Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Архив > Сезон-2014 > Специальная миссия "LOST" [сторона А]

Специальная миссия "LOST" [сторона А] Закрытый раздел для обсуждения стратегии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 17:26   #21
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

из ныне живущих...ммммм дайте подумать, надо не тормоза и с хорошей логикой.и кому не очень охота сильно бегать

Добавлено через 9 минут:

По каналам тут вот как;

если у нас будет несколько зон оперативного действия,дабы сузить мотню-бегатьню. значить надо делать так основной канал группы+резервный канал обязательно на случай если сели на уши. радист работает на рации по каналам групп, у него список номеров.если он выходит на связь с группой его слышат все члены группы, после его выхода с канала группа так же сидит на своём канале в штатном режиме локального оперативного радиообмена.командирская рация это чисто связь рашпиля с его группой по месту своего действия.Одна рация у радиста чисто уши,работает в режиме активного скана, больше никак мы не услышим противника, либо услышать и забить частоту,но это очень тяжело быстро сделать.В принципе выход на связь происходит так, я выхожу на командрский канал и прошу связь, радист на второй рации переходит на мой канал и рашпиль общается со мной на моём канале.даже если засякут, то они палят канал выхода на связь, а канал основной связи отаётся в тени
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 20.05.2014 в 17:26. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:33   #22
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Связь

Ну бля Лёха стой.
Командирский канал, а командиры соответсвенно своих бойцов не будут слышать, там своя песочница будет? Или в этом случае у каждого командира должно быть 2 рации.. Одна на командирский канали вторая для "циплят".
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
из ныне живущих...ммммм дайте подумать, надо не тормоза и с хорошей логикой.и кому не очень охота сильно бегать

Добавлено через 9 минут:

По каналам тут вот как;

если у нас будет несколько зон оперативного действия,дабы сузить мотню-бегатьню. значить надо делать так основной канал группы+резервный канал обязательно на случай если сели на уши. радист работает на рации по каналам групп, у него список номеров.если он выходит на связь с группой его слышат все члены группы, после его выхода с канала группа так же сидит на своём канале в штатном режиме локального оперативного радиообмена.командирская рация это чисто связь рашпиля с его группой по месту своего действия.Одна рация у радиста чисто уши,работает в режиме активного скана, больше никак мы не услышим противника, либо услышать и забить частоту,но это очень тяжело быстро сделать.В принципе выход на связь происходит так, я выхожу на командрский канал и прошу связь, радист на второй рации переходит на мой канал и рашпиль общается со мной на моём канале.даже если засякут, то они палят канал выхода на связь, а канал основной связи отаётся в тени

Короче вот тут я уже о###л... Это не от формул мы о###ем, а от вот того чо ты написал. У нас же не батальон! У нас 35-40 человек... Мы ####ёмся...
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 20.05.2014 в 17:36.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:37   #23
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

не не не..ты не понимай чуть чуть.
у групп свой канал, то есть сама группа общается тока на своём канале ну и ещё имеет резерв.Запасной канал на всякий случай.Если Рашпилю надо он выходит через радиста на мой канал и все слышат чё надо и куда.Я если мне нужен Раш выхожу на его канал и прошу связь.Раш говорит своему радисту-Любезный связь с группой Клестера! тот есть мой генерал!!!
ставит канал моей группы на своей рации и Раш пиликает с нами на нашем канале, а после уходит с него0001.jpg
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 20.05.2014 в 17:40.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:37   #24
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Связь

Дим, а может в группе общаться знаками и сигналами? Продумать нужно...
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:38   #25
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Связь

Может проще сделать 1 канал и систему кодировки? Мы только вызвать и перезванивать будем 5 минут... Ты же сам говорил что надо проще... Тем более в группе будет 5-7 человек, нах им вообще связь, они в паре метров друг от друга...
Или реально на сотовый звонить проще командирам.. Тариф командирский купить, Где бесплатно на свои номера и юзать симку..

Рей, а это мы можем конечно, но где? Так можно в засаде или когда крадешься...

Нет столько людей... Надо по радистку на командира,... А у нас?
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 20.05.2014 в 17:41.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:46   #26
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Дим, а может в группе общаться знаками и сигналами? Продумать нужно...
Игорь..и как ты это себе представляешь???ну вот просто на большой территории в игровом пространстве

Добавлено через 1 минуту:

Да перестаньте вы пороть чушь!вы когда про коды говорите вы бредите друзья!Рей ещё с сигналами, ты ещё флажковую азбуку моряков Балтфлота предложи использовать!тогда точно никто уже не догадается!

и вы сами в том числе!!!

Добавлено через 1 минуту:

варианта два,либо прыгающий канал,но это действенно но неудобно, либо автономные каналы у групп.Всё,хорош играть в агентов поругвайской разведки

Добавлено через 2 минуты:

да и в конце концов.Меня целых два года мурыжили по оперативной связи в ОВД-МВД и лучше чем автономность каналов на простых рациях пока нет ничего
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 20.05.2014 в 17:47. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:48   #27
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

Ну, а что?! давайте попробуем как Клестер говорит.


Только на тренировках не испытывайте! Противник сразу догадается.
Можете уделить полчасика... отойти от всех в сторонку и испытать.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:48   #28
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
не не не..ты не понимай чуть чуть.
у групп свой канал, то есть сама группа общается тока на своём канале ну и ещё имеет резерв.Если Рашпилю надо он выходит через радиста на мой канал и все слышат чё надо и куда.Я если мне нужен Раш выхожу на его канал и прошу связь.Раш говорит своему радисту-Любезный связь с группой Клестера! тот есть мой генерал!!!
ставит канал моей группы и Раш пиликает с нами на нашем канале, а после уходит с него
я бы еще добавил:

1. отчет от всех групп Рашпилю каждые пол часа
2. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ отчет перед переходом группой на следующий канал. Радист ведет учет какая группа на каком канале
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 20.05.2014 в 17:53.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:49   #29
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
у групп свой канал, то есть сама группа общается тока на своём канале ну и ещё имеет резерв.
дельно и просто, нужен будет только 1 замороченный радист для командира и все, остальные играют как обычно.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:49   #30
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Рей ещё с сигналами, ты ещё флажковую азбук
ты не понял. Он про группу, которая в поле.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:56   #31
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Связь

Ладно. Давай Лёха. Твой вариант.
Как я понял:
1) Канал командира.
2) Канал противника.
3) Канал радиста командира.
4) Канал группы Номер1
5) Канал группы Номер2
6) Канал группы номер N.....
Будет план частот, с запасными. И мы уже ориентируеся. Все верно понял?
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:59   #32
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
отчет от всех групп Рашпилю каждые пол часа
да, это нужно где стоим чё видим скоа потерь.плюсую!

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
отчет перед переходом группой на следующий канал.
ну тогда ребя это коктейль.тут и прыгающий и автономный.Жень,не думаю что та сторона так будет особо заморачиваться на радио разведке. у групп один два канала. всё, да у групперов обязательно должны быть каналы соседних групп.

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Ладно. Давай Лёха. Твой вариант.
Как я понял:
1) Канал командира.
2) Канал противника.
3) Канал радиста командира.
4) Канал группы Номер1
5) Канал группы Номер2
6) Канал группы номер N.....
Будет план частот, с запасными. И мы уже ориентируеся. Все верно понял?
всё в дырочку, после работы связист остаётся на канале нужной им группы
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 20.05.2014 в 17:59. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:59   #33
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Связь

Klester, назначаю ответственным за разработку системы связи и дальнейшее обучение радиста и старших групп методам взаимодействия.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:03   #34
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
2) Канал противника.
просто тупо скан.
но очень внимательно в период когда яйца противника зависли на вашим окопом

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Klester, назначаю ответственным за разработку системы связи и дальнейшее обучение радиста и старших групп методам взаимодействия.
pdvd061mm2.jpg

доигрался хер на скрипке, больно рацию любил!!!!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 20.05.2014 в 18:03. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:09   #35
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
ну тогда ребя это коктейль.тут и прыгающий и автономный.Жень,не думаю что та сторона так будет особо заморачиваться на радио разведке. у групп один два канала. всё, да у групперов обязательно должны быть каналы соседних групп.
ну вот тебе и отличная практика обращению со связью. Тут вобщем-то нет ничего такого... основные силы всегда на отдельном канале. РДП при действии на вражеской территории в условиях радиоперехвата так же имеет свой плавающий канал и резервный (статичный). Каждый переход на другой канал либо заранее регламентируется временным интервалом (типа: в 12:00 группа переходит на канал №2, в 15:00 группа передоит на канал №5 и тд...), либо установлен интервал после начала операции (к примеру каждый час), когда группа меняет канал после отчета командиру основных сил.
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:13   #36
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

ладно я чё нить придумаю, простое и сложное
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:26   #37
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Салам по полам)
Хлопче, все так замудрёно аж жуть. Хотя и есть интересные моменты.
На мой взгляд не стоит заморачиваться с каналами. Цель - ввести противника в заблуждение относительно наших действий, ведь так? Что для этого надо? Дезинформация! Периодически кидать в эфир дизу, которая нам будет известна допустим по несуществующим позывным или с паролем (например, Гром - Молнии (тут сразу нам ясно, что это диза), нужно подкрепление в такой то сектор...вижу чужих в 100м...).
Далее, нужна карта с неадекватным, хаотичным обозначением секторов буквами и цифрами (не от 1 до 10, а 9,4,2,5, и т.д.), можно разбить карту на 9 секторов (можно по цветам), которые так же хаотично и разбить(буквы и цифры будут повторятся, что их запутает).
Ключевые обьекты и ключевые точки зашифровать, на карте напоминалка шифровок.
Потом еще чего подкину..
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:12   #38
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от VeTeR Посмотреть сообщение
Далее, нужна карта с неадекватным, хаотичным обозначением секторов буквами и цифрами (не от 1 до 10, а 9,4,2,5, и т.д.), можно разбить карту на 9 секторов (можно по цветам), которые так же хаотично и разбить(буквы и цифры будут повторятся, что их запутает).
Ключевые обьекты и ключевые точки зашифровать, на карте напоминалка шифровок.
Денис раздел карты это тудой, и хорош шифров кодов,паролей явок.вы сами себя запутаете

Добавлено через 54 минуты:

Короче, оставте в покой пока тему связи и свои предложения.Сделаем просто но в тоже время сложно.Единственное в чём может быть косяк, в том что может быть у некоторых рация на 16 каналов.тогда разбежка будет небольшая.а суть такая
группа имеет основной канал и резервный.на радисте будет две рации, одна это ухи, другая связь с группами.На Рашпиле его она же его локальная по его зоне ответсвености то есть с его группой.Выход через радиста.Когда будет менятся сетка на карте, автоматом сразу произойдёт смена каналов.Здесь что важно.На стратегической связи работают только групперы и Рашпиль через радиста.вызов напрямую связь через радиста, тактическая связь тока в отношении самой группы.Ещё будет одни общий аварийный канал связи,но это очень экстренный случай.По хорошему зашторить бы нашу частоту,но не все это умеют и не у всех рации поддерживают эту нужную функцию.пока так сеансы связи и всё остальное позже
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.05.2014 в 11:12. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:46   #39
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

А должен ли радист (прослушивая канал противника и зная - где, что происходит) формировать какую-то карту с предположениями сетки противника? Ну и потом распознавать дезу.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:05   #40
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

конечно!!!!!!!это его второе имя-Большой Ух
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.