Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 23:10   #21
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Макс, да сегодня поддержка была на 5 баллов! Без неё никто и ничего бы толком не смог!) Что в эфире, как правильно заметили, надо своевременно корректировать ситуацию, что в бою и прикрывать где надо и подавлять огнём. А то не раз наблюдал оставленные противником без внимания боковые направления, либо перемещение без прикрытия или должной разведки, за что и выхватывались люлИ.
Видос по фишке)
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:46   #22
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от VeTeR Посмотреть сообщение
Видос по фишке)
Ну.. тут скорее предостережение
Лучше так не повторять

Добавлено через 3 минуты:

А Сёма когда впереди столба бежал и прикрывал - вообще красавец!
Скоро выложу видео с переноской столба

Добавлено через 25 минут:

Заливаю видео - как мы значительно сократили границу Полинейро
(мож через полчасика загрузится)

Последний раз редактировалось yokozuna; 02.06.2013 в 23:46. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:11   #23
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Уяска-2013

Сегодняшняя игра очень напомнила «Мокрый Интрудинг». Погода и плигон тот же.
По прозьбе тех кто не смог с нами быть хочу отписать взгляд Сарумана (ну раз уж мы оказались на тёмной стороне). Прийдя на точку старта сразу был поднят вопрос кто будет Саруманом. Все сразу взяли самоотвод (я не исключение), но большинством голосов (все за один я против) мне вручили эту должность. В замы я себе взял Шило и Гер Марса, что в дальнейшем позволило мне с Якозуной на мой взгяд успешно для нашей команды разделять управление как территориально, так и замещая друг друга на время наших походов в мертвяк. А вот Паха, не смотря на недавно полученную травму ноги, как-то быстро покинул расположение цитадели и он плавно и не прихрамывая при этом ушёл в леса. Правда честь и хвала Шиле, он отлично отработал на уровне командира взвода.
Первым этапом для нас было захват блок поста Бундесмаринов и от туда нам предстояло расширять территорию нашего государства путём переноски бетонного пограничного столбика в сторону базы Аистов. На попытку выяснить когда именно мы можем начинать вторжение, последовал резонный ответ, что такие вопросы с противником не согласовываются (хотя мы начали на 1 минуту позже указанного Дымом времени). С этого момента из процесса пустого намокания под дождиком перешёл в стадию добровольного увлажнения даже нижнего белья. Захват блокпоста был чисто номинальной частью сценария и ни каких проблем не составил. Далее Макс и часть бойцов были оставлены на базе охранять наши секретные документы (или что там у нас было), а основная часть двинулась прочищать дорогу для столбика.
Переход ко второй части (выгул столбика по полигону) прошёл уже не так гладко как мечталось. Левое боковое охранение слишком углубилось на левый фланг и умудрилось зачистить базу Бури хотя она нам нафиг не была нужна и находилась на приличной перефирии игровой зоны. После получения доклада что Ветер и К находятся там их удалось вполне оперативно вернуть в состав основных сил прогуливовшихся со столбиком в отличии от правого бокового охранения. Группа ВТ и К (Вини, Торгрим и компания) проводя правый дозор вышла на базу Воронов (что приблизительно в 350 метрах от основной транспортной магистрали). Вернуть их к основным силам удалось только после доставки столба в максимально удалённую от нашей первоначальной граници точку и при этом успев уже немного пообжиться на базе Аистов. Основная нагрузка провода столба легла на плечи бойцов и Границы, Пехоты и Воронов (при этом лишний крюк Воронов на базу Бури сыграл им наруку из-за чего при возврате в основную стаю они оказались во фланге сил сдерживания противника в момент, когда они были отвлечены на наших пограничников). Далее понеся относительно незначительные потери мы приблизились к базе Аистов. Наших сил для штурма в лоб такого укрепления не было. Часть наших сил была отправлена в обход базы Аистов со стороны леса. Скоординировав действия основной группы выполнявшей роль приманки удар с тыла принёс успех в результате чего база Аистов была взята под контроль и последнее сопротивление на пути столбика было устранено. Столб был доставлен в крайнюю точку своего маршрута а база Аистов стала нашим укрепгарантом недвежимости новых границ. Вот тут то и подошел давно забытый резерв правого охранения при этом он подошёл практически со стороны возрождения наших противников и чуть не угодил под дружественный огонь. Так же подошли свежие резервы с нашей базы. Так же был снаряжён караван с нештяками светлых к нашей базе.
Противнику для возврата своих потерянных земель было просто необходимо выбить нас из базы Аистов. Первую волну штурма наши силы устояли, но понесли значительные потери (не малую роль в этом сыграл заранее отправленный на восток секрет, а вот с отправкой секрета на запад я припоздался – мой касяк, каюсь – Синий прости). Из условий игры, так как противник имел точку возрождения рядом с базой Аистов, то они могли быстрее восстанавливать свои потери в этой части карты нежели мы. Нашим силам для отправки резервов нужно было оживившихся бойцов отправлять через всю карту к оставшимся силам оборонявших базу Аистов. На этом этапе противник поступил очень грамотно, они сперва организовали заслон для предотвращения подхода нашим резервам или же значительно замедлить их мобильность. Им это удалось и потеря базы Аистов была лишь вопросом времени. Так в итоге и произошло при этом ещё при значительных наших потерях в составе резервных сил спешишвих на помощь оборонявшимся.
Далее следовал этап возвращения светлыми своей земли от тёмных захватчиков. Свежим силам была поставлена задача организовать надёжный и эффективный заслон на пути движения столба. Задача была остановить его турне обратно и определить его местоположение. Первую задачу выполнили весьма быстро, а вот как-то со второй вышла неувязочка. В последствии оказалось что возле самого столба находились только 2 бойца а вот заслон был почему-то в 50-60 метрах у них за спиной и более походил толи на вторую линию обороны как на Курской дуге в 43-ем толи на заградотряд при этом состав этого заградотряда в несколько раз превосходил штрафников. Для возврата утраченных завоеваний одно отделение было отправлено дальними околицами на базу Аистов с целью заставить разделить противника силы и дать возможность таким образом получить перевес нашим силам в битве за пограничный столбик ибо позиционная война вокруг этого изделия из бетона ни светлым ни тёмным явного успеха не приносила (потери обеих сторон были соизмеримы). «Шумовой» отряд толи не до конца понял поставленную задачу, толи по причине личного интузазизма вместо отвлечения сил врага и вынуждении его разделить свои взяли в уничтожили всех кто был на базе Аистов в тот момент и окопавшись в нём. Этими деяниями они переключили внимание свежих сил светлых на себя чем лишили защитников столба от светлых возможности пополнять свои силы, а наш заслон перешёл к активным действиям. Итогом стало водружение пограничного столба на конечном участке маршрута и пополнением сил обороны базы Аистов.
Последний этап игры свёлся к накоплению всех возможных и доступных сил на базе Аистов. На нашей базе был оставлен штабной минимум из 2-х человек за что потом и отгребли по полной. Последний штурм светлых на базу Аистов был отбит (что было ожидаемо так как Макс учёл промахи предыдущей обороны базы и численный состав оборонявшихся к моменту атаки был выше чем у атакующих). Тёмных на базе были все за минусом штабного минимума, а вот светлые выделили группу для нападения на базу тёмных. Атака блокпоста Бундесов была организована и исполнена на 6 балов из 5 возможных. Атака с 2-х абсолютно противоположных направлений при этом обе атакующие группы вышли на дистанцию открытия огня одновременно и при этом вышли скрытно и абсолютно незаметно до первых своих выстелов. Моя и участь Аквы быле предрешены ещё в начале завязке боя. Хочу отдать должное Акве, которая с отказавшим приводом смогла удерживать базу ещё 5 минут в таких-то условиях. Отчаянное сопротивление Аквы снизило темп атакующих и им не хватило решительности и уже игрового времени что бы захватить уже пустовавшую базу и забрать полный набор ништяков (светлых и тёмных) с нашей базы.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:38   #24
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Я опечален выбором стороны для своей команды. Больше мне про игру рассказать нечего.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:38   #25
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Сэр Raspfile, Вашей стороне можно только посочувствовать. Доставалось со всех сторон.

А "темным" просто повезло - был "не наш день". Луна не в той фазе ...
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 03.06.2013 в 09:42.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:52   #26
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

А теперь по финскииии!Я не буду лить воск в уши.Сценарий игры-уровень "малярного" цеха для пейнтбола.Притащить-удержать-отбить.Никаких особо стратегических ходов или тактических тут не придумаешь.Командование,ну раз выиграли значить нормально руководили,особо расписывать не буду.Резюмирую-Простая весёлая "колбаса" которая прошла в очень динамичном режиме.Чесно,вышел после 3й атаки по причне-КАК МНЕ НАДОЕЛИ ЗАПОТЕВШИЕ ОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!Не мог себя реализовать на полную.От себя побабабахал от души и пострелял.Самый большой минус под который приходится приспосабливаться.Это касается всех сценаристов-режисёров:При совместных играх с ССК+САС для одной из сторон необходимо делать отличительную повязку,котрую видно при контаке глазами.(при условии если игра не антружная)Меня чуть не привалил Любомир, Йокодзуна пал от моего одёжного клона.Моё строгое пожелание на совместные игры.Спасибо ССК и САС за игру,жду Вас на Границу!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 03.06.2013 в 11:06.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:08   #27
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Уяска-2013

Максим, по вопросам поднятым тобой про управление и координации сил, карт и т.д.

Единые карты и единая сетка - не решение вопроса. Радио перехват ни кто не отменял. Более рациональным, я думаю, будет сбор командиров команд участниц игры до игры на котором решаются следующие вопросы:
- управление (главком, зам и ниже по леснице)
- принята единая для команды карта со своей сеткой и наносом на неё своих контрольных точек для более быстрой передачи информации и координации
- порядок радиообмена (частоты основные и запасные, позывные групп и т.д.)
- общая тактика на игру.
- и остальные вопросы подготовки к игре
А уже на основе этого готовятся и карты и нужные девайсы к игре.

Но, в последнее время просматривается тенденция разделения на стороны барикад уже прямо перед самой игрой и заготавливать карты заблаговремено не представляется возможным.

Так же на мой взгляд есть ОГРОМНАЯ проблема из-за чего именно тактическая часть сахалинского страйка в целом сильно хромает. У нас есть пропасть (практически чёрная дыра) в управлении - это полное отсутствие командиров групп ну или очень малое их количество. Максимум что удаётся хоть как-то наладить управление между командиром стороны и группой - это непосредственно запрашивать у кого-нибудь что да как там на том конце карты, но если, этого кантактёра "выбили" всё, как правило группу можно списывать со считов и просто дожидаться её возвращения из мертвяка. Я практически ни разу не слышал в эфир информации о передаче управления в случаи гибели командира групп (король умер... да здравствует король!). Пока что от групп есть смысл и обдуманность действий пока изначально назначенные командиры живы и не отправлены в мертвяк, как только Хазара, Якозуну, Синего, Шило или Ветра выбивают - всё группа садится на пятую точку и осмысленость её дальнейшего существования пропадает так как управление потеряно. Многие из группы даже не представляют для чего они пришли в эту точку карты и что именно они должны делать, а самостоятельно взять на себя управление ни кто не решается. Исключением был случай когда Вини брал управление по обороне базы Аистов на себя.
Второй не маловажный пока что просчёт. При виде супостата напрочь забывают что они должны были делать и куда и с какой задачей их первоначально отправляли. Начинается гонка за поросёнком при этом не отдаётся отчёта что из-за этого подводятся под монастырь другие союзные группы. Если вас отправляют на усиление другой группы для чего нужно гонять вражеских лазутчиков попавшихся в ваше поле зрения на пути если при этом они ни как не препятствуют выполнению поставленой вам задачи? Раз вас отправили на подкрепление на пример, то вас там ждут ваши же союзники и другие группы не отправляются ещё дополнительно на подкрепление (вы же уже в пути и по логике должны быть уже по времени на подходе, а в реале группа занимается охотой по соседству с базой гоняя внимательных сусликов по кушерям). Итог, союзники на точке безславно гибнут, контрольная точка теряется и теперь уже требуется значительно больше сил и гараздо больше времени для возврата потеряных позиций. Как я понимаю с этой же проблеммой (кто мы? где мы? я не знаю... как тебя зовут родная? очень своевременный вопрос) столкнулся Лонгсем на игре проходившей на полигоне Тигровый. К третьему раунду ему удалось заставить командиров отделений выполнять те задачи, которые он им ставил и как результат мы не смогли особо продвинуться в глубь вашей территории.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:23   #28
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Радио перехват ни кто не отменял.
Если в сценарии прописано,что есть на стороне штатный радист-радиоразведчик,то да-это легально и гибель радиста временно отключает уши у стороны.

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
порядок радиообмена (частоты основные и запасные, позывные групп и т.д.)
Юр,не усложняй

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
общая тактика на игру.
В этом году, всё!Закончилась всеобщая лафа всё знать в заранее что будет.Даётся только предистория,никаких не целей не задач.Игру строите сами и развиваете сюжетные линии сами.Так что тактику уже строите из того что имеете.

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Но, в последнее время просматривается тенденция разделения на стороны барикад уже прямо перед самой игрой и заготавливать карты заблаговремено не представляется возможным.
Почему.Если игра планируется за до того как,всё это возможно,нужно тока-Желание

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Лонгсем на игре проходившей на полигоне Тигровый. К третьему раунду ему удалось заставить командиров отделений выполнять те задачи, которые он им ставил
Если идёт разговор за последнюю игру на вашем полигоне,то вопрос спорный.Ваш предводитель берёт "тяжёлых" и пускает их бегом за шиной.А лёгкие кто с приводом кто с РПС оставляет на месте для задач которые должны выполнять тяжёлые.А потом резюмирует,что якобы последние не могут играть в страйкбол!

Добавлено через 3 минуты:

Могу сказать одно,не то что языком по жопе скажу брать пример нужно с Любомира его тактический ум и наглось,Вайс котрый делает такие просчёты шагов, что...просто слов нет и Марио,который видит игру в целом и так же ей управляет.Всё остальное-уровень командира группы с большими амбициями не в размер
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 03.06.2013 в 11:23. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:28   #29
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Ну может я чё не так написал или выразился... (послеигровые эмоции)
Не... на игре нормально было - я не хотел критиковать действия Темной Стороны.



Но мне кажется, что большая часть во время тренировок должна быть направлена на координацию действий.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:31   #30
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
полное отсутствие командиров групп ну или очень малое их количество
чтобы они появились, нужны сыгранные группы, а для этого нужны тренировки и тренировки. И не просто тренировки "пришли-постреляли, подсчитали кто сколько фрагов заработал", а тренировки до седьмого пота и одурения от выполнения одного и того же маневра/элемента, вдалбливание его в мышечную память, чтобы знание не просто хранилось где-то в недрах подсознания, а тело само делало то, что нужно. Практически невозможно работать в группе (особенно когда она каждый раз новая), а тем более ею командовать, если бойцы не знают, что делать в той или иной ситуации или при поступлении какой-либо команды - каждому сектор не раздашь, за каждым со слюнявчиком не находишься...
А Игра мне понравилась - динамично, интересно. Только я в самом начале с группой заблудился - полигон очень плохо помню, т.к. был здесь в крайний до этого раз почти 3 года назад...
__________________

Последний раз редактировалось thorgrim; 03.06.2013 в 11:32.
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:33   #31
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
направлена на координацию действий.
Надо сделать пару трен в режиме как Рашпиль с Патриком проводили Закрытие 2011, там чё то Глазами доктрора Быкова.А в роли командующих ставить игроков и работать по карте группами.Как бы играть в стратегию тока в живую.При чём два командира строн находятся рядом и делают ответные ходы группами,вот и всё
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:34   #32
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Сообщение от Gaduka
Но, в последнее время просматривается тенденция разделения на стороны барикад уже прямо перед самой игрой и заготавливать карты заблаговремено не представляется возможным.
Почему.Если игра планируется за до того как,всё это возможно,нужно тока-Желание
я к тому, что - избавить сценариста от распечатывания карт и раздачи их перед игрой.
Есть общие, утвержденные карты, с утвержденными общими ориентирами и сс утвержденной координатной сеткой.

Каждый может распечатать себе эти карты... и в зависимости от того - где будет проходить игра - каждый сам берет свою карту.

Ничего сложного иметь в рюкзаке или в сумке комплект карт (они не такие уж тяжелые)
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:35   #33
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
И не просто тренировки "пришли-постреляли, подсчитали кто сколько фрагов заработал",
ОООООо,батенька Вы я смотрю прозрели.....это похвально!

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Есть общие, утвержденные карты, с утвержденными общими ориентирами и сс утвержденной координатной сеткой.
Общий банк данных так сказать
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 03.06.2013 в 11:35. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:14   #34
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Как бы играть в стратегию тока в живую.
Да, это то, что я хотел сказать

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Общий банк данных так сказать
Так точно! И каждый может смело их распечатывать - зная, что у всех остальных точно такие же карты и он по ней не заблудится и будет давать, получать правильную информацию.

Добавлено через 22 минуты:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
При совместных играх с ССК+САС для одной из сторон необходимо делать отличительную повязку,котрую видно при контаке глазами.
Да.
Что если сделать из ткани повязки как у военных полицаев? Только синего и желтого цвета - просто материя, которая цепляется (привязывается) за погон и рукав?

Это будет дорого стоить?

Типа так:



Добавлено через 11 минут:


Последний раз редактировалось yokozuna; 03.06.2013 в 12:14. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:16   #35
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

В магазинах спецодежды продаются такие салатовые повязки похожого образца.Стоит 350-450 рублей.Если у нас всё так удачно развивается,то может быть есть смысл каждому в своём реквезите иметь такую на случай совместной игры?

Добавлено через 1 минуту:

и меть один цвет и всё.Просто просить одевать только одну сторону,это вполне инафф
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 03.06.2013 в 12:16. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:20   #36
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
подсчитали кто сколько фрагов заработал
Вот этого никогда не понимал. Если член маленький - от этого он больше точно не станет. Медаль "Воин", как в танчиках, тоже не дадут.

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Есть общие, утвержденные карты, с утвержденными общими ориентирами и сс утвержденной координатной сеткой.
Макс ещё забыл добавить, что карты желательно бы делать без буквенно-цифровой разметки, и непосредственно в начале игры каждая сторона наносит ее по своему усмотрению. В таком случае появляется смысл - взять пленного и захватить у него карту для качественного радиоперехвата.

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
за погон и рукав
А если на плече не предусмотрен погон?
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:21   #37
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Уяска-2013

у нас на маскхалатах нет погонов
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:28   #38
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Ну, а с другой стороны - все нашли себе ткань красного цвета - почему бы не найти ткань синего цвета (стара футболка или что-то типа того)...

и не надо тратить 350 рублей.

Как с красной повязкой - нашел один раз и таскаю ее с собой вот уже не первый сезон.

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
А если на плече не предусмотрен погон?
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
у нас на маскхалатах нет погонов
Значит как в дворовом футболе - с голым торсом

За рукав и рукав

Последний раз редактировалось yokozuna; 03.06.2013 в 12:28. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:30   #39
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
непосредственно в начале игры каждая сторона наносит
Блин люблю тебя Раш!(в хорошем смысле этого слова) это просто так и должно быть.Только в таком формате начнут думать,искать, проверять учитывать противополдожную сторону.Я ещё раз говорю, ХВАТИТ ИГРОКАМ ЛОЖИТЬ всю игру в рот!получается уже вроде сценарий не линейный, а сама игра линейная.все всё знают чё будет!Во всяком случае на моих играх того НЕ БУДЕТ!

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Значит как в дворовом футболе - с голым торсом
цветное тату,вот что спасёт Финика!!!!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 03.06.2013 в 12:30. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:51   #40
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Уяска-2013

Объясните какой функционал вы ходите вложить в повязку?


Цитата:
карты желательно бы делать без буквенно-цифровой разметки, и непосредственно в начале игры каждая сторона наносит ее по своему усмотрению
Дополнение. Буквенно-цифровая разметка должна быть по умолчанию, но с противоположных сторон должны быть поля для нанесения своей. Как вот на этом примере.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 03.06.2013 в 12:56.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.