Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал > Снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 02:37   #1
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колхозный хронометр.

Как померять скорость шарика? Простейший хронограф. (ravens-team.ru)

Многим наверняка доводилось перебирать свое страйкбольное оружие, чистить смазывать его. Разумеется после сборки или просто ради интереса требуется опробовать его в деле, померять скорость шарика. Поскольку по совместительству я выполняю роль командного оружейника, мне необходимо контролировать результаты своей работы довольно часто. Когда купленный хронограф приказал долго жить, мне срочно пришлось искать ему альтернативу. По совету моего бывшего камрада Jones'а я опробовал и теперь активно использую в моей деятельности простейший аккустический хронограф.
Реализация у него очень проста. Всякий у кого есть компьютер и самый дешевый микрофон может его собрать.
Далее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:19   #2
Вуфер
Чёрный Дембель
 
Аватар для Вуфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На работе
Сообщений: 22
Вуфер никакой
По умолчанию Re: Колхозный хронометр.

Ерунда какая-то. Купи в магазине нормальный хронограф и не мучайся.
__________________
Морпех.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:27   #3
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Колхозный хронометр.

Цитата:
Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
Как померять скорость шарика? Простейший хронограф. (ravens-team.ru)

Многим наверняка доводилось перебирать свое страйкбольное оружие, чистить смазывать его. Разумеется после сборки или просто ради интереса требуется опробовать его в деле, померять скорость шарика. Поскольку по совместительству я выполняю роль командного оружейника, мне необходимо контролировать результаты своей работы довольно часто. Когда купленный хронограф приказал долго жить, мне срочно пришлось искать ему альтернативу. По совету моего бывшего камрада Jones'а я опробовал и теперь активно использую в моей деятельности простейший аккустический хронограф.
Реализация у него очень проста. Всякий у кого есть компьютер и самый дешевый микрофон может его собрать.
Далее...
суперская технология / на поле неудобно / как снаряжение малоприменимо

хронометр - прибор для измерения времени
хронограф - прибор для измерения скоростей

название темы немного неправильно....
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:44   #4
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Колхозный хронометр.

Точно, ночь уже была, попутал малясь.
Выкидывать 3 рубля за то что понадобится пару раз...
Это можно использовать просто как предварительную оценку работоспособности привода после переборки. В паре мест еще видел разговоры про данный способ - говорят отклонения в точности измерения не превышают 4%.
Вместо SoundForge мне кажется можно использовать одно из приложений Nero (не помню как называется)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:23   #5
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Колхозный хронометр.

Цитата:
Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
Точно, ночь уже была, попутал малясь.
Выкидывать 3 рубля за то что понадобится пару раз...
Это можно использовать просто как предварительную оценку работоспособности привода после переборки. В паре мест еще видел разговоры про данный способ - говорят отклонения в точности измерения не превышают 4%.
Вместо SoundForge мне кажется можно использовать одно из приложений Nero (не помню как называется)
используйте,- кто же Вас неволит /в любом случае на поле перед игрой привод хронографируется.
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:41   #6
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Колхозный хронометр.

Купи и мозг не парь... 1500 р.
Или приходи на открытие, тебе все замерят
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.