Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 23:24   #41
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
P.S. И опять о несознанке говорят одни и те же и новички. Что лишний раз подтверждает мою теорию о шотландских горцах
Я первый раз говорю. А что за теория такая интересная?
Янтарь вне форума  
Старый 23.08.2010, 23:50   #42
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pioneer, двух видящих не достаточно?

К сожалению лица видно не было - только тулово и ноги - специфика полигона Хотя обычно было наоборот - была видна только голова - все остальное скрывалось В силу этого установить достоверно личность было не возможно - поэтому и официальной претензии от меня лично не было на построение. По ходу игры было слышно, что командование Скунсов самолично видело макклаудов в "молодых" Аистах, но почему тогда опять же не было официально это заявлено не понятно - хотя Марио отписался, что с ними разобрались и приняли меры - значит факт все таки зафиксирован и теория о шотландских горцах хромает.

Ну и справедливости ради хочу отметить, что сменив шары на 0.25 лично у меня в голове и в глазах уменьшилось спорных ситуаций. Но когда я стреляю с расстояния 7-10 метров в безветренных условиях, вижу четко куда попадаю противнику, слышу отчетливо попадание шара, тоже самое видит Янтарь, боец в которого стреляли переворачивается на другой бок, в него всаживают еще очередь, он в ответ достает пистолет ....ну извините - это полный бред не попадающий ни в какие теории и ситуация не порождает никаких сомнений, только 100% уверенность в "честности" этого игрока.

Я очень хочу быть таким же счастливым человеком, как Пионер, что бы на моем пути не попадались макклауды. Возможно в будущем я просто буду закрывать глаза на такие факты, как скорей всего делает большинство "ветеранов" или искать возможные оправдания - это конечно в духе страйка, просто верить в то что таких нет, но пока я еще не уверовал и мне обидно в таких ситуациях.

Также хочу выразить огромный респект Мазе, Человеку в белых кросовках (привет ИРА) , и 3 скунсам (тут было большое расстояние - не определил точно кто) которые вышли из зарослей просто после моей заведомо беспорядочной стрельбы, огромное ВАМ спасибо за вашу честность.

Со всем уважением. Я.

Последний раз редактировалось Steel; 24.08.2010 в 00:03.
 
Старый 24.08.2010, 00:02   #43
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

красящие шары решат вопрос. да, просто иметь один рожок таких шаров.
как никогда долго громыхает полемика про Мак"Клауда. может хватит?
давайте лучше про уху. горящее полено макали в ушицу?
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 24.08.2010, 00:06   #44
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полено макали, кстати именно полено а не ветку (удивило что все задали вопрос - ЗАЧЕМ?), водку лили - тут вопросов не возникло
 
Старый 24.08.2010, 00:11   #45
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Steel, водку лили в рюмки и тут все неожиданно громко заговорили по-немецки)))))) вот это было здорово)))))))
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 24.08.2010, 01:25   #46
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

НЕ хотелось бы продлевать спор о горцах. Но теория такова, что хлюздят всегда о несознанке, игроки начинающие свой путь в страйке (не догма, но большинство) и те кто просто хлюздит постоянно, ну просто состояние души такое, что ли.
К чему разговор, если ВАМ и так обещали принять меры, как я понял. Поговорите лучше о тактике, очень хочется представить картину "боя", и хоть мысленно в нём поучаствовать
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 24.08.2010, 01:34   #47
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pioneer, ничего представлять не нужно будет рабочий материал - выложим, скачаешь, посмотришь снимали всю игру постоянно


yokozuna, стакан водки был вылит в уху еще
 
Старый 24.08.2010, 01:35   #48
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Народ, Маклауд только тогда маклауд, когда несколько человек (3-5 более) могут назвать конкретного несознанщика по позывноу и форме
Pioneer, Так и есть. Лично я , и еще человек 5- 6 могут подтвердить многократные случаи несознанки у этого человека. Мои сокомандники и я говорим об одном человеке.Называть его позывного я не стану.

Пускай с ним разбираются его командиры, если они знают как играют их бойцы.
А так, Пионер, Категорически с тобой не согласен. Говорят о несознанке, когда о ней уже невозможно молчать. Когда она постоянно проявляется у отдельных лиц. И когда она мешает нормально играть и наслаждаться игрой.
И вообще не надо говорить, "почему о ней говорят". если говорят, значит она есть. Проблемы нужно выявлять и решать. а не уходить от них.
Я вообще не хотел об этом говорить... но это уже переходит все границы.
у меня все

Последний раз редактировалось Герман; 24.08.2010 в 01:49. Причина: Добавлено новое сообщение
 
Старый 24.08.2010, 02:04   #49
Balu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Герман, а почему ты дрищещь. Как сявка гавкнул и заткунулся. Чего боишься, будь мужиком. Если сказал "А", говори и "Б". У всех всё хорошо, все нормально поиграли, а кому то, покоя нет. Вот и не молчи, бери и искореняй зло!
 
Старый 24.08.2010, 02:51   #50
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че...? с подобными высказываниями прошу обращаться по личным сообщениям.


Я ничего не боюсь...И с самооценкой у меня все в порядке.
Ты был на игре? знаешь как отыграли люди на моей стороне?

Балу я тут не претендую на звание бойца за справедливость.Есть люди, которые должны этим заниматься. Я лишь отстаиваю свою точку зрения и высказываю отношение к данной проблеме .



Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
бери и искореняй зло
Заняться мне больше нечем. Для себя я уже выводы сделал. К таким личностям у меня будет свой индивидуальный подход.

Последний раз редактировалось Герман; 24.08.2010 в 03:01. Причина: Добавлено новое сообщение
 
Старый 24.08.2010, 09:43   #51
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

я тут чёто вспомнил, Стил ты капец на въетконгофца был похож=)
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума  
Старый 24.08.2010, 09:55   #52
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Наконецто добрался до клавиатуры
Эмоций после игры много. Больше 5 минут не играл за 4 часа игры "погиб" 7 раз, врага в бою видел 2 раза и то далеко на дороге. Камыш понравился Порадовала явка, людей было действительно много, такого давно не было.
Холмчанам отдельное спасибо за прием! Уха была супер! Вини спасибо за подвоз Действительно выручил, а то не знал как добараться.
Вообщем я считаю что игра заслуживает 10 из 5 возможных.
Всем спасибо!
Tpaku4 вне форума  
Старый 24.08.2010, 10:17   #53
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Поговорите лучше о тактике, очень хочется представить картину "боя", и хоть мысленно в нём поучаствовать

Я специально для тебя, Пионер начну, а другие поправят, если что не так и надеюсь дополнят мои скудные воспоминания.
Всего было около 70 человек.
Около половины в нападении - Аисты, Морпехи, ХСК, Британцы, Граница, Якодзуна.
В обороне - Скунсы, Американцы, IRA. (помогайте вспоминать)

С точки Шоссе мы должны были брать Дзот или Перекресток.
Марио дал приказ брать дзот.
(Мы как организаторы думали что будет дан приказ обходить дзот по старой дороге и брать дзот с тыла.)
Я и Лелик даже подумать не могли что дзот будем брать напрямик через камыши!
Однако именно такой приказ отдал Марио.
Часть шла левее (морпехи), Аисты по центру, ХСК и Граница правее, но в общем то в одну линию.
Камыш там оказался с мой рост (189см). Это было похоже на перемещение дельфинов.
Выныривали на кочках и проваливались на ямках. Было страшно провалиться в открытый забытый дзот.
Стебли камыша цеплялись за ремень привода, за разрезы пламегасителя.
Ноги иногда застревали в сухостое, скрытом камышом.
В момент "выныривания" слева и справа я видел как движутся наши силы.
Ктото был немного выше камыша, а над кемто просто с головой шевелился камыш.
Это было впечатляюще. Камыш блестел против солнца как море. Шума было тоже море. ШурШурШур беспрерывно.
Таким образом мы шли минуты 3, уже виднелся флаг над дзотом, и тут кто-то крикнул КОНТАКТ и началась стрельба.
Впереди метрах в 20 перед дзотом из камышей торчали каски.
Против солнца они очень блестели и по ним было удобно целиться, я начал работать по ним и тут,
через 5 минут после начала игры, меня убили в спину свои, я громко выматерился и пошел отдыхать.
Далее я пропускаю, пусть рассказывают очевидцы.

Пока я сидел в мертвяке по рации крикнули ДЗОТ ВЗЯТ.
К моему выходу в мертвяке созрело человек 8, включая Стила.
Стил получил приказ выдвигаться на Перекресток.
Мы вдвоем бросились вперед бегом по дороге, за что были наказаны через 20 метров. В меня всадили около 10 очередей 2 справа из кустов и 1 слева. Потом мне сказали что слева сидел Гад. В камышах и деревьях их не было видно совсем, хотя по звуку и по ощущениям они были не более чем в 4 метрах от нас. Пока я считал шары и искал повязку Стил ползком уполз дальше. Хорошо что те кто был сзади отстали и теперь были предупреждены ценой моей никчемной жизни.
Далее я пропускаю, в мертвяке минут через 15 Тракич сказал - по рации передали, что ПЕРЕКРЕСТОК ВЗЯТ.
(Мы с Тракичем как то часто вместе в мертвяке были почти все время, пока бои проходили без нас )
Смешно, правда? Но далее интересней.

Собрав все силы на перекрестке Марио выдвинул войска на точку Рогатка.
На карте видно что между Рогаткой и пушкой есть пустая поляна.
Я ожидал что там будут крыть по черному, однако сидел там всего один стрелок, которого быстро заткнули и пробежав поляну все силы вошли в лесок перед Рогаткой.
На левом фланге у нас были морпехи и почему то там была самая сильная перестрелка.
(Вероятно враг подумал что мы не полезем через лес напрямик, справа дорога надежно кроется, значит мы пойдем через небольшую тупиковую дорогу которая от поляны шла близко к точке Рогатка.)
ХСК была по центру в числе прочих. Камыш опять по грудь, плюс лес - врага не видно.
Видно откуда шары летят. Стреляя наугад я плыл в камыше вверх, периодически залегая.
Не видно нихрена, после очередного прыжка враг оказался у меня слева в 2 метрах.
Он был тоже удивлен моим появлением, но справился с этим быстрее и расстрелял меня в упор.
Это все заняло так же около 5 минут боя.

К моему возвращению в мертвяке было около 10 человек, прямо за мной шли Панда, Марио.
Когда мы ожили и вернулись в бой, наши силы мало продвинулись вперед.
С левого фланга наши морпехи героически держались, постепенно прореживая противника,
справа от дороги тоже были наши но не могли пройти засады - там мешал Любомир.
Меня увидел Стил: "Янтарь, ко мне. Впереди по дороге засада за 2 колесами.
Слева и справа засады в камышах! Справа есть наши? Есть!"
И мы со Стилом пошли в камышах чуть левее дороги к флагу Рогатки напрямую.
Впереди хорошо залегли бойцы, но судя по неточности стрельбы они видели нас так же плохо как и мы их.
Тогда я стал кидать гранаты к флагу - одну за одной я выбросил 4 штуки подряд.
Стил так же кидал гранаты, чуть левее флага, в спину тем кто сдерживал морпехов.
Морпехи поддержали огнем.
Наконец когда гранаты кончились, как то инстинктивно и без команды, а может и по команде Марио (чертова память) все бросились вперед- я уже был в 4 метрах от флага - перед флагом уже никого не было и наконец кто-то из наших взял флаг.
Я крикнул УРААА! ТОЧКА ВЗЯТА! Стил повторил в рацию.
По Стилу, вставшему в полный рост на пригорок началась стрельба, на которую он ответил крепким матом и очень вежливо попросил оборону покинуть место согласно правил.
И тут все встали из камыша. Оказывается на этом пятачке было дохрена народу!
Совсем рядом слева в камышах было около 6 обороняющихся.
Все начали собираться к флагу, и упрашивать Любомира выйти из засады справа и отступить на следующую точку.
Впереди на точке Крылатка стояли бойцы Гада и нагло в открытую смотрели на нас в бинокли.
А сейчас мне надо поработать, продолжение следует.

Последний раз редактировалось Янтарь; 24.08.2010 в 15:31.
Янтарь вне форума  
Старый 24.08.2010, 11:13   #54
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию

"Мы вдвоем бросились вперед бегом по дороге, за что были наказаны через 20 метров. В меня всадили около 10 очередей 2 справа из кустов и 1 слева. Потом мне сказали что слева сидел Гад. В камышах и деревьях их не было видно совсем, хотя по звуку и по ощущениям они были не более чем в 4 метрах от нас."
- "В кустах" сидел лонгсэм с бульбой, после вашего расстрела и "еще чуть-чуть" у меня закринило подачу шаров в бункере и я "на испуг" еще некоторое время тормозил противника, пока не был убит в упор помоему ГАВ-ом..

"На левом фланге у нас были морпехи и почему то там была самая сильная перестрелка. (Вероятно враг подумал что мы не полезем через лес напрямик, справа дорога надежно кроется, значит мы пойдем через небольшую тупиковую дорогу которая от поляны шла близко к точке Рогатка.)" - не знаю что и как думали, меня посадили на точку и я там отлеживался, сколько мог, мои вополи о прикрытии фланга не были услышаны и благополучно был застрелен аистами...
longsam вне форума  
Старый 24.08.2010, 11:20   #55
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Спасибо, Лонгсем. Расскажи где вы нас вероятней ждали с самого начала? На дзоте или перекрестке? Какая была начальная расстановка ваших сил?
Янтарь вне форума  
Старый 24.08.2010, 11:37   #56
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию

Планы это к руководству стороны, Гадам и Патрику...
Еще понравилась перестрелка между мной и марпатом на 4-5 позиции я сверху не достаю он снизу так и разошлись ))
longsam вне форума  
Старый 24.08.2010, 12:06   #57
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, Марпат тоже в мертвяке потом рассказывал, как вы стрелялись


НАРОД - ХВАТИТ СРАТЬСЯ - ОСТАВИМ ЭТО НА МЕЖСЕЗОНЬЕ, а то и поговорить будет не о чем зимой

В следующий раз лично сам поступлю вот как, увижу макклауда, плюну на все, достану повязку, подойду вплотную, рассмотрю, потом на построение расскажу. пока уверен на 100% в личности не буду - буду молчать.

Герман, Балу прав - коли ты знаешь кто, начал говорить об этом - так договаривай до конца.
 
Старый 24.08.2010, 12:26   #58
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Около половины в нападении - Аисты,Морпехи,ХСК,Британцы, Якодзуна.
+ граница
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 24.08.2010, 14:36   #59
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы заходили справа все время.... обошли дзод через камыш, начали делать вилку и тут встретились с шарами врага.... Гадюка - СВОЛОЧЬ!!!!! Из своего секс-дизель-машина меня с минуту утюжидл пока я матерился и доставал повязку - достал повязку но Гадюка не успокоился и любя мне еще на жопе синяков наставил - как потом отмазывался - сзади меня были двое.... Я тебя друг любезный запомнил )) После мертвяка начали отаку перекрестка - граница опять справа - зашли как раз в спину гада и еще одного бойца, пошел бой на дороге решли опять обойти - высунутся не успел - пуля в лоб - прям на перекрестве. Воскресли пошли на вторую линию ну и так далее.... Порадавали некоторые одаренные аисты - ПЯТЕРЫХ БОЙЦОВ В СПИНУ С ПРОМЕЖУТКОМ В 30 секунд расстрелять причем после первых двух уже было понятно что по совим работают нет же... Заград отряд!!! Итог - я и трое моих и тракич сидим в мертвяке... причем эти бойцы настолько одаренные что даже моя реплика на французском их не остановила... я уходил третьим, и тут же сняли еще двоих!!!! Порадовал кто то из аистов - пацан разбегался и просто в комыши нырял с диким криком!!! Было супер!! На последней высоте офигел от Альфа - засек его первым, чувствую не достану, обхожу и на тебе прям в левый глаз шарик!!! Как потом альф признался просто выстрелил на шум!!! Но думаю самое непонятное для Врагов был наш экспромт при взятии крылатки - когда Марио отдал приказ БЕГОМ В ВЕРХ пока они не очухались )) В общем позитива МНОГО!!! Всю отрицательную энергию за последний месяц выплеснул на бамбук!!!

Любомир - да крови мы и не хотели, просто был вопрос мы его задали - честно и прямо без всяких говнотерок за спиной и предъяв. Респект тебе и уважуха ))
 
Старый 24.08.2010, 15:33   #60
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Не решили вопрос по несознанке на месте - некер как бабки на лавке флуд раздувать
__________________
Grizly вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.