Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > В разработке

В разработке Идеи сценариев, планирование мероприятий

Результаты опроса: Падение Чёрного Ястреба на Сахалине на Закрытие 2013 года
Да!,хорошая идея игры готов поддержать и играть 19 70.37%
Нет, мне не нравится 4 14.81%
Мне всё равно во что играть 4 14.81%
а мне пофиг!я сделан из мяса 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 08:55   #41
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
это только предположение, как вариант
это я понял
Для того чтобы картина была полной и сообщаю все что мне известно про полигон - в прошлом году нам там строить ничего не разрешили.
Может еще раз разведать обстановку в в/ч в пос. Соловьевка?
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:04   #42
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
Может еще раз разведать обстановку в в/ч в пос. Соловьевка?
Вариант))
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:05   #43
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

моё предложение-Такоэ,как похоже на город с развилками и перекрёстками, и два корпуса от басика есть, скинимся на солярку и довезут на балке как надо.форма оператора Дельты мне обошлась -25+8+32 если хотите скину фотку во всём.Не в обиду Максиму,но восток с его джунглями ваще на Могадишо не подходит,все остальные полигоны тоже.создовать что то условно тоже не айс.кинуть один корпус возле склада и другой в подобном варианте посадить на крышу нигеров с калашами вот вам и привет

Добавлено через 5 минут:

Макс построить хорошо,но брат ты кое чё забыл.мы на ПДА не можем народ привлечь, а тут строить+вложения.с нашими опортунистами по большой массе это не пойдёт.по расстоянию зря ты так,ехать ровно же стока как и до КМ.Сетую на Такоэ,вложения минимальны-дотащить два корпуса от автобусов и покрасить с балона

Добавлено через 32 минуты:

есть машина под бронивик и ГАЗ какой то там 3й первый советский джип,хозяин один.Пьёт как лошадь,надо налить и попросить
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 12.05.2013 в 14:05. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:19   #44
Zighell
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Zighell никакой
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

просто картинка в поддержку задумки
Изображения
Тип файла: jpg uwPhx4ZUNhI.jpg (208.0 Кб, 26 просмотров)
Zighell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:48   #45
Дунька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

После того, как все красивенько сделаем для игры, не думаете, что это успеют разобрать, или поселиться где-то? (я о городишке).. Я ж так полагаю игра будет ведь не сразу после постройки. А то в одном месте строймат. лежит, не трогают...ну, пока не трогают) А в другом сразу растащить могут :О

Или я чего-то не допонимаю..?

Последний раз редактировалось Дунька; 13.05.2013 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:53   #46
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Дунька Посмотреть сообщение
Или я чего-то не допонимаю
пока как то так.....

просто в силу своей новизны, я б сказал

Добавлено через 1 час 50 минут:

но двигаешся очень правильно!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 13.05.2013 в 11:53. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:10   #47
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Кину свои 5 копеек.

1. Никто не будет строить здания/деревню. За всё 5 летнее существование страйка на Сахалине никто ничего масштабного в виде деревни не построил и даже не начинал, только одни разговоры. Так что все разговоры о постройке таки будут разговорами. Причины вы все их прекрасно знаете.
2. Под игру на данный момент подходит только полигон Такое.
3. Предлагаю игру начинать не со спасения экипажа сбитых вертолётов, а с момента начала оригинальной операции, то есть вылета вертолётов с базы . В качестве вертолётов можно использовать микрики желательно минимум 3 штуки обклееные плотным картоном и разрисованные под вертолёты как было с броневиком на первом Бахрастане.

В составе экипажа как минимум 2 летчика и 4 рейнджера. В случае сбития вертолета они будут отстреливаться от сомалийской милиции. Сомалийцам желательно взять их в плен.
Вертолёт считается сбитым если в него попали из гранатомёта, ПЗРК и т.д. Таким образом место падения вертолёта(ов) будет изначально неизвестно. В случае успешной операции по взятию в плен Мухамеда Айдида или спасению экипажа сбитых вертолётов выдвигается колонна хаммеров также обклееных картоном.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:18   #48
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
а с момента начала оригинальной операции, то есть вылета вертолётов с базы .
ммммммммм,было б чётко!но весьма и весьма... .Тут прав Макс и я с ним согласен.Места два как и было,но задачи то были другие.Самое главное было,захватить в плен совет и транспортировать их до базы, а вертолёты подвалили уже в процессе.Значить что, в вертолёты (корпус от басика) сразу зарядить манекенами.А после как орг даёт уже команду по ходу игры-Эвакуировать пилотов, надо добраться,продержаться до прихода конвоя, и эвакуировать, при чём падения с разностью во времени.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Таким образом место падения вертолёта(ов) будет изначально неизвестно
Капрал,не получится.Это слишком энергоёмко и затратно.

С басиками и джипами в картоне, тока колона и выдвигатся на эвакуацию уже по сигналу..

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
захватить в плен
При чём надо ещё подумать как.Вариант, если попали в кого либо,то не убит а просто ранен и стоит,просто по другому никак,если есть варианты то прошу

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
продержаться до прихода конвоя
вот тут вот это:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
микрики желательно минимум 3 штуки обклееные плотным картоном
Добавлено через 14 минут:

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Два снайпера из состава «Дельты».
Кстати, эти два человека, были первый раз с 72 года были награждены Медалью Конгресса,Реально Герои

Добавлено через 3 минуты:

да и самое Главное-Берём эту игру на Закрытие или просто сезонная игра и делаем ли её ежесезонную как Уяска и БХСЕсли сезонная, то с каждым годом можно делать лучшее и лучше
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 13.05.2013 в 14:18. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:57   #49
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

немного юмора
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:37   #50
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Это к Тракичу,он как то за это говорил что так обязательно сделает на эту игру))))))))))
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:40   #51
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Парни, но разве там не перекопаны дороги?

yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:46   #52
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Парни, но разве там не перекопаны дороги?
Максим в принципе проехать можно. Я в прошлом году (опять же потерявшись) доезжал до центрального плаца (т.е. там где у нас было построение на Иране), дальше не ездил не скажу.
п.с. думаю что дороги там перекопаны не просто так....
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:52   #53
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Макс,есть такое дело.Но чё то ты прям глобально так взял по карте,яя тоже заезжал,главное заехать то на саму территорию, объездные то как ежу футболка,ну если прям в край, то можно чё нить и придумать.Во всяком случаи я на басики, когда заблудился туда проехал прям вот вот..

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
опять же потерявшись


Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
когда заблудился
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 13.05.2013 в 15:52. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:53   #54
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Klester, Finik, я приблизительно нарисовал может, не совсем в тех местах.... я просто вспомнил, что там перекопано.

Последний раз редактировалось yokozuna; 13.05.2013 в 15:55.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:55   #55
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

ну смотри, есть у мну два чуда автомобиля.Один Лит Айс с колёсами от УАЗика и ГАЗик первый советский джоп чё нить из это можно будет взять на игру вместе с хозяйном
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:17   #56
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
там перекопано
подтверждаю, перекопано.
Точнее даже не перекопано, а выкопаны дренажные трубы для отвода сточных вод - траншеи получились довольно глубокие, некоторые почти в рост человека. Какие-то из этих канав можно обойти, какие-то даже объехать, да и со временем они должны стать мельче - обсыпаться, сгладиться. Фактическое состояние покажет только разведка полигона.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:29   #57
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
ммммммммм,было б чётко!но весьма и весьма... .Тут прав Макс и я с ним согласен.Места два как и было,но задачи то были другие.Самое главное было,захватить в плен совет и транспортировать их до базы, а вертолёты подвалили уже в процессе
В каком процессе?

Цитата:
В соответствии с замыслом операции подразделение "Дельта" должно было высадиться из вертолетов и войти в помещение, где находились лидеры СНА. К этому времени вслед за ними подразделения рейнджеров должны были высадиться с вертолетов и блокировать объект противника.
Была группа вертолётов с Дельтой и Рейнджерами. Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.

Цитата:
Капрал,не получится.Это слишком энергоёмко и затратно.
В каком месте энергоёмко и затратно?

Цитата:
если попали в кого либо,то не убит а просто ранен
Вариант

Цитата:
да и самое Главное-Берём эту игру на Закрытие или просто сезонная игра
Какое закрытие? Дело было в Сомали а не на северном полюсе! Щитаю делать нужно в жаркую погоду, чтобы негры не замёрзли

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:
Парни, но разве там не перекопаны дороги?
Закопать некоторые важные для транспорта обратно не получится?
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 13.05.2013 в 16:29. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:54   #58
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.
Вот блин двоешник!Там если как должно было быть то: Дельта высаживалась на отель Олимпик, одна группа рейнджеров была на автомобилях с целью забрать тех, кого пленили Дельта в Олимпик, вторая часть должна была закрепится на перимитрах района захвата.Первую вертушку бахнули там были два оператора Дельты, вторая была пустая тока одни пилоты

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
В каком месте энергоёмко и затратно?
нууу, представь кто может дать под вертушку свой автомобиль который будет находиться под обстрелом в момент якобы падения, то есть машина как бы которая под вертолёт остановилась в месте котрое никто не знал по моменту подбития и стоит, через 10 минут обстрела по картону всё нахер отлетит.Не факт, не факт

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Дельта высадилась успешно, а двум вертушкам с рейнджерами не повезло их подбили.
Виталь,мимо!посмотри фильм почитай Педию

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Какое закрытие? Дело было в Сомали а не на северном полюсе! Щитаю делать нужно в жаркую погоду, чтобы негры не замёрзли
Какое место по календарю игр,надо что и мы и ССК были в полном сотаве, тогда такой проект даже не стоит затевать.Я не настаиваю, для меня важен сам а игра, а когда я просто предложил

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Закопать некоторые важные для транспорта обратно не получится?
Вариант, поддерживаю!

Добавлено через 1 минуту:

Всё таки рекомендую два корпуса от яп.басика предварительно заряженые тяжёлыми манекенами.Прошу не забывать, что мы в кои мере должны учитывать что у нас небольшое реконструриование батальной сцены.

Добавлено через 11 минут:

Для проведения операции были определены следующие силы:

Взвод «С» спецотряда «Дельта» разбивался на две группы: около 40 бойцов на десантных вертолётах высаживалась у здания, а также на него, захватывала его и находящихся в нём лиц. Снайперские группы, находящиеся на барражирующих над местом захвата вертолётах, обеспечивали прикрытие наземных сил и вертолётов.
4 отделения рейнджеров (75 человек) десантировались с вертолётов с помощью так называемых «быстрых верёвок» по периметру квартала, блокируя место проведения операции, не позволяя никому ни сбежать из здания, ни подойти к нему. К концу операции должны были передвигаться к захваченному зданию и эвакуироваться на автомобилях.
Совместная группа рейнджеров, «Дельты» и «морских котиков» на 9 автомобилях Хамви и 3-х пятитонных грузовиках должна была прибыть к зданию после его захвата. Планировалось погрузить захваченных пленных, а также бойцов рейнджеров и «Дельты» на автомобили, после чего конвой должен был вернуться на базу.
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 13.05.2013 в 16:57. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:57   #59
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Клестер, я конечно точно не помню кто был в вертолётах когда их подбили, но не обязательно же делать так как было на самом деле и в фильме.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:19   #60
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Падение "Чёрного Ястреба" на Сахалине

Так... подождите немного... я щас распишу как я вижу эту игру.
Саму основу.
Если всех устроит, то тогда уже нужно поехать и посмотреть на полигон - исходя из данных за этот год - расписать сценарий детально.

Добавлено через 4 минуты:

+ нужно будет определить минимальное количество участников.
20 человек - это мало.

Последний раз редактировалось yokozuna; 13.05.2013 в 17:19. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.