Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Теория

Теория Статьи о тактике и военном деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 09:26   #1
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
А еще все умудряются использовать одинаковые плейткерриеры и тактикульные шлемы (аля ССО).

Вот идешь по лесу и думаешь, свой или не свой там щачлом вертит..))
Каскаду положено по моделированию=3
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:42   #2
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги открытия 2017 . 30.4.17

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Крюгер писал:
"Каскаду положено по моделированию=3"
Не, ну моделированию везде у нас дорога, моделированию везде у нас почет!������

Сколько раз уже меняли китовской?))
ОЙ ВЭЙ! Так много раз, что меня уже выгнали из моей Пгиличной Евгейской Семьи за растрату бюджетных средств.
Поэтому китовский я так и не докупил=(

Последний раз редактировалось Kruger; 03.05.2017 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:50   #3
Хазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги открытия 2017 . 30.4.17

Manul, мвд лояльно относится на одиночные бабахи вне черты города, ибо сейчас сезон охоты, да и из травмача по банкам порой народ стрелять выезжает.
А вот автоматический огонь (СХП, однако, редкость) вызывает интерес, поскольку он может вестись из запрещенного к гражданскому обороту оружия.

Если мероприятие официальное, по полигону гоняет пара БТР стреляющих из пкт в небо холостыми, имеются представители мвд, мо, сп, мчс, гругшфсбсврппсгибддпдсс, это будет и законно (без проверки, досмотров, мазков) и не вызовет волнения среди населения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:29   #4
Хазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги открытия 2017 . 30.4.17

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
У нас в команде два основных комка (весенне- осенний и летний). Но идя навстречу единообразия не ношу свой любимый Бутан а лезу в КЛМК.
Говорил один усатый (ныне бородатый) страшный прапорщик - "безобразно, но единообразно".
Единообразие формы, снаряжения и вооружения отличает команду от группы разношерстных покемонов, это не просто взять и всех переодеть, поэтому обычно имеется два кита - минимальный (форма, головной убор, разгрузка, привод) и расширенный (СИЗ, рюкзаки, примочки).

Захотят ли все капитаны команд навести в этом порядок и отстранять своих игроков от участия в игре в случае отсутствия минимального командного кита - вопрос открытый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:38   #5
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Захотят ли все капитаны команд навести в этом порядок и отстранять своих игроков от участия в игре в случае отсутствия минимального командного кита - вопрос открытый.
Хорошо подытожил. Будем ждать и главное напоминать товарищам об этом)
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:17   #6
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Пообщались, поругались, оставили все как есть
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:18   #7
Хазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Пообщались, поругались, оставили все как есть
Принцип ППР никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:24   #8
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Есть еще один способ решить данную проблему. Но до нее надо просто созреть. Нужно укрупнять команды, а не дробить их. Гораздо лучше и интереснее играть, когда на полигоне 5-6 команд по 20 человек, а не 20 команд по 5-6 человек. Крупная команда имеет преимущества в использовании специализации игроков, деления их на группы со специальными функциями, возрастает роль управления, разнообразие тактики их применения и т.д.
Но на данный момент нужно решать проблему исходя из реальности. Надеюсь на активную и разумную позицию именно командиров в первую очередь. Наведите порядок (например на совете командиров) кто каким камуфляжем владеет, а то люди путают расцветку камуфляжа с фасоном и типом одежды для активного отдыха. Желательно вернуть старую и забытую традицию при подаче командной заявки на игру указывать применяемый командой камуфляж и вооружение, а не только возможное количество участников. Тоже касается и одиночек с дополнением информации о команде которая ходатайствует о его допуске. Это поможет нашим организаторам заранее решить вопрос разделения сторон и принят соответствующие решения по обозначению сторон. За нарушения правил карать не допуском на игру. Как-то так. Буду рад за дополнения и конкретную деловую критику, а не жалобу на страну, Сахалин, плохих людей и т.д. С уважением X-RAY.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:41   #9
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 882
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Во-первых я написал по теме, в частности о перемешивании в командах камуфляжей и деления сторон.
а в итоге не по теме...

Виталя, завязывал бы уже с белым домом лезть во внутренние дела других команд, глядишь и перестал бы против себя людей настраивать.

Хассан, ты прав - в одного эту проблему не решить. Но я вижу проблему не в количестве команд и обилия расцветок у них, а обилие новичков, одетых как попало, с каким попало оружием и в охотничем обмундировании. И вот это касается как команд, так и одиночек (коих становится всё больше и больше).

С командами всё просто: каждая стремится к единообразию и рано или поздно к этому придет. Одиночек придется контролировать организаторам игр (как написал выше X-Ray - тут на 100% за!). Еще раз про команд: это естественный процесс, когда появляется новые команды и они хотят выделиться, и я лично буду только рад появлению новых, не похожих на существующие команды. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Деление на Светлых/Темных - пробовали, практика показала, что такое деление лучше использовать только на тематических играх. На других играх лучше миксовать.

И немного из личного опыта с открытия: очень хорошо различал (даже в самых адских чащобах КМ) команду Кобра по их знакам отличия. 90% дружественного огня можно было бы избежать, если игроки не начинали сразу палить по любой движущейся тени, а потратили бы минуту-две и из укрытия распознали бы цель перед вами. Опять же из личного опыта с прошлого года: с 10 метров мне в спину прилетает очередь в броник, встаю, обозначаю, что убит и вижу как боец моей стороны выходит из кустов и двигается в моем направлении. Говорю: чувак, я вообще-то свой! Ответ: а! да?! А я думал вы против нас (при том, что 15 минут назад мы стояли вместе и я давал указания каким группам, что делать). Люди просто стреляют во всех подряд.

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Жук, ну вы действительно разные такие))
we are sexy and we know it!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:27   #10
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Виталя, завязывал бы уже с белым домом лезть во внутренние дела других команд, глядишь и перестал бы против себя людей настраивать.
Да я в дела никаких команд не лезу, зачем мне это? Я рассказал то, что видел со стороны, причём это заметил не только я, но и другие писавшие. А вы почему-то на конструктивную критику обижаетесь и воспринимаете всё в штыки. Злого умысла я никогда не преследую, только несу звёздно-полосатую "демократию"
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 04.05.2017 в 11:27.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:45   #11
Покемон
 
Аватар для Покемон
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Покемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитет
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение



Хассан,
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Повязки на предплечье свой-чужой стоят 200 рублей.
__________________
Сегодня все, боятся всех. И все воюют кругом,
И скоро, ты того не зная,станешь чьим-то врагом.
Эй, вооружайся, если жизнь дорога!
Сегодня каждый ищет,и находит рядом врага.
Покемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:57   #12
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Люди просто стреляют во всех подряд.
Шведы так на этом открытии всю Кобру к Богам отправили=)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:31   #13
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Tomcat, так с командой-носителям договарияваются и "внимание спойлер" играют вместе.на одной стороне. Все.

Первообладание камуфляжем сделано как раз для того, чтобы не путать разные команды, особенно если они играют за разные стороны. В отношении одиночек все куда проще. Поговорил с командой - тусуешься с ними.

Последний раз редактировалось Kruger; 04.05.2017 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:39   #14
Tomcat
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Корсаков
Сообщений: 6
Tomcat никакойTomcat никакойTomcat никакойTomcat никакойTomcat никакой
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Я как то привык бегать с теми с кем бегал до этого , а тут смена команды минимум неудобно
А по поводу создания своей , для меня это ответственный шаг , и надо сначала всё обдумать , тип снаряжения , сторона , найти единомышленников , а не просто кринул : КОМОК МОЙ , ходим в чём хотим К тому же командир из меня никакой ...
Да и всё вышеизложенное уже к теме не относиться , извиняюсь за флуд
Я к чему это писал , во первых был одиночкой который не использовал ни чей камуфляж , а тут на тебе , я должен договариваться с людьми на разрешение использовать то , чем до этого всегда пользовался , как то глупо выходит . Да и если так подумать , а что сейчас одиночкам делать , все комки разобрали , в чём выходить ? Вообще не играй чтоль ? Просто сама суть отличия ясна , но как её воплотить в жизнь если тут что не одень , все будут говорить что это наш комок , и так будет если команда будет регламентированно за собой столбить по 4 , 5 ...10 комков , вариантов то и не остаётся кроме как уходить из игры

Последний раз редактировалось Tomcat; 04.05.2017 в 11:48.
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:59   #15
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Покемон,

нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.

это требует времени, но это нужно делать
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:04   #16
Покемон
 
Аватар для Покемон
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Покемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитет
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Покемон,

нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.

это требует времени, но это нужно делать
Я понимаю, но не думаю что командиру команды так сложно озадачиться чтобы игроки закупили себе повязки. Ввести цветовой стандарт повязок,и помимо всего ввести все то,что ты написал выше.
Я сразу в команде ввел строгий режим по поводу внешнего вида,и снаряжения,чтобы небыло разброса,свел наличие экипировки и выбора в камуфляже до минимума. Ну и плюс на своих заказал повязки,шевроны,шильдики с позывными чтобы было видно принадлежность игрока к команде.
__________________
Сегодня все, боятся всех. И все воюют кругом,
И скоро, ты того не зная,станешь чьим-то врагом.
Эй, вооружайся, если жизнь дорога!
Сегодня каждый ищет,и находит рядом врага.
Покемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:19   #17
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Я понимаю, но не думаю что командиру команды так сложно озадачиться чтобы игроки закупили себе повязки.
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф
У нас в команде есть свои повязки свой\чужой, как у моделируемого подразделения, однако применяются они исключительно в городской местности.

Нужно приучать народ к порядку. Запомнить рисунок камуфляжа своего "противника" не так сложно

Последний раз редактировалось Kruger; 04.05.2017 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:29   #18
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф
Опять начнется халивар за то, у кого в какой команде какая расцветка ночнушек А потом какой-то одиночка начнетт "эти кружева я первый забил..." #аирсофтпозитифф

Так понимаю приоритет расцветки камофляша у команд, и приоритетнее у моделирующих.Если одна команда полупо..кемонов просто во флекте бегать решила, а другая моделирует бундес и флект ей положен по моделированию, то и так всё понятно.
Споры вокруг покемонских команд и фантазийно-охотничьих расцветок типа "тактический весенний камышь" конечно отдельный вопрос.
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:32   #19
Покемон
 
Аватар для Покемон
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Покемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитетПокемон авторитет
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф
У нас в команде есть свои повязки свой\чужой, как у моделируемого подразделения, однако применяются они исключительно в городской местности.

Нужно приучать народ к порядку. Запомнить рисунок камуфляжа своего "противника" не так сложно
Повязки для тех кто не отличает камуфло))))
__________________
Сегодня все, боятся всех. И все воюют кругом,
И скоро, ты того не зная,станешь чьим-то врагом.
Эй, вооружайся, если жизнь дорога!
Сегодня каждый ищет,и находит рядом врага.
Покемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:45   #20
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обилие камуфляжей на играх

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
А если одиночка уже ранее бегает в таком камуфляже года 2 , а тут вдруг появляется команда с таким комком и согласно ваших правил одиночка не имеет права участвовать в игре , потому что комок занят , меня если честно такая ситуация больше напрягает , потому что вышла она со мной , в криптеке сезона 2 один гонял , в этом сезоне расплодились и как в таком случае мне поступать ?
Благо командир Кобры адекватный человек , сразу созвонились решили эту проблему тем что он не против , но всё же благодаря этому правилу и не участвую сейчас ни на тренах , ни на играх , так как не в чем резко стало , жду сейчас новую форму .
У меня тоже была похожая ситуация и решил я её именно так как ты.
Моя договорённость с командиром ФС всё ещё в силе и поэтому я спокойно прихожу на игры и присоединяюсь к ним, но не бегаю за другую команду или противоположную другую, что касаемо уже горки.
И да, я с тобой согласен, что весьма-весьма обидно, когда у тебя был единственный такого рода камок, а тут появились, но против большинства попереть можно, но больно будет.
Поэтому моё предложение: не трать деньги на новый костюм, а договорись на играх играть вместе с Коброй и всё=)
или вступи в команду, ту же кобру)

Добавлено через 9 минут:

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Хассан, ты прав - в одного эту проблему не решить. Но я вижу проблему не в количестве команд и обилия расцветок у них, а обилие новичков, одетых как попало, с каким попало оружием и в охотничем обмундировании. И вот это касается как команд, так и одиночек (коих становится всё больше и больше).
С командами всё просто: каждая стремится к единообразию и рано или поздно к этому придет. Одиночек придется контролировать организаторам игр (как написал выше X-Ray - тут на 100% за!). Еще раз про команд: это естественный процесс, когда появляется новые команды и они хотят выделиться, и я лично буду только рад появлению новых, не похожих на существующие команды. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Деление на Светлых/Темных - пробовали, практика показала, что такое деление лучше использовать только на тематических играх. На других играх лучше миксовать.
И немного из личного опыта с открытия: очень хорошо различал (даже в самых адских чащобах КМ) команду Кобра по их знакам отличия. 90% дружественного огня можно было бы избежать, если игроки не начинали сразу палить по любой движущейся тени, а потратили бы минуту-две и из укрытия распознали бы цель перед вами. Опять же из личного опыта с прошлого года: с 10 метров мне в спину прилетает очередь в броник, встаю, обозначаю, что убит и вижу как боец моей стороны выходит из кустов и двигается в моем направлении. Говорю: чувак, я вообще-то свой! Ответ: а! да?! А я думал вы против нас (при том, что 15 минут назад мы стояли вместе и я давал указания каким группам, что делать). Люди просто стреляют во всех подряд.

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.
это требует времени, но это нужно делать
И прочие господа!

Тогда предлагаю следующий план:
1. следующие игры проводить используя повязки;
2. не допускать одиночек о которых (первый я подметил проблему=))) ) говорил Жук и Икс-рей;
3. в течение 2 месяцев привести внешний вид команд к единообразию цвета костюма.
4. не допускать на игры команды одетые в разные варианты уставной формы, к примеру: берёзка и бутан у Бури2М.

Кста, немцы, как понял у нас отдельный случай, который не рассматривается?

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
А потом какой-то одиночка начнетт "эти кружева я первый забил...
Одиночка не может забить камок, увы, только команда, я уже думал об этом))
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 04.05.2017 в 12:45. Причина: Добавлено новое сообщение
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.