Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > В разработке

В разработке Идеи сценариев, планирование мероприятий

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.07.2015, 22:50   #1
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разработка сценария БАХРАСТАН-2016

Хай!
короче подумал я и решил уже сейчас начать делиться задумками по сценарию следующего Бахрастана.
Бахрастана, который позволит командам моделирующим подразделения НАТО играть на стороне боевиков , а светлым наконец-таки вылезти из паколей и накладных бород и играть коалиционный контингент в Бахрастане. Избавиться от лишней шелухи и вместе придумать КОНФЕТКУ, которая бы всем понравилась.

мое предложение состряпаное на скорую руку:

Цитата:
Т.А.Г.И.Л. – террористическая организация, что ведет свою войну против всего мира на территории ближнего востока, со временем захватили Сирию Иран и Египет, набрав военную мощь, амбиции ТАГИЛа стали все более ненасытными и война уже стоит на пороге Бахрастана, небольшого государства на границе (Ослостана и Ханасранска).
Тем временем НАТО и Россия, несмотря на все свои распри, объединили усилия перед лицом нарастающей угрозы всему миру и выслали свои подразделения в провинцию Перегар, чтобы предотвратить вторжения ТАГИЛ в Бахрастан. Нельзя потерять еще одну страну!
Боевики ТАГИЛ засылают на территорию провинции Перегар свои отряды, которые должны вербовать сочувствующих движению и подрывать деятельность про-коалиционных сил в населенных пунктах, а так же при ослаблении контроля коалиции над территорией способствовать вводу войск ТАГИЛ в регион и началу полномасштабной войны.


Концепция игры – немного отличается от бахрастана 2015.
Однако эти нововведения позволяют играть командам моделирующим НАТО на стороне боевиков.
к примеру ,возьмем экип иракского спецназа

Считай ничего нового, просто на черную форму напялить всю свою сбрую.
ну и добавить каких-нибуть балаклав с зелеными повязками непримиримых.
Гипотетически это возможно, учитывая , что ТАГИЛ захватил несколько стран с их ресурсами и людьми.


Далее механика игры.
вооружать мирное население кося траву и продавая наркотики, можно упростить.
Объясняю – крестьяне Бахрастана уже много десятилетий живут в состоянии войны с пришлыми боевиками или военными. Оружие в деревне есть. Однако сами крестьяне нейтральные к боевикам и к коалиционным силам. Отношение мирного населения к тем или другим будет зависить от действия сторон и выполнения определенных заданий от старейшины деревни(деревень), которые само-собой будут носить тактические моменты. Например, приходит вербовщик ТАГИЛ, говорит нужны люди, бороться с неверными. Старейшина –ну ок, только недавно проклятые чужаки зарезали 5 моих баранов и утащили сына на допрос. Отомстите взорвав пост, какой нибудь. Окда. Взорвал, принес доказательство – получил симпатию старейшины и он выделил 5 человек добровольцев в ряды ТАГИЛ(на постоянную службу)
Или пришел патруль – нам нужна инфа какая-нибудь(вербовать народ они могут но строго определенное количество за всю игру, например 5 человек в силы самообороны Бахрастана , которые сражаются на стороне Коалиции). Старейшина – окей, боевик Хабиб, казнил на камеру 2х моих сыновей, иди и принеси мне его труп.
Тем самым от чисто капиталистической модели воздействия мы приходим к морально-идеалогическому склонению населения на какую либо сторону. Основной ресурс - это люди.
ну вы поняли.

рынок используется для торговли наркотиками(подпольной) и больше ничего не продает.Ну может информацией или кто хочет подзаработать наемным убийцей. Деньги от продажи наркоты идут на оплату найма местного населения. То есть допустим. 1 пакет семок стоит 20 бакстов, чтобы нанять местного жителя, боевику нужно 600баксов. То есть можно выполнять боевые задачи а можно организовать наркотрафик и нанимать местных в обход квестов старейшины.

Отсюда мы имеем упрощенную, но не менее интересную версию механики игры, не зацикленную на торговце деньгах и прочих мелочах, которые сцуко все портят.

Соотношение сторон – Коалиция – 40% Местные аборигены – 55% Агенты ТАГИЛ – 5%
То есть Коалиция – состоит из команд РФ или НАТО( по желанию) и исполняет все функции поддержания порядка на территории+ контрразведовательную деятельность. Обличая шпионов и мешая ТАГИЛ вербовать народ.

население – обычные духи только с оружием. После вербовки ТАГИЛ – становятся основной боевой единицей и облачаются в заготовленное снаряжение как на картинке. Больше не одевая гражданскую форму. Теперь они будут вести диверсионную деятельность, устраивать нападения и прочие действия. Позднее вести открытую войну против сил коалиции в регионе.
Агенты ТАГИЛ – одеты в обычную одежду как у местных . До наступления открытого военного конфликта(обьявляется джихад, когда 95-100% местных завербованы ТАГИЛ) не имеют права носить военного снаряжения, из оружия разрешается пистолет ,нож и граната, носить ,разумеется, скрыто. После объявления джихада, агенты облачаются в снаряжение согласно антуража боевиков ТАГИЛ и ведут свои войска против Коалиции.

Расстановка сил на карте
база Коалиции,(один конец карты) аванпост, кишлак 1, кишлак 2(середина с разбросом точек)(далее от колв-ва игроков зависит) схрон ТАГИЛ(противоположный конец карты)
Ну и можно различных точек добавить, для заданий и последующего захвата\удержания.

После объявления джихада, наступает полномасштабная война, с захватом и удержанием основных локаций на карте.
Задача ТАГИЛ – выбить силы коалиции с местности, Задача Коалиции изгнать ТАГИЛ с Перегара.

Я думаю возрастет динамичность и не будет лишних мелочей, от которых на практике пользы маловато.
Плюс это неплохой шанс НАТО-моделистам ощутить весь угар отыгрыша боевиков. а совмещение блоков НАТО-РФ на одной игровой стороне позволит разрядить атмосферу некой истерии(не обоснованной) ,которая перенеслась в той или иной степени еще и на страйкбол. я думаю все понимают о чем речь
/Дискасс.
Присоединяйтесь к обсуждению! Вместе придумаем годный сценарий для более свободной адаптации под страйкбольные реалии нашей области.

Последний раз редактировалось Kruger; 15.07.2015 в 00:18.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.