Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Околострайкбольные темы/военная тематика

Результаты опроса: Почему не устраивают имеющиеся комнады?
Может быть не хватает инфы о командах? 2 7.41%
Может быть кажется, что команды слишком закрыты и вступить в них просто нереально? 2 7.41%
Может быть есть уверенность, что группа из 3 человек за 3 месяца разрастается в 3 раза? 0 0%
Может быть нет желания впитывать чужой опыт и есть ощущение, что своего опыта уже с избытком? 2 7.41%
Может быть складывается впечатление, что у команд завышенные требования к новичкам-кандидатам? 4 14.81%
Может быть членство в конкретной команде, связанно с большими финансовыми затратами? 3 11.11%
Другой вариант 14 51.85%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 10:47   #1
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Почему не устраивают имеющиеся команды?

Подобная тема есть на интернетресурсе головной команды Black Stork, но хотелось бы обсудить эту тему и в нашем мире.
Безусловно, тема несколько флудовая.

Но вопросы эти мучат. Мучат не только меня. Относятся они прежде всего к новичкам и некомандным бойцам, так сказать не определившимся с командой.
Ну и к командам из 2-3-4 человек, которые, честно говоря, по количеству бойцов, к командам отнести сложновато.

Почему не пытаемся присоединиться к имеющимся командам, но создаем новую, свою?

Может быть не хватает инфы о командах?
Может быть кажется, что команды слишком закрыты и вступить в них просто нереально?
Может быть есть уверенность, что группа из 3 человек за 3 месяца разрастается в 3 раза?
Может быть нет желания впитывать чужой опыт и есть ощущение, что своего опыта уже с избытком?
Может быть складывается впечатление, что у команд завышенные требования к новичкам-кандидатам?
Может быть членство в конкретной команде, связанно с большими финансовыми затратами?
Может быть не устраивает что-то еще?
Pusher (c)

Ну что, поговорим...
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Raspfile; 09.02.2010 в 09:24. Причина: исправлена ошЫбка в названии темы
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:02   #2
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

опрос надо было сразу прицепить.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:46   #3
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pioneer, Немножко пофлужу
Это вопрос и философский и психологический одновременно.
1) Не перегоревшая молодежь. Бунт гормонов так сказать. Ребятам хочется хоть не надолго стать брутальными рЕмбами, самостоятельными. В мирной жизни извечная проблема молодежи на рубеже 17-20 лет когда кажется что мы самые умные. В этом возрасте свои ошибки как то скрадываются, а ошибки более старших товарищей вызывают внутренний протест, который выливается в усмешки, негодование, обиды и т.д. Не уменее еще рационально мыслить и контролировать негативные эмоции.
2) Психологическая несовместимость. Страйк это не война, в сложной обстановке грубо говоря люди делятся на своих и на чужих, и какой бы боец в роте, отделении и т.д. не был "говнюк" он все таки свой и с этим нужно мириться. Здесь же люди ищут с кем приятней играть, с кем в перерывах интересней поболтать у кого схожее мировозрение и т.д. В общем человек хочет играть с теми кто не вызывает внутреннего напряжения и негатива.
3) Не устраивает "легенда" команды или по другому у тараканов в голове камуфляж другого цвета. Честно признаюсь это была моя мотивация. Вадим должен помнить, что когда я пришел в страйк первый мой вопрос был про зеленый берет. Ну не дослужил я в ПВ, не дослужил (Последняя фраза была шутка!!! )
4) Извечная любовь к созеданию. Сюда же могу отнести не уменее подчинятся. Человек привык управлять сам и просто не может долгое время находиться под управлением других людей. Такому человеку нравится процесс создания своего "мирка" и управление им. Сюда же и эксцентричные личности, слишком яркие, слишком неординарные. В уже устоявшейся команде начинают вызывать негатив.

Ну вот как то так. Сразу поясню - это лишь мой взгляд со стороны. Прошу ярлыки на меня не вешать. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:12   #4
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Может быть… есть мнение, что в больших командах все уже «стрелянные воробьи», а чё я как лох буду там? Пойду лучше к новеньким.
Ну, может и есть такие люди.

Может быть, не устраивают завышенные требования к форме и вооружению… кто знает…
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось Pioneer; 05.02.2010 в 14:18.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:23   #5
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amorfis Посмотреть сообщение
опрос надо было сразу прицепить.
А опрос и не нужен, хотелось бы увидет размышления, свои мнения. Опрос как то сухо. Не видно мысли.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:38   #6
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию

И надо конкретно команду указывать - "вот я, Петрухин Петя, в Блэк Сторк не иду, потому что там набор закрыт, Британцы - нужно много оригинальной экипировки, Буря - в армии на это насмотрелся, хочется чего-то другого" ну и в таком духе. Потому что причины имеют место быть субъективными в отношении каждой отдельно взятой ячейки нашего сообщества
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:41   #7
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 к посту yokozuna(ы,незнаю склоняется нет )
одному бегать не хотелось из начальн,о поэтому присоеденился к новой команде, чтобы вместе с ней рости и совершенствоватся, плюс наиболее для себя предпочтительная тематика команды из существующих.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:52   #8
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:55   #9
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

думал над этим,когда до этого прочитал на Курском сайте,мое мнение
-большенство народа приходит со своим характером,своими требованиями и запросами,своими тараканами в голове.кто то хочет и готов учиться и быть ведомым в этом деле,а кто то просто привык к индивидуальности и "мистер-исключительности",и подчинение кому либо-это не для него,
люди приходят разные..
заметил такую вещь:
-те кто когда либо служил,служат,собираются служить(не зависимо от рода войск,работы и так далее)-
довольно охотнее могут пойти на сближение с коллективом(обьеденяться),
и даже в звании полковника(в реале) подчиняться на игре сержанту или прапорщику..
чувство братского плеча тут выше.нет стериотипов и принципов,нет звездной болезни.(на игре)
-люди которые считают себя исключением из общих правил-они больше ищат себе подобных.
-кого то не устраивает командование,точнее как и что приходится делать.
и понятие:"есть приказ"-и его надо выполнить для них далеко,считая свое видение данного вопроса выше.
-кто то приемущественно тянется к определенным идеалам-эталонам(красивая форма,"прикольные" стволы),
и идти рядом с челом в потертой кепи или чуть простиранной форме,со старенькой китайской Мкой или АК-ему как нож по сердцу,брезгливость что ли..не знаю.
-кто то просто в силу своего природного недоверия ко всем-не может работать с коллективом(в итоге остается один)
-говорить можно много,и будет много "если бы".."да у них".."а вот вы"..и так далее,
люди разные.кого то устраивает бегать в 2-3-4 и считать что:
"ну зато самые самые,и круче только яйца,а выше только горы",а кто то не может финансово вытянуть требования(хотя у нас не так уж и жестко все)....причины можно придумать самые разные,
да только истинна то все равно будет индивидуально у каждого в голове
.извиняюсь-если что не так написал..
с уважением-Марио
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 05.02.2010 в 14:57.
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:57   #10
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

Лично моё мнение, деньги, деньги, деньги и исчё раз деньги... покрайне мере про британцев я такое слышал и не раз...
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:59   #11
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gammer Посмотреть сообщение
Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут ))
По желанию. Ссоры тут действительно не к чему, просто опрос общественного мнения. Как командиру команды, очень интересно знать.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:15   #12
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Мне просто напросто повезло!
Я вовремя сюда зашел!... и уже было без вариантов

Мне кажется, что в уставах не хватает капельки юмора. Чем строже - тем он боше отпугивает новичка.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:54   #13
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Я в страйкболе относительно не давно и хочу озвучить свой выбор. Вопрос о выборе команды у меня сразу возник при выборе какой же привод приобрести. М-серия мне не нравятся (шарами, М-ками и шапками не кидать, у меня просто тараканы в голове с антиамериканским взгядами), калаш уже поперёк горла (сын военослужащего одним словом), L-еха в руку не легла (мож просто драйверы рук старые или коряво встали). Оставалось тока одна команда...Скрапионов. В результате "развала СССР и образования СНГ" Скрапионы (как положено при бархатных революциях) объявили самостийность, сменили название государства, сменили правительство ну и как положено герб, флаг и гимн - итогом стало создание команды Боевых Скунсов.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:07   #14
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gammer Посмотреть сообщение
Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут ))
Я не гордый, не обижусь, если кто-то прямо скажет, что я - гавно)
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:47   #15
HAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Я не гордый, не обижусь, если кто-то прямо скажет, что я - гавно)
Мда.... Однако gammer в бане... Вместе с Лавриком...

Pioneer:
Не по той причине, а за флуд в топике.

Последний раз редактировалось Pioneer; 08.02.2010 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:34   #16
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы с дуру понабрали пирводов че кому нравится не думав о том, что так жестко с командами будет в новом сезоне, вообще думали годик поиграть одиночками.....

в других командах лично меня пугают экзамены я после школы, лицея и института зарекся учиться а тем более сдавать экзамены. да и например пробежать марш бросок в 1.5 километра...яж помру потом

финансовая сторона моделирования меня тоже пугает, не так чтобы я прям не осилил, но все же хотелось бы 1 сезон отыграть и понять, а оно мне вообще надо? так что думаю что САС слишком жестко с новичками поступило...думаю, что 1 сезон нужно разрешать быть вольными, а уж потом и ставить перед выбором.

возможными для себя вариантами из существующих команд считаю либо бурю (если остальные 2 моих бойца захотят пойти к британцам или сторкам) либо к скунсам (если захотим все вместе быть в одной команде). Но так до сих пор и не отдал приоритета, так как со скунсами не удалось поиграть на 1 стороне, а буря не порадовала посещаемостью (ну по крайней мере закрытие и предшествующая ему тренировка - были печальны в этом плане) хотя Аморфис в виде командира мне понравился, а Вуфер задал антуражности .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:53   #17
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
а мы с дуру понабрали пирводов че кому нравится
ну это как всегда)..
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
в других командах лично меня пугают экзамены
а вот это зря..поверь..не думаю что ты "слабее" физически и морально той же Панды,а 1.5 километра ты уже нарезаешь только вначале тренировки..
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
финансовая сторона моделирования меня тоже пугает
ну..поверь..она пугает всех..и меня так же..ибо денюжки я не собираю с денежного дерева(тут вот как то приходится крутиться,копить и так далее)
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
САС слишком жестко с новичками поступило
кстати..ни какой жестокости..ты наших новичков поспрашай(не знаю как в других)..того же Зверя..его ни кто не тыкает и не подгоняет,не воротят от него нос что нет панамы или РПС с сухаркой.....помогаем кто как может(по возможности),на то и есть команда,тем более парнишка молодой,задатки есть,почему теперь его ради чего то гнобить,нет-наоборот поддерживаем...и такой не только он(ЛЁшка-не в обиду,я просто на примере привел).
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
хотелось бы 1 сезон отыграть и понять
..в том то и дело...если сразу не поймешь,метаясь из угла в угол,потом тоже....а далее финансовые затраты(опять)..смена вооружения и так далее....рекруты команд "готовятся " в процессе сезона,да-да..нет-нет...когда ты одиночка,команда тебя не знает в составе,как и ты её...треть сезона на определение думаю вполне хватает.
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Но так до сих пор и не отдал приоритета
ну..тут уже личное представление реальности,приоритет все равно надо отдавать чему либо.это уже просто анализ игр,тренек,и личных ощущений
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:01   #18
Alphard
 
Аватар для Alphard
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 106
Alphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организм
По умолчанию

Я был уверен что пойду к аистам еще давно конце февраля 2009года, и если бы не мысль Хасана о создании собственной команды, наверняка я был бы сейчас рекрутом аистов (почему то в этом уверен)

Но поиграв скорпионом понял, что лучше молча подчиняться грамотному комондиру чем пытаться изображать из себя того же командира ( толком не зная ни тактики ни местности) поэтому решил стать скунсом о чем в принципе ни разу не пожалел)
__________________
Хвост пистолетом..
Alphard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:04   #19
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Почему все считают что моделирование это дорого?
Мне просто интересно
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 02:42   #20
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alphard Посмотреть сообщение
лучше молча подчиняться грамотному комондиру чем пытаться изображать из себя того же командира
Альф..золотые слова..четко и лаконично.

Цитата:
Сообщение от Alphard Посмотреть сообщение
решил стать скунсом о чем в принципе ни разу не пожалел
патриот своей команды-молодец,на таких и держатся основные составы

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Почему все считают что моделирование это дорого?
а почему ты до сих пор не одет "как они",как и команда?извини Кирь,но ты сам говорил,что антураж превыше всего.
и чисто бритовская экипировка не такая уж и дешевая-сам знаешь..
(не обижайся,просто как спросил,так и ответил)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 06.02.2010 в 02:45.
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.