Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Основной раздел CАС > Новичкам. Обратная связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 20:33   #1
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию ВСЕ вопросы новичков - здесь!

вобщем загорелся взять привод.
соответствующий моим требованиям нашёл только один - SOPMOD M4 (tokyo marui). (хочется с имитацией отдачи). от вариантов газовых приводов пришлось отказаться изза трудностей с газом.
собственно мне интересна амуниция и форма SWAT. поэтому привод хочется только этот.

НО.... учитывая что у нас такой команды не представлено.... с формой пока не придумал ничего.

а вот собственно и вопросы:
1. каковы шансы с таким приводом примкнуть к уже сусществующим коммандам?
2. может есть ещё на форуме не определившиеся с которыми можно было бы организовать новую комманду ? (SWAT, или чтото аналогичное)
3. есть ли у кого ещё привод SOPMOD M4 ?
очень бы хотелось подержать его в руках сначала. уж очень дорогой он нынче.
4. ну и последний вопрос - как часто проводятся игры ?

всем спасибо за ответы.
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:23   #2
Hicks
 
Аватар для Hicks
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южно-Сахалинск.
Сообщений: 53
Hicks никакой
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

1) шанс есть к аистам примкнуть только они используют серию М.
2) такие люди есть но они чаще на играх бывают а на форуме не видал.
3) именно такого нет но есть много разновидностей серии М
4) каждое воскресенье.
для начала походи на игры. а там сам определишся. я тож в начале к блитанцем хотел а пошел к руским)))
Hicks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:54   #3
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

1) Аисты - оружие М4
2) Есть группа товарищей, на данный момент, у них немецкая серия вооружения, но на сколько знаю чтото типа свата там и назревает. (Команды пока нет).
3) +1 к предыдущему посту.
4) +1 к предыдущему посту, иногда игры проходят и в субботу.

P.S. В продаже есть привод, как раз М4 полностью аналогичная разборка как у настоящего, используется для тренировок в армии США, стреляет на газе, но это на мой взгляд не проблема - ибо пистолеты подствольники есть, газ завезут одназначно. Одно НО стоимость 340 бачинских помоему <- это без доставки...
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:58   #4
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

У нас есть люди которые не определились по командам, некоторые вообще не хотят нивкакую команду вступать(как мой брат). Проще будет походить на игры и посмотреть... может выбереш одну из существующих команд. Сами игры начнутся наверное в апреле, пока только собираемся для обсуждений, копим деньги, закупаемся.
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:16   #5
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Подбавлю немного дегтя...
посмотрел на привод. Ощущения неоднозначные, но в целом - я перестал понимать японских производителей.
Проще купить нормальный дешевый китай и довести его до ума.
Стоимость при нынешнем курсе бакса - вообще веселая. 17500 - только закупочная цена. Плюс таможня еще 30%.
Убиццо апстену. недопустимое на форуме написание текста, последнее предупреждение. Можно заказать все, что угодно, и втюнить его внешне и внутренне за такое бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:27   #6
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

за ложку дёгтя спасибо.
спасибо также за возможность потрогать живьём стволы. магазин отличный, парни молодцы! от себя хочу добавить (может тоже показаться ложкой дёгтя) НЕОБХОДИМО както рекламировать и пропагандировать это увлечение. О нём ни чего не знал раньше и узнал совершенно случайно. НО не от местных! а нечайно наткнулся на видео на ютюбе.

теперь по делу так сказать.
только что был куплен Tokio Marui SOPMOD M4. не смотря на обоснованные упрёки в его слишком завышенной цене не смог отказать себе в удовольствии его купить. Всётаки хочется привод с отдачей. Из него конечно будет сложнее уложить все 430 пулек в одну мишень, но в этом и есть интерес, по крайней мере для меня. Теперь буду думать чем обзавестись ещё в первую очередь.

На одно пушечное мясо стало больше )))))
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:08   #7
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Цитата:
Сообщение от voodoogtr
На одно пушечное мясо стало больше )))))
это хорошо)))) чем больше вас, тем легче нам ))))(шутка, не обижайся), хорошо что присоединился……
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:40   #8
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

В своём страйкбольном опыте, видел диверсантов, правда ни одного объекта они не уничтожили. Мёртвая тема. Теперь SWAT. Вопрос: вы сударь, в какой степени знакомы с этим полицейским формированием? Вы его думаете реконструировать или моделировать? Видите ли в страйкболе крайне редко освобождают заложников, обезоруживают сумасшедших граждан расстреливающих школы, ещё реже борятся с массовыми беспорядками.
Это подразделение предназначено для работы в городе, как полицейское усиление.
Вам действительно стоит пообщаться с ребятами из нашей САС, поиграть немного. Следите за форумом, ждём на тренировках.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:59   #9
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Собственно тема SWAT сама по себе не столь и критична. Мне было бы интересно и армейское спец подразделение армии US или к примеру можно было бы подумать по поводу "частных армий" которых в штатах представлено не мало. Последний вариант был бы даже более интересным. Хотя об этом можно было бы говорить тогда когда набралась бы группа людей заинтересованных в развитии этой темы.
Что касается ни одного объекта не уничтожили - тут я без притензий на чемпионство. Всё приходит с опытом.
И как мне кажется я начинаю замечать скептицизм и негатив. Или мне кажется ?
Не думаю что присутствующая ирония способствует развитию этого увлечения и росту числа поклонников.
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:46   #10
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Цитата:
Сообщение от voodoogtr
за ложку дёгтя спасибо.
спасибо также за возможность потрогать живьём стволы. магазин отличный, парни молодцы! от себя хочу добавить (может тоже показаться ложкой дёгтя) НЕОБХОДИМО както рекламировать и пропагандировать это увлечение. О нём ни чего не знал раньше и узнал совершенно случайно. НО не от местных! а нечайно наткнулся на видео на ютюбе.

теперь по делу так сказать.
только что был куплен Tokio Marui SOPMOD M4. не смотря на обоснованные упрёки в его слишком завышенной цене не смог отказать себе в удовольствии его купить. Всётаки хочется привод с отдачей. Из него конечно будет сложнее уложить все 430 пулек в одну мишень, но в этом и есть интерес, по крайней мере для меня. Теперь буду думать чем обзавестись ещё в первую очередь.

На одно пушечное мясо стало больше )))))
если не секрет, где был куплен?
И как бы пощупать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:24   #11
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Цитата:
Сообщение от voodoogtr
вобщем пока поучавствую как есть а там разберёмся уж
Вот это наиболее правильный подход :114:
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:28   #12
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Цитата:
Сообщение от voodoogtr
Собственно тема SWAT сама по себе не столь и критична. Мне было бы интересно и армейское спец подразделение армии US или к примеру можно было бы подумать по поводу "частных армий" которых в штатах представлено не мало. Последний вариант был бы даже более интересным. Хотя об этом можно было бы говорить тогда когда набралась бы группа людей заинтересованных в развитии этой темы.
Что касается ни одного объекта не уничтожили - тут я без притензий на чемпионство. Всё приходит с опытом.
И как мне кажется я начинаю замечать скептицизм и негатив. Или мне кажется ?
Не думаю что присутствующая ирония способствует развитию этого увлечения и росту числа поклонников.
Просто полемика не более. Может быть на правах рекламы.
Чем интересны спецподразделения? В страйкболе на 99% используется тактика простых пехотных подразделений. Чем должно заниматься в страйке спецподразделение? Частная армия по сути ЧОП, и мы все с ними знакомы только теоретически. С таким же успехом можно создать просто страйкбольную команду, по типу BSES. Опять же, а есть ли смысл плодить множество команд (старый избитый вопрос)?
Реализовать комплекс крутости с успехом можно в "Буре-2М" морская пехота, соответствующая символика и атрибуты (береты, тельняшки и т.п.). Почуствовать себя джентельменом с автоматом в SFSG (образ морской пехоты Великобритании), они даже иногда ругаются по-английски, весьма стильная и в то же время серьёзная команда, как реальный закрытый британский клуб. Ну, а Black Stork? Американское оружие и униформа, железная дисциплина, крики и тычки сержантов, вот вам и частная армия.
А что касается иронии, так кому надо, тот всё-равно придёт и покажет себя на тренировках, злее будет, станет хорошим игроком, а нет, так нет. Ирония то не злая. Развитие страйка дело нужное, но к примеру моделисты 75-го рейнджерского полка, отжимающиеся 10 раз, просто смех. Я думаю, без обид, суть ясна. Игра хороша не только колличеством, а в большей степени качеством игроков.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:01   #13
Лейтенант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Вопрос такой, есть ОГРОМНОЕ желание заняться страйкболом, но не знаю с чего начать. Дайте пару совето как приобщится к вашему сообществу, что приобрести в первую очередь и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:24   #14
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

ну сначала поменяй ник( у нас звание лейтенантов нет), потом приходи на ближайшую тренировку в там ты сможешь задать свои вопросы и получить на них ответы, посмотришь что это вообще такое и подойдет ли тебе это и в какую команду ты хочешь попасть....
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:04   #15
Лейтенант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Понял, спасибо, прийду неприменно ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:26   #16
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

Цитата:
Сообщение от Вален
ну сначала поменяй ник( у нас звание лейтенантов нет),..
Как нет? Я "Лейтенант"...

по поводу присоединения, у нас на Сахалине работает магазин/интернет -магазин страйбольного оружия и аксесуаров, думаю для начала стоит его посетить, прицениться, затем посетить пару тренировок и пообщатся с игроками....
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:24   #17
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: несколько вопросов от новенького.

И все-таки я считаю неуместными в страйкболе позывные (и ники) такого рода как "Лейтенант", "Сержант", "Стрелок", "Морпех", "Снайпер", "ШпИцНаЗоВец" и т.п., которые могут вызвать путаницу и ввести в заблуждение во время игр и тренировок.
Надеюсь быть понятым.
ЗЫ: С вопросами о смене ника на форуме можно обращаться к администрации форума (я или Аморфис).
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:02   #18
Suriken
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы новичка!??

Привет всем, Бравые воины! Я новичок и,хотел бы задать несколько вопросов. Какие команды существуют у нас на Сахалине,и как пообщаться с представителями для выбора экипировки и оружия соответствующее команде? Ну и главное-это снаряжение...где его можно преобрести,каковы цены? Заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:30   #19
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

По существующим командам смотри раздел
Командный раздел
Информация о командах САС - Буря-2М, Black Stork (ES), Pathfinders
и
Прочие сахалинские команды

А по поводу встречь и общения...Первая тренировка этого сезона планируется на 18.04.10 года. Место - Корсаковская Мореходка. Прийди, пообщайся с народом, посмотри что это за игра и как она проводится и уже на месте определишься стоит ли этим заморачиваться ибо накладное это увлечение для семейного бюджета. А уже на основе этого стоит думать и решать что брать, где брать и стоит ли это того.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:42   #20
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

И тебе привет! Вроде бы на все заданные тобой вопросы уже даны ответы...НО! Сегодня у всех и праздник и ИП "Лаврик'c хелп" спешит объявить акцию! Помощь новичку!!! Итак:
-комнды САС:
1. Черный Аист - просто страйкбольная команда (на самом деле занимаются моделированием морской пехоты Полинейро и все, кто там состоят - выходцы из Латинской Америки, только тссс). Командир - Пионер.
2. Буря-2М - страйкбольная команда, занимающаяся моделированием морской пехоты СССР. Командир - Аморфис.
3. Pathfinders (британцы) - страйкбольная команда, занимающаяся моделированием войск ЕЁ Величества. Командир - Рашпиль.
- другие команды, не остоящие в САС (прошерсти раздел "Другие сахалинские команды" ибо много их и писать обо всех в лом).
По поводу снаряжения, формы, приводов, чупа-чупсов и т.п. Магазин Амуниция-центр - то место, куда нужно обязательно сходить: шикарный выбор, атмосфера любви, приятный персонал, который разбирается во всем, вплоть до геополитики, оденут, обуют, дадут привод подержать, может даже продадут (шучу) Еще иногда кофеём угощают со всякими шанишками.
Bakara market - аутентичный магазин, способный привезти почти все! Для более полной информации стучись в личку к прототипу под ником Grizly.
Удачи!
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.