Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 20:24   #21
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

РСП и НСП применять можно, но для этого их необходимо представить совету САС ещё до игру (в частности Марпату) и получить разрешение на их использование. В случае положительного ответа, эти спецсредства использует, ТОЛЬКО ТОТ человек, который получил разрешение и не имеет права не передовать их не кому.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 22.07.2010 в 20:24.
Pioneer вне форума  
Старый 22.07.2010, 22:08   #22
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat_Yamamoto Посмотреть сообщение
Светозвуковой патрон 18х45СЗ
Эти патроны при выстреле создают мощную вспышку (до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м. от дульного среза) ослепляющую нападающего на время от 5 до 30 секунд (в зависимости от условий). Кроме того, в момент выстрела генерируется исключительно громкий звук (140 ДБ на расстоянии 1 м. от дульного среза).
вот это меня почему-то пугает.
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)
IIuka4y вне форума  
Старый 22.07.2010, 22:56   #23
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat_Yamamoto Посмотреть сообщение
Этим пользоваться можно?

Осветительный патрон 18х45О
Осветительные патроны используются для запуска осветительных ракет белого цвета. Высота подъёма ракеты достигает 65 метров, время горения ракеты - до 4 секунд.
Освещаемая площадь имеет диаметр до 100 метров, яркость до 5.000.000 кандел



Светозвуковой патрон 18х45СЗ
Эти патроны при выстреле создают мощную вспышку (до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м. от дульного среза) ослепляющую нападающего на время от 5 до 30 секунд (в зависимости от условий). Кроме того, в момент выстрела генерируется исключительно громкий звук (140 ДБ на расстоянии 1 м. от дульного среза).
простите за грубость - а головой пользоваться можно? или даже нужно?

осветительные правильно пущенные еще куда ни шло, но звуковые....уж простите увольте - но я в такой игре не участвую, мы тут все таки играем в войнушку, а не воюем.
 
Старый 22.07.2010, 23:14   #24
Cat_Yamamoto
 
Аватар для Cat_Yamamoto
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Cat_Yamamoto никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
вот это меня почему-то пугает.
Тестировали это средство на себе в полной темноте. Кратковременная потеря зрения на 10-15 секунд. Тот же эфект достигается направлением в глаза на пару секунд электрического фонаря в 80-100 люмен. Для сравнения: более-менее нормальный тактический фонарь выдает около 120-150 люмен. По звуку тянет на Корсар-5/6. На практике такой патрон используют что б отпугнуть собаку. На человеке, даже неподготовленном, он практически бесполезен. Ну максимум получить фору в несколько секунд... В любом случае, если все же решим перейти от гипотетических рассуждений, то спецстредства будут представлены на совет командиров и будет произведен отстрел нескольких зарядов.

Добавлено через 10 минут:

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
простите за грубость - а головой пользоваться можно? или даже нужно?

осветительные правильно пущенные еще куда ни шло, но звуковые....уж простите увольте - но я в такой игре не участвую, мы тут все таки играем в войнушку, а не воюем.
Стилл, не нервничай :-) Этот форум и существует для того, что б в частности, обсуждать подобные моменты. Вопрос и был задан для того, что б выяснить, можно применять подобные средства или нет. Тем более подобные вещи сами по себе исключают травмирование человека и активно юзаются даже для создания соответсвующего антуража на военно-патриотических играх.
__________________
НП, Кот Yamamoto

Последний раз редактировалось Cat_Yamamoto; 22.07.2010 в 23:14. Причина: Добавлено новое сообщение
Cat_Yamamoto вне форума  
Старый 22.07.2010, 23:26   #25
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Ждём сообщения Марпата по этому поводу.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 23.07.2010, 00:22   #26
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не нервничаю, когда я нервничаю тогда ахтунг - тут я высказал свое ИМХО, осветительные правильно пущенные - я за, звуковые - я вне игры. всем конечно же пофиг что я вне игры, но мне мое здоровье дороже нежели сомнительное удовольствие быть напуганным и оглушенным.

Соответственно прошу совет САС рассмотреть следующий аспект:
Уведомлять игроков на стартовом построение об используемых боезапасах. То есть если используются взрывпакеты, осветительные или звуковые заряды, игроки имеющие их в наличие должны заблаговременно поставить в известность совет САС о желание их использовать на конкретной игре, а тот (совет САС) в свою очередь должен огласить используемые на игре снаряды. также думаю стоит заявлять и оглашать как минимум за сутки до игры.
 
Старый 23.07.2010, 00:38   #27
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Соответственно прошу совет САС рассмотреть следующий аспект:
Уведомлять игроков на стартовом построение об используемых боезапасах. То есть если используются взрывпакеты, осветительные или звуковые заряды, игроки имеющие их в наличие должны заблаговременно поставить в известность совет САС о желание их использовать на конкретной игре, а тот (совет САС) в свою очередь должен огласить используемые на игре снаряды. также думаю стоит заявлять и оглашать как минимум за сутки до игры.
Так и делается. Выше же Пионер написал.
Теперь ждём мнения знающих в этом толк людей. В частности, Марпата.
 
Старый 23.07.2010, 01:06   #28
Cat_Yamamoto
 
Аватар для Cat_Yamamoto
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Cat_Yamamoto никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
я не нервничаю, когда я нервничаю тогда ахтунг - тут я высказал свое ИМХО, осветительные правильно пущенные - я за, звуковые - я вне игры. всем конечно же пофиг что я вне игры, но мне мое здоровье дороже нежели сомнительное удовольствие быть напуганным и оглушенным.
Стил, меньше всего я хочу причинить неудобство кому-нибудь своими действиями. Давай сделаем так: я, если получится купить до следующей тренировки светошумовые патроны, даю тебе возможность отстрелять их на мне. По результатам ты примешь решение, приемлемо или нет использовать эти средства в играх и на тренировке. Если ты решишь, что применение светошумовых патронов неприемлемо на тренировках и играх, то вопрос закрываем и больше не поднимаем.
__________________
НП, Кот Yamamoto
Cat_Yamamoto вне форума  
Старый 23.07.2010, 01:32   #29
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

"...светошумовых патронов..."
Эмм...свет+шум...
Резкая вспышка света = больно и вредно глазам.
Внезапный шум, когда прислушиваешься ко всему и очкуешь = опасность для сердца, штанов и нижнего белья. Почему, думаю, объяснять не надо))
И это...эти штуки таки для Осы?
Конечно не хочу быть параноиком, а вдруг при запуске ентой приблуды человек оступится и слуучайненько так направит ствол в кого-нибудь рядом? Или при запуске из кущей не вывалится тело в комке и при приводе...а тут такое дело, работает мышечная память, а сознание не успевает понять, что в руках не привод, а "агрегат"? НЕ-не...
Лаврик вне форума  
Старый 23.07.2010, 02:16   #30
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот лаврик здраво мыслит. не, я конечно пострелять ими не против - но не в игре.
 
Старый 23.07.2010, 02:21   #31
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

Лаврик +1 темболее много что может случится за 10 секунд которые ты ничего не видешь, можно и вдерево вписатся на скорости, а можно и в бетон.
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)
IIuka4y вне форума  
Старый 23.07.2010, 03:04   #32
BoRiS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat_Yamamoto Посмотреть сообщение
Тестировали это средство на себе в полной темноте. Кратковременная потеря зрения на 10-15 секунд
Головой об стену не пробовали!?)мож эффект улудшится!?)
 
Старый 23.07.2010, 08:36   #33
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Кампф Камераден, что-то тема превратилась из регистрации на ночную игру в бурное обсуждение световых и светошумовых "игрушек".
По светошумовым зарядам - я прекрасно понимаю, что человек при испытании морально подготовлен к воздействию на себя светошумового заряда... он подготовлен точно также как и человек, рядом с которым упала страйкбольная граната. Он (в случае с гранатой) видит дым от нее, он слышит "пщщщщщ" от нее, он уже морально готов к тому, что сейчас будет "БА-БАХ!" .

Теперь ночь - неожиданная, резкая вспышка света и громкий "БА-БАХ!". Банальный испуг может привести к травмам вплоть до психики и инфаркта.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 23.07.2010 в 08:37.
yokozuna вне форума  
Старый 23.07.2010, 12:36   #34
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

такого "сочного" названия темы не припоминаю...
(где трёп там и флуд. пардон, господа читающие)
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 23.07.2010, 13:37   #35
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

Если совет САС решит можно использовать значит будем использовать, решит нет, значит нет, все эти разговоры страшно не страшно вредно не вредно, предоставьте совету, а то развели базар вокзал, человек предложил, совет рассмотрит и примет решение и доведет до командиров, а дальше по цепочке. кому не нравится. то ответ вы все знаете....( я уже какой раз замечаю бесполезный флуд на разные темы, и одно нытье...хоть что не будь вы предложили для развитие страйка, даже самые нелепые мысли на рассмотрение совета, а он решит уж поверте, нужно это нашему страйку или нет а то только критиковать все умеют и ныть,(будет больно...., будет страшно...., а вообще нужно ли нам...), кого оскорбил добро пожаловать в личку, достали уже...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Вален; 23.07.2010 в 13:40.
Вален вне форума  
Старый 23.07.2010, 14:08   #36
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

вот уже и в Курилке пошушукаться грешно.
Решения совета САС ни кто не умалял, как и его (совета) желание развивать страйк.
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 23.07.2010, 15:28   #37
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

Кужа уж нам сирым обсуждать высокие материи))))
Лаврик вне форума  
Старый 23.07.2010, 17:56   #38
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Кужа уж нам сирым обсуждать высокие материи))))
ты хочешь что то конкретное сказать или зашел потрепаться...(язвы оставь при себе, здесь смотреть на твой и чей либо выпендреж не кому не интересно....)

обсуждать можно, ныть не нужно, если есть что по делу сказать говори, но говори кратко и понятно, а не размусоливай тему, как воду в ступе... мужики мы все уже взрослые, так давайте вести себя таковыми, уважайте других и будете уважаемые...
просьба админам почистить тему через сутки....
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума  
Старый 23.07.2010, 18:47   #39
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 759
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

РСП и НСП применять можно

С разрешения
Специально обученному персоналу

Напоминаю что временный договор на не использование пиротехники никто не отменял

следовательно по принципу поглощения все что мощнее чем корсар 4 не разрешено

на тренировках и играх в содружестве с САС

спасибо за понимание

Добавлено через 2 минуты:

Дополнение

При наличии сухой и ветренной погоды вся пиротехника ограничивается в применении по пожарной опасности

И это уже другие правила

Последний раз редактировалось Pioneer; 23.07.2010 в 21:52. Причина: Добавлено новое сообщение
marpat вне форума  
Старый 23.07.2010, 21:53   #40
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Инженер сказал своё слово. Всем, всё ясно, тему закрываю.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.