Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 14:16   #21
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Трена очень даже зачётно прошла и запоминающееся, всем спасибо!) Хук, +1 про Клестера, на стороне террористов он как-то ваще не порадовал, скажу даже просто убил своим отношением к спецназу, сначала когда народ ломанулся к лестнице с 1-го на 2-й этаж занимать позиции, благо что не бегом и все сразу, а то бы будто с потолка упавшая грена вынесла бы не 3-4, а в 2-3 раза больше юнитов. Потом я и, если не ошибаюсь, Шило полезли с 2-х сторон по лестнице вычислять гренадёра, который, кстати, совсем и не думал расслабляться после первого успеха, что тут же отметил Шило своей красной повязкой. А мне удалось лишь его обнаружить стоящим за дверью, ведущей на балкон зала, явно ожидающего появления новых мишеней, немного пострелять, как тут же опять же откуда не возьмись по лесенке аккуратненько скатывается следующая гренка (время замедляется, да так, что по моему даже успел посчитать кол-во рядов шаров по её периметру) заворачивает и падает прямо на меня, тут же с низкого старта срываюсь с воплем с места, но... негодяй террорист всё чётко подрасчитал и жуткий бабах волной шарахнул прямо на колене! уууууууф, вот это выхватил! От эмоций ажно крикнул "Ох..еренно убит!". В общем, Клестер, грамотно сынсталлировано! =) И дальше, как я понял, довольно долго народ не мог ещё там прорваться на 2-й этаж. А вообще, Саныч конечно прав - не стоит особо увлекаться гренами, мощностью их заряда, и главное - надо думать где их применять (по описанным выше эпизодам претензий нет). Даже корсара-4 порой много. Например, когда я с Каратом будучи террористами были в обороне 3-го этажа в коридоре, прилетела граната и чётко стопарнулась об баррикаду, за которой мы сидели, и кааак шарахнула, что почувствовался нехилый удар по баррикаде, штукатурка осыпалась и в ушах минут 5 неприятно звенело... Сложно представить какой стресс при этом испытал организм, акустический эффект сыграл своё...
Присоединяюсь к высказываниям по позиционной перестрелке - не "айс", для сдерживания противника это зачастую необходимо, но надо и активность проявлять для выполнения задач.
Ещё раз всем спасибо, жду новых встреч...)
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:37   #22
ShilO
 
Аватар для ShilO
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 493
ShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

VeTeR я в этот кон террористом был, кто-то другой с тобой был.
ShilO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:53   #23
Техас
Чёрный Аист
 
Аватар для Техас
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 131
Техас никакой
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Кровавый Саныч, ты уже показывал это когда в быка (вроде) взрывпакет кидал
__________________
PFC "Black Stork (ES)"
Army Of Me
Техас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:58   #24
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Нужно 2 канала... и работать со связью. Порой боялся в эфире спалить позицию товарищей.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:51   #25
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Ваще если чесна, я очень рад что мы так собираемся, что у нас нет возни и политики, что мы играем все вместе и восхищамся тем или иным поступком проявленым при игре. вне зависимости от преднадлежности, а так же что мы знакомимся с игроками которых не видели.Я думаю что вот эти зимнии игры, дадут корень совместных игр ССК и САС и получиться неплохая тусовка в этом сезоне.Теперь про гранаты..гхм,гхм. Чуваки, я и так бегаю как живая реклама,пока правда повёлся тока X-Ray.да согласен что дорого стоит, но оно этого стоит,я вчера один без малого держал двухлестничный пролёт,не подвиг конечно,но говорит о том, что ваша огневая мощь как единицы, сильно возрастает.Так что копите бабулетки, если надо дам ссылки где можно всё это купить.
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 30.01.2012 в 16:53.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:41   #26
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Про 2 канала абсолютно согласен, и далеко не только я. Даже с учётом того, что тебя могут прослушивать, на много удобнее работать на своём отдельном.
А то что вот так вот собираемся, в разгар зимы, да в таком "злачном" месте - это конечно здорово =)
Кстати здание ещё не полностью "раскручено", взять например продолжение корридора 3-го этажа вглубь от 2-х лестниц и налево, с кучей комнат, с лестничным переходом на 2-й этаж с холлом и балконом в зал и на 1-й этаж, правда проход в зал заперт на замок, если его открыть так вообще будет шикарно)

Последний раз редактировалось VeTeR; 30.01.2012 в 19:48.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:19   #27
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Цитата:
Сообщение от VeTeR Посмотреть сообщение
...если его открыть так вообще будет шикарно)
Где закрыто, там запрещено ходить, бегать, стрелять и тем более взрывать гранаты. Это оговорено с теми кто разрешает играть в ГДО, потому как за стенками другие организации: загс, ресторан и т.д.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:55   #28
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Про запрет то я в курсе, куда не надо и где закрыто мы и не лезем. В том то и дело, что тот проход на 1-м этаже зала по сути разделяет 2 игровые зоны (собственно зал и, если смотреть от входа в ГДО, центральную левую лестницу, ведущую через 2-й этаж с балконом (на котором в том числе "шкодили" наши ребята) на 3-й этаж). Если закрытие этого прохода прямо оговорено организаторами, то пардон.
И да, Шило звиняй, ошибся значит, что называется давно, а с кем-то и вообще не виделись...) А сколько народу пока ещё и не появлялось! Дай Бог памяти и возможности всех запомнить...)
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:30   #29
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Приветствую!
Благодаря поддержке админов регистрация не вашем форуме закончилась успешно. Ура!
Так же хотелось бы сказать отдельные слова благодарности Максу (Йокодзуна) за привод и возможность поучаствовать в прошлой трене.
Очень жалею, что не удалось выбраться и на этот раз (жена свалилась с простудой с осложнением на почки, а доча мотала сопли на кулак и стояла на ушах), хотя своим приводом и минимальными ништяками я уже обзавелся, чуть позже в "барахолке" еще напишу что хотелось бы купить, может кто продаст.

Касательно игровых сценариев и особенно места проведения - вы просто молодцы что надыбали такое место! До этого доводилось мотаться только по заброшенным детским лагерям и воинским частям, ежеминутно рискуя напороться на гвозди, битые бутылки и прочее непотребство (все прибрать было просто не реально) - а тут даже тепло и туалет работает. Шикарно!
Касательно организационных моментов - все все тоже четко и конкретно, без соплежуйства.
В общем респект и уважуха по всем пунктам!

Еще мне хотелось бы предложить пару сценариев, которые можно будет применить в будущем в ГДО (они стары как мир, но тем не менее не стареют. Если не понравится - просто забудьте)

Итак, Номер Раз.
На третьем этаже в дальнем крыле есть несколько открытых комнат. В одну из них можно запихнуть "заложника" - эту роль может играть любой человек без привода, даже друг просто пришедший посмотреть что такое страйкбол, т.к. в идеале ни волоса не должно упасть с этой персоны (будет вообще супер если "заложником" будет фотограф или чувак с видеокамерой).
Далее ситуация может развиваться по следующему пути.
Команда А охраняет заложника и должна удерживать точки на которые его должны привести с целью "эвакуировать".
Лично мне предпочтительными кажутся 2 точки (желательно 2, так как это добавляет интриги и заставляет команду А больше рассредотачиваться или делает ее более мобильной)
1я - угол (около окна со стороны входа) большого зала на первом и
2я над ней на втором этаже.
Почему именно эти места - потому как по прошлой трене помню, что один-два хорошо поставленных бойца могут прятавшись за ступеньками первой от входа лестницы сдерживать не напрягаясь достаточно большую ораву. И, возможно, не всегда получится их выкуривать их гранатами. А здесь и отбить достаточно просто и в то же время застави попотеть, т.к. эти места открытые со всех сторон.
Далее.
Команда Б начинает с первого этажа из дальнего крыла. Цель - пройти на третий этаж, завалить всю охрану из команды А (заложник в это время сидит в кабинете и не высовывается, т.к. перестрелка должна быть жаркой) и "эвакуировать" в любую из 2х точек на выбор.
Главное отличие от "борьбы за флаг" - это то что при попадании шаром в "заложника" вся команда списывается в мертвяк - что добавляет динамики и заставляет думать не только за свою жопу.

Номер Два.
Команда А занимает целиком только один этаж. Вторая должна полностью его зачистить. Для ускорения процесса игры можно зарезервировать одну точку котрую команда Б должна занять и удерживать в течение минут 5 (соответственно это должно быть достаточно открытое место чтобы не скатываться к опозиционным войнам)
Как-то так. Поправляйте, дополняйте.

За сим пока все.
Если что не так сказал - извиняйте, сильно не пинайте.
А здоровой критике я всегда рад.

Всех благ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:46   #30
Дым
Черный Аист
 
Аватар для Дым
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 310
Дым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Что значит сильно не пинайте?
Здоровая критика вся в этом и состоит!
По себе знаю :'(
__________________
"Кальсоны продай, а чарку выпей"
А.В.Суворов
Private first class"Black Stork (ES)"
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:43   #31
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Цитата:
Сообщение от VeTeR Посмотреть сообщение
Про запрет то я в курсе, куда не надо и где закрыто мы и не лезем. В том то и дело, что тот проход на 1-м этаже зала по сути разделяет 2 игровые зоны (собственно зал и, если смотреть от входа в ГДО, центральную левую лестницу, ведущую через 2-й этаж с балконом (на котором в том числе "шкодили" наши ребята) на 3-й этаж). Если закрытие этого прохода прямо оговорено организаторами, то пардон.
И да, Шило звиняй, ошибся значит, что называется давно, а с кем-то и вообще не виделись...) А сколько народу пока ещё и не появлялось! Дай Бог памяти и возможности всех запомнить...)
На второй заход с тобой пошел Финик, за что и поплатился так же как и ты)))))
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:37   #32
KUTUZ
 
Аватар для KUTUZ
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 76
KUTUZ никакойKUTUZ никакойKUTUZ никакойKUTUZ никакой
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

VeTeR,это я прикрывал тебе левую сторону лестницы, а ты мне правую....потом я подошел и KLESTER со второго этажа попал мне в голову...=))) А до этого он ВАРЯГА с подстволки подорвал на лестнице..=))) Ну ниче, думаю в дальнейшем повторим заход, и все у нас получится=)

Последний раз редактировалось KUTUZ; 31.01.2012 в 13:39.
KUTUZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:04   #33
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Кому нужно, фото появились в АЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:16   #34
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
На второй заход с тобой пошел Финик, за что и поплатился так же как и ты)))))
Цитата:
Сообщение от KUTUZ Посмотреть сообщение
VeTeR,это я прикрывал тебе левую сторону лестницы, а ты мне правую....потом я подошел и KLESTER со второго этажа попал мне в голову...=))) А до этого он ВАРЯГА с подстволки подорвал на лестнице..=))) Ну ниче, думаю в дальнейшем повторим заход, и все у нас получится=)
Совсем голову заморочили...) Финик, ты значит имел в виду Кутуза? Или про некий другой заход говорил? А ты, Кутуз, значит в чёрной маске, тигровой раскраске?)
А на счёт повторить, кстати, идея родилась. Можно устроить нечто вроде поочерёдного прохождения уровней. Допустим, 1-й: группа А-1 (человека 2-3) должна пройти тот самый лестничный пролёт от входа в ГДО с 1-го на 2-й этаж без потерь (или хотя бы один чел), на это даётся 2-3 попытки, а группа Б-1 (1-2 юнита), соответственно воспрепятствовать этому (все без гранат). Первая прошедшая без потерь (с 1 потерей) группа переходит на 2-й уровень (занимает позицию в обороне на 2-м этаже в коридоре перед входом на центральную лестницу) и становится группой Б-2. Следующие 2 прошедшие группы А-1 становятся группой А-2 и должны прорвать оборону Б-2. Далее, например, Б-3 удерживает вход с этой лестницы на 3-й этаж, а А-3 прорывает; Б-4 занимает какую либо определённую комнату, а А-4 её зачищает; Б-5 занимает 2 неизвестные комнаты, а А-5 зачищает... И примерно в таком порядке группы потихоньку отрабатывают поочерёдно разные задачи. Прошедшие все уровни получают звание "Страйкболист 80лвл"... Ну энто уже шутка =)
Можно эти уровни по круговой системе запустить, тогда все будут при "деле") Детали конечно надо проработать, но в общих чертах как-то так) Что думаете господа-товарищи по этому поводу?
И хорошо бы перед каждым уровнем каждой группе давать некий интруктаж по взаимодействию.

Последний раз редактировалось VeTeR; 31.01.2012 в 17:26.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:56   #35
KUTUZ
 
Аватар для KUTUZ
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 76
KUTUZ никакойKUTUZ никакойKUTUZ никакойKUTUZ никакой
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

VeTeR,Да я был в маске и тигровой раскраске....) Чет я пока читал план, запутался вообще=) а так прохождение лестниц по уровням интересно...допустим группа смогла прорвать лестницу на второй этаж, к ней подходит подкрепление, потом третий этаж....мне кажется можно придумать что-нибудь интересное из этого...=)
KUTUZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 06:55   #36
Кровавый Саныч
 
Аватар для Кровавый Саныч
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: долинск
Сообщений: 36
Кровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организм
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Пришёл день которого все и всегда ждут. Завтра мы снимаемся с насиженного места и останеться только дождаться самолёта. А сейчас вот сижу и умничаю понемногу.
Во первых ДЫМ и KLESTER, други я нисколько не сомневался в том что вы свято соблюдаете принятые правила и это скорее было информация напоминание-предостережение для более молодых недавно пришедших. Люди часто увлекаются какой либо идеей, а почти все отзывы о прошедших играх пестрят восхищениями о действиях гренадёров (кто не знает, это действительно первые гранатометатели) вот я и решил что всё таки надо напоминать личному составу об существующей опасности. Так что вы не думайте что я только критикую.
Теперь Volh - впринцыпе идея мне понятна но есть небольшой вопрос. Начну немного с далека. Примерно в 70-80 годах прошлого (теперь уже) столетия был период когда самолёты захватывали и угоняли террористы (за исключением СССР) так же часто как угоняют автомашины. При освобождении очередного самолёта спецподразделением (какой страны не помню) были большие потери среди пассажиров (более 60 человек). "Разбор полётов" установил что главная причина такого провала было то что группа долго входила в самолёт. А входила она !!!! 11 секунд.
Так вот теперь вопрос. За сколько времени ты хочеш преодолеть 3 этажа уничтожая охрану, то есть просто штурм. Да так что бы при этом успеть спасти заложника которого обычно террористы (бандиты и т.п.) убивают при первом же выстреле со стороны штурмующих?
Освобождение заложника для спецслужб всего мира это вершина мастерства, так что господа не торопитесь. Если предложить заменить заложника фигурой которую нужно захватит, так тут тоже не всё гладко. "Больших и важных" усиленно охраняют. Поэтому скорей всего всё перерастёт в позиционную войну.
Моё мнение что наиболее правильное и нужное это предложение Veter во первых достаточно интересно и подвижно, во вторых пошаговая отработка элементов прохождения здания. Постепенно всё сведётся к полному прохождению за один раз. Ну и конечно можно и нужно просто устраивать пострелялки что вы и делаете.
Ну вот примерно так. Если возникнут какие вопросы то теперь ответить на них смогу только уже лично и в устной форме. Потому как сегодня уже упакую последний чемодан.
И уже так для информации Volh. Люди которые идут спасать заложника о своей жопе думают в самую последнюю очередь. Поверь на слово. Хотя Беслан и без слов это подтверждает.

Последний раз редактировалось Кровавый Саныч; 01.02.2012 в 07:05.
Кровавый Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:28   #37
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Саныч, дык я и не спорю.
И у меня и в мыслях не было отработать полный вариант освобождения заложника.
Я поэтому и писал его в кавычках. И под этим словом я имел ввиду человека или предмет который нужно усиленно охранять. Т.е. думать не только за себя, но и за прикрытие кого-то/чего-то другого.
Кстати заложника можно заменить на надутый шарик.
И нести нужно аккуратно и попасть прикольно.
А в сценарии его обозначить как колбу с вирусом или еще чего-то.

Как-то так. Не судите строго.
Не ошибается только тот, кто ничего не говорит и не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:17   #38
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Кровавый Саныч, Ура! Ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:25   #39
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Пока бездельничал накидал примерную схемку для наглядности того, о чём имел в виду, прошу строго не судить..)
Уровень №2 не отражён, есть лёгкая накладка с уровнем (задачей) №1.
Задача №1 отмечена оранжевым (2-й этаж). Остальные на 3-м этаже. Но, если проход, отмеченный красным, так и не откроют, то удобнее будет отрабатывать в направлении фиолетовой стрелки, и продолжить задачи на 1-м этаже.
На каждую задачу, по моему, вполне можно использовать 6 человек (4 - группа А, 2 - группа Б). Желательно с 2-мя повторами, при этом пара группы Б из этой шестёрки всегда меняется. Таким образом каждый попробует себя в разных ролях. Время на каждую задачу тоже ограниченно, минут 5-10, включая подготовку к ней. Можно как раз и задачу Вольха с шаром плюсануть.
Изображения
Тип файла: jpg План ГДО_.jpg (140.6 Кб, 29 просмотров)
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:10   #40
H.T.W
Мизантроп
 
Аватар для H.T.W
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Местный
Сообщений: 487
H.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легенда
По умолчанию Re: Итоги 29.01.12

Саныч и Марио, я таки понимаю, что увижу вас 5-го Февраля!? Это есть Знаменательное Событие! Надеюсь вас увидеть в ГДО, хочу верить, что ваши семьи вас отпустят;-)
__________________
Да и так щас вы тоже как команда не алё.это так по секрету сказали.как бы...
H.T.W вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.