Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 02:55   #21
Вальтер
Чёрный аист
 
Аватар для Вальтер
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
Вальтер Вальтер Вальтер Вальтер
По умолчанию

Гризлик, что то тебя на гомосеков последнее время потянуло? бросай это грязное дело
__________________
Private "Black Stork (ES)"
Вальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:37   #22
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

парни.как я понял из просмотра.то герой просто встал на сторону справедливости,на сторону тех,кого считали низшей рассой со своими минимальными запросами и живущим тем,что позволяет им брать природа.
полковник в данном случае воплощал в себе роль тирана-завоевателя,который ради славы и !!!что не маловажно было сказанно в фильме-ДЕНЕГ,за минералы!!!! готов был уничтожить любые преграды на своем пути по достижению цели.
главный герой ,он кто?:
1-случайный человек(ибо туда попал за место своего погибшего брата-близнеца,который был ученым)
2-калека,который ради того что бы вернуть былую форму и начать ходить был готов на все(ему же обещали дорогостоящую операцию по окончании его миссии)
3-человек слепо верящий в правоту приказов и работы военной машины.(думаю не надо обьяснять,что значит всю жизнь посвятить службе,совершенствоваться, работать,и в миг все потерять,..а тут есть шанс,который он не хочет упускать)
вот вам и пожалуйста,отличный исполнитель всех приказов.
на сколько я помню,да он все выполнял как надо,но он там и жил,полной жизнью,а не существовал как калека,.а тут еще и любовь.все одно к одному.
его приняли как своего,он жил бок о бок с ними,радовался жизни,делил кров и пищу с племенем,естесственно-узнав о тотальном уничтожении всех живых он воспротивился.
кто из вас готов принести в жертву детей,стариков,женщин любого нейтрального племени где вы прожили долгое время ,ради каких то бюрократов,которые хотят набить карман???задайте себе это вопрос.и будет ли это изменой именно своей Родине,или все таки это смена осознания идеалистичности,в которую ты слепо верил,осознания,что жизнь-ни стоит ни каких денег,а ты просто марионетка в руках толстосумов.
вы говорите предал Родину?..а я думаю что нет,и он не ушел туда где ему лучше..нет..смотрите глубже..он ушел туда,и выбрал тот мир,где он нужен,где он свой,где есть смысл жизни,а не существования,где его любят и ценят как личность,а не как боевую единицу,которую можно списать в расход.
и нет разницы,высшая то расса,или низшая.в фильме показан пример самоотверженности человека на спасение тысячи существ,ради справедливости.ради будущего. но ни как не ради денег.
мне понравилась и графика и эффекты,сработано на 5 с +....но..
увы-сюжет слишком предсказуем..при просмотре у нас,мы легко отгадывали что будет дальше(дошло до смешного,даже кто погибнет и то угадали)
кто нибудь смотрел фильм "Сурогаты"?..не кажется ли вам схожесть?..кинематография начала мусолить одну идею,создавая фильмы -клоны,только с разной сюжетной линией..кому как.а по мне-так это скучно.

вспомните наш Советский кинематогров,фильмы Ряэанова,легендарная "тройка"(Трус,Балбес и Бывалый)-герои одни и те же,но идея разная ,и это делает фильм не продолжением друг друга,а новой кинолентой...так же как и Шурик.


и еще....ГРИЗЛИ....не в обиду..но завязывай ты с такими картинками,люди все взрослые,и думаю что мало приятно кому видеть на своем компе пидо***ов,подумай над этим,я понимаю конечно что я не в праве наложить на это запрет тебе и кому либо еще,но подумай и о Ассоциации в целом.люди заходят смотрят,читают,....я вот на известной тебе Конференции ни чего подобного не встречал,и слава богу....лично мне не приятно...не буду говорить за остальных-говорю лишь за себя.
этот форум создан для нас-людей обьедененных одой общей целью и интересом,и фотографии различных личностей с отклоненной ориентацией ни как не вписывается в наши интересы или увлечения.подумай над этим Кирь-ток не обижайся,пожалуйста,ты же довольно умный парнишка.ну а товарищи модераторы думаю сделают определенные изменения в теме.
ну вот вроде все....ан нет
....НАМ ОСТАЛОСЬ 39 СУТОК....УРААААААААААААА
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:53   #23
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

По фильму Аватар могу сказать только одно.... ОЧЕНЬ красиво прорисованная сказка, природа и мир Пандоры выше всех похвал. А вот с сюжетной линией ничего особенного замечено не было. По сюжету (я в отличаи от Марио не угадал что вертолётчица погибнет) а в остальном добавить нечего. А по поводу предательства и т.д. и т.п. Прийти со своим караном в чужую сенагогу и провозгласить себя хозяивами всего и невзирать на остальных ради обогащения нескольких - это ли не варварство.....
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:19   #24
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да бросьте вы про производителей, потребителей..... синие жопашники зажали минералы, а так низя, делиться надо. с другой стороны бравый морпех лишенный ног - получил возможность опять передвигаться да еще и с нехилой прибавкой к мощи - да еще и на туземку потянуло. там было все предопределено. а вообще фильм напомнил переклад на новый лад былин о конкистадорах и индейцах а на самом деле все что там показано ежедневно происходит в нашей жизни, на нашей планете и не с синими существами, а с нами.

Добавлено через 4 минуты:

кстати о клонах в кинематографии...этот фильм нельзя назвать клоном чего либо, сама идея и сценарий были еще в 1996 году - но тогда не было достойных технологий с помощью которых можно было осуществить сьемку этого фильма.

Последний раз редактировалось Steel; 03.01.2010 в 14:19. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:13   #25
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
я в отличаи от Марио не угадал что вертолётчица погибнет
не поверишь-но ее в первую очередь..парадокс в том что основывались на других фильмах с ее участием,где актриса играет других героев,и почти всегда гибнет...вот и тут так получилось


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
сама идея и сценарий были еще в 1996 году
идеи возникают у писателей и все за долго до событий.описание будущего,катастроф и тому подобного,на основе которых через много лет снимают какой нибудь экшн с многомиллионными сборами.а то как это снимают-это уже вопрос третий как говорится.
кто нибудь помнит как выглядит фильм "Терминатор"?..именно его первая часть?..да,графика хромает по сравнению с нынешними технологиями,но тем не менее в те времена это был очень популярный и востребованный фильм.
сегодняшние технологии позволяют раскрашивать фильмы,но фильмы то так и остаются старыми,просто в новой обработке.
кинематография просто уже не знает ПРО ЧТО снимать фильмы,америка всегда спасает мир от катастроф и пришельцев,индия-как пели,так и поют-но они показывают свою культуру,а не выдумки.россия штампует сериальчики,стараясь сделать юмористическое шоу,иногда выпуская один-два фильма на прокат,кстати,
а вам разве не понравилась сказка про Ночной и Дневной дозоры?,совместный проект Особо опасен,сейчас вышел Черная молния-та же графика,та же обработка.
сравнить фильмы можно,и будет схожесть и с зарубежкой,и между собой.просто ЭТО СЕЙЧАС МОДНО И КРАСИВО.
попробуйте сравнить фильм Летят журавли и В бой идут одни старики.общее-только то что происходило все во время войны.....раньше не было этой штамповки-фильмами показывали судьбы людей и целого народа,где то смеялись над этим,где то плакали.но развитие было разностороннее...сейчас все расчитано на массы-красиво раскрутив фильм-даже если он и говно(прошу прощения) собрать минимум по кино сборам-можно...а остальное-не важно.
все смотрели Самый лучший фильм,да..плагиат на плагиате..пародии..а по сути своей фильм-пустышка....если просто тупо поржать над различными ситуациями.
и вот вышел второй фильм..то же самое..но тем не менее его хотя бы раз но посмотрели,так ведь?....что это называется?неужели первый фильм не показал.что стоящего ни чего не будет?..раскрутили реклам-машину..и вуаля..народ пошел просто ради интоереса..и пусть потом плеваться будут,но будет то поздно.
так что загнивает кинематограф в плане фантазии.ставят на потребителя красивые яркие сказки,радующие глаз-и народ ведется.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:30   #26
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

[QUOTE=MARIO;12647] не поверишь-но ее в первую очередь..парадокс в том что основывались на других фильмах с ее участием,где актриса играет других героев,и почти всегда гибнет...вот и тут так получилось

а в фильме S.W.A.T она выжела хотя и была ранина ))))
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:35   #27
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вален Посмотреть сообщение
а в фильме S.W.A.T она выжела хотя и была ранина )))
Валентин,по тому я и написал ПОЧТИ)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:36   #28
Вальтер
Чёрный аист
 
Аватар для Вальтер
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
Вальтер Вальтер Вальтер Вальтер
По умолчанию

Лех что ты разошелся совсем...что то общее есть и в Аватаре и в Сурогатах, только идея то разная... а на счет штамповок, так в советские годы (ой чую заклюют нафиг) фильмы то, то же штамповали...и ура патриотизм, и комедии...а что несет в себе Операция Ы или другие приключения шурика? возможность посмется а потом идти к своим рабочим местам?
__________________
Private "Black Stork (ES)"
Вальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:41   #29
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальтер Посмотреть сообщение
а что несет в себе Операция Ы или другие приключения шурика? возможность посмется а потом идти к своим рабочим местам?
вот именно-посмеяться-поднять настроение и вперед на работу
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:43   #30
Вальтер
Чёрный аист
 
Аватар для Вальтер
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
Вальтер Вальтер Вальтер Вальтер
По умолчанию

Сурогаты все человечество подсело на своих роботов и живет ими...Аватар человек встал против корпарации олецетворяющей собой человечество....
__________________
Private "Black Stork (ES)"
Вальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:45   #31
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальтер Посмотреть сообщение
Сурогаты все человечество подсело на своих роботов и живет ими...Аватар человек встал против корпарации олецетворяющей собой человечество....
я просто промолчу,ибо начнется спор,и победит в итоге Санычвыгоня нас из кубрика
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:47   #32
Вальтер
Чёрный аист
 
Аватар для Вальтер
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
Вальтер Вальтер Вальтер Вальтер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
я просто промолчу,ибо начнется спор,и победит в итоге Санычвыгоня нас из кубрика
согласен! нефиг вслух пи..ть
__________________
Private "Black Stork (ES)"
Вальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:47   #33
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon
а вот меня поражает, что банальный фильм с нехитрым сюжетом порождает такое количество холиваров и споров совершенно эпических масштабов. Как будто, люди никогда не видели спецэффекты или не читали фантастику, ей богу Вспоминается истерия - ааа бр.Вачовски изобрели киберпанк!
***
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:51   #34
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальтер Посмотреть сообщение
согласен! нефиг вслух пи..ть
у меня вопрос вы долико друг от друга :-)))
такое чуство что вы в разных городах с Марио :-))
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:52   #35
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Дам темку для спора. Мое мнение как всегда может совпадать. А может и не
совпадать.

Цитата:
Сообщение от Alex65rus
Советское - значит отличное!
Как-то слегка подутомили меня выкрики из толпы на тему качества снаряжения "Этой страны". Нравится? Носите на здоровье. Но будьте любезны - не надо кричать о том, что вы видели только на картинках.

Микроликбез для полуграмотных патриотов ниже:

Вам что с чем сравнить? Ботиночки? Гавно вопрос. Сапожки кирзовые на ноженьки свои чудесные одевали? Ноженьки в кровь не стесывали? Нет? А чо пищите? Ах берцы модно? Айай...гарсинг наверное? С картонной стелечкой и подошвой в решоточку? Слово "гортекс" вам о чем-то говорит? Это мембранка такая с дырочками. работает по принципу "туда дуй, оттуда пар". Водостойкость как у хорошей резины, при этом дышащие. Это чудо нанотехнологий - лет десять уже как во всю используется.

Курточки/штанишечки посравниваем? В нашей новой чудо-форме используется чудо-технология "рип-стоп". Это, не вдаваясь в детали - тряпочка в клеточку. Идея в том, что если ты курточку порвал, то прореха упрется в силовую нить и дальше не пойдет. ERDL образца 68ого года в ручках повертите - он, представьте, тоже рипстопнутый. 1968ого, нашей эры. 40 лет назад, бл*дь. Поинтересуйтесь на досуге, в чем наши солдатики 40 лет назад бегали.

Чо там у нас дальше? РД-54, великий и могучий тактический ранец? Нет, по сравнению с "сидором" - верх технического совершенства, без базару. Да только за 55 лет своего существования все изменения, которые он получил касались в основном состава ткани и застежек. Забейте его патрончиками и прогуляйтесь по пересеченке - возможно в ваших мозжечках осядет мысль о том, что жесткая амортизирующая рама - это не мажорство, а реально нужная и работающая вещь.

Ах да, у нас ж это, у нас климат суровый, мы немцев да хранцузов зимой накрячили. У нас есть сикретные valenki! Бегали в них? А по мокрому снегу? Клево, а? Но вот незадача, есть в ненавистной Америки штат Аляска, там тоже не Сочи. И очнь там местные жители уважают Bunny Boots.....а почему? а потому что на шерстянной носок в них тепло, если не двигаться до -40. Если двигаться, то и в -50 нормально.

Так что - все у нас, дорогой мой квасной патриотик, как и всегда, не рассчитано на то, чтоб делать солдату удобно. Это подводные лодки мы из титана строим, а солдатик у нас - чмо бесправное и полуграмотное, ему удобства ни к чему.

Кстати о грамАтнАсти, солярные мои - вы настолько русские, что русский за ненадобностью прогуливали? Похоже, что человек, пишуший без ошибок, в вашей среде - явление уникальное.
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 03.01.2010 в 20:53.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:34   #36
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

что могу сказать..везде хорошо там где нас нет,коментарии с моей стороны излишне.просто слов нет.даже по прочтении этих строк-ни что не дернулось ни в одну,ни в другую сторону.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:56   #37
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 759
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

Grizly

для того что бы оценить кислотность новой темы надо бы побольше узнать об авторе процитированного тобой ( Alex65rus)
на мой первый / быстрый и поверхностный взгляд ( как человека помнящего и 1968 год и читавшего историю создания валенок) это пост ниочем ( он неинформативен) но тем не менее влияющий негативно на сознание Гражданина особенно недостаточно опытного и свободного

это мое мнение ( кстати мне приходилось носить все что перечислено в посте и имeнно это заставляет меня усомниться в искренности автора)

и последнее - СОВЕТСКОЕ ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ- лозунг имеющий больше чем одно смысловое значение

Последний раз редактировалось marpat; 04.01.2010 в 02:57. Причина: исправление ошибок
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:07   #38
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Фильм не смотрел. Вальтер, смысл многих киноизделей последнего времени один - золотой телец. Они не учат, не веселят, они только должны приносить деньги. Делаются под пользователя.
А поводу снаряжения, оружия и патриотизма - мысль такая, когда у меня появлялась возможность приобретать, что либо за свои "кровные" я делал это не раздумывая, над тем, в какой стране произведён тот или иной продукт, лишь бы мне было удобно и комфортно Родину защищать. А она у меня одна, я здесь родился и живу.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:50   #39
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
когда у меня появлялась возможность приобретать, что либо за свои "кровные" я делал это не раздумывая, над тем, в какой стране произведён тот или иной продукт, лишь бы мне было удобно и комфортно Родину защищать. А она у меня одна, я здесь родился и живу.
+1..и добавить то нечего
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.