RE: Шары и магазины

Цитата:
Сообщение от Пёс
Д-Д: а что еще можно заказать кроме шаров?
что-то ещё-вряд-ли. у неё свои вещи на уме.
хоть бы шаров привезла- и то хорошо.
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.