Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 10:44   #1
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию Тема про то как сохранить прежний потенциал игры

1) Пока что телевидение ничего путного не принесла страйкболу, он как был закрытым видом хобби, так лучше его и оставить.

Набрать рекрутов через СМИ, не самый лучший вариант

Считаю что популяцию Страйкболистов надо контролировать, Тут две позиции:

1) С одной стороны "Мы САС - не монополисты", кто хочет тот играет с САС - но кто не хочет играть по САС уставу - играйте в отдельности от нас

2) Но если какой нидь идиот не играющий в САС выстрельнет приводом в глаз левому гражданину не соблюдая правила безопасности или будет гулять по городу с калашом на перевес - может подняться буча на счет страйкболистов - СМИ это могут сделать - хлебом не корми, в два счета запретят нам опасную игру, потом никому не обьяснишь что это была не САС а отморозок не относящийся к последнему, вероятность не большая - но все же есть

Понимаю что контролировать все и вся не реально, но все хотят играть без проблем и последствий

Хотя еще не в одном регионе не запретили страйкбол из за неадекватов


Мои извинение ХСК, изначально создал неправильную тему, уже исправил
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Пёс; 19.08.2010 в 11:07.
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:49   #2
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Спасибо, Пёс.
Предлагаю название темы "Опасность излишней популяризации страйкбола".
Я считаю что это действительно важная для перспективы тема.
Про необходимость контроля поддерживаю, но очевидно что без монополизации это недостижимо.
Я склоняюсь к мысли, что ХСК лучше быть монополистами в Холмске.
И добиваться этого всеми физическими методами

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 12:08.
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:07   #3
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
какой идее
Думаю, что смысл сказанного в следующем:
Отсутствие популярности не мешает игре. Вырощенный отцами-командирами сахалинский страйкбол имеет цель реализации затей без особой publisity
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:27   #4
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
Думаю, что смысл сказанного в следующем
Пес изменил свое сообщение и я тоже. Вопрос о смысле снят.

Добавлено через 10 минут:

Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
Вырощенный отцами-командирами сахалинский страйкбол имеет цель реализации затей без особой publisity
Жду подтверждения от отцов.
Если так, возможно нужно внести ограничения на publisity в устав САС. Тогда publisity будет развиваться медленнее. Однако рано или поздно этот вопрос появится вновь. Уже есть изгнанные игроки из САС, или они появятся, но их не заставить уничтожить привод. Вот вчера мой начальник признался мне что привозил страйкбольные приводы своим детям в подарок. Кроме того есть куча пневматики которую непосвященные не отличат от привода. Отморозки будут стрелять по голубям в людном месте и могут попасть ребенку в глаз.
Мне кажется ассоциирование "любого человека с приводом на Сахалине" и "члена САС" это тупиковый стереотип.
Пока это возможно так, но рано или поздно так не будет.
И когда из за трагедии возникнет этот общественный резонанс, вам нужно будет донести до уже отрицательно настроенной общественности, что член САС это выше чем просто человек с приводом.
Для этого СМИ самый подходящий вариант, но позиция для обороны уже будет очень плохая.
Так вот, стоит ли дожидаться такого критического момента возмущения непросвященной в этом вопросе общественности?
Может, стоит уже сейчас работать над имиджем в глазах этой общественности пока это не сделали дилетанты бракоделы?
Работать на упреждение или закрыться в скорлупе это разные тактические ходы.
Исходя из мировой истории - самоизоляция стран приводила только к проигрышу в перспективе. Потому что если вы законсервировались это не значит что законсервировался мир вокруг вас.
Из биологии так же - у каждого живого организма должен быть механизм адаптации к новому, иначе он обречен на вымирание.
Амебы наращивали усики чтобы выжить и стать кем то больше. Потом амебы не успевшие нарастить усики умерли, а эти остались.
А нам для этого возможно предстоит освоить механизм формирования общественного мнения.

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 14:43. Причина: Добавлено новое сообщение
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:44   #5
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Отвечаю: это не мне решать.
Предлагаю свернуть полемику на эту тему, а все интересующие и животрепещущие вопросы задавать те-а-тет лицам, определяющим стратегию САС.
точка.
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:46   #6
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию

Поскольку флудилка, то тоже выскажусь.
На мой взгляд освещение в сми нужно не столько для рекрутизма, эволюционный приток игроков итак состоится. Основное это формирование положительного имиджа страйка и САС, чтобы не появлялось тередач подобных "участку" и вдумчивую и постепенную работу в данном направлении вести надо и тут "Дым нам в помощь"..
О приводах.. Сын пригласил "позыкать пистик" с дружбанами в войнушку гонять, ну пошли.. Свободно продаются хоп-апные приводы в игрушках, причем китайцы маркируют "0-18 запрет", а российская наклейка сверху "до 14 не рекомендуется.."
Согласен с Д-Д, полемику свернуть, а то распишем на 20 листов, будто поговорит больше не о чем )).

Последний раз редактировалось longsam; 19.08.2010 в 11:54.
longsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:12   #7
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Такс скажем по другому:

1) если Отец купил ребенку - он в ответе - Сас никаким боком не заденет

2) Если мало кто знает о САС в случае прецедента - вероятность то что нас заденет будет минимальна.

стрельнул страйкболист в городе:

1) общественость знает про САС - накажут САС, мы ведь в одном направлении

2) общественность не знает про САС - накажут неадеквата и может родителей

НЕ брать в счет примеры с амебой и закрытой японией в конце 18 века


три года играем - народ ничего не знает про нас, им это надо? нам тогда зачем? силовики знают про нас - этого вполне достаточно я считаю


Я ЗА то чтобы холмская команда стала монополистом - город небольшой, 1-2 команд вполне достаточно будет, но решать совету САС конечно
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Пёс; 19.08.2010 в 12:14.
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:26   #8
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Пёс все доступно изложил, в общем все понятно и логично, но предлагаю к рассмотрению и другой расклад.

1) Законодателям сообщили о трагедии, резонансе,
они НЕ знают достойных примеров применения пневматики -
в итоге Запретили "ВСЁ применение пневматики кроме официального спортивного."
И перед изданием закона с САС никто разговаривать не будет, потому что ничего о них не знают.
Девочка которая текст набирала не знает про пример САС, дядя который его проверял не знает про пример САС,
депутаты, которые его приняли не знают ничего про САС. А ведь достаточно одного вопроса от любого из них чтобы власть усомнилась в своем решении.
И вот игры САС стали прямым нарушением закона.
САС попробует возразить но никто пересматривать закон не будет, потому что это признание своей ошибки.
А знакомым силовикам (исполнительным органам) придется новый закон исполнять.
Неправдоподобно? Да мы уже практически в такой ситуации с самодельными гранатами.
И не сыграло то, что про САС не знают - мораторий введен.
После горелой Лошади даже у меня в коридоре заставили обшивку сменить, не думаю что можно будет спокойно возить приводы в машине после очередной команды сверху. Презумпция невиновности у нас работает плохо.

2) Второй вариант -Законодателям сообщили о трагедии, резонансе,
но они ЗНАЮТ достойный пример САС: "Три года САС играют цивилизованно и не было случаев - а это явно не они".
И в итоге запрещают "любое применение пневматики кроме официального спортивного и иных случаев, согласованных с мэрией."
Лазейка в формулировке, позволяющая мэрии решить вопрос с отморозками и САС продолжать свою деятельность на законных основаниях одновременно.
Но без подготовительной информационной работы она не возникнет.

Я на самом деле конечно не думаю что именно так все происходит.
Но выношу такой гипотетический вариант для ознакомления-
не чтобы пободаться, а для полноты картины.

И это только частный случай. Мир вокруг намного шире и непредсказуемей.
Мое мнение, - некоторая гарантия, что к твоим интересам и правам будут прислушиваться возникает только в случае если хотябы часть населения в курсе. Одиночек давят неслышно.

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 15:15.
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:46   #9
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

САС - не официальная организация, с нами и так ни кто разговаривать и слушать не будет
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:20   #10
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию

САС - неофициальная организация?!? А я-то думал, что раз есть Устав...
Ну так может зарегистрировать некоммерческую организацию "Сахалинская Ассоциация Страйкбола" и выйти из тени? Начать дружить с властью (байкеры ж дружат), будут привлекать ко всяким мероприятиям, но и страйк с этого отдачу поимеет. В противном случае запросто может развиться сценарий проговоренный Янтарем...
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:14   #11
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
САС - не официальная организация, с нами и так ни кто разговаривать и слушать не будет
Со мной вчера вицемэр разговаривала как с частным лицом. Не спорю, в Холмске это проще.
Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
Начать дружить с властью
Информировать общественность и дружить с властью это разные вещи.
Я говорю о первом, а вторично - власть сама будет вынуждена "дружить" потому что идя против сформированного мнения общественности теряет "баллы".

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 14:23.
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:57   #12
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию

Янтарь, ну что тут сказать...
ИМХО все это конечно, но...
Исходя из моего опыта - невозможно заставить власть с кем-то дружить. Приди, поклонись, принеси "челобитную". Если хорошо себя ведешь, возьми с полки пирожок, нет - будешь наказан.
В результате простого информирования общественности можно добиться интереса и может даже какого-то понимания, но и очень вероятно что после подобного информационного сюжета куча не обремененных интелектом индивидуумов понадевав какой попало камуфляж (а "гражданскому" лицу тонкости различия расцветки неинтересны) и похватав игрушечные пистолетики начнет палить друг друга. И понимание общественности продлиться ровно до того момента пока кто-нить из них не покалечит другого. И вот тут (прав Пёс) вспомнять про САС и САС будет виновата (есть у людей такое свойство - виноватых искать). И вот в этом случае уж лучше бы про САС не знали.
Ну вот как-то так. Еще раз повторю что все это личное мнение.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:04   #13
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Да мы же тут не спорить до победного собрались.
Поднята важная тема, и особенно важна она ПЕРЕД тем, как по ТВ пойдет сюжет.
Пёс молодец, что написал об этом открыто, без скрытых поддевок.
И Д-Д правильно пишет - не нам решать.
Мы можем помочь только просчитав и предложив разные варианты.
Я со всем, что вы говорите согласен, просто дополняю те варианты, о которых вы не написали.
Риски есть в обоих случаях.
В итоге отцы-командиры прочитают разные мнения и вынесут решение.
Если в устав внесут изменения, что популяризация запрещена, или просто по человечески не порекомендуют, я не думаю что, вопреки этому, ХСК будет действовать напролом.
Однако, эти действия предварительно оговаривались уже давно, и до сих пор запрета не было.
Может, наши мнения действительно изменят ситуацию.
Все эти вопросы, конечно, головная боль для командиров.
Но, раз они существуют, лучше им быть задаными вовремя, пока не поздно.

С уважением ко всем, умеющим думать на форуме.

Добавлено через 39 минут:

Цитата:
Сообщение от Наталья Русинова Опубликовано: 25.09.2008
http://skr.su/?div=gubved&id=7144]
Главная цель ассоциации – популяризация страйкбола, привлечение молодежи к активным видам отдыха. Сейчас общественная организация в стадии оформления, в ней неформально состоит около 20 человек, есть еще примерно столько же «свободных» игроков, которые с разной периодичностью посещают тренировки и игры. Также ребята планируют в скором времени участвовать в грантовых проектах, направленных на воспитание патриотизма у сахалинской молодежи, привлечение ее к активному времяпровождению и спорту.

В планах на будущее у страйкболистов – развиваться, привлекать новых людей, сотрудничать с военными структурами и властями...
Почитал вот. Это неправда была или все так и было, просто поменялось за 2 года?

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 20:04. Причина: Добавлено новое сообщение
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:49   #14
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

ооооо...стоп..стоп...стоп...
народ...что то вы разогнались.
1.популяризация страйка приведет нас в тупик,было есть и будет.потом замучаемся отдуваться за других.
2.САС - да,организация не официальная,таковой и останется,политиканам на нас пофиг,как и нам на них.чем меньше политики,меньше головняка.ни каких регистраций,может еще что бы в 5-6 человек покататься на велике тоже письмо мэру писать?...отбой по всему...ни какой политики.
3.ни каких комерческих и не комерческих организаций,парни,вы хотите нас под монастырь подвести?
увольте,я тогда вернусь к истокам возрождения,когда бегали 10-15 человек,чем начнем такие действия.
4. парни,и никаких "баллов"..не вздумайте,потеряв свою индивидуальность,мы теряем себя.
С уважением-Марио!!!
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 19.08.2010 в 20:49.
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:08   #15
Rem
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 25
Rem никакой
По умолчанию

Mario-подпишусь под каждым словом,Пес-то же.Думаю как вы.
__________________
Помогаю тем,кому делать нечего.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:25   #16
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

у меня нет слов потому молчу.... но ребята точьно разогнались !!!!
марио все сказал.....
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:44   #17
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Это неправда была или все так и было, просто поменялось за 2 года?
Во времена становления и обрастания людьми, мы подумывали заявиться как официальная организация. Стали информацию собирать. Статья вот даже вышла. Но в какой то момент, было принято решение в корне переменить направление развития. Как итог - несуществующая организация, люди которой собираются раз в неделю побегать по лесу, устать, и пожрать тушенки под вечер.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:51   #18
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

А по теме - неконтролируемая популяризация страйка до хорошего не доведет. В миру люди разные, и поэтому от слишком высокой популяризации можно ожидать сборища неадекватов, которые осмелятся называться командой. От игр такие ребята, конечно, отсеются, но по факту, никуда не денутся. И черт его знает, какую штуку могут выкинуть.Тем самым портя репутацию игры. А алохая репутация страйкбола, плоха не только для САС. Она плоха для всего региона в целом. Потому как другим городам региона будет сложно развиваться, из-за негативной стереотипности и вообще негативного отношения к страйкболу в целом.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:09   #19
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amorfis Посмотреть сообщение
Во времена становления и обрастания людьми, мы подумывали заявиться как официальная организация. Стали информацию собирать. Статья вот даже вышла. Но в какой то момент, было принято решение в корне переменить направление развития. Как итог - несуществующая организация, люди которой собираются раз в неделю побегать по лесу, устать, и пожрать тушенки под вечер.
Аморфис, все понятно, спасибо за спокойные разъяснения.

Добавлено через 7 минут:

А по теме я думаю это завуалированый вопрос про Холмский сюжет.
Надеюсь на него запрета нет?

Последний раз редактировалось Янтарь; 19.08.2010 в 22:09. Причина: Добавлено новое сообщение
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:14   #20
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Ой, б... и на х...
Вот и всё
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.