Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 06:26   #1
Йохан
 
Аватар для Йохан
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Южно Сахалинск
Сообщений: 128
Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан
По умолчанию дела семейные

кто нибудь был в ситуации когда родители против твоего выбора ? причина банальная девушка русская я кореец.. уже до маразма доxодило заберем все материальное машину лишим наследства и т.д. . был такой момент но потом вроде смирились .. но девушка уже устала от этиx нападок и решила уйти, вот 4 года прошло недавно сошелся с ней .. встречаемся в тайне от моиx во избежании нападок и т.д.. я конечно понимаю что родители xотят только лучшего своим детям , все семьи хотят сохранить свою национальность, хотят видеть своего сына только с представительницей своей национальности так всегда было, но если даже видят ,что им хорошо вместе , все равно продолжаются упреки и нападки со стороны родителей, вариант найди девушку своей национальности не канает.. нужна только одна, как родителей убедить ? может кто сталкивался с таким ?
__________________
не люблю фразу 'что скажут люди'? 'Люди' не строят вам жизнь, а уж мою и подавно. Прежде вceгo, думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие ?
Йохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:16   #2
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Хм... странная у тебя ситуация. Я понимаю если бы у родителей девушки были такие претензии к твоей персоне (видел много таких ситуаций и с друзьями и с родственниками), но чтобы твои были против русской/славянской - в первые слышу. Я знаю женщину кореянку которая желала для своей дочери только русского, так как считала что с русским она улучшит своё потомство/породу.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:27   #3
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: дела семейные

Нет Виталя, все гораздо и намного серьезней. Мои друзья 3-ое братьев корейцев, так вот пока не женится старший младшие будут этого ждать и раньше старшего брата никто не имеет права жениться первым. Потом самый младший брат когда женится он всегда остается с родителями и со своей семьей. Так что нюансов очень много у корейцев (а если точнее у нас корейцев, ДА я не ошибся - у меня родной дед по отцовской линии кореец). Все зависит от отношений семьи как все серьезно и жестко соблюдаются все обряды и обычаи. Хотя и не редко бывают случаи когда они обрусевают. А тебе Йохан, даже и не знаю что посоветовать, тут сразу и не скажешь рецепта выхода из сложившейся ситуации.
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:36   #4
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
но чтобы твои были против русской/славянской - в первые слышу.
Здрасти!!!ёпти..Виталь,ты как не местный блин.В очень ортодоксальных (зажиточных)корейских семьях,брак с другой национальностью категорично не приветсвуется.Вот чё он написал,всё так и есть.У меня тоже знакомый так прилип,в итоге женился на кореянке.Восток дело тонкое!А тебе Олексий,скажу так-В зади х-й впереди иголки,за чё держаться будешь?!....думай сам,тут соведтчиков нэт!путь твой и по нему тебе чапать, а с кем и как, чё написано "сверху" так и будет!чесна тут тебе никто ничего не скажет...
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 27.09.2012 в 14:39.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:17   #5
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: дела семейные

Традиционализм - это же прекрасно!
Я и сам ярый противник межрасовых браков.
Не буду вдаваться в этногенез, антропологию и расологию, а то опять не так поймут.

Скажу лишь, что каждая раса - уникальна. И представителям ее необходимо всячески поддерживать свои традиции и культуру.Это есть закон и порядок.
Стирать границы между расами - нельзя. Это есть хаос и анархия.

Всегда нужно задумываться не только о своей собственной жизни, но и о будущих поколениях твоих потомков.

Как уже ребята писали выше - тут вряд ли кто-то тебе посоветует дело, ибо это твоя жизнь и именно ты должен делать выбор. Не эмоционально, но мудро.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:19   #6
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Можно попробовать ей перекрасить волосы в чёрный цвет.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:00   #7
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Можно попробовать ей перекрасить волосы в чёрный цвет
мда....Дима, ты просто жжёжь брат!!!!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:42   #8
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Я и сам ярый противник межрасовых браков.
Крайности - это всегда тупиковые ветви развития. Я против массового смешивания наций. Но проследите историю народов, находящихся длительное время в изоляции и сделайте сами для себя вывод. А история на Сахалине не нова и далеко не единична (даже для меня живущего здесь с 1988 года). Много контактировал с корейцами, бывал на различных мероприятиях (дни рождения, похороны, свадьбы и прочее, даже помогал организовывать праздники и в них участвовал). Финик очень верно подметил - нюансов очень много и корейцы очень разные... (на простом примере: кто-то ест собак, а кто-то и в дом к себе не пустит с этим блюдом, не дай бог готовить).
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 28.09.2012 в 19:26.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:38   #9
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию Re: дела семейные

Не советчики мы тебе На что ты готов ради девушки? Готов отказаться от семьи? Или всю жизнь прожить в игноре? И почему семья не готова поступить таким, как мне кажется, небольшим принципом?
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:09   #10
Йохан
 
Аватар для Йохан
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Южно Сахалинск
Сообщений: 128
Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан
По умолчанию Re: дела семейные

отчет - у девушки 4 дня провел только домой приеxал.... мои вроде смирились говорят сама пусть приезжает к тебе на выxодные, условие встречайтесь но о женитьбе не слова .... думаем с ней киндера заделать и только потом моиx родителей в курс дела поставить это наш железный аргемент женится , Grizly у корейцев все иначе дело доxодит до расизма у нас принято считатся с мнением родителей но я им прямо сказал что готов лишиться всего наследства материальныx ценностей на которые они давят ставя условия.... да и на мнение родственников как то уже мне плевать все таки мне с ней жить а не им... сейчас ищу пока работу новую чтобы жилье свое снимать отдельно пожить с ней... может тогда мои смирятся окончательно

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Традиционализм - это же прекрасно!
Я и сам ярый противник межрасовых браков.
Не буду вдаваться в этногенез, антропологию и расологию, а то опять не так поймут.

Скажу лишь, что каждая раса - уникальна. И представителям ее необходимо всячески поддерживать свои традиции и культуру.Это есть закон и порядок.
Стирать границы между расами - нельзя. Это есть хаос и анархия.

Всегда нужно задумываться не только о своей собственной жизни, но и о будущих поколениях твоих потомков.

Как уже ребята писали выше - тут вряд ли кто-то тебе посоветует дело, ибо это твоя жизнь и именно ты должен делать выбор. Не эмоционально, но мудро.
человеку должно быть плевать на традиции если любишь кого то...

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Хм... странная у тебя ситуация. Я понимаю если бы у родителей девушки были такие претензии к твоей персоне (видел много таких ситуаций и с друзьями и с родственниками), но чтобы твои были против русской/славянской - в первые слышу. Я знаю женщину кореянку которая желала для своей дочери только русского, так как считала что с русским она улучшит своё потомство/породу.
заблуждаешься...мои еще против из за того что у нас с ней социальный статус разный... мол жену тебе надо с обеспеченной семьи.. у меня такое ощущение что им важнее материальный статус чем мои чувства обидно ппц
__________________
не люблю фразу 'что скажут люди'? 'Люди' не строят вам жизнь, а уж мою и подавно. Прежде вceгo, думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие ?

Последний раз редактировалось Йохан; 01.10.2012 в 16:09. Причина: Добавлено новое сообщение
Йохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:06   #11
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: дела семейные

Нда... Йохан, такое ощущение что у вас порядки/традиции в семье на уровне 18 века России.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 01.10.2012 в 18:07.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:58   #12
Йохан
 
Аватар для Йохан
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Южно Сахалинск
Сообщений: 128
Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан Йохан
По умолчанию Re: дела семейные

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Нда... Йохан, такое ощущение что у вас порядки/традиции в семье на уровне 18 века России.
это у всеx корейцев почти так...бесит
__________________
не люблю фразу 'что скажут люди'? 'Люди' не строят вам жизнь, а уж мою и подавно. Прежде вceгo, думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие ?
Йохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:56   #13
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию Re: дела семейные

Старик, сочувствую. Если они идут на компромиссы, то потихоньку додавливай
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.