Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 13:26   #1
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Итак, что хочу предложить на этот год,как бы новшество которое немного интересно займёт игроков в игре.В прошлом году, на Закрытии были использованы такие роли как радист группировки, с одной строны это был Бульба, с другой Чучуна.Оба не разу не стрельнули, но по словам Бульбы, игра ему доставила удовольствия не меньше.А мозг такого монстра как Любомир, пытался и делал радиоигру в своих целях.Было использовано понятие как "прыгающий" канал.Вроде всем понравилось.В этом году, я хочу предложить всё таки шагать в ногу со временем, в той или иной мере и использовать на первом этапе карманные GPS навигаторы.Тема вроде стара, но дело в другом.Могу заверить вас, что как я и обещал карта КМ будет выполнена уже в новом формате,где будут указаны GPS маркеры и орентиры.Соответсвенно доля сценария будет закручена на этом.Насколько знаю, из первоисточника (Марио) его суточная игра, так же будет иметь в своём сценарии элементы дневного и ночного орентирования и поиска от GPS маркеров.При наличии хорошей информативной карты, можно неплохо закрутить сюжет игры.
Так же следующий шаг это полиэтиленовые или из микроплёнки карточные палетки,на которых просто будут нанесены точки, а вот как эти точки положить на карту правильно и на нужную строну света, что б найти или выполнить задание и ли что то найти, это уже будет очень интересно.То есть, в местах как в прошлый раз, будут уже спрятаны палетки, и группа должна самостоятельно принять правильное решение о том как её наложить на карту.Во всяком случае, я надеюсь что всё получится о чём я написал.Надо уже начинать развиваться в новом русле.Использовать в играх ноутбуки, GPS навигаторы и прочие современные дивайсы.Так же обращаюсь к командирам команд, о покупки на команду GPS навигатора карманного типа.Стоит эта вещь не дорого, для команды из 3-5 человек это тьфу!Надеюсь вы поддержите эти идеи в этом игровом сезоне
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 07.02.2013 в 13:27.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:31   #2
ВАЙС
Чёрный аист
 
Аватар для ВАЙС
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: бомж
Сообщений: 153
ВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакой
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

вот есть у меня стойкое убеждение, что прежде чем использовать ЖПС надо освоить компас и научиться читать карту
да и бюджетнее это
__________________
Sergeant First Class Black Stork (ES)
ВАЙС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:17   #3
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

я искренне надеюсь что отсутствие ГПС у игрока не будет препятствием к участию его в играх

и имхо наличие у меня в рюкзаке фортрекса 401 в сезоне 2012 ничего не добавило с точки зрения игрового удовольствия
а вот сдвоенные карты на закрытии 2012 это было весьма интересно как поставленная задача
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:34   #4
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от ВАЙС Посмотреть сообщение
надо освоить компас и научиться читать карту
+
Но если никто не покажет, и не будет практики, то это будет не реально. Может уделить 1-2 трены на это? И кто их сможет провести?
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:30   #5
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

не чё не меняется в этом мире...и в ваших головах тоже!я разве сказал о том что это будет как догма?!
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
карта КМ будет выполнена уже в новом формате,где будут указаны GPS маркеры и орентиры
на карте будут нанесены данные с со спутника,долгота и широта по мимо этого конечно на карте будут и орентиры под компас!Что у вас всё через жопу воспринимается?!Кто хочет большой плюс, кто нет, не расстреляют!просто при написании сюжета игры, можно добавить орентирование или поиск по данным навигатора,вот что я хотел Вам предложить.



Добавлено через 30 минут:

и так, для информации.Самый среднячковый карманный GPS навигатор, стоит от 1800 до 2500 рублей.Если команда скинется, то это фшик а не сумма.Так что прежде чем песни голосить, сначал подумали о том, как можно игру разнообразиить в позитив
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 08.02.2013 в 11:46. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:36   #6
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Вайс, Тракич, согласен, что необходимы занятия по ориентированию на местности, с помощью компаса и карты. Я после закрытия прошлого сезона об этом и говорил, так было непонятки с картой и ориентированием.
Также поддерживаю Клестера, что нужно осваивать также современные гаджеты, использовать их в играх по необходимости, в том числе и GPS.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:51   #7
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

сразу видно, -человек живёт буржуёво в ногу со временем!

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Я после закрытия прошлого сезона об этом и говорил, так было непонятки с картой и ориентированием.
вот именно в большенстве из-за тебя я и начал делать супер-мега карту мореходки.Где есть шаг сетки крупный,толще линия, квадрат разбит на мелкие тонкие линии.Подквадратики для наведения и точности.Строны света указаны.Все там деревни, места, сурибати указаны. и после того,как я стал ставить GPS орентиры мне и пришла в голову эта мысль, о чём я поделился с Марио, он тоже сказал что идея неплоха.Причём карта, будет шаблоном, а вот на неё уже можно крутить чё хочешь, вплоть до идей с прозрачными полетками
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 08.02.2013 в 11:53. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:00   #8
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
среднячковый карманный GPS навигатор, стоит от 1800 до 2500 рублей
Это очень дешего. Навигаторы стоят 7-12 тыров. Дешевле машынные, но у них аккумы не алё. У меня есть ГПСка именно противоударная и влагоустойчивая, походная короче, она мне обошлась около 10 тр.

Но есть один момент.! У кого айфоны/андороиды - качаются соответсвующие приложения и никто не парит мозги.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 08.02.2013 в 12:00.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:07   #9
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Навигаторы стоят 7-12 тыров.
Дим, это уже профи..как у тебя для туризма и экстрима.вот, я был в МТС,и увидел.Да а про владельцов Айфонов и андроидов
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:54   #10
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
вот именно в большенстве из-за тебя я и начал делать супер-мега карту мореходки.Где есть шаг сетки крупный,толще линия, квадрат разбит на мелкие тонкие линии.Подквадратики для наведения и точности.Строны света указаны.Все там деревни, места, сурибати указаны. и после того,как я стал ставить GPS орентиры мне и пришла в голову эта мысль, о чём я поделился с Марио, он тоже сказал что идея неплоха.Причём карта, будет шаблоном, а вот на неё уже можно крутить чё хочешь, вплоть до идей с прозрачными полетками
и где бы такую карту себе взять ????
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:43   #11
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Имею в наличии туристический навигатор Garmin с питанием от 2х батареек типа АА. Достался задаром(нашел). Использовал сие устройство в велопоездках на дальние дистанции. Одна пара батареек держит около 8-9 часов работы. модель старая и снята с производства, однако современные навигаторы подобного класса действительно стоят 9-12 т.р.

Полностью поддерживаю мнение о том, что необходимо уделять время на тренировки по ориентированию главным образом по карте и компасу и вносить GPS координаты на карте.
Например, по GPS координатам находим схрон с картой, на которой отмечена точка еще чего нибудь, далее можем использовать карту, либо поставить приблизительную отметку на GPS и выдвигаться в район поисков.
Или организовать две(три) цепочки точек, разбить народ на команды в зависимости от кол-ва цепочек. Действо происходит так: все цепочки ведут к одной главной точке. Команды начинают с разных позиций имея координаты своей стартовой точки. Находят точку, подбирают капсулу с координатами следующей точки и т.д. Не нашли хотя бы одно звено - не дошли до главной точки. Команда пришедшая первой в главную точку побеждает. В зависимости от дистанции и размера полигона возможен, например, марш-бросок=) в скорости ведь дело. Экипировка соответственно по полной программе для придания остроты ощущений :з

Такое испытание носит соревновательный характер и будет весьма интересным.

Возвращаясь к системе "медалек" и прочих поощрений для команд, которую мы обсуждали на сборе, можно устроить тренировку и соревнование по данной дисциплине. Победившую команду ожидает медалька "Следопыт"(или что то в этом духе), которая осядет почетным грузом в копилке команды.

Есть кое-какие наработки по данной теме... Если интересно кому, могу подробнее расписать все в привате, дабы не раскрывать всей интриги на публике.
Сам я в ориентировании на местности - дуб-дубом и считаю, что следует работать в этом направлении особенно усердно, дабы устранить недостатки.

Последний раз редактировалось Kruger; 11.02.2013 в 04:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:14   #12
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Имею в наличии туристический навигатор Garmin с питанием от 2х батареек типа АА. Достался задаром(нашел). Использовал сие устройство в велопоездках на дальние дистанции. Одна пара батареек держит около 8-9 часов работы. модель старая и снята с производства, однако современные навигаторы подобного класса действительно стоят 9-12 т.р.

Полностью поддерживаю мнение о том, что необходимо уделять время на тренировки по ориентированию главным образом по карте и компасу и вносить GPS координаты на карте.
Например, по GPS координатам находим схрон с картой, на которой отмечена точка еще чего нибудь, далее можем использовать карту, либо поставить приблизительную отметку на GPS и выдвигаться в район поисков.
Или организовать две(три) цепочки точек, разбить народ на команды в зависимости от кол-ва цепочек. Действо происходит так: все цепочки ведут к одной главной точке. Команды начинают с разных позиций имея координаты своей стартовой точки. Находят точку, подбирают капсулу с координатами следующей точки и т.д. Не нашли хотя бы одно звено - не дошли до главной точки. Команда пришедшая первой в главную точку побеждает. В зависимости от дистанции и размера полигона возможен, например, марш-бросок=) в скорости ведь дело. Экипировка соответственно по полной программе для придания остроты ощущений :з

Такое испытание носит соревновательный характер и будет весьма интересным.

Возвращаясь к системе "медалек" и прочих поощрений для команд, которую мы обсуждали на сборе, можно устроить тренировку и соревнование по данной дисциплине. Победившую команду ожидает медалька "Следопыт"(или что то в этом духе), которая осядет почетным грузом в копилке команды.

Есть кое-какие наработки по данной теме... Если интересно кому, могу подробнее расписать все в привате, дабы не раскрывать всей интриги на публике.
Сам я в ориентировании на местности - дуб-дубом и считаю, что следует работать в этом направлении особенно усердно, дабы устранить недостатки.
Дык, это спортивное ориентированние.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:21   #13
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Вален Посмотреть сообщение
и где бы такую карту себе взять ????
Тут проблем нет.Карта будет выложена на сайте.Более больших размеров, писать в личку и предоставить "мыло",а так всем командирам будут позже разосланы копии.Это что касается про КМ(просто полигон очень нравится) что до других,пока надо закончить КМ, там по нытью будет видно, чё менять а чё нет и как дальше двигатся в искустве катрографии)))))))))))КМ будет выложена на общу к первым числам марта

Добавлено через 5 минут:

Про орентирование и то что предложил Крюгер.Очень хорошая затея и идея, могу сказать , что в этои году будет подобное,где не скажу))))))))секрет!При подробном ознакомлении с ПДА, могу сказать что это очень интересная вещь,помимо отношения по назначению, можно использовать и как орентирование по "закладке" с последующей триангуляцией и вычеслением точного места.Подтверждения факта пересечения определённой границы и тд. и тп.Короче будет сезон, а там если всё получится как планируем, то вроде должны игры быть насыщены подобными новинками, а соответсвенно и интересны
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 11.02.2013 в 11:21. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:50   #14
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Дык, это спортивное ориентированние.
Бл@, опять велосипед придумал...

Последний раз редактировалось Kruger; 11.02.2013 в 12:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:44   #15
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
КМ будет выложена на общу к первым числам марта
Нууу??!!! И где????
Интересно посмотреть как все это будет... тем более... что первая игра на КМ.

Последний раз редактировалось yokozuna; 21.04.2013 в 10:44.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:45   #16
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

на этой неделе
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:51   #17
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

так- люди- человеки.прекращаем дебаты.
1 этап-который необходимо освоить- это уметь читать саму карту.спуски -подьемы- впадины- ручьи и прочее.- одним словом- топография( на уровне пользователя)
2 этап- ориентирование карты на местности- спортивное ориентирование( движение по компасу Адрианова и карте)
3 этап- охота на лис- но без лис.есть точка- есть примета- найти "схрон"(по принципу схемы Крюгера) и двигаться дальше от полученной информации.
4 этап- гаджеты.(при использовании и системы координат-широта-долгота и просто карты и компаса Адрианова)
-----------------------------------------------------------------------------------
вот вам тема тренировок-дерзайте.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:56   #18
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

Klester, Ты, наверное, хотел сказать - на следующей
Акей! Хочется посмотреть как оно всё будет - а то есть возможность заказать неубиваемый смартфон Caterpillar (типа такого) с бесплатной доставкой
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:20   #19
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

yokozuna, и сколько такое чудо стоит?...а то я бы тоже заказал себе)))
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:44   #20
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Полезные дивайсы для игр по "взрослому"

MARIO, Мужики на работе брали с амазона за 350 баксов сейчас вот смотрю - уже 330 баксов.
Мужик, который заказывал сотрудникам, сказал, что ВОЗМОЖНО смогут привезти через месяц. Чуть позже надо уточнить.

Последний раз редактировалось yokozuna; 21.04.2013 в 20:50.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.