Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > В разработке

В разработке Идеи сценариев, планирование мероприятий

Результаты опроса: Падение Чёрного Ястреба на Сахалине на Закрытие 2013 года
Да!,хорошая идея игры готов поддержать и играть 19 70.37%
Нет, мне не нравится 4 14.81%
Мне всё равно во что играть 4 14.81%
а мне пофиг!я сделан из мяса 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 11:55   #1
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Короче, меня очень заинтересовала информация о ежегодной игре япошек по теме событий октября 1993 года в Могадишо, Сомали.Как бы там ни было и наше отношение к Америке всегда вызывает у нас юмор, тем не менее, это было, и было геройски.Тот факт, что с Medal of honor последний раз вручали аж в 70м году в период войны во Вьетнаме, два оператора отряда Дельта удостоились этой награды(посмертно) после этой операции.Помните момент, когда два снайпера просились охранять второй вертолёт на месте и долго им не разрешали, вот они и есть.
Сам сюжет игры можно очень "крутануть" на экшн, но надо подготовиться.Моё мнение такое, что на Закрытие у нас ваще не чё нет конкретного ни идей ни кто будет брать на себя ответсвоенность за Закрытие.У одного муза улетела, у другого сценарический упадок, у третьего ещё чё нить.Предлагаю отдать Закрытие 75 полку Рейнджеров и развить игру на него по сюжету реальных событий в Могадишо.По постанцам там ваще нет НИКАКИХ ограничений,кроме чёрной морды из гуталина ни по оружию, ни по одёжки, короче форма №8. А вот по американцам там надо подготовиться и вот что я уже нашёл, и не дорого.Если сейчас проголосуем за эту игру, я помгу всё купить это,естественно за ваш счётпросто сделать одну посылку,

http://www.uncompany.com/images/chin...ets-bk_big.jpg

http://shop.ehobbyasia.com/combat-ge...orm-v2-dc.html

http://shop.ehobbyasia.com/combat-ge...niform-dc.html

http://www.rsov.com/product.php?lang...2159&cateId=75

Всё очень не дорого, да и потом пригодится.

Сразу хочу предупредить любителей дешёвого зехера.Либо предлагаем что то по существу игры и развиваем, либо сидим и просто тупо читаем что пишут адекватные люди желающие играть а не пи..ть!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:07   #2
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

1. А 75-полк об этом знает? они согласны?
2. Надо очень хорошо обдумать сценарий закрытия:
- без наворотов;
-какой полигон;
-ну раз уж закрытие то и соответствующие игровые антуражные декорации (время для подготовки вроде есть), как вариант старый корпус авто-задекорировать под черный ястреб...;
-хорошие карты;
- может быть еще и подумать о игровой кассе (все таки кое что придется и прикупить, хотя бы покрасить черный ястреб)
3.Ну и еще как предложение по итогам закрытия награждать ВСЕХ игроков, по номинациям?
4. Начинать игру рано утром, чтобы успеть все провести и наградить (т.к. в понедельник на работу)
__________________
Призыв 15.05.2011

Последний раз редактировалось Finik; 07.12.2012 в 12:14.
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:16   #3
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
без наворотов;
развить одну,ну максиму пару сюжетных линий по фильму

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
какой полигон;
Подходит Такоэ, надо тока предупредить ССК, что б не было наложения

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
авто-задекорировать под черный ястреб...;
В приципе, там и думалось,корпус от басика

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
А 75-полк об этом знает? они согласны?
Я им говорил (Мирону и Капралу) но пока без особой инициативы
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 07.12.2012 в 12:16. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:21   #4
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Подходит Такоэ
Учитывая его размеры, тогда должна быть максимальная явка игроков!!! Либо если сократить игровые размеры полигона, то будет не интересно т.к. слишком большие расстояния между игровыми объектами (зданиями, сооружениями), ну и опять же повторюсь качественные карты и трезвое обдумывание местонахождения мертвяков и респаунов.
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
но пока без особой инициативы
т.е. ты хочешь их заставить (даже против их желания, т.е. мы решили и всё)))?!
__________________
Призыв 15.05.2011

Последний раз редактировалось Finik; 07.12.2012 в 12:23.
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:27   #5
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь их заставить (даже против их желания, т.е. мы решили и всё)))?
ну встретимся 22го, поговорим,напоим,заставим!) ))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
Либо если сократить игровые размеры полигона, то будет не интересно т.к. слишком большие расстояния между игровыми объектами (зданиями, сооружениями)
ну это всё будет видно уже к игре, чё к чёму
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 07.12.2012 в 12:27. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:31   #6
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
напоим,заставим!
главное чтобы они потом вспомнили, на что согласились. Предлагаю задокументировать (вести протокол)
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:04   #7
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
вспомнили, на что согласились.
некоторые из них в душе об этом давно мечтали

Добавлено через 13 минут:

Padenie_chyornogo_yastreba_Black_Hawk_Down_2001_1288272881-134814.jpg

Black_hawk_700.mkv_snapshot_00.59.14_2011.02.26_02.37.38.jpg

sTvh-JL2L3w.jpg

1294527969_4.jpg
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 07.12.2012 в 13:04. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:13   #8
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Klester, Нет, Лёша... ты сначала подготовь все планы по физическим и финансовым вопросам, подготовь игру на карте, дай людям конкретный сценарий... а потом уже устраивай голосование.

Или ты хотел спросить - Если идея нравится, то готовить ли сценарий?
Если так, то некорректно создана тема с голосовалкой.

Я еще не голосовал. Да и зачем ты устроил анонимное голосование?
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:18   #9
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Кабаны, парни, коллеги, соратники перестаньте...!!!, Полагаю что обсудить свежую идею всегда можно и полезно, глядишь какое то идейное зернышко из этого и прорастет!
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:34   #10
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Короче я скажу так. Я за! За любую игру, но при определенных условиях.
Как оговаривалось выше, если мы хотим реально "Черный ястреб" то нам надо к нему серьёзно готовится. Нужны негры (это кончено &&&&ец весь день в гуталине ходить) нужны здания (там был &&&&& город!!!) Нужен хотябы один остов вертушки,(а лучше 2) хотябы условный (корпус жиги, москвича, прочая чепуха), но его сделать неплохо. Картон? о_О
Пиндосы надо с транспортом, хотябы один два, условных бронивика (опыт слава богу был)... Ну и т.д. и т.п.
Предлагаю отталкиватся от полигонов. Где здания? О_О? Нету.... Можно съездить на север, но это далеко.... Ну и т.п.
Кто-нибудь реально себя спрашивал: "а мы готовы"?
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:12   #11
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

написал не нравиться /могу объяснить детально ...но думаю что в этом нет ни малейшей необходимости
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:19   #12
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Я в шоке!!! во щас вот с вас как публики я просто ....!!Вопрос..у Вас есть чё то новое?!Вы перешли уже давно на уровень моделирования батальных исторических сцен?!я так на вас смотрю, вы Гениальные мужи от жизни по жизни!Один сли две игры и в плясе до сих пор,хотя срёт на всех кто чё булькнит против.Другой просто консерватор без объяснения-вот так и всё!да вы(мы) сидим в болоте!!!!!!!!!!!!85 процентов халявы до игр,просто прийти поиграть,та типа чё то сделали.. и пара мужиков , так по тихой в рассуждении-сам не могу, но &&&&& и другим не дам. чё..всё в масть.Открытие-Закрытие!всё!сдулись!сами тоним,и других туда.чё вы предложили за два года новго,кроме как игру слить в ССК или просто буксануть от места как колхозная полуторка?!мне вот чесно шас ваще как до двери дверца,мне есть куда уйти в свой интерес,меня просто уже зае..б а л один чел,который и посрать не может и другим бумагу ни за что подаст.Можно меня за банить, но мы в болоте..ещё раз говорю мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами

Добавлено через 40 минут:

грубо говоря, так &&&&унка травануть до массы без дела, просто что б быыло.Кроме Финика и Тракича по сути

Добавлено через 59 минут:


!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 08.12.2012 в 01:48. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:37   #13
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами
Тут Леха однозначно прав. Не поспоришь.
Может раз эта тема (Падение черного ястреба) всем нравится, я лично, пересмотрел фильм раз 15-2 не меньше. И думаю многие также.
Может ради этой игры попытаемся подготовится?
Для негров - вообще пох. одежда, главно какой-нить автозагар или грим по всему телу. Ну и конечно АК.
А вот с Пендосами посложнее. Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитровыъъные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел много, больше чем обычно, но может за год попробуем?

И да вспомните высадку на остров птичий, год прошел....
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:11   #14
Aura
 
Аватар для Aura
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
Aura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном путиAura на правильном пути
Lightbulb Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
А вот с Пендосами посложнее. Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитро####аные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел дохуя, больше чем обычно, но может за год попробуем?
Разве обязательно делать копию фильма ? Может для начала просто найти полигон , сделать сценарий , вертушки собрать , народ поделить и вперед ?
Если всем понравится такая тема то на след. ПЧЯ в сценарий и дельту можно будет добавить ...
__________________
I like guns, I like the way they look, I like their shining steel and their polished wood.
Реади-ту-файт!
Aura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:29   #15
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Относительно затеи - я ЗА.
всю возможную поддержку окажу по мере сил.

остав вертолета - не проблема, материал можно закупить(на создаваемый нами всеми денежный фонд). понадобятся доски любого качества и че-нибудь на обшивку не дорогое. делаем каркас - обшиваем - красим.

полигон подобрать верно нужно, ибо "по сценарию" все происходило в городских и полу-городских условиях. это главная проблема.
соображаем пока время есть, а то потом как обычно "зима в декабре придет нежданно, а мы не готовы"

Цитата:
Сообщение от Aura Посмотреть сообщение
дельту можно будет добавить
по сценарию фильма. ДЕЛЬТУ(в их миссии по взятию нигерских шишек) прикрывает отряд Рейнджеров. так что ничего добавлять не нужно итак все имеется в наличии.

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Чоколат чип камки, каски, рейнджерам - ПАСГТ, дельте - Хитро####аные. Пару бронивиков, ну и конечно сами остовы вертолетов. Да дел дохуя, больше чем обычно, но может за год попробуем?
не ну хордкор не надо устраивать то)
америкосы и так прокатят более чем полностью.

Последний раз редактировалось Kruger; 08.12.2012 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:19   #16
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Клестер, не кипятись - не обращай внимания. Просто у некоторых людей в межсезонье начинается ломка и они начинают хернёй маятся. Думаю большинство за эту игру и за что-то новое в нашем страйкболе. Нам нужно больше идей, чтобы игры были интересней и разнообразней.

Насчёт игры. Думаю, делать точно как в фильме смыла нет. Можно сделать по мотивам на современный лад.

Марпат, ну раз уж написали что не нравиться, то хотелось бы всё таки услышать ваши объяснения.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:15   #17
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Я в шоке!!! во щас вот с вас как публики я просто ....!!Вопрос..у Вас есть чё то новое?!Вы перешли уже давно на уровень моделирования батальных исторических сцен?!я так на вас смотрю, вы Гениальные мужи от жизни по жизни!Один сли две игры и в плясе до сих пор,хотя срёт на всех кто чё булькнит против.Другой просто консерватор без объяснения-вот так и всё!да вы(мы) сидим в болоте!!!!!!!!!!!!85 процентов халявы до игр,просто прийти поиграть,та типа чё то сделали.. и пара мужиков , так по тихой в рассуждении-сам не могу, но &&&&& и другим не дам. чё..всё в масть.Открытие-Закрытие!всё!сдулись!сами тоним,и других туда.чё вы предложили за два года новго,кроме как игру слить в ССК или просто буксануть от места как колхозная полуторка?!мне вот чесно шас ваще как до двери дверца,мне есть куда уйти в свой интерес,меня просто уже зае..б а л один чел,который и посрать не может и другим бумагу х у й подаст.Можно меня за банить, но мы в болоте..ещё раз говорю мы в болоте! кторое создали вы!!(мы) сами

Добавлено через 40 минут:

грубо говоря, так &&&&унка травануть до массы без дела, просто что б быыло.Кроме Финика и Тракича по сути

Добавлено через 59 минут:


!
Klester, искреннее спасибо за развернутую и красочную оценку моей точки зрения в этом голосовании / из темы вышел
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:46   #18
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Raspfile:
Господа, завязываем с матами! Буду банить.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:36   #19
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

межсезонье....как я его ненавижу....читаю-просто ....эх...слов нет.вас парни в поле надо.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:34   #20
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Предлагаю, сообщения не относящиеся к теме удалить чтобы не было ненужного срача. Участникам драки срочно помириться за рюмкой пива!
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.