Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 20:08   #1
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от Amorfis Посмотреть сообщение
2.4. Игровая смерть.
- на расстоянии 1 метра от игрока разорвалась граната, даже если ни один из ее поражающих элементов не попал в игрока и при условии, что между игроком и гранатой нет какого-либо серьезного укрытия (бетонная стена).
Игрок НЕ считается убитым:
- в случае рикошета;
- если попадание произошло в оружие.
Напоминаю всем несогласным.
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

Для себя же считаю - 2 или 3 (максимум) метра.

Напоминаю:
Всякое дополнение к гренкам - пейнтбольные шары, гречка, сечка, мучка, жучка... мука, перец и тому подобное - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Используются только шары и цельный сухой горох.
Никаких дополнительных петард или металлических предметов.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ КАЗНЕНЫ!

Прошу и ССК подтвердить данные правила.
Прошу подтверждения ответственного за пиротехнику в САС.

Последний раз редактировалось yokozuna; 03.09.2012 в 20:09.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:07   #2
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

да,я бы ещё прописал если шары, то шары тока 12гр в качестве наполнителя и категорично использование тока 4 Корсар или его мощностной эквивалент в качестве заряда ВВ.Как любитель побабахать полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:11   #3
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

... Не ну я то ничего против не имею_) просто почему-то в голову по поводу радиуса поражения запала цифра "5"метров.
да и хрен с ним, я вообще не считаю ГГ поражающим фактором и особых надежд на них не возлагаю, это скорее элемент антуража. Полезны разве что при зачистке помещения.
и да, я обожаю побабахать:З

Последний раз редактировалось Kruger; 04.09.2012 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:21   #4
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Как лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:

2. ГРАНАТЫ И ПИРОТЕХНИКА

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары, горох или фасоль. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Единственное что предлагаю сюда внести чётко оговоренный метраж гарантированного поражения.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:03   #5
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
не совсем понимаю суть поднятого вопроса
+1
Это к чему тема то??? Инцидент какой был?
А так все вкурсе
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 04.09.2012 в 10:03.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:18   #6
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

да не было никакого прецендента _) просто забыли (пару человек) какой у гранаты радиус поражения и все дела)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:30   #7
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Напоминаю всем несогласным.
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533

Для себя же считаю - 2 или 3 (максимум) метра.

Напоминаю:
Всякое дополнение к гренкам - пейнтбольные шары, гречка, сечка, мучка, жучка... мука, перец и тому подобное - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Используются только шары и цельный сухой горох.
Никаких дополнительных петард или металлических предметов.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ КАЗНЕНЫ!

Прошу и ССК подтвердить данные правила.
Прошу подтверждения ответственного за пиротехнику в САС.
Marpat подтверждает
В настоящее время завершается тест (ежегодный) с проверкой в том числе TAG Inno результаты будут доложены по окончании сезона для внесения возможных изменений в правилах

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Как лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:

2. ГРАНАТЫ И ПИРОТЕХНИКА

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары, горох или фасоль. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Единственное что предлагаю сюда внести чётко оговоренный метраж гарантированного поражения.

не ознакомлен с принципами применения пиротехники в ССК

В САС главным условием применения любых тех средств есть стремление к обеспечению минимально- возможного вредного воздействия на игрока

Последний раз редактировалось marpat; 04.09.2012 в 14:30. Причина: Добавлено новое сообщение
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:07   #8
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
ак лицо ответственное за применение пиротехники в ССК не совсем понимаю суть поднятого вопроса. Согластно правил страйкбола принятых как региональные написано чётко и внятно:
Я просто напомнил... а то мне сказали, что новички пытаются делать гренки из гречки.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:48   #9
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Если не секрет, то о ком именно идёт речь?
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:06   #10
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Честно признаюсь -я делал свои ГГ из смеси гороха(дробленого) перловки и еще какой то крупы(плюсы в более дальнем разбросе поражающего элемента) хотя есть и минусы - из за плотной набивки корпуса ГГ запал не всегда срабатывает как нужно и участились случаи "просирания" ГГ.
посему придется внести некоторые конструктивные изменения в корпус и именить начинку на ,скажем, крупную фасоль
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:40   #11
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Если честно то все эти "био добавки" при взрыве рвет в пух. Особенно непосредственно соприкасающиеся с петардой. Так что труЪ это шары. Но блеадь дорого выходит. Поэтому грх.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:21   #12
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

да у нас не так уж много,кто фанатеет от пиротехники и её производству.я имеюю ввиду САС.да и самая проблема щас это петарды корсар-4,их нет!на НГ, мне Дима(Тракич) 4 пачки купил,это чего стоило это найти.А так щас хочу попробовать фасоль.Но не в игру пока,а как опытный образец.Я в основном использую 12е шары,но минус в них огромный,при чирке и горении запала, они плавятся и превращаются в кусок говна а не ВЗ.вот круглый не рубленный горох,это вещь,но мля тож надо искать.Ваще если душа не лежит и детство было не пиротехническое в бытность СССР, то лучше покупать заводского изготовления.Пыж вот, сидел со мной на сборке гранат перед игрой и был удивлён как изготавливается запал с двойным поджигом,а у меня это всё было ешо в 80х.
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:00   #13
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Горох цельный продается в заводской упаковке, на развес не видел ни разу. Мне кстати тоже надо 11 грен доделать еще с незапамятных времен заготовки лежат. Кстати кого интересует у меня еще одна или две пачки корсаров есть
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:07   #14
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
меня еще одна или две пачки корсаров есть
Дима,я забил брат!заберу!!!ну расчёт будет готовыми гранатами
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 05.09.2012 в 19:08.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:02   #15
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

есть девять пачек корсаров 4 свободных 4 пачки) нннннада?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:17   #16
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

А, кстати говоря!

Какой игровой радиус поражения у растяжки?

Последний раз редактировалось Kruger; 06.09.2012 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:48   #17
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Гренки в страйкболе.

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
А, кстати говоря!

Какой игровой радиус поражения у растяжки?
согласно правил

http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245

прошу быть информированным :разрешение на применение конкретно обозначенного вида пиротехники по согласованию с организатором игры ( данный вид не проверялся в САС)

Последний раз редактировалось marpat; 06.09.2012 в 21:51.
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.