Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Околострайкбольные темы/военная тематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 15:59   #1
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию Критика, эстетика команд

Большой пост
Получается у нас так, кто что захотел - тот и надел (экипировался)

К чему я это: считаю что команды должны отличаться не только по типу камуфляжа, но и по оружию... Примерно так:
1) команды нацеленнные на копирование армейских подразделений США - преимущественно носят серии М, ( scar - бельгия, но пока бельгийской команды у нас нет )
2) Британцы - лехи (я думаю явное ассоциация у большинства людей)
3) Немцы - соответственно вся линейка производителя Хеклер и Кох
4) Скунсы - Штайер, Серия Sig (помоему немецкая линейка, но еще ни кого не видел с этими стволами) , наверно и фн фалл
5) Ак - он и в африке АК для СССР и россии

Конечно многие скажут что страны многие закупают и используют вооружение других стран, но я поднимаю вопрос именно с эстетической т. зр. У британцев самый мальнький выбор получается , так что британцем простительно

Брал в расчет наиболее распространенный тип вооружения, пулеметы и пистолеты думаю не столь так важны.

Команда черный аист использует в качестве основного камуфляжа - олива - он мне не нравится, но все же вступил в эту команду в ввиду того что у меня есть желание быть именно с этими людьми (второй униформой обьявленна цифра марпат - она мне нравиться)

Так же проще идентифицировать врага/друга в совокупности ( униформа и оружие)

Заключение: мне не жалко или обидно чтобы кто-то пользовался например Эмкой кроме моей команды, просто я считаю что нужна определенная структура и антуражность
--------------------------------
На счет команд: мне кажется что большее кол-во команд желательно избегать, ввиду того что уже существуют молодые команды с числом равным примерно 4 ( считаю команду полноценной не менее 8 человек)

Если и создавать команду то радикально отличающуюся от других.

Как недавно созданная Немецкая команда

Третья команда копирующая пешие войска США определенно будет лишней

Произошло насыщение сахалина как всевозможными родами сухопутных войск так и по странам

Сейчас любой новичок может прийти в любую команду которая ему по душе, я не брал в расчет именно взаимоотношений людей в команде
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:12   #2
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Я так и не понял, для был создан тред. много раз уже было сказано и описано о том, кто что может использовать.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:12   #3
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

или ты надеешься на то, что пользователи подключатся и начнут критиковать существующие команды?
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:21   #4
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Пёс, я тебя конечно понимаю что должна быть унификация, но у нас в команде есть устав согластно которого народ уже приобрёл те привода, которые разрешены нашим уставом и согласованы с командованием. Давайте не будем перегибать палку с "антуражностью" и "унификацией". Так можно доиграться что у одной команды стволы должны быть одной модели, одной модификации с одним и тем же обвесом ибо неможет быть в линейной части всё разнообразно ибо согластно уставу это безобразно. Я уж не говорю об однообразии нижнего и нательного белья и смотр носков на соответствие цвета и их оттенка)))).

Это всё таки ИГРА в первую очередь цель которой интерестно провести своё время в кругу единомышлинеков, а не поступление в боевое подразделение с подписанием контракта ну или завещания.......
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:29   #5
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

нда много было написанно, я касаюсь только оружейной части команд

Не критиковать, зачем? не нравится быть в этой команде - иди в другую. Я говорил про кол-во команд, придут новые люди, новички, отыграют сезон, что-то не понравится из тех команд что на данный момент существуют и будут создавать свой, конечно я не про запрет создания новых команд, просто считаю что это хорошим ни чем ни светит

Добавлено через 5 минут:

Гадюка не надо утрировать на счет навесов, (пулеметов и пистолетов), конечно это игра

Бросаюсь в крайность, Вопрос:

допустят ли недавно созданную команду на игры если камуфляж марпат и АК автомат? будем считать что люди в этой команде все адекватные и им просто подуше команда
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Пёс; 09.02.2010 в 16:29. Причина: Добавлено новое сообщение
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:32   #6
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Пёс, посмотри темпы развития страйкбола на протяжения последних 2-х лет. Интерес к игре растёт и на понижение он явно не собирается. Приход новичков был, есть и будет. От этого никуда не денешся. Значит будут образовываться новые команды а им надо вооружаться и наложение вета на виды стволов для новых команд это как минимум некрасиво. Просто надо уже существующим командам своим примером показывать как должна выглядить команда внешне и по содержанию ну и главное уровнем игры. Тогда новые команды будут видить "конечную" цель к которой им нужно будет стремиться, но это будет их самостоятельный выбор а не навязывание каких то требований и условий.

Это лично моё мнение. Как часто сейчас говорят: ... давай начнём с себя.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:37   #7
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Гадюка меня просветил , тему можно закрывать.
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:48   #8
Tavor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Примерно так:
1) команды нацеленнные на копирование армейских подразделений США - преимущественно носят серии М, ( scar - бельгия, но пока бельгийской команды у нас нет )
2) Британцы - лехи (я думаю явное ассоциация у большинства людей)
3) Немцы - соответственно вся линейка производителя Хеклер и Кох
4) Скунсы - Штайер, Серия Sig (помоему немецкая линейка, но еще ни кого не видел с этими стволами) , наверно и фн фалл
5) Ак - он и в африке АК для СССР и россии
Позвольте спросить:
А вот как быть тем, кто решит моделировать силы самообороны Японии? Или вооруженные силы какой-нибудь из стран Южной Америки, юго-восточной Азии? Как быть с тем, что у немцев далеко не всё вооружение - производителя Heckler und Koch? Как быть с тем, что общепризнанно лучшие снайперские винтовки и патроны к ним делают финны? Как быть с тем, что АК в различном исполнении производится и стоит на вооружении не только в России?
С камуфляжами различными, так вообще, и смех и грех. Тот же MC от Crye Precision в России на ура используют, причем не охотники с рыболовами. Попадался мне как-то на просторах ютуба любопытный ролик. Хотя, могли конечно и содрать расцветку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:12   #9
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tavor, Эти вопросы давным давно решены и обсуждены. Все решаемо. Если тема и задумка интересны то пожалуйста, если это мобутно-дрищебализная идея ребят считающих себя супер контрстрайщиками и считающие себя мега бойцами с яйцами то боюсь задумка у ребят не понравится никому. Даже нашей молодой команде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:01   #10
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Tavor, я предлагаю вам сбавить обороты и умерить пыл. На нашем форуме вы недавно, а в моих глазах уже получили статус затычки в каждой бочке. Я не люблю выскочек и троллей. А по сему, если вы будете продолжать в том же темпе, доступ на форум получите read only.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:13   #11
Tavor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gammer Посмотреть сообщение
Tavor, Эти вопросы давным давно решены и обсуждены. Все решаемо. Если тема и задумка интересны то пожалуйста, если это мобутно-дрищебализная идея ребят считающих себя супер контрстрайщиками и считающие себя мега бойцами с яйцами то боюсь задумка у ребят не понравится никому. Даже нашей молодой команде.
Извините, конечно, я вот на форуме не видел обсуждений, касающихся моделирования или реконструкции конкретных подразделений конкретных вооруженных сил. Собственно, потому и спросил. Если вы дружной компанией это обсуждали где-то на общих сборах - естественно, я не могу об этом знать. А что такое "мобутно-дрищебализная идея"? Это в смысле "я не знаю/не понимаю, что это, а поэтому ну его нахрен"? Во всяком случае я так это понимаю, не обижайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:34   #12
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очки чтоли наденьте, вы уже изрядно надоедаете.
1) Буря-2м - Морпехи СССР
2) Граница - подразделение охраны ГГ РФ ПС ФСБ РФ
3) Ренджеры - моделирование армии США
4) Бундесмарины - подразделение морской пехоты германии
Цитата:
Сообщение от Tavor Посмотреть сообщение
А что такое "мобутно-дрищебализная идея"? Это в смысле "я не знаю/не понимаю, что это, а поэтому ну его нахрен"
Это значит читаю книгу - вижу фигу. Вы извините конечно но вы батенька - ИДИОТ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:07   #13
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

gammer, забей...видишь товарищь тупит..решил просто всех достать..вот и все
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:29   #14
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Мысли эти назревали давно. Многие помнят мой лозунг, "Лучше три команды по 20 человек, чем 20 команд по три человека". Он был хорош на начальном этапе, сейчас же всё иначе. У нас на острове много команд. Но команды ли они?
В команде, которой я руковожу, 22 человека (с рекрутами), программа минимум выполнена. Однообразная форма, унифицированное оружие под одну серию.
Но, что мы можем назвать командой. По версии Пса, да и общепринятой, это - человек 2-5 в одинаковой форме, с одинаковым оружием и уставом. И вот такие команды у нас и возникают, но я склонен добавить ещё один критерий - управляемость.
Это означает, что командир команды (командный состав) способен управлять любым количеством игроков и к тому же разных игроков. Ни для кого ни секрет, что в страйк играют люди различных профессий, разных социальных уровней, возрастов и т.д. Способны ли командиры новых команд управлять ими? На сегодняшний день, я вижу всего только две команды отвечающие этому требованию - Чёрный аист и Боевые скунсы, возможно в этом сезоне подтянется Буря-2м. Вполне очевидно, что у двух указанных команд и людей максимально. По роду своей деятельности, я общаюсь, почти с 90% новичков-страйкболистов нашего острова. По моим наблюдениям малые команды состоят просто из 3-6 друзей-товарищей, новички же "с улицы" тянутся к командам с сильной вертикалью власти (если можно сюда отнести это выражение) и дисциплиной, как не странно. И немногие выбирают тематические команды (моделирование и реконструкция).
В данное время на острове мы имеем почти все варианты развития страйкбольных команд.
1. Моделирование (реконструкция) - "Буря-2", "Граница", Pathfinders, MSK.
2. Свободный выбор - "Black Stork (ES)", "Боевые скунсы".
3. Свободный выбор с ориентированием на моделирование - ирландцы и рейнджеры (и не ИРА и не 75-й рейнджерский полк).
Единая форма и оружие одной серии почти во всех командах. За исключением скунсов и ИРА. У Бури-2м тоже не всё оружие АК-серии, а только модели АК под патрон 5,45 (АК-74, АКС-74, АК (с)-74Н) и АКМС. У аистов всё оружие М-серии (интересны все модели в плане заменяемости магазинов) допускается М-14 (все варианты).
Так что, пока в вопросах единства формы и оружия наши островные команды команды отвечают всем требованиям. А вот команды ли они во всех отношениях, способны ли они расширятся в дальнейшем и выйти за рамки 2-3 друзей со одного двора, работы, ВУЗа и т.п.?
Вот такая критика.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:34   #15
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хм, тема интересная, всё прочел, сделал выводы.
-------------------------------------------------
Хотелось бы отвести тему в другое русло.
вопрос, думаю, мой будет адресован более к членам САС.
Сразу скажу, что это просто вопрос, у меня нет такого в планах, просто интересно.
Господа из совета САС да и все остальные:
1)Как вы отнесетесь, если на Сахе появится команда футуристического направления?
2)Вы будете проводить с ней вместе игры?
---------------------------------------
Футуристического т.е. в моём понимании, вся их амуна будет футуристична, кроме оружия, т.к. модинг оружия под футур очень дорога.
Только амуна.
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 10.02.2010 в 10:35.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:43   #16
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Хассан,
Пионер уже писал об этом где-то. не помню где

ну, а если такое и случится, то только:
- если только объединённым силам земли придется отбиваться от нападения инопланетян хе-хе
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:47   #17
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

ну я думаю смотря на сколко футуристична...
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:18   #18
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
А вот команды ли они во всех отношениях, способны ли они расширятся в дальнейшем и выйти за рамки 2-3 друзей со одного двора, работы, ВУЗа и т.п.?
Вадим все эти команды появились в межсезонье, в это время как известно приток людей очень маленький нежели в игровое время, вот начнётся сезон тогда и посмотрим (-;

Последний раз редактировалось IIuka4y; 10.02.2010 в 19:19.
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:19   #19
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Вы лучше бы об этом беспокоились:
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:29   #20
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

2 Grizly как ты думаешь жаба?
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.