Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Командные разделы > Архив команд > Black Stork (Expedition Section) > Экипировка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 12:47   #1
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Аптечки

Всё что касается мед.обеспечения. Необходимый минимум должен быть у каждого.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:54   #2
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Снаряжение

давай наверное вот что сделаем... я на неделе закуплю все необходимое на 12 комплектов медпаков и две командные аптечки. К тебе просьба - обеспечить соответствующие антуражные сумки для командных аптечек. В воскресенье на игре - соберемся и сочтемся, сколько с каждого собирать. Уж лучше я сам все скомплектую, чем каждый себе накупит неизвестно чего.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:44   #3
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Снаряжение

Я так не считаю. Сообща надо собрать аптечку на всю САС. А личные, каждый должен комплектовать сам. Соответственно опираясь на рекомендации прфессионалов и исходя из опыта.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:15   #4
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Снаряжение

Но тогда будет все разнокалиберное и не понять что. Если уж делать - так по единому образцу хотя бы... Обговорить четкий список того, что должно быть в индивидуальном медпаке, а по хорошему - еще бы и упаковку заказать свою для каждой команды, и упаковать каждый медпак в один пакет, чтобы все сразу было под рукой и не валялось по карманам по отдельности. Как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:39   #5
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию RE: Снаряжение

на меня не надо, я соберу и укомплектую себе сам.....
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:46   #6
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Снаряжение

Вообще какя то проблема не о чём. Я аптечку ношу в многоцелевом подсумке (олива). В BSES у всех будут сухарки или подобные сумки туда всё и уложат. То же, я думаю, будет и в других командах. У Аистов этот вопрос не стоит. С цветными пакетами по лесу ходить не будут. А вот какой должен быть необходимый минимум, советуй.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:45   #7
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Снаряжение

Я в среду надеюсь пройтись по аптекам (есть же специально укомплектованные аптечки), гляну, отпишусь
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:57   #8
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Снаряжение

Спасибо. Правда список, утверждённый временем уже есть. Но вдруг есть какие то новинки.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:15   #9
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Снаряжение

Цитата:
Сообщение от Вален
на меня не надо, я соберу и укомплектую себе сам.....
Ради бога... но все-таки может к единому образцу все привязать? Хотя бы по командам. Опять же, антуражней будет )
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:47   #10
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Снаряжение

Цитата:
Сообщение от Pioneer
В BSES у всех будут сухарки или подобные сумки туда всё и уложат. То же, я думаю, будет и в других командах. У Аистов этот вопрос не стоит. С цветными пакетами по лесу ходить не будут.
Я понятно объясняю?
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:20   #11
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Снаряжение

Цитата:
Сообщение от Grizly
Я в среду надеюсь пройтись по аптекам (есть же специально укомплектованные аптечки), гляну, отпишусь
неа... кроме автомобильных - ничего больше нету. А в автомобильных - большинство нахрен не надо при комплектации индивидуального медпака.[hr]
Цитата:
Сообщение от Pioneer
Спасибо. Правда список, утверждённый временем уже есть. Но вдруг есть какие то новинки.
Есть ) теперь искусственное дыхание "рот-в-рот" производят с помощью специального устройства, дабы избежать подозрений в ахтунге ) Ну и охлаждающие пакеты тоже рулят. При ушибах - лучше не придумаешь
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:10   #12
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Аптечки

Значица нада с армитекса заказывать индивидуальные или один медик с мега паком лекарств в лице Яйцебыка
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:07   #13
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Аптечки

Типовой перечень:
1. Антисептики (перекись водорода, спирт, йод, зелёнка и т.п.)
2. Стерильные салфетки.
3. Вата.
4. Бинт.
5. Бинт эластичный.
6. Перевязочный пакет (в идеале армейский ИПП)
7. Кровоостанавливающие средства (гемостатическая губка, «Викасол» в ампулах)
8. Обезболивающие средства (анальгин, нурофен, спазмалгин и т.п.)
9. Стрептоцид (лучше уже порошком)
10. Охлаждающие пакеты.
11. Пластырь обычный.
12. Пластырь бактерицидный.
13. Противодеарейные средства (лоперамид, имодиум, бактесубтил и т.д.)
14. Нашатырный спирт.
15. Активированный уголь (3 пачки минимум).
16. Лекарства личного пользования, исходя из персональных заболеваний.
17. Гигеенические салфетки.
18. Детский крем.

Жду дополнений и рекомендаций. Список не окончательный.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:05   #14
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: Аптечки

Нашатырь, уголь активированный
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:17   #15
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Аптечки

Цитата:
Сообщение от Pioneer
Типовой перечень:
1. Антисептики (перекись водорода, спирт, йод, зелёнка и т.п.)
2. Стерильные салфетки.
3. Вата.
4. Бинт.
5. Бинт эластичный.
6. Перевязочный пакет (в идеале армейский ИПП)
7. Кровоостанавливающие средства (гемостатическая губка, «Викасол» в ампулах)
8. Обезболивающие средства (анальгин, нурофен, спазмалгин и т.п.)
9. Стрептоцид (лучше уже порошком)
10. Охлаждающие пакеты.
11. Пластырь обычный.
12. Пластырь бактерицидный.
13. Противодеарейные средства (лоперамид, имодиум, бактесубтил и т.д.)
14. Нашатырный спирт.
15. Активированный уголь (3 пачки минимум).
16. Лекарства личного пользования, исходя из персональных заболеваний.
17. Гигеенические салфетки.
18. Детский крем.

Жду дополнений и рекомендаций. Список не окончательный.
1. Перекись - не советовал бы, очень "летучая" жидкость. Проливается при первой возможности. Левомицетинового спирта будет более, чем достаточно, ну и плюс классического йодного раствора.
2, 3, 4, 5 - без возражений.
6. Оно хорошо бы, да где взять...
7. Викасол - не знаю, кто его колоть будет... а вот жгут включить в комплект - в обязательном порядке надо.
8. Обезболивающее - предлагаю кеторол либо аналоги на основе кеторолака, обезболивающий эффект на порядок выше, чем у препаратов ибупрофенового ряда (нурофен и прочие салпадеины). Ну и к тому же иметь его не помешает в виде как таблеток, так и ампул для инъекций. Спазган либо спазмалгин - согласен, можно еще ношпу в таблетках присовокупить, лишней не будет.
9, 10, 11, 12, 13, 14 - нет возражений.
15. А вот активированный уголь надо брать больше на человека, однозначно. Не менее 50-60 таблеток. Потому как при пищевом/алкогольном отравлении за 1 прием не менее 30 таблеток принимать придется. А приемов будет как минимум 2.
16, 17 - без возражений.
18. Детский крем - хорошо, но к примеру ту же левомицетиновую мазь тоже не помешает. Очень хорошо обрабатываются потертости, и прочее.
Теперь пойдут дополнения:
1. Антибиотики широкого спектра действия (что-нибудь типа ципролета дозировкой по 500 единиц).
2. Не помешает какой-нибудь антацид типа Гастала или Ренни, для тех, у кого сухпай вызовет элементарную изжогу. Сода тоже пойдет, но она не такая вкусная. ))
3. Пара хирургических зажимов, хирургические же ножницы. Весят немного, а при серъезной травме ой как пригодятся.
4. Не в состав аптечки, но тоже не помешает: газовая горелка, ну такая, которая на газовый баллон для переносной плитки надевается. Сразу решаются все вопросы стерилизации любого инструмента.
5. Ну и самое главное, что должно храниться под тройным замком у командира - не менее 1,5 литров медицинского 70% спирта-ректификата. Очень многофункциональное средство, и в качестве антисептика, и в качестве наркотизатора можно использовать. А если к примеру переохладился - то 50 граммов точно не помешают.

ладно... пока вроде все. Если что еще вспомню - напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:50   #16
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Аптечки

чет ты тут понаписал что ажно страшно стало! Давайте тупо в скорую отвезем если серьезные травмы А то зажим, скальпель, спирт
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:53   #17
MadBull
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Аптечки

Цитата:
Сообщение от Tpaku4
чет ты тут понаписал что ажно страшно стало! Давайте тупо в скорую отвезем если серьезные травмы А то зажим, скальпель, спирт
Поверь мне, Тракич, при артериальном кровотечении скорая обычно не успевает. И вот зажимы тут хирургические - в самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:00   #18
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: Аптечки

Предлагаю еще включить в аптечку топор и лопату. Штоп добить и закопать :69:
Извините, не удержался :lol:
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:05   #19
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию RE: Аптечки

Проще Скорую, за собой везде возить! Короче, данный пост, каскается Аистов, ну и всех желающих. Здесь необходимый минимум. Много-ли у нас специалистов по пользованию медицинским инструментарием? А людей реально оказывающих первую помощь? Нужны реальные советы.
Спирта столько-то зачем? Мы будем в мороз играть? Изжога и т.п. это индивидуальные заболевания в этом плане каждый заботится о себе сам. Короче собираете, что предложено, впереди большие игры.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:19   #20
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию RE: Аптечки

Я сегодня пойду куплю в аптеке то что считаю нужным. Кстати улыбнул пункт про активированный уголь )
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.