Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > В разработке

В разработке Идеи сценариев, планирование мероприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 14:37   #1
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разработка сценария "Какое небо ..я, Багдад!!"

После игры на Косово появилась идея нового сценария по событиям в Ираке. Я предложил Гаду и Палычу опять на троих - Иракские регулярные части, Американцы и Курды. Палыч вариант на троих не хочет, появилась идея на двоих. Иракцы против Американцев которым помогают курды. В случае игры на троих сценарии не должны быть как на Косово параллельны, а так сказать пересикающимеся - например - Иракцы - спасти Хусейна, Американцы захватить в плен живым, Курды уничтожить ну и далее в таком духе. При игре на двоих все намного проще. Ну вот такая вот идея так что нужно думать. За межсезонье нужно обточить сценарий и командам соответственно подготовить нормальный антураж, местность и т.д. Гад жду твоих мыслей.

Добавлено через 1 минуту:

Да и еще, палычь предложил для сценария использовать мореходку, я с ним согласен так как там и Багдад есть и сопочки и холмы и море, и камни.

Добавлено через 48 минут:

Как вариант первая вводная :
10:00 - Курды прикидываясь мирными жителями проводят разведку в районе казарм, сообщают американцам что увидели и примерно в 10:30 Натовская коалиция начинает вторжение в Ирак со стороны казарм. Задача обеспечить плацдарм для дальнейшего начала войны. Водружают свой флаг. Если победят конечно. Захватывают/не захватывают в плен иракского военночальника.
Хусейн издает приказ не шагу назад. )
Иракци понимая что курды переметнулись на сторону врага устраивать карательную акцию в деревне курдов. Захватывая/незахватывая старейшину курдов. В случае обоих захватов меняются пленными, в случае не захвата хотябы одного из действующих лиц второго расстреливают. Что будет дальше с расстрелянными пока не придумал. НУ вот для начала так.

Последний раз редактировалось gammer; 21.09.2009 в 14:37. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:37   #2
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Пожалуйста, назовите игру по другому и выберете другую тематику
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:49   #3
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну название всеко сменится, а тематика тебя чем не устраивает?????
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:26   #4
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Я не любитель осквернять память. Тем более такую близкую нам в плане времени. Я не хочу говорить о том плох или хорош был Саддам, но осквернять память о нем (да и о любом другом человеке) я считаю не очень достойным.
Одно дело "Афган 09" Эрвина с абстрактным временным и историческим промежутком и реконструкторским уклоном, другое - когда хочется назвать погромче. Назови "Банановые войны в Полинейро" или "Куба, война 21 века", чем хуже? Сыграть на названии хочется? Не доросли еще до этого.
Если уж сильно хочется повыеживаться с названием и темой, ты уж сразу возьми Чечню. А что такого? Нормально... Оденем зеленые повязки, будем кричать "Слава Аллаху", картинно резать головы заложникам (они будут брызгать из клизмы томатным соком), а потом выложим фото на сахкоме и желтой конфе под ником "адский долбоёж".

Цитата:
Да и еще, палычь предложил для сценария использовать мореходку, я с ним согласен так как там и Багдад есть и сопочки и холмы и море, и камни.
Ога, зачетный Ирак такой... Без намека на песок
Цитата:
Палыч вариант на троих не хочет, появилась идея на двоих
Ааа. Ну если Вадим сказал, то конечно...Это да...
Цитата:
Иракци понимая что курды переметнулись на сторону врага устраивать карательную акцию в деревне курдов. Захватывая/незахватывая старейшину курдов. В случае обоих захватов меняются пленными, в случае не захвата хотябы одного из действующих лиц второго расстреливают. Что будет дальше с расстрелянными пока не придумал. НУ вот для начала так.
Сталкер что ли забыли?
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:15   #5
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Гризли, к чему показательный сарказм?..... Давай свои конкретные предложения.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:24   #6
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Гризли, к чему показательный сарказм?..... Давай свои конкретные предложения.
Цитата:
Назови "Банановые войны в Полинейро"
Цитата:
Иракци понимая что курды переметнулись на сторону врага устраивать карательную акцию в деревне курдов. Захватывая/незахватывая старейшину курдов. В случае обоих захватов меняются пленными, в случае не захвата хотябы одного из действующих лиц второго расстреливают. Что будет дальше с расстрелянными пока не придумал. НУ вот для начала так.
Вот эту часть в бездну, особенно
Цитата:
Что будет дальше пока не придумал
Делать надо абстрактный сценарий без "наворотов". Давайте играть в страйбол!
Кстати сценарий сегодня обсуждался или я ошибаюсь?

Also мои мысли:
Делать надо игру "Куба: война в заливе свиней" (Марпат, джэнт, thanX for brand ). Попробовать можно принцип "Battlefield", т.е. война начинается с баз, быстро перетекает к центру. В основе "механики" лежат некие обозначенные точки, за удержание которых стороне капают условные единицы, например, "пяни". Таким образом конфронтация сил всегда будет в центре игрового поля, вот тут и вступают в дело дополнительные задания, такие как диверсия в тылу противника, похищение припасов (например несколько 5-литровок воды), убийство командующего стороной и т.д. Такого мы еще не пробовали и на мой взгляд будет интересно.
Сложность в том, что приходится одновременно удерживать точки и воевать, при этом, чтобы "точка" стала твоей нужно удерживать ее некоторое время (например 30 минут), но и "оживать" можно уже с нее.
Короче говоря просто, но занятно
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 21.09.2009 в 23:41.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:51   #7
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию

Согласен во многом с Гризли. Практика показывает, что у нас организации пока не хватает на игры типа "Сталкера", "Косово". 2-3 человека попросту со всем не справятся. Также помимо этого не удается отдельным игрокам отыгрыш ролей по каким-либо причинам (незнание правил в том числе). Также, сравнивая с прошлым годом, несмотря на заметно прибавившееся количество людей, как-то размазаны боестолкновения, не хватает массовости, что ли. А по сему, считаю уместным провести "мясную" игру (можно на Закрытие'09, почему бы и нет) - по минимуму "гражданских" в сценарии, битвы за контроль над картой (граница или объекты). Ну или что-то в этом духе.
В войну охота поиграть, надоели конфликты
Мнение автора может не совпадать с мнением Администрации форума.
__________________

Последний раз редактировалось Raspfile; 21.09.2009 в 23:52.
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:49   #8
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Сегодня у Палыча обсуждался сценарий на закрытие сезона (по крайне мере пока я там был).
Согласен и с Грызли и с Рашпилем и Гамером. Объясняю свою точку зрения. Сценарии должны быть разнообразными. Нужны и мясные сценарии и нужны тематические с конкретными заданиями, их просто надо чередовать. Для исключения недопониманий и разногласий в разработке любого сценария ОБЯЗАТЕЛЬНО должны принимать активное участие представители ВСЕХ учавствующих команд в игре независимо от сторон участниц игры с целью их полной осведомлённости с условиями игры и с целью своевременного оповещения своих команд. Как говорится одна голова хорошо, а две головы два раза хорошо. Не спорю что в разработке того же сценария "Косово" принимали участие как минимум 4 человека (на сколько мне известно), НО только Пионер занимался практически всей организацией игры от самого истока и до команды "Раунд". Он конечно истиный полинейровиц, но не железный фелекс. В идеи Гамера есть, на мой взгляд, хорошая идея в разработке сценариев с заданиями не перекрывающими друг-друга. С мнением Палыча, что игры организовывать на 3 стороны нет смысла, согласен по тому, что такие сценарии сводятся в итоге на игре к противостоянию двух сторон, а третья сторона оказывается не у дел и вся их игра сводится к встряске знаний в области географии.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:17   #9
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

1. Не делайте из меня этакого мастодонта Сахалинского страйкбола - уже бесит. Лично мне не нравятся игры на три стороны, и это из ходя из моего личного опыта. Я участвовал в некоторых подобных и всегда, что то смазывается, не состыковывается. Взять тот же Сталкер или Косово. В первом случае - объединение двух сторон против третей. Во втором - активные боестолкновения во втрором периоде игры, между одной и другой стороной, а третья как то не удел. Это моё мнение и не более, если будет интересный сценарий и организация аисты отыграют ...
2. Наш уровень страйкбола, пока не тот, чтобы играть серьёзные реконструкторские игры. Пообщавшись с частью своей команды, я понял, что многие аисты не видят смысла в приобретении BDU 3-colors desert ("пустынки" американской) ради одной игры, а некоторые и не имеют такой финансовой возможности. Многим необходимо приобрести РСТ, командное снаряжение и форму. Так же, на мой взгляд комично будут выглядеть курды в камуфляже "берёзка" либо иракские солдаты во флоре и "шемахах". Что смеяться то?
3. По поводу исторической памяти, очень хорошо заметил Марпат, не хочется его перефразировать, а желательно увидеть его пост на эту тему.
4. Уже писал в межсезоньи 08-09, нам вполне реально отыгрывать, не что не очень реальное, то же Полинейро, какие-либо несуществующие войны (тот же "Мировой конфликт" на открытии, предложенный Хиксом). А вот в наращивании игрового потенциала, целиком и полностью поддерживаю Гадюку, нужны игры как "жёсткого рубилова", так и интеллектуально-ролевого толка (но без фанатизма), с подключением к организации всех командиров команд-участниц.
5. Яркий пример минмализированного, но продуманного сценария - "Конфликт в Уяске" Дыма. Игра прошла просто замечательно. Сценарий от А до Я разработан одним человеком, на уже подготовленном месте. Жаль, что это пока единственный пример.

P.S. Гризли, в Ираке, да и в Афганистане, далеко не везде, пустынный и горный ландшафты, есть и леса и города и т.п.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:19   #10
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Согласен, что сложный сценарий сложно осуществить. Не столько в силу средне-слабой подготовленности игроков отдельных команд, сколько в недостаточности средств связи, а значит управления группами.
Следовательно, та игра, где задачи игроков простые и долгосрочные, будет сыграна на "ура". Плюс парочка внезапных вводных для играющих сторон.
При этом замечу, что хорошо сыгранная игра по непростому сценарию сродни высшему пилотажу, от которого душа поёт и просит повтора
У нас всё впереди!!!
PS. согласен с Гризли-темы игр должны быть вне конкретных стран и их политиков. Например: в одной африканской стране, где-то между Алжиром и ЮАР случился конфликт
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:56   #11
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Grizly, А конфликт в косово это не наша с тобой недавняя память, в ираке наши не гибли в отличие от Югославии. Хусейна я сам уважаю, его имя можно и не упомянать, а с другой стороны люди живы пока их помнят, и данная тематика не является глумлением, а является памятником их мужеству и идеологии. Хотя никто из враждуюзих сторон падарком не был.

Добавлено через 5 минут:

Pioneer, Вадим, но ведь ты в третьем классе тоже не был готов решать биквадратные уравнения)) У нас пол года впереди, сценарий покрутим и предложим готовое решение, всему когдато надо учиться, учтем ошибки косово, за полгода можно приблизительно стилизоваться, подготовить антураж и т.д. провести репетиции. В общем пока чтоб народ не бередить бета версию подготовим отдельно потом выложим на рассмотрение.

Добавлено через 27 минут:

Д-Д, Но ведь Косово все приняди на ура и никто не думал что это конкретная страна с конкретными политиками и людьми. Сценарий Ирак в этом плане повторяет Косово, просто хотим сделать его более ярким. Есть уже задумки попозже выложим.

Последний раз редактировалось gammer; 22.09.2009 в 10:56. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:04   #12
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

gammer,
Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
вне конкретных стран и их политиков
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:12   #13
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д-Д, Ну как пилотная версия - Буря в стакане )) подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:20   #14
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
можно принцип "Battlefield", т.е. война начинается с баз, быстро перетекает к центру.
Этот вариант я предлогал еще в 2006 году. Даже искали варианты замера времени, либо 2 секундомера либо шахматные часы и думали как флаги менять на точках оперативно, но затем эта идею канула в лета и до сих пор про нее все забыли. На мой взгляд это интересно и динамично. Прообраз такой игры отыгрывали в 2008 г. на закрытии, со сбором различных артефактов. Интерес такого сценария в том, что стороны находятся изначально примерно в равных позициях. Закрытие того года мне лично понравилось, было много движения и различных маневров.
Вообщем я +1 К гризли, помогу чем могу и передам все труды которые думались еще в 2006г.
Единственно вместо пяней, хотя это и актуально, надо придумать что нить более приближенное к реальности - допустим нефтяная вышка и нефть качается в цистерны то одной стороны, то другой... или любое другое производство.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:02   #15
Alphard
 
Аватар для Alphard
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 106
Alphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организм
Smile

Нада поменять название сценария на "Война потных свиней" и все станет проще
Alphard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:26   #16
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Попробовать можно принцип "Battlefield"
Я тоже за такое, и палигон склады помоему для етого очень падайдёт, чем вам дома на палигоне не опорные точки....

И такие игры как раз подходят под описания мясных, очень просто в плане организации( не надо замарочек с вводными), просто рубилово за дома, участки, вышки и т.д и т.п.
__________________
Cpl – капрал (Corporal)

Последний раз редактировалось Студент; 22.09.2009 в 12:27.
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:59   #17
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

А я не хочу и не готов реконструировать какие либо игры. Буря-2М еще к собственному антуражу не подошла, а вы предлагаете тратиться уже на все остальное. НЕ надо гнаться за материком. Они отыгрывают огромные сценарии с переодеваниями во-первых потому что как команды они полностью сформированы, а во-вторых уже по сути от скуки, потому как заниматься тем, что делаем мы им уже не особо то и интересно. Ну и в третьих Сценарии с антуражем порой готовятся не один год.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:13   #18
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Саня, я просто полигон этот в глаза не видел, поэтому и предложил "Восток"

2 Gammer
Если бы война в Косово продолжалась бы и по сей день с взрывами машин с десятками жизней со стороны гражданских, если бы Слободана Милошевича повесили, а на его смертные муки смотрел бы весь мир, если бы в Косово PMC расстреливало мирных жителей десятками в пьяном угаре, снимало это на камеру, выкладывало на ютюбе и им за это ничего бы не было, тогда я настоял бы на смене названия и тематики (или отходу от оригинальных событий Косово, кстати оригинальных событий, как таковых и не было, за что ограм большое спасибо).
Это просто вопрос морали. У всех она разная. Для кого-то это дико. А кому-то хочется перенести это в страйкбол.
Я видеть такого не хочу, поэтому вежливо попросил:
Цитата:
Пожалуйста, назовите игру по другому и выберете другую тематику
Если на Вас это не действует...Ну тогда смысла продолжать дискуссию не вижу
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:23   #19
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
за что ограм
Сам ты огр
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:14   #20
Melkij
 
Аватар для Melkij
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 99
Melkij никакой
По умолчанию

[QUOTE=Amorfis;10959]А я не хочу и не готов реконструировать какие либо игры. Буря-2М еще к собственному антуражу не подошла, а вы предлагаете тратиться уже на все остальное. НЕ надо гнаться за материком. Они отыгрывают огромные сценарии с переодеваниями во-первых потому что как команды они полностью сформированы, а во-вторых уже по сути от скуки, потому как заниматься тем, что делаем мы им уже не особо то и интересно. Ну и в третьих Сценарии с антуражем порой готовятся не один год.


1.ну если подойти с фантазией, то траты становятся минимальны, деревня Албанцев тому пример.
2.если играть без сценария, просто тупо мясилово, то можно включить комп и загаситься в контр страйк, тоже самое.
3. сцены отрабатовать надо, и готовиться надо к ним всем народом, а не силами нескольких человек, тогда и игра будет интереснее, и материк нам не показатель будет.
__________________
Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Последний раз редактировалось Melkij; 22.09.2009 в 21:16.
Melkij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.