Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 16:37   #21
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Бахрастан-2013

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
дальнобойность и кучность куда хуже раельных образцов.
согласен,надо учитывать и это

Добавлено через 1 минуту:

да ваще,ДАВАЙТЕ попробуем на трене в следующем сезоне и практика покажет ХУ из ХУ,надо это или мы ещё к этому не готовы
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 28.11.2012 в 16:37. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:30   #22
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Бахрастан-2013

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Саныч, Марио, сколько средний носимый боезапас? От этого и будем прыгать.
Хде-то видел или читал в правилах проведения игры на материке указано соотношение 1 к 2.

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
А также не забывайте что у нас дальнобойность и кучность куда хуже раельных образцов.
Дальнойбойность - да, но не кучность - АЕГ же у тебя из рук не выпригивает при каждом выстреле.

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
да ваще,ДАВАЙТЕ попробуем на трене в следующем сезоне и практика покажет ХУ из ХУ,надо это или мы ещё к этому не готовы
Истину глаголишь, коллега.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 28.11.2012 в 18:30. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:11   #23
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Про соотношение шариков к реальному боезапасу мусолили уже не раз еще с Пионером, и пришли к выводу что 1к2 нормально( дальность, ветер, тут шарики в аеге при стрельбе очередью контролировать сложнее чем очередь в огнестрельном оружии, в хоп апе просто шаров 3-5 пропадают и т.п.) обсуждали что запас на игру определенный делать на человека например шаров 400/300/200 и использовать механы
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:16   #24
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Цитата:
тут шарики в аеге при стрельбе очередью контролировать сложнее чем очередь в огнестрельном оружии
Блин, это как сложнее, чёта не пойму?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:44   #25
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

рас нажал и пол механы улетучилось)
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:41   #26
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Патрик, какова средня скорострельность среднестатистического АЕГа?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:44   #27
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Поскролил я тут эту тему...
Блин, котаны, я за установление истины методом проб и ошибок!

Боезапас: 35шаров\механа - да не проблема! проведем адаптивную трену под ARW. стандарт емкости магазина+ одна жизнь(разумеется придется по вкусу только супер-мега-хардкорщикам).5 жизней, хрен с ним.
не понравится - внесем заметки, пожелания.

Итогом встречи было установлено, что ARW будем вводить постепенно, для начала произведем ввод ограниченного боезапаса носимого с собой(8-10 механ).
Разумеется возникают технические трудности:
Во-первых: не путайте огнестрел и АЕГ\ГББ\etc. шары 6мм - ведут себя как попало и по дальности и по кучности. Плюс огромное влияние ветра, веточек,кривых рук.
Во - вторых : всем известная работа хоп-апа +5шаров.
В-третьих : неудобство и сложность заряжания\отсчитывания ровно 35штучек в лоудер. быстрее будет пальцами заряжаться=)
В-четвертых: неясности с процессом пополнения боезапаса.
В-пятых: разное.

Для начала предлагаю просто исключить бункера.
Потом заряжать в механу 70-80 ВВ (1\2) как говорил Патрик. Это скостит потерю на дальность\кучность\ветки, а так же заряжать можно будет не руками.

По размещению пунктов боевого питания.
Представим: штурм какой то точки, например.У каждой стороны - свой мертвяк. убитые возвращаясь из мертвяка берут заветный ящик с боезапасом и шуруют (в качестве подкрепления) на некую рядом стоящую точку для перегруппировки и продолжения штурма
Подкрепление притащило ящик - все довольны и счастливы. патроны есть. перезарядились(в условиях боя).

продвинулись дальше - ПБП переносится еще куда-то, в зависимости от направления атаки или сценария игры.
Напали на ПБП - всех убили,окау=[, отступаем... снабжение переносят на другую точку(не занятую врагом)

Исходя из этого. пока не заняли чекпоинт, заряжаемся на базе. как только захватили чекпоинт - подкрепление приносит патроны для перегруппировки и дальнейшего наступления.

Просто было бы странно если бы например Жуков дошел до Берлина, потом сказал "блин, поцаны, боезапаса нету, погнали ка в Москву - перезарядимся!"
Таким образом исключается эффект "Петли Клестера"
У групп должны быть точки backup по-любому. Пути снабжения армии решают все!

Так будет правдоподобнее, интереснее и побегать придется.

Последний раз редактировалось Kruger; 08.02.2015 в 02:19.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:07   #28
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

сценарий для тех кто его читает и понимает перед игрой(20%)...
суть такого стреляния по сравнению с огнестрелом-> есть крохотный опыт сранения АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 03:48   #29
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.
эм... ну как бы да! отдача, дым, звук... да все не так как в АЕГ)
и дальность со скоростью пули тоже не такие.

Последний раз редактировалось Kruger; 29.11.2012 в 03:54.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:42   #30
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Вас чё то ужо не туда понесло..вы ещё про баластичеcкие свойства сферического тела напишите и влияния на него эффекта Корлиулиса.Патрик,слов нет как назвать твой посыл по поводу реального и привода.Мне рассказывали участники боевых действий что в очень стрессовый период боя можно увидить как пуля летит или как осколки,но это бывает крайне редко.Никто из вас не задавал вопрос почему страйкбольные шары имеют зелёный цвет,чёрный,..причина в том, что шары с любого тюна или привода их видно практически на всей длине полёта,соответсвенно легко вычеслить стрелка.Теперь о главном,как вам всем будет известно, в САС два "газовика" это я и Капрал.В газовым приводе отображается всё как в реальном и ТРИДЦАТЬ шаров магазине и очень ощутимая отдача (особенно в жаркую погоду) привода при выстреле-итог!Я как многие заметили пробегал полсезона с газовой версией М4 и с шестью!!!!! магазинами по 30 шаров(если б была теплая погода на играх и на тренах за 24С+ я бы ваще весь сезон пробегал с газовиком(понять меня может тока Виталя),но БЛИН Я ЖЕ НЕ ПОМЕР ОТ КОЛИЧЕСТВА БК В 120 ШАРОВ!!!!!,и хочу Вам сказать, что очень дисциплинирует стрельбу такое количество шаров,причём на тот момент у меня не стоял небольшой тюн по стволику и винтовка стреляла не очень далеко(Капрал подтвердит)что Вы мусолите, а что как да пердунком об косяк?!будет трена,обговорим, попробуем, решим..ВСЁ!!!!!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 29.11.2012 в 10:44.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:23   #31
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Цитата:
Во - вторых : всем известная работа гирбокса +5шаров.
Это как? У меня всё до последнего шарика выстреливает.

Цитата:
В-третьих : неудобство и сложность заряжания\отсчитывания ровно 35штучек в лоудер. быстрее будет пальцами заряжаться=)
Стандартный ШЗУ заряжает одним нажатием 4 шарика: 4*8=32 шарика в магазине.

Цитата:
Потом заряжать в механу 70-80 ВВ (1\2) как говорил Патрик.Это скостит потерю на дальность\кучность\ветки, а так же заряжать можно будет не руками.
Мля, ребят. Ну как дополнительно 10 шариков против 3 может повлиять на дальность? Кучность бля у АЕГа на определенной дистанции в 100 раз лучше чем у настояшего автомата при автоматической стрельбе. Да не стрелятый ты в ветки и всё. Вон во Въетнаме у америкосов с ихними 5,56 тоже пули от веток отскакивали.

Цитата:
По размещению пунктов боевого питания...Просто было бы странно если бы например Жуков дошел до Берлина, потом сказал "блин, поцаны, боезапаса нету, погнали ка в Москву - перезарядимся!"
Читаем внимательно моё предложение - "4. Если группа уходит слишком далеко от базы, то она может с собой нести боезапас в отдельном ящике..."

Цитата:
есть крохотный опыт сранения АК74 Аег и АГ74 настоящий, разные ощущения от стрельбы абсолютно.
Скорострельность у АЕГа и у настоящего автомата практически одинаковая. У автомата ты просто ощущаешь каждый выстрел отдачей, у обычного АЕГа этого нет, поэтому тебе и кажется что АЕГ стреляет быстрее. Если я не прав то пусть меня боевые товарищи опровергнут.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 29.11.2012 в 11:54. Причина: исправил буржуское "лоудер" на русское ШЗУ
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:56   #32
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

почистил комменты не по теме

Добавлено через 9 минут:

Капрал,
Klester, раз вы так боритесь за арв, то сделайте пример.
Напишите небольшой сценарий с правилами арв. простой сценарий - чтобы сейчас прочитать и избавиться от лушних вопросов... а может и наоборот...

Пока кроме "Петли Клестера" я себе это никак не представляю... и поэтому - как я и говорил на собрании - я против полноценного арв и участвовать в нем не буду.

Последний раз редактировалось yokozuna; 29.11.2012 в 11:58. Причина: Добавлено новое сообщение
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:04   #33
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Ёкодзуна, Клестер вводит в игру пока что ограничение по боеприпасам.

Объясни мне про "Петлю Клестера", а то я что-то пропустил?
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:16   #34
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Объясни мне про "Петлю Клестера", а то я что-то пропустил?
в мертвяке заряжаться нельзя - из мертвяка иди пустой на базу заряжаться - убили по дороге на базу - всё заново.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:19   #35
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

на базу иди с красной повязкой, база - респаун
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:24   #36
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Капрал, ну что ты прям я не знаю - традиционный вопрос: если база захвачена? где мне респауниться?
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:28   #37
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

на запасной базе
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:00   #38
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Капрал, в чём причина запрета на перезарядку в мертвяке?
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:13   #39
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Ну наверно потому что мертвяк не база.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:31   #40
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Всё понятно, владельцы газовых стволов лоббируют за равенство по количеству шаров в магазинах)))
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.