Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 22:23   #21
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Думаю опускать планку ниже 18 не стоит, думаю не зря повсеместно она установлена. Те кому меньше 18 и так будут проникать, но не "поголовно", а те кому это нужно будет.
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума  
Старый 29.09.2010, 22:35   #22
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Ну тут раз на раз не приходится....
Бывают и в 16-17лет вполне адекватные люди, а бывает и в 30 такие обмороки, что страшно то к людям подпускать
И за дело нужно браться уже командирам
Нужно притягивать к себе нормальных людей и отсеивать не нормальных.
А одиночек не достигших 18 лет, однозначно не нужно, ибо у них нет командиров, и за них самих и их действия никто не несет ответственности.
 
Старый 29.09.2010, 23:18   #23
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эх, залётные!

dyzy, читай внимательно устав, форум - тут никто не хочет отношения, как к организации, так и к открытости к обществу, тут установили планку - 18 лет, тут никак не относятся к политике, социальным нагрузкам и тд и тп. мне хватило Камышового перевала, после которого, в плане соцнагрузки и доброго дела очистили дзот от мусора - вытащили 20 мешков емкостью 120 литров и еще примерно столько же ведрами (то есть около 5 кубометров мусора), и как ты думаешь что произошло????? мусор вывезли, а дзот как был на распашку, так и остался - так что в гробу я видел социальные нагрузки.


Размышления по поводу, лучше пусть о тренировках думают, чем о водке и подьездах.....ХА у них 6 дней не занятых, как ты думаешь? чем они занимаются??? да и не по подьездам сейчас пьют, а по клубам, а те кто по подьездам они страйк в принципе не потянут, ни морально ни материально. Так что забудь о воспитание молодежи, тут вон выясняется, что и не молодежь ведет себя не в соответствие с ТБ и здравым смыслом (я так понимаю бойцу то позеру явно не 16-18 лет).


"сделайте добро - и кидайте его в воду" - это все относительно, да и вообще "добрыми намерениями выстлан путь в ад" (с) - я придерживаюсь этого принципа.

Последний раз редактировалось Steel; 29.09.2010 в 23:19.
 
Старый 30.09.2010, 00:00   #24
Melkij
 
Аватар для Melkij
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 99
Melkij никакой
По умолчанию Re: Эх, залётные!

За 16 летних в уставе всё сказано! А то что дурь в голове, так это надо и самим иногда выбивать! Будут старшие устав соблюдать, и молодые себе не позволют вольностей, если только на первых порах и то по не знанию. Так вот, драть надо всех согласно уставу, в первую очередь старожил-что бы не раслаблялись, заодно и пример в назидание молодым!
Вообщем вывод как корабь назовёшь, так оно и плыть будет!
Raspfile:
Напоминаю, цвет "red" - администраторский, не надо с ним шутить.
__________________
Я за любой кипишь, кроме голодовки!
Melkij вне форума  
Старый 30.09.2010, 02:24   #25
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Re: Эх, залётные!

На многие вопросы, здесь уже даны ответы.
1. По лицам не достигшим 18-летнего возраста, только на усмотрение командира, совета САС. Все команды острова попадают под определение команда (по версии САС) и их командиры в состоянии учить несовершеннолетних новичков и отвечать за них. Есть тому масса примеров:
Панда - пришла в команду в 15 лет! Разве она хоть раз дала повод для того что бы Марио краснел за неё на играх и после них? А Зверь, а ребята из других команд? Но огульное проникновение малолеток в топку.
Поэтому те кому страйк реально нужен, будут играть в САС и будут нам отличными товарищами. Крюгер, ты в команде геноссе Макса, попробуй накосячь за тебя ни кто ни чего не говорит.
2. За дисциплину в команде, однозначно отвечает командир. К слову, я в курсе, что в команде FS от командира можно получить хороший пистон, если поступок игрока навлечёт праведный гнев остальных товарищей на команду. Играет с нами масса молодёжи, но не один из них ни разу не опустился до "вороньего позёрства".
Мирон, не даст соврать, как было трудно их команде вновь пробиться на игры САС, на сколько мне известно, на сегодняшний момент AFSOC соблюдает все правила САС и по их поведению нет ни одного замечания.
3. "Воронье крыло" не команда. Так называемое, руководство команды, не в состоянии нести ответственность за своих игроков. Большинству этих игроков, не понравилось ужесточение правил в своих командах, они и бежали. Создали свой конгломерат, где можно спокойно разгильдяйничать и заниматься хреновиной. И идут к ним такие же, которым не нужен Ваш опыт или Ваше стремление быть лучше и играть интереснее. Этот момент был неизбежен, при создании даже самого лучшего, всегда будет побочный эффект.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 30.09.2010 в 20:13.
Pioneer вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:02   #26
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Эх, залётные!

соглашусь со словами Пионера,молодежь брать можно,НО...
-отвечать за нее должен сам командир
-в одиночках бегать не гоже(все равно там он толком ни чего не поймет в плане дисциплины или работы),если делать исключения-то на командных уровнях.
соответственно и брать сразу же в команду,но не попадя кого,а реально интересующегося и желающего серьезно заниматься страйком.готового к обучению и подчинению.только тогда будет толк.
на примере нашей команды могу сказать,что работа с молодыми бойцами приносит очень большие плоды.благодаря ним у нас есть и мобильные "бегуны" и терпеливые стрелки.они поняли что им это нужно,а талант раскрывается.
Помню как был против Палыч против Зверя,маленький,хилинький
(не в обиду Лешка если читаешь),
но парнишка выдержал,закрепился,нашел себя в поисковых мероприятиях.
и вот нам пополнение разведки.
так что делать выводы однозначные по молодежи-рано.
есть те кому это нужно или необходимо.
так давайте их и искать среди тех кто хочет.
С уважением-Марио!!!
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 30.09.2010 в 11:04.
MARIO вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:04   #27
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Позвольте и мне вставить свои 5 песо, да простит меня Падре.

По сути поднятой проблемы с фотокалажем. Согласен, что такие фото не красят сахалинский страйкбол, но фото сперва было отдано в "Амуницию центр" для рицензирования и тока после этого для распространения между теми кто допущен к "банку данных", тоесть среди играков. Это есть положительный момент показывающий адекватность фотографа.

По поводу воспитания и "вправление мозгового аппарата". Увольте. Этого гемороя многим и на работах, личных жизнях хватает выше крыши и переносить сие ещё на благовенное воскресение - это уже перебор.

По предельному возрасту. Полностью согласен с Патриком. Ниже 18 опускать планку нельзя. Хотя бы по причине снижения возможности травмирования участников игры. Человек должен быть в состоянии самостоятельно осознавать (а не по подсказке из вне) какие увечия и травмы он может получить при несоблюдении ОПИСАНЫХ В УСТАВЕ правил безопастности И какие увечия он САМ может нанести другому игроку во время игры. Показательны случаи встречи Марио и Студента на корсаковской мореходке, когда Марио показал своё присетствие а Студент признал свою "смерть" без открытия огня. Дистанция огня была мала и могла ненести увечия. Встреча Хохла и Якозуны на Камышовом перевале. Хохол проморгал Макса, а Макс в свою очередь не стал сразу стрелять а решил сперва выяснить чё да как. Хохол просто честно признал свою "гибель". Но был случай в этом сезоне когда огонь вёлся с дистанций меньше метра от обреза ствола до тела противника который в это время не вёл бой и неотстреливался. Самое показательное что при этом "виновник" не мог понять причин "недовольства" таким его поступком. У молодёжи слишком много драйва выделяется во время боя и адриналин сильнее блокирует разум. По этой причине я лично против снижения возрастной планки. А про адекватную молодёж...... Для кого это не просто прикольная туса и клёвый прикид, тот пробьётся. Тот же Маза прошёл путь от флуда на форуме до рекрута команды. Он своей настойчивостью, желанием и исполнительностью доказал свою адекватность и добился своего, да и не только он.

По поводу фотосессии. Согласен со словами Дизи. А что, кроме этих двух "весёлых" парнишек и фотографа ни кто более этого не видел? Учитывая что съёмка была довольно поздно и велась с использованием явно фотовспышки что ни кто этого факта не замелит и необратил на сие внимание? Я ни коем разом не пытаюсь щас найти крайних или переложить их косяк на других. Я говорю о том что надо более оперативно реагировать и желательно на месте по факту дабы предотвратить сие распространение. ЛЮД, поймите, из-за проступка не обдуманого одного или более лиц "кара" законодательная (упаси нас Господь) или порикание общественное падёт на ВСЕХ страйкболистов.

По команде Крыло Ворона. Хочу высказать своё личное мнение (человеческое, а не командное, о нём даже Падре не вкурсах - типо полностью автономное). Все существующие команды с ПЕРВОЙ своей тренировки стали полностью соответствовать термину команда? Даже вольникам, согластно уставу, даётся 5 тренировок для его позиционирования в страйкболе (о как выпендрился) и для формирования о себе мнения в глазах других страйкболистов. Думаю стоит им дать время, в приделах разумного конечно. После всех обсуждений на форуме и по действиям которые будут приняты ими, а именно их командованием, тогда и делать выводы по ним. Думаю не по хомосапиенски за один косяк рубить с плеча. Если они не смогут принять за время "испытательного срока" навести порядок, тогда и выносить приговор. Повторюсь, но это моё личное мнение.
Gaduka вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:27   #28
Лёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Я свое мнение выскажу, по поводу фотографии. По моему, члены САС в гневе сгущают краски немного. Насколько я вижу, там некомбатант не целится, а "позирует" с автоматом. Наверняка, тот кто дал его ему проверил, что бы он был на предохранителе. Может он был разряжен вообще или без батареи. Или следствие уже проведено? А человек стоящий рядом при чем же здесь? Стоит, кушает. То, что он там на фото, это вообще воля фотографа. Он мог бы поставить кадр по другому и в кадре остался бы лишь "крутой" парень с автоматом. Мог взять левее и в кадре рядом с "моделью" мог оказаться другой человек.
 
Старый 30.09.2010, 11:47   #29
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Лёлик, палка раз в год стреляет..может...может..а вот если бы...это не серьезно.тем более некомбатант.может мы и сгущаем краски,да только для того что бы предостеречь от плохих последствий.
процетирую Гадюку;
-из-за проступка не обдуманого одного или более лиц "кара" законодательная (упаси нас Господь) или порикание общественное падёт на ВСЕХ страйкболистов.-
вот в чем суть.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 30.09.2010 в 11:50.
MARIO вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:59   #30
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Основная проблема не в самом фото, а в том как её можно использовать лицам несознательной направлености в своих лично-корыстных целях.
Gaduka вне форума  
Старый 30.09.2010, 12:03   #31
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Эх, залётные!

А разрешите Я скажу уже какую-нибудь глупость? )) Спасибо!
В качестве характеризующего штриха: А "вОроны"-то молчат (кроме Бармена)! Пора бы уже проявиться, хоть что-то сказать - "с нарушением согласны, вину признаем" или "...не согласны не признаем, потому что..."
(Ничего, как говориться, личного - к тем из них кого знаю отношусь очень положительно, с кем еще не знаком... к тем и не отношусь )) )
А что касается зафиксированного "репортером" факта...
Мы же вроде тут все взрослые и дееспособные (в Уставах и САС и Команд вроде так написано) - зачем за нами следить? Давайте дома друг за другом будем приглядывать - кто в кого с балкона из привода стреляет? Зачем больше одного раза что-то объяснять? Зафиксировано нарушение. Нарушение должно влечь за собой наказание! Нотвратимо! Но соразмерно нарушению. Попустительство влечет чувство безнаказанности и приводит к последствиям еще более серьезным (типа "а чё - всегдаж можно было") и эти последствия лягут на весь страйкболл. Правила САС, как я понял, надо соблюдать не только в воскресенье "с" и "по", а 24 часа в сутки 7 дней в неделю - иначе, например, почему запрещено в "боевой экиперовке" добираться до полигона и обратно?
Сейчас, конечно, можно от данного факта "откреститься" - мол время позднее и это одно гражданское лицо целиться в другое гражданское лицо в непонятного цвета и покроя штанах и с тазиком на голове из китайского игрушечного автомата, который эти гопники забрали у какого-то ребенка.
Но если подходить к вопросу серьезно и ответственно, то нарушители должны понести ответственность. А так как страйкболл - КОМАНДНАЯ военно-спортивная игра, то и ответственность должна быть командной. ИМХО (вОроны, опять же, ничего личного) А там уж командир пусть плюхи раздает... как это происходит во всех командах.
P.S. (шпилька командованию) Попустительство началось на игре "La Supresion"...
__________________

Последний раз редактировалось thorgrim; 30.09.2010 в 13:14.
thorgrim вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:08   #32
Батька
 
Аватар для Батька
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 223
Батька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном пути
По умолчанию Re: Тренировка 26.09.2010 Итоги

mef1st0fel это высказывание было лишним, поверь мне.
__________________
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Батька вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:12   #33
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Тренировка 26.09.2010 Итоги

...кончили за упокой.
__________________
Raspfile вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:16   #34
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Тренировка 26.09.2010 Итоги

Мдэ...
Лаврик вне форума  
Старый 30.09.2010, 13:22   #35
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Эх, залётные!

mef1st0fel, мы монополию не устанавливаем, не нравится наш страйкбол - делайте свой. Только на наши тренировки не ходите больше.
__________________
Raspfile вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:22   #36
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию Re: Тренировка 26.09.2010 Итоги

Цитата:
Сообщение от mef1st0fel Посмотреть сообщение
Итак господа монополисты!не кажется ли вам что много вы чересчур претензий по поводу НАШЕЙ команды выдвигаете?если кто там и фотался то явно не с нашей команды,скорее всего даже не с командным приводом,да и фото ни где не вылилось в инет и прочую х...,фото делались для себя а не для дяди.....по поводу шашлыков-если и обсудили их вкусовые качества,то не значит что сразу надо кучу коментариев по этому поводу....а вам товарищ Марио надо было бы мне в личку написать пару ласковых а так в открытую,а то все это вызывает негативные настроения!так прошу учесть все вышесказанное и кому то что не нравится-пишите в личку!!!!критики ................(прошу прощения за ненорматив)себя вспомните.
как сказал Гадюка зря ты это...... как член совета САС заявляю не нравится с нами играть, не хотите соблюдать НАШИ правила.... ДОСВЕДАНИЯ...... мы без вас жили и еще проживем....мы изключаем все, что нам мешает интересно играть, в том числе и людей...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:43   #37
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Цитата:
Сообщение от mef1st0fel Посмотреть сообщение
пишите лично
Мы тихушничать не любим, если есть проблема - о ней должны знать все, и должны понимать, почему в другой раз так делать нельзя.
__________________
Raspfile вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:48   #38
mef1st0fel
 
Аватар для mef1st0fel
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 52
mef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном путиmef1st0fel на правильном пути
По умолчанию Re: Эх, залётные!

мы поняли,исправимся,но прошу боьше не надо так...ведь на самом то деле кому то надо было эта тема с фото))или мне кажется...ведь можно было бы сделать по другому,а сообщить лично и сказать что к чему?разве не так?
mef1st0fel вне форума  
Старый 30.09.2010, 15:04   #39
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Вален, ёк макарёк, уже и переименовали а ты всё за старое))))) "...зря ты это..." сказал Батька (он же аве Падре, он же ГАД).

Мефистофель, вопрос стоит не о том что кто-то и для чего-то якобы щас использует и т.д., а речь идёт о том как получилось, что фото такого содержания могла появиться вообще с участием бойца ТВОЕЙ команды. Обращаюсь к тебе лично раз уж ты КОМАНДИР его. Последующие твои коментарии и высказывания ни коем образом не соизмеримы с понятим командир команды. Командир команды НИ КОГДА бы не стал что либо писать в официальный форум сообщения любого содержания способное нанести вред своей команде ибо командир команды является лицом представляющее всю команду и по командиру судят о всей команде в целом. Как сказал один довольно импульсивный командир команды ".....Чувствую себя многодетным отцом....". Из тобой написаного за сегодняшний день я могу сделать только один вывод, что в настоящее время в ВАШЕЙ команде реального командира нет к сожалению. И если бы я был в составе Совета САС я бы предлогал отстранить команду Крыло ворона от участия в играх и тренировках проводимых под патронажем САС по причине отсутствия реального командования в нутри команды и по причине непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением.

Последний раз редактировалось Gaduka; 30.09.2010 в 15:11.
Gaduka вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:47   #40
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию Re: Эх, залётные!

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Вален, ёк макарёк, уже и переименовали а ты всё за старое))))) "...зря ты это..." сказал Батька (он же аве Падре, он же ГАД).
ну ладно ладно )))))) я аватарку не увидил )))))

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
И если бы я был в составе Совета САС я бы предлогал отстранить команду Крыло ворона от участия в играх и тренировках проводимых под патронажем САС по причине отсутствия реального командования в нутри команды и по причине непонимания сути, целей и ответственности накладываемые на всех играков в связи с нашим увлечением.
к сожалению этот вопрос решается....решение скоро все узнают....
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Вален; 30.09.2010 в 16:47. Причина: Добавлено новое сообщение
Вален вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.