Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 18:31   #101
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

А почему бы, если уж делать приквел, не перемешать команды, чтобы и не было однозначного деления РФ / прочие?
Мне кажется, большинство наших последних разногласий выражаются на почве именно этого противостояния (сюда ещё можно добавить излишне патриотичные чувства некоторых товарищей, но не буду). Впомните хотя бы открытие этого года, насколько все дружественно проходило. Мы стали забывать золотое правило №7: "Помни – игра в страйкболе, это хоть и вооруженный, но не конфликт. У тебя здесь нет врагов, просто некоторые игроки временно играют на другой стороне." Я еще раз подчеркну, слово ВРЕМЕННО. Сегодня поиграли команда А и Б против В и Г, через месяц А и Г против Б и В. Тогда и перестанем воспринимать игроков как соперников или противников, тогда и количество претензий уменьшится многократно.
Такие дела.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:34   #102
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Да, ага, давайте Афган 2050 сыграем, там походу уже экзоскелеты у НАТОвцев будут, и талибы научаться зомби выращивать!?
воу-воу-воу, давайте без откровенного сарказма и по-существу предложений.

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
А почему бы, если уж делать приквел, не перемешать команды, чтобы и не было однозначного деления РФ / прочие?
ну, если не лезть в темные делишки спецслужб, проводящих совместные операции, то нужно предлагать фантастические сценарии, где играют команды разных сторон, а Капрал пока саркастично настроен, что может привести к сценариям с чужими, космическими орками и сайлонами...

Последний раз редактировалось Малыш; 13.07.2015 в 18:34. Причина: Добавлено новое сообщение
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:43   #103
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.

Добавлено через 6 минут:

Раш, можно не только команды перемешать, но и игроков, которые захотят играть за ту или иную сторону. Тут главное баланс соблюсти.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 13.07.2015 в 18:43. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:46   #104
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.

Добавлено через 6 минут:

Раш, можно не только команды перемешать, но и игроков, которые захотят играть за ту или иную сторону. Тут главное баланс соблюсти.
Ну как-бы "БАХРАСТАН" - детище Мирона, если вы забыли забили .
И задумывался он именно, не как Афганистан (а-ля), а как пародия, именно пародия!!
А то что вы хотите, это уже будет реконструкция, а мы к этому ЯВНО НЕ ГОТОВЫ!!!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:53   #105
Wint
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 88
Wint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легендаWint легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Есть проект "Бахрастан", где есть местное население, борцы за свободу и пришлый БАФОР, давайте его развивать. Со временем отточим игровой процесс и правила и будет нам счастье)

Добавлено через 5 минут:

Будем прыгать от одной концепции к другой, в итоге ничего толкового не получится. Советский период несомненно интересен, но это уже другая игра, другой антураж. И как высказались предыдущие собеседники, немного пока готовы.
__________________
Mess With The Best Die Like The Rest

Последний раз редактировалось Wint; 13.07.2015 в 18:53. Причина: Добавлено новое сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:54   #106
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.
ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
да и не является фантастикой массовое использование березки, так как в ВДВ в те годы он и использовался.

а чтобы перемешать команды, но исключить фантастику:
1) можно в БНА включать не Скунсов, что играют обычно за нато, а команду, отыгрывающую российское подразделение;
2) отыграть 2010 год когда в операциях на территории Афганистана участвовали российские подразделения.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:55   #107
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Тракич, ну как показала практика, действительно не готовы! Но тут уже надо решать развивать Бахрастан и дальше в пародию, либо переходить на новый уровень.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:59   #108
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

А мне помнится, когда Мирон это всё планировал, мы с ним не раз это обсуждали и пришли к выводу, что раз мы к реконструкции Афгана пока ещё оооочень не готовы, то попробовать отыграть хотя бы что-то похожее, поэтому все названия взяли вымышленные.

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
Посмотри страны-участники ISAF:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...81%D1%82%D0%B8

ДАЖЕ МОНГОЛИЯ, КАРЛ!!!!
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:01   #109
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Малыш, по-моему ты сильно утрируешь присутствие Немцев и Шведов в современном Афгане. Немцы же там не в ластах ходят, а шведы смотрятся гармонично.

А почему именно 2010 год, и что ВС РФ там делали?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:24   #110
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Малыш, по-моему ты сильно утрируешь присутствие Немцев и Шведов в современном Афгане. Немцы же там не в ластах ходят, а шведы смотрятся гармонично.

А почему именно 2010 год, и что ВС РФ там делали?
я не утрирую, я просто отмечаю. что элемент фентези присутствует, но мне он глаз не режет.

в 10 там были как минимум спецназ ФСКН, они там маковые поля и лаборатории сжигали.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:27   #111
Grossmann
 
Аватар для Grossmann
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Grossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном путиGrossmann на правильном пути
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
да и не является фантастикой массовое использование березки, так как в ВДВ в те годы он и использовался.

а чтобы перемешать команды, но исключить фантастику:
1) можно в БНА включать не Скунсов, что играют обычно за нато, а команду, отыгрывающую российское подразделение;
2) отыграть 2010 год когда в операциях на территории Афганистана участвовали российские подразделения.
А что не так с немцами в Афганистане? Кампфшвиммеры там с 2005 года вместе с КСК. Основные места их деятельности - Мазари-Шариф и Кундуз.
Grossmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:31   #112
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
А мне помнится, когда Мирон это всё планировал, мы с ним не раз это обсуждали и пришли к выводу, что раз мы к реконструкции Афгана пока ещё оооочень не готовы, то попробовать отыграть хотя бы что-то похожее, поэтому все названия взяли вымышленные.
тогда вообще все красиво, можем вымышленный конфликт Россия-Бахрастан, Россия+НАТО-Бахрастан, Россия-Бахрастан-НАТО и пр. сыграть

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Grossmann Посмотреть сообщение
А что не так с немцами в Афганистане? Кампфшвиммеры там с 2005 года вместе с КСК. Основные места их деятельности - Мазари-Шариф и Кундуз.
ну тогда я умываю руки.
и все равно Бахрастан - вымышленный конфликт)

Последний раз редактировалось Малыш; 13.07.2015 в 19:31. Причина: Добавлено новое сообщение
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:31   #113
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
я не утрирую, я просто отмечаю. что элемент фентези присутствует, но мне он глаз не режет.

в 10 там были как минимум спецназ ФСКН, они там маковые поля и лаборатории сжигали.
Так игра будет про сжигание полей и лабораторий или всетаки боевые действия против талибана?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:33   #114
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Так игра будет про сжигание полей и лабораторий или всетаки боевые действия против талибана?
кто сделает сценарий, тот и решит, мы же все равно в Бахрастане не реальную ситуацию реконструируем.

давайте создадим новую тему "задумки на Бахрастан месть сикхов", а в этой ветке продолжим веселый срач...

Последний раз редактировалось Малыш; 13.07.2015 в 19:34. Причина: Добавлено новое сообщение
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:29   #115
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
тогда вообще все красиво, можем вымышленный конфликт Россия-Бахрастан, Россия+НАТО-Бахрастан, Россия-Бахрастан-НАТО и пр. сыграть
А я думал, что надо наоборот в сторону реконструкции двигаться...
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:18   #116
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
А я думал, что надо наоборот в сторону реконструкции двигаться...
вариант, но это усложняет составление сценария, организацию игры и подготовку игроков.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:27   #117
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
а игрок Бахрастана препятствовал своему пленению путем требований нести его на руках
мой косяк. крайне сожалею, но через 2 минуты все же пошел. и потом они сами меня мордой в пол положили, а я уже не мог "после избиений" встать. простите немного заигрался

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Не вам мне что то говорить об адекватности, с такой фигней вы трезвые ведете себя неадекватнее, чем бухие.
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Тебе трезвому лично пытались объяснить за стрельбу возле кишлака и по кишлаку 3е человек и ты что-то не особо понял.
если человек - дурак, то алкоголь в крови не имеет значения. все просто.
воистину так и было все. даже Ека когда пришел переодетый и пьяненький расстреливать кишлак и то он все сразу понял когда ему обьяснили, что так себя вести не допустимо, а тот же Капрал, на такую же критику начал сам врать, о том что ему рашпиль разрешил стрелять в кишлак.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Сам Раш когда Стил пришел разбираться в ФОБ ему про это и сказал.
он сказал, что только если по вам начнут стрелять из кишлака. это как то не стыкуется с тем, что вы сначала открыли огонь, по мертвому с фонарем, он в ответку кидал гранаты, я попытался исправить эту оплошность и кричал вам что это не гранаты а фейерверки, в ответ получил очередь из темноты прям в ухо, хотя даже оружия не было в руках и находился внутри кишлака. За всю игру у нас из кишлака никто изпривода не стрелял.
Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
о_О Кто бухал, по-моему даже не ходили стрелять.
Пил пиво, не торопясь. не сделал ни единого выстрела (только с ТТ по банке выпустил с пяток шаров). на моем счету 3 неверных от уха до уха только и это просто офигенно. большего удовольствия от игрового умерщвления на играх я не испытывал никогда.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Жень, вопрос не в адекватности или неадекватности после употребления, а в самом его факте. Есть правила, которые необходимо, как я считаю, соблюдать. Если ты сел за руль, после стакана пива и тебя остановил инспектор, его будет интересовать причина по которой ты выпил? А почему в страйкболе должны быть какие то исключения из общих правил.
я выпивая 0.5 водки имею на выходе в воздухе 0.32 промилле, то есть 400 грамм водки мне позволяет передвигаться за рулем без наказания. Переведя на пиво это примерно 3 литра. я за всю игру с утра (10 часов) и до отбоя (03-40) выпил 5 литров при этом обильно заедая его шашлыком, пловом и басмой. по законодательству РФ я был трезвый.
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
с алкоголем все просто, нужно просто прийти к совместному решению, навскидку есть четыре варианта:
Вариант Жука лучше.

Цитата:
Сообщение от Shugert Посмотреть сообщение
Капрал, надо было просто в сценарий игры добавить специально отведенное неигровое место для упоротых и сейчас бы не ругались так
"Упротые" вели себя нормально как ни странно. Если бы не нарушение правил игры со стороны Бафор, то конфликтов бы вообще не было. Хотя я и поорал пару раз, но все же понимая свою эмоциональность и импульсивность, пошел и извинился. Ну и как мне кажется мои извинения были приняты.
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
для закрепления полученного опыта, предлагаю повторить игру в это сезоне еще раз)
не горячись, нужна серьезная переподготовка. Если хотите окунуться в антуражность и роль, велкам на Коноторо в этом сезоне.

!!!ГОТОВ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЦЕНАРИЯ БАХРАСТАНА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!

если нужен конфликт НАТО- кто то- СССР, можно поглядеть на Вьетнам.

П.С.

Пытался выяснить что за ваххабит носился без очков и тыкал бафоровцев оружием - безрезультатно. Видать также, как и тот, кто кинул гранату писающему Крюгеру останется неустановленнойличностью. Мы с Шило очень ччасто всем напоминали в кишлаке, что очки снимать недопустимо ибо хоть и не боевой лагерь, а шальной шар прилететь может легко, тем более что дважды нас атаковали непосредственно кишлак и раза три был бой прям у границ кишлака.

Последний раз редактировалось Steel; 13.07.2015 в 21:33.
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:46   #118
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Steel,
0.09 примилей на 6 утра со снижением по 0.03 промили в час, как показывал алкотестер Башни.
ненене, вьетнам и все что имеет довольно большой исторический диапазон - по антуражу сложен, давайте замутим нарко-терроро - войны но в условиях современности или просто внесем это в следующий бахрастан.
Винт прав, надо развивать и полировать то, что уже есть, а если прыгать с идеи на идею при первых же косяках - ничего годного не выйдет

Последний раз редактировалось Kruger; 13.07.2015 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:48   #119
Укус
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Южный
Сообщений: 16
Укус никакой
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно
Укус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:52   #120
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги Бахрастана

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Пытался выяснить что за ваххабит носился без очков и тыкал бафоровцев оружием - безрезультатно. Видать также, как и тот, кто кинул гранату писающему Крюгеру останется неустановленнойличностью. Мы с Шило очень ччасто всем напоминали в кишлаке, что очки снимать недопустимо ибо хоть и не боевой лагерь, а шальной шар прилететь может легко, тем более что дважды нас атаковали непосредственно кишлак и раза три был бой прям у границ кишлака.
говорят, что он был в белом тюрбане, но не тот, что был у нас в Чихал (Наган).
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.