Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 15:54   #41
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Лаватар, ну... уже отошедший от игры - дай свое резюме, как человек из Невельска.
Будете ли развивать страйкбол в Невельске?

Фотки вертолета скинь народу ))) мы старались
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:26   #42
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
вы все хором приняли карту от ВЕТРА. она и была распечатана.
Такшта нефиг трындеть.
аааааааааааааааааа...ну прости.человек не наш,вопросов нет
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:43   #43
Лаватар
 
Аватар для Лаватар
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Невельск
Сообщений: 67
Лаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организм
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Выскажу своё непонимание одного момента, ещё с училища накрепко запомнил, что связь-это управление и потеря связи есть потеря управления-это смерть подразделения... Но как-то у народа не видно понимания, кто-то считает что рация-это совсем необязательный элемент на игре и где-то даже мешает... свободные охотники какие-то, блин... На тренировки ладно, но на большие игры я бы ввёл радиостанцию, как обязательный элемент.
Что касается игры: был прикреплён к группе Тракича, вводные группе казались странноватыми. Вначале было заявлено, что вперёд пойдёт разведка, за ними мы, но, видимо как сборную солянку нас направили вдоль ЛЭПа, видимо как отвлекающий манёвр... потому как попали в засаду и были выбиты почти полностью. Потом была вводная встретить рейнджеров, которые тащили пилотов, но поступила почти в тот же момент, когда имел место контакт и только выдержка парней и первые очереди в молоко не дали нам друг друга отправить в мертвяк.

Добавлено через 10 минут:

Была ещё такая: после 15 минут вызова "Вы где? На северном блок-посту? Ну сидите пока там"... Ну и посидели... потом ещё посидели... а потом пришёл человек-невидимка и нас перестрелял - в густом подлеске не видно было никого, и дульных вспышек тоже того - нету Потом мы с долго пытались сначала найти северный блок-пост (карте не хватало ориентиров, тех же блок-постов, птичьих баз и тому подобное, а также компас я сделал бы тоже обязательным), затем найтись сами, и о чудо, набрели на базу Аистов, где нас опять быстро уконтрапупили

Добавлено через 5 минут:

Устав от шатаний по лесу оставил на мертвяке фотоаппарат и, большое спасибо Рокосу, получил большую игрушку с двумя магазинами. Тут как тут случился финальный замес, в котором меня почему-то не подстрелили, хотя шары над головой свистели. Тут видимо спасала народная мудрость - чем ближе к земле, тем безопаснее... Из боя понял, что шары с собой надо брать все что есть, чтобы не сожалеть об оставленных дома

Добавлено через 13 минут:

Слышал рейнджеры повеселились на славу, всех нашли, всех спасли Ещё и сосредоточенность проявили в работе с гранатомётом
В итоге - гудящие ноги, масса положительных эмоций и адреналина, жгучее желание влиться в стройные ряды. В целом игра понравилась, а что до недочётов - так со временем отшлифуются Рашпилю респект, признал ошибки, они были, но в командование включился сразу, у него было мало времени на подготовку, а выигрыш команды что-то да значит? За мертвяк сказать ничего не могу - не с чем сравнивать Как только освоюсь конечно начну и в Невельске делянку окучивать, может найдутся энтузиасты, которым ради игры не в жилу 2 часа туда и столько же обратно пилить

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Фотки вертолета скинь народу ))) мы старались
К сожалению вертолёт видел только одним глазком непосредственно перед финальным замесом, когда был уже без фотоаппарата, остальные старания организаторов вообще не видел... Вертолёт впечатляет, работа была проделана большая, несмотря на малый бюджет. Аква всё прорывалась к вертолёту, может быть у неё снимки есть?

Последний раз редактировалось Лаватар; 08.07.2014 в 02:43. Причина: Добавлено новое сообщение
Лаватар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:57   #44
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Лаватар Посмотреть сообщение
Рашпилю респект, признал ошибки, они были, но в командование включился сразу, у него было мало времени на подготовку
У нас на подготовку было пару месяцев, вообще-то)
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 03:34   #45
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Фотки вертолета скинь народу ))) мы старались
Цитата:
Сообщение от Лаватар Посмотреть сообщение
К сожалению вертолёт видел только одним глазком непосредственно перед финальным замесом, когда был уже без фотоаппарата,
Пара - па - парааа!
Капитан Таджикистан спешит на помощь!


это что называется в процессе создания.
есть конструктивные идеи, как сделать вертолет более похожим на вертолет в плане "гладких" линий. В этот раз не удалось их реализовать по причине нехватки людей, надеюсь в следующий раз будет все красивее=)

Последний раз редактировалось Kruger; 08.07.2014 в 04:54.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:54   #46
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Лаватар Посмотреть сообщение
но на большие игры я бы ввёл радиостанцию, как обязательный элемент.
Лаватар, не горячись ... побегай и тогда поймешь на какие игры рация всем полезна, а когда она и кому лишней бывает....
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:03   #47
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
побегай и тогда поймешь на какие игры рация всем полезна, а когда она и кому лишней бывает.
А я согласен с Лаватаром.
Закрепить на снаряге рацию, чтобы она не мешала - надо ещё подумать, а в деле очень хорошая вещь, каждый, у кого она есть и в полную юзает, поддержут меня.
Если ты обычный рядовой у себя в команде и ты остался один, ничего не знаешь об обстановке, но можешь оказать помощь\сопротивление, но ты не знаешь куда и кто, так как у тебя нет рации. Рация нужна и каждому.
ЗЫ: лучше, само собой, с гарнитурой.
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 08.07.2014 в 10:05.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:09   #48
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Хассан, может я не так выразился и меня не поняли, но рация нужна для экстренного случая... (когда один и не знаешь задачи). Я про порядок пользования в эфире (ссылаюсь на советы наших консультантов из СОБРа и ОМОНа).
Действия спецподразделения при операции и простого подразделения в поле сам знаешь разные вещи.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 08.07.2014 в 10:11.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:32   #49
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Действия спецподразделения при операции и простого подразделения в поле сам знаешь разные вещи
И тут мой мозг встал...заклинило. Теперь я совсем не понял про что ты говоришь.
P.S. вспомнилось после написания всего поста. Хех, ты не видел работу Клестера с его бойцом в захвате Северного поста. Смотря со стороны я бы не сказал, что разные. Можно взять некоторые удобные и эффективные элементы в поле=)

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
может я не так выразился и меня не поняли, но рация нужна для экстренного случая... (когда один и не знаешь задачи)
Рэй, не всегда, об этом и писал в прошлом посте.
Тот же пример, когда я подходил к южному на последнем штурме. Думал разведать, Рашу доложить, только нихера не вышло. Но рация пригодилась в другом плане:
1. Фискер спрашивал где кто на подходе к южному (и обстановку в общем) и в последствии подтянулся ко мне.
2. Я запрашивал у своих о их местоположении и по возможности докладывал о своих убитых, т.к. нихера не было видно на заросшем в дрова востоке)))
Мы как бы и не спец.подразделение, в поле, но рация тут была кстати и если бы по ней работали по максимому, то я с Фискером помогли бы Максу в штурме южного и мы бы быстро почикали их без дыма и остального.
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 08.07.2014 в 10:36.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:43   #50
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Теперь я совсем не понял про что ты говоришь.
Я про действие в группе где есть старший... а задача остальных выполнение поставленной задачи... общение внутри группы рации не требует. Иногда только отвлекает.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 08.07.2014 в 10:43.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:47   #51
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Я про действие в группе где есть старший... а задача остальных выполнение поставленной задачи... общение внутри группы рации не требует.
Понятно...
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 08.07.2014 в 13:29.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:13   #52
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Я про действие в группе где есть старший... а задача остальных выполнение поставленной задачи... общение внутри группы рации не требует. Иногда только отвлекает.
Когда-нибудь старший уходит в мертвяк, и на его место становится кто-то другой. Цикл повторяется, пока не останется один боец.
Отсюда вывод - рация должна быть у каждого. В неё не обязательно говорить.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:50   #53
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Есть золотое правило ведение радиообмена-Говори мало,но много.и ещё волшебное понятие -координация !не имеет разницы по рации, перемигиванием, телепотической связью.просто все приборы для этого это помогают делать вот и всё.Если не дано, то хоть ты зигзагом какай под себя ни чё не получится.Рация вещь нужна и полезная тем кто полезен в игре
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:17   #54
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 882
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Я про действие в группе где есть старший... а задача остальных выполнение поставленной задачи... общение внутри группы рации не требует. Иногда только отвлекает.
вот это полная хрень! в лесу, да еще и при обильной зеленке (я уже не говорю про ночь) без рации в группе очень сложно общаться. Элементарный пример на этой игре: Полковник был без рации и в результате потерялся в лесу через 20 мин после выхода из базы! )) правда потом нашелся, но команды приходилось постоянно дублировать, чтобы группа работала как единое целое!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:35   #55
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Могу лишь только процитировать...:
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Есть золотое правило ведение радиообмена-Говори мало,но много.и ещё волшебное понятие -координация !не имеет разницы по рации, перемигиванием, телепотической связью.просто все приборы для этого это помогают делать вот и всё.Если не дано, то хоть ты зигзагом какай под себя ни чё не получится.Рация вещь нужна и полезная тем кто полезен в игре
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:01   #56
Лаватар
 
Аватар для Лаватар
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Невельск
Сообщений: 67
Лаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организмЛаватар молодой растущий организм
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Я про действие в группе где есть старший... а задача остальных выполнение поставленной задачи... общение внутри группы рации не требует. Иногда только отвлекает.
Блин, это ж не в реале, где тебя убили - и ты выбыл, а как группу собирать потом, когда полгруппы выкосили, а вторая половина задачу выполнила, через двадцать минут надо до кучи собираться: Там-тамами, что-ли?
Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
У нас на подготовку было пару месяцев, вообще-то)
И ты все два месяца готовился командовать группой А?

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Рация вещь нужна и полезная тем кто полезен в игре
А так же тем, кто хочет быть полезным команде, а не изображать из себя Джеронимо-свободного охотника, согласен

Последний раз редактировалось Лаватар; 08.07.2014 в 15:01. Причина: Добавлено новое сообщение
Лаватар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:02   #57
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Лаватар Посмотреть сообщение
И ты все два месяца готовился командовать группой А?
нет, мы просто все обсуждали, что и как мы будем делать, что лучше что возможно, варианты и так далее.а когда случилась игра мы скомпоновали с нашего бреда самое лучшее и всё выполняли.Раш только нас координировал и давал информацию

при чём это всё делали без лишнего ####ежа и демагогии а так же конструктива.

Последний раз редактировалось Klester; 08.07.2014 в 15:15.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:56   #58
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Лаватар Посмотреть сообщение
И ты все два месяца готовился командовать группой А?
Это приходит с годами))
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:05   #59
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
Post Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Также мне хотелось разобрать своё пленение, было несколько моментов, не соответствующих духу правил. Разберём по пунктам:

Цитата:
5. Плен
5.1 Любой игрок может быть захвачен в плен. Один игрок может быть пленён минимум двумя игроками другой команды, при этом оба игрока должны находиться не далее трех метров от пленяемого игрока и один из них должен быть вне сектора обзора пленяемого. При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного.
Здесь в целом вопросов нет, сработали красиво, не совсем уверен в достаточном численном превосходстве (2 к 1), но это ладно.

Цитата:
5.4 Пленному можно задать максимум три вопроса, после чего пленный считается “убитым” и поступает согласно правилам Игры. Пленный может отвечать на вопросы только односложно: “да”, “нет”, “не знаю”. Пленный обязан правдиво отвечать на заданные ему вопросы.
Учитесь формулировать вопросы, и будет вам счастье

Цитата:
5.6 Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое-либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.
Понятно? Оружие, гранаты и прочее забирать нельзя, потому что смотрим следующий пункт:
Цитата:
5.7 Пленный обязан соблюдать дух игры и не предпринимать никаких попыток сорвать своё пленение.
Если вы взяты в плен, вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА использовать оружие как против противника, так и против себя (самострел и пр.)

Засим откланяюсь,
чтите дух Страйкбола и будьте джентельменами.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:24   #60
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: СПЕЦ.МИССИЯ - итоги / Special Mission AAR

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА использовать оружие как против противника, так и против себя (самострел и пр.)
за всё время игр, я однажды тока видел как взяли в плен.это было быстро и очень смело.не буду писать кто, воспользовался после секундным замешательством и разрядил себе очередь в живот в упор.сделал он это потому что не хотел позора.теперь буду знать что это не считается
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.