Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 19:49   #1
Весло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать? по Шекспиру...

Ромео и Джульетта Сахалинского страйкбола *

Я являюсь игроком одной из страйкбольных организации Сахалина.
Написать статью меня побудила безрадостная ситуация в сахалинском страйкболе, желание подтолкнуть сахалинский страйкбол к развитию. Статья написана исходя из моих личных взглядов на сложившуюся ситуацию, обделить или обидеть кого-либо не желал и не желаю. Хотелось бы, чтобы данная статья имела место для достижения двух целей: возрождение масштабных игр на Сахалине, а так же с целью вспомнить об истории становления страйкбола на одном из дальних рубежей нашей Родины.

Итак, приступим:
Страйкбол на Сахалине возник по воле группы энтузиастов лет 5-6 назад. Игроков было тогда не много, играли кругом приятелей – команды было две: Буря-2М (морская пехота СССР) и команда моделирующая одно из подразделений ВС Великобритании, ныне именуемая Pathfinders.
Новый виток в развитии привнес в 2008 году «P», основатель команды Black Stork Expedition Section, являющихся по своей сути собратьями курских Черных Аистов. В последующем сложилась Сахалинская Ассоциация Страйкбола (САС). Сахстрайк рос на глазах: появлялись новые команды, стал подтягиваться люд, и сами игры перестали быть редкими столкновениями малочисленных групп или вообще одиночек.
Время шло, а вместе с ним произрастали и проблемы...
Кто-то из игроков считал САС чем-то большим, чем группой команд объявивших себя руководителями своей организации и что раз это ассоциация – объединение, то в нее должны входить все команды Сахалина, и игры должны проводиться под её покровительством, при этом правила, а с ними права и обязанности должны распространяться на всех.
Однако отцы-командиры-основатели САС ревностно отнеслись к своему детищу, выдвинув мысль, что их кружок не потерпит прихода извне кого-либо ближе к живительному огню. Последовательно у сторонников идей объединения всех под одним крылом сложилось впечатление, что они являются пушечным мясом и объектом для развлечения, хотя опрокидывали команды САС на достаточно крупных играх не единожды (при этом лавры доставались кому-либо из тройки основателей).
В начале сезона 2010 уважаемый (без сарказма) «P» покинул Сахалин, перебравшись в родные для него края, оставив с сахалинцами только торгово-экономические и советнические связи, что сорвало последние балансиры в отношениях команд САС и не САС. При этом, по моим ощущениям, среди руководства ассоциации возникло отношение к остальным командам пренебрежительное типа: «мы крутые парни: пафоснее и мудрее, а остальные ничего не смыслят, и пускай катятся со своей «дер**ократией» - все равно мы круче», проще говоря: САС – говядина первого сорта, не САС – говядина второго сорта. У руководства команд не САС царила мысль: «дайте равноправия, поделитесь властью, позвольте быть наравне, иначе сахстрайк войдет в смутные времена» (далее идеи нашли выражение в прямом виде, но об этом позже).
К сожалению, вскоре начались обоюдные обвинения то в маклаудизме, то в превышении установленных пределов тюнинга приводов и прочее, разбирательство длилось до конца сезона, в итоге одни сделали вид, что наказали виновных, другие – что поверили в справедливость, что по своей сути усугубило обстановку.
Говоря проще: назрел раскол. Изложенные уже идеи внутри руководства САС и не САС стали находить свое выражение на местном форуме. При этом мало кто из игроков участвовал в политических разборках, однозначно все хотели играть - играть красиво и качественно.
В межсезонье 2010-2011 была проведена встреча между руководствами. В итоге: одни (не САС) заявляют, что были предложены идеи решения проблем, развития и т.д., другие (САС) наоборот, заверяют, что никаких толковых идей предложено не было.
Раскол свершился: Ромео (игроки одной стороны, желающие ИГРАТЬ) и Джульетта (игроки другой стороны, так же желающие ИГРАТЬ) были разлучены по воле глав своих семей: Монтеки (САС) и Капулетти (не САС). В течении двух месяцев была создана организация альтернативная САС – Сахалинский Страйкбольный Клуб (ССК), в которую вошли те самые команды, что не состояли в ассоциации – «Боевые Скунсы» (Fighting Skunks) – моделирующие одно из подразделений Аргентины, «Крыло Ворона» (RawenWing) – моделирующих ВС республики Родезия, ХСК (Холмская страйкбольная команда) и команда «Граница» (Пограничные войска ФСБ РФ), которая в последующем вышла из состава ССК.
Судить, кто был прав, кто виноват здесь не стоит: одни желали достойного страйкбола для всех, другие оберегали свою организацию и свой уклад. На мой взгляд, виноваты обе стороны.
Сезон 2011 прошел довольно плодотворно у обеих организаций: устраивались игры и тренировки, состав обновился, теперь в САС входит еще одна команда – MSK Bundesmarine, в ССК – «Wild Fox’s» и «Циклон» (моделируют одно из подразделений мотострелковой бригады ВС РФ) на правах команд-кандидатов для вступления в клуб.
Стоит сказать, что обе организации стали словно две феерические личности, улыбающиеся друг другу в лицо и пытающиеся в это же время друг друга пнуть под зад: САС делает вид, что слыхом не слыхивала о ССК, на игры приглашаются только команды ассоциации и одиночки, но в то же время внимательно читает форум столь ненавистной «эсэсковщины» под видом гостей, чтобы не «спалили». ССК, собственно, так же – делает вид, что САС есть, но где-то в неизвестном направлении не утруждая себя в остальном, при этом игроки клуба так же посещают форум САС. Одно отличие в политике организаций: игроки САС не могут посещать игры, организуемые клубом, под давлением своих командиров, игроки ССК не ограничены подобного рода запретами.
И вроде бы опять все хорошо, тишь да гладь: организации медленно, но верно развиваются по своим идеям о высшей справедливости, растут, осваивают новые полигоны, придумывают новые сценарии, однако из-за разделения игры стали менее масштабны, что существенно бьет по интересу к ним.
Вот такая неромантичная история сахалинского страйкбола с момента его основания и до настоящего времени сложилась.
Подведем итог: проблема – все хотят масштабных качественных и красивых игр с интересным сюжетом, но никто не хочет идти друг другу навстречу, найти компромисс.
По своей сути САС и ССК две конкурирующие организации, что бы не утверждали гордые руководители, где каждая борется за право быть лучшей – конкуренция это хорошо, она подталкивает к развитию, но пренебрежительное отношение друг к другу сводит на нет все развитие.
Поэтому у меня возникло предложение к обеим организациям:
1. Преодолеть свои предрассудки (обиды, непонимание, презрение и т.д.) и провести переговоры по поводу проведения совместных игр в следующем сезоне 2012.
2. Игры, организуемые САС, должны проводиться по правилам САС, игры, проводимые ССК, должны проводиться по правилам ССК. Правила у обеих организаций схожи, разногласия касаются применения наказаний за их нарушение и пр.
3. За нарушения правил организации, проводящей игру, дисквалифицировать игрока, нарушившего правила – попросту приглашать команду на следующую игру, под условием, что данный игрок принимать участия в ней не будет, срок дисквалификации организации могут установить сами при переговорах.
Перечисленные меры, на мой взгляд, достаточны, они приведут к новому витку развития страйкбола на Сахалине, позволят перенимать полезный для обеих организаций опыт и процветать.
На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе! Давайте играть в войну, а не в политику!

Весло.

* Мнение автора может не совпадать с мнением читателей.

Последний раз редактировалось Весло; 09.01.2012 в 19:51.
 
Старый 09.01.2012, 22:29   #2
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию Re: Про нас

Привет, друзья!
По поводу статьи автора под ником Весло, могу сказать следующее:
как бы там ни было, но гороздо лучше, когда есть с кем провести хорошую, содержательную игру, чем когда играть хочется, а не с кем.
Не мне судить, но если и вправду есть две группы, культивирующие свою игру, то вполне возможно находить компромиссные варианты для совместных игр, если это идёт на благо тех и других.
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 10.01.2012, 12:49   #3
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Про нас

Я про статью игрока Весло.Скажу от себя,играю в САС ваще немного,прямо скажу тьфу по времени.Более менее помогли быстро въехать в суть игр хорошая служба Родине.Описанную выше историю слышал неоднократно.Не хочу кому то навязать свое мнение по этому поводу, даже могу ошибиться если не правильно всё понял или понимаю ,но считаю что играть большим коллективом чем нежеле сейчас,это кул!!!а есть ещё такое как обоюдная учтивость и уступчивость помноженная на мудрость будущего исхода во благо всеобщего развития.как то так.Друзья, пора бы вам сесть за стол переговоров,тока топ-персоналу организаций.сам по себе знаю, чем меньше криков и мнений, тем быстрее можно достичь единого решения.
спасибо
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума  
Старый 10.01.2012, 13:03   #4
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Про нас

ну что могу сказать по этому поводу. долго мы с Санычем обговаривали данный "крик души", я же увидел в этой статье опять то что САС стала монополизировать страйк за что ССК отделилось. знакомые до боли слова про пушечное мясо и сорта говядины...дежавю посещает и вспоменается тот вечер встречь так сказать...знакомые фразы- слова и выражения.
товарищ Весло.статья написана довольно подробно и качественно( я имею ввиду все даты и последовательность происходящего)..но думаю не стоит все таки скрываться под чужими никами и именами. гораздо проще показать свое лицо. то что написано, да- так и есть( только прошу не цеплятться сразу за эту фразу с криками-ааа...мы же все таки были правы).отчасти я согласен с Неизвестным Автором.да вот только опять прослеживается какая то неприязнь что ли..ну хоть убейте..но я так понял(это мое мнение после прочтения)к САС.непредвзятость только видна в конце- когда идет предложение выхода из ситуации.тут спорить не буду.я не мастак писать так красиво и лаконично эпитеты, я понимаю более простой язык, коим сейчас и выражаюсь.
думаю проще было бы избежать будораживания старых дел и прити сразу в эпилогу всего написанного.

Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
1. Преодолеть свои предрассудки (обиды, непонимание, презрение и т.д.) и провести переговоры по поводу проведения совместных игр в следующем сезоне 2012.
2. Игры, организуемые САС, должны проводиться по правилам САС, игры, проводимые ССК, должны проводиться по правилам ССК. Правила у обеих организаций схожи, разногласия касаются применения наказаний за их нарушение и пр.
3. За нарушения правил организации, проводящей игру, дисквалифицировать игрока, нарушившего правила – попросту приглашать команду на следующую игру, под условием, что данный игрок принимать участия в ней не будет, срок дисквалификации организации могут установить сами при переговорах.
Перечисленные меры, на мой взгляд, достаточны, они приведут к новому витку развития страйкбола на Сахалине, позволят перенимать полезный для обеих организаций опыт и процветать.
На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе! Давайте играть в войну, а не в политику!
вот этого по моему мнению было бы досаточно для того что бы приподнести суть всего.
зачем такой краткий курс истории? не ужели эта статья готовилась к публикации в газете, журнале, сетях нашего необьятного инета?..если нет- то тогда зачем напоминать о том, что все и так знают? вот какой вопрос меня интересует.чего автор пытался добиться?
С Уважением- Марио!!!
P/S кстати- товарищ Весло- вы забыли упомянуть что Капулетти о размолвке с Монтекками решили заранее на тайной вечерии, а на встрече просто поставили перед фактом....и то что даже часть семейства Каппулети даже была не в курсе размолвки.
неполным рассказ получился...без интриги
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 10.01.2012 в 13:14.
MARIO вне форума  
Старый 10.01.2012, 13:33   #5
Весло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про нас

MARIO, спасибо понимание... Я не хотел кого-либо обидеть, обделить или задеть, просто написал с тех позиций и по той информации, которой владею.
Эта статья готовилась для отправки в различные СМИ по тематике страйкбола, но только на тот случай, если организации не придут к компромиссу.
По рамолвке семей: я на тайной вечерии не был, не был и при обсуждении создания ССК, поэтому решил данную тему не затрагивать.
Автор пытается добиться установления партнерских, если так можно сказать, отношений между организациями, возродить крупные игры, при этом чтобы обе организации продолжали существовать и развиваться.

Последний раз редактировалось Весло; 10.01.2012 в 13:34.
 
Старый 10.01.2012, 14:27   #6
beliy_ninja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про нас

да половина людей, кто участвовал в этом разделении, уже не играет давным-давно или приходит на пару-тройку игр в году. думаю ситуация более чем надуманная от нечего делать так сказать вопрос принципа
 
Старый 10.01.2012, 14:38   #7
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Про нас

МСК вошли в состав САС в 2010 году.
На "Бахрастан" приглашали... кто хотел - тот пришел.
На "Сталкера" приглашали - пришли те, кто хотел.

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Эта статья готовилась для отправки в различные СМИ по тематике страйкбола, но только на тот случай, если организации не придут к компромиссу.
Спасибо, "доброжелатель". Зачем выносить сор из избы?
Ты ещё Путину напиши )))))))
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 10.01.2012 в 14:39. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума  
Старый 10.01.2012, 14:44   #8
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Про нас

Здравствуйте, коллеги по интересу!) Как же долго мы не виделись! Разрешите высказаться по сути и в целом продублировать уже сказанное мной на форуме ССК. Давайте не будем ворошить негативное прошлое, заниматься всякими подковырками и подколами - именно этого вообще не должно быть ни здесь, ни в реале! Все и так знают что и как было либо лично, либо по наслышке, и этого достаточно для учёта в последующем, т.е. опираясь на былой опыт собственно и надо строить будущее) Прошёл ГОД, целый год как единый страйк Сахалина разделился на 2 "фронта", и уверен, что это мало нравится обоим. Всё что нужно, это забыть или даже забить на прошлый негатив в какой бы он форме не был и начать взаимоотношения с чистого листа, люди мы все взрослые, смОгем Раз образовалось 2 клуба, да не вопрос, возможно оно и к лучшему, в этом есть свой интерес, соревновательность, главное не превращать стремление быть лучшим в отношения как в курятнике (подвинь ближнего, наклади на нижнего, "мои яйца круче", "мои больше"). И, само собой, сам Бог страйкбола велел вести совместные игры и применять наказания по одним Правилам, собрались, отыграли, разобрали полёты единым Советом, отметили, и разбежались до следующего раза. Лично я с нетерпение жду, когда ж мы снова начнём массовые мероприятия, это ж так здорово! "На одном ведь острове живем, земляки-сахалинцы, давайте играть вместе!"
VeTeR вне форума  
Старый 10.01.2012, 14:45   #9
Весло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про нас

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
МСК вошли в состав САС в 2010 году.
Покорнейше извиняюсь, герр Йокодзуна.

"Бахрастан", "Стаклкер" - политика некоторых командиров команд в отношении команд противоположных организаций оставляет желать лучшего.

Вы бы допустили команды входящие в ССК к играм в САС в полном их составе и наоборот, команды входящие в САС в полном их составе к играм в ССК?
 
Старый 10.01.2012, 15:12   #10
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Про нас

Пока могу сказать следующее:
- Нормальный "МилСим" без большого количества участников - не получится.
- Не превратятся ли общие игры - в соревнования - "кто сколько САС/ССК фрагов настрелял"?...
Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Вы бы допустили команды входящие в ССК к играм в САС в полном их состав
Допускали... на игру "Бахрастан".
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 10.01.2012 в 15:22. Причина: Безграмотный
yokozuna вне форума  
Старый 10.01.2012, 15:33   #11
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Re: Про нас

Взгляд на "проблему", предложенный неким "Веслом" не объективен, так как снова и снова видна одна и та же красная нить "обид и непонимания", где снова не изменилось ни чего. По поводу разобщения клубов, мне лично, как человеку далёкому, интересно было мнение Лонгсэма - нейтрала. Весло же, имеет взгляд члена ССК.
По поводу статьи, жизнь показала, уважаемый Весло, что простым игрокам без амбиций, по фиг на все разлады, как играли так и играют, как и мне лично, у меня есть друзья и добрые товарищи в обоих клубах.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:02   #12
Весло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про нас

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Взгляд на "проблему", предложенный неким "Веслом" не объективен, так как снова и снова видна одна и та же красная нить "обид и непонимания", где снова не изменилось ни чего. По поводу разобщения клубов, мне лично, как человеку далёкому, интересно было мнение Лонгсэма - нейтрала. Весло же, имеет взгляд члена ССК.
По поводу статьи, жизнь показала, уважаемый Весло, что простым игрокам без амбиций, по фиг на все разлады, как играли так и играют, как и мне лично, у меня есть друзья и добрые товарищи в обоих клубах.
Вадим Палыч, не нужно заниматься поисками "ведьмы" - речь не об этом.
Как было уже указано, данное письмо было написано не с целью оскорбить или еще что-то, а с целью побудить обе стороны к установлению диалога и проведению масштабных игр.
Поддерживаю ваше предложение по поводу мнения Лонгсема.
 
Старый 10.01.2012, 16:04   #13
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Про нас

Цитата:
Сообщение от VeTeR Посмотреть сообщение
Разрешите высказаться по сути и в целом продублировать уже сказанное мной на форуме ССК
Вообще - Весло неправильно поступил разместив это на 2-х форумах. Если обсуждать общее, то на одном форуме.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:34   #14
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Про нас

Опять началось, правда уже косвенное, обвинения друг-друга в смертных грехах)
Мужики вообще ребята!
yokozuna, Макс, то как приглашали на Бахрастан и Сталкер - оставляет желать лучшего. Это ведь так трудно...Написать пост на ССКовщине с приглашением)))

Правда, быть до конца объективным, и ССКовщина не особо блистала своими постами на Вашем уютненьком форуме с приглашениями.

А так, принципы, принципы...)

Кстати, на форуме ССКовщины вылезло официальное заявления Совета и т.д.
Интересно будет почитать?)
Лаврик вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:37   #15
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Про нас

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме ССКовщины вылезло официальное заявления Совета и т.д.
Интересно будет почитать?)
Давай
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:40   #16
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Про нас

Цитата:
Сообщение от Гад (Батька) Посмотреть сообщение
Данная тема поднималась на закрытой ветке совета ССК, и в принципе все согласились со следующим высказыванием Гадюки:


Раздельное существование двух сообществ страйкболистов тем паче в рамках острова как минимум глупо. Оба сообщества будут играть совместно, но когда именно это произойдет, уже зависит от обеих сторон. За себя могу сказать только следующее: я согласен начиная хоть с открытия сезона 2012 года играть совместно, но при безоговорочном соблюдении ряда условий:
- Общие для всех правила и общие для всех наказания за их не соблюдение. Должны быть до начала игр выработаны единые правила одобренные обеими сообществами и они должны быть приняты как обязательные и должны бесприкословно соблюдаться всеми игроками. При не соблюдении этих правил или их нарушении наказание должно быть наложено наказание равноценным в зависимости от сути нарушения правил не зависимо от стажа игры, принадлежности к команде, возрасту, симпатиям и антипатиям или по каким либо прочим причинам. У каждого сообщества сейчас действуют принятые в нутрии них правила. Они во многом идентичны, но есть различия и дабы предотвратить недопонимания друг друга из-за этих отличий в будущем и не сгубить на корню достигнутых результатов такие «острые углы» надо срезать заранее.
- Начать взаимоотношения «с чистого листа». У многих из обоих сообществ после сезона 2010 года, особенно после межсезонья 2010-2011, осталось много не приятных воспоминаний друг о друге. Необходимо всем без исключений эти эмоции оставить при себе и не допускать, в последующем им проявиться. Если обида не терпима – не приходи на поле. Если пришел – то играй в страйкбол, а не ищи сатисфакции.
- И самое главное третье условие – ни каких больше условий! Исключить полностью разборы у кого лопата была больше и вентилятор мощнее, а у кого навоз более высокого качества. Играют все без исключения при условии соблюдения второго условия.
====
Лаврик вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:45   #17
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Про нас

Не вижу слов о том, что и ССК готовы принять определенные условия САС.

Думаю - можно "набить стрелку по этому поводу, но без стволов" )))))))))))))
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:48   #18
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Про нас

Да нет, считаю что Весло в общем-то правильно как раз сделал, т.к. не все в силу своих причин посещают страницы собственного то клуба, не говоря уж о страницах другого. Хорошо, что тема наконец поднялась, и не важно, что Весло при этом допустил некоторые неточности, что-то упустил из виду и т.д. и т.п. Главное - стремление к объединению, налаживанию положительного взаимодействия. Обсуждать тему можно хоть где, лёд тронулся. А вот собственно разрешение ситуации стоит за Командирами, которые должны учитивать и былой опыт, и эти самые обсуждения, но самое главное - желание большинства, как я думаю, интересно, красиво, сожержательно проводить досуг.
VeTeR вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:49   #19
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Про нас

yokozuna, ну заниматься политикой, так до конца! Компромиссами и уступками построили Северный Поток.

Только смотри, не найдете компромисса - начнутся волнения, революции, форумы будут наполнены гневными постами и речами. Скинут свободолюбивые страйкболисты ярмо угнетателей, и начнется анархия и не станет страйка вообще!

(это я к тому, что пока в шутку ходят разговоры о свержении власти советов)
=))
Лаврик вне форума  
Старый 10.01.2012, 16:51   #20
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Про нас

Компромисы никто не отменял)
Скорей не можно, а нужно "набить стрелку"

Лаврон как всегда в своём репертуаре)

Последний раз редактировалось VeTeR; 10.01.2012 в 16:52.
VeTeR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.