Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Основной раздел CАС > Информбюро САС > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 23:35   #1
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Пояснения по скоростям по версии САС

Господа темные, товарищи светлые, уважаемые ветераны движения и совет САС,
Проясните, пожалуйста, по скоростям по версии САС:

Цитата:
Приложение №1
(Версия 4.0 от 1.07.2014)


1. Оружие
1.1 Стрелковое “оружие”, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия “оружия” не должна превышать 3 Джоулей.
(Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).

1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж); у пулемёта – до 150 м/с (2,25 Дж); снайперской винтовки – до 170 м/с (2,89 Дж) - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
Замер производится шаром массой 0.2 грамма.

1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.

1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.
--------------------------------------------

Вопрос №1

Цитата:
1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж)
Цитата:
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.
Почему? По-че-му???
Почему я не могу протюнить до 135 м/с самостоятельно? или хотя бы до 130 м/с? Пожалуйста, назовите причину по которой я не могу протюнить свою любимую гэху.
--------------------------------------------

Вопрос №2
Цитата:
1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
А если моя гэха стреляет 140 м/с и у меня есть вторичка... то какая разница - пулемет или моя любимая гэха? я вложил в нее столько же денег на внутренний и внешний тюнинг - как стоимость пулемета... и выглядит она не менее антуражно.

Или "и т.д." относится к моей любимой гэхе?

------------------------
Вопрос №3
А если в стоке было 135, но со временем просела пружина и стало 120, могу ли я вернуть тюн к 135? ведь изначально в стоке она и была 135!

-----------------------------------
Данные вопросы не относятся к игре в здании.

PS
неужели и правда не будете допускать до игр со скоростью 126, 127, 128 м/с?
И как распознать - это севший сток или самостоятельный тюн? или тюн севшего стока?
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 02.09.2017 в 00:06.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:07   #2
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

А если такой вопрос: была пружина 130 и выхлоп 133, перебрал, смазал, пружина 120 - скорость 129-131 (блин, это ж выше разрешенного теперь)

Получается по правилам в стоке 134,9 нормально, а перебрать смазать, пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...

Последний раз редактировалось Manul; 02.09.2017 в 00:14.
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:10   #3
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
А если такой вопрос: была пружина 130 и выхлоп 133, перебрал, смазал, пружина 120 - скорость 129-131 (блин, это ж выше разрешенного теперь)
Получается по правилам в стоке 134,9 нормально, а перебрать смазать, пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"
Да, да, да! По нынешним правилам - ты достаешь красную тряпку, пивасик, сигаретки... и наблюдаешь (в защитных очках) как проходит игра или тренировка... или - если приехал на своей машине, то едешь домой.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:14   #4
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"
мммм.... а ты соври, что это севший сток от 135! было 135, а со временем пружина просела до 125,5 ))))))))
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:21   #5
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Да, да, да! По нынешним правилам - ты достаешь красную тряпку, пивасик, сигаретки... и наблюдаешь (в защитных очках) как проходит игра или тренировка... или - если приехал на своей машине, то едешь домой.
Что еще интересно - пуки с выхлопом выше 125 м/с разрешены с..
Пункт "Б" : "обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении" ©

Тоесть по логике новичков отигравших менее года на постоянной основе пункт "1.3" "имеющих начальную скорость шара до 135 м/с, при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций" не касается
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:28   #6
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Надеюсь, что от слов мы наконец перешли к делу. Спасибо за понимание. С уважением, Ваш X-RAY.
Уважаемые, давайте разберемся!
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:31   #7
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Или еще вот:
Почему если ты протюнил пузо своему приводу на овертыщденег, то бегаешь со 125, если купил сток 134, то сразу "stend up and fight, you in the army now!", а если 136 в стоке, то жди пока тебе "добрый дядя по старой дружбе пружину заменит" пока ты "красная тряпка, пиво, сигаретки, машина, дом"?
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...

Последний раз редактировалось Manul; 02.09.2017 в 00:32.
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 00:39   #8
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Manul, ох... забанят нас с тобой))))
но ты меня понял... это очень радует.

Мне вообще интересно - а как проходили замеры в этом сезоне и как они пройдут на предстоящей игре...
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 01:08   #9
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Не, ну я бы понял логику вещей:
1.Автоматы, штурмовые винтовки, пистолеты-пумелёты - 125 м/с (плюс-минус полкарасика)
2.Год выслуги в страйкбольных войсках с положительными отзывами - разрешение на тюн до 135 (+/-)
3.Пумелёты (до 150), снайперские риффлы (до 170) - год + добрая карма + разрешение командира.

Тут "135 в стоке" как чукча в циганской семье как-то...

Добавлено через ПОПОЗЖЕ:

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Manul, ох... забанят нас с тобой))))
но ты меня понял... это очень радует.

Мне вообще интересно - а как проходили замеры в этом сезоне и как они пройдут на предстоящей игре...

За что банить?
Тут вопросы, а не притензии или осуждения в чьи-то огороды.
Да и замечания могут восприниматься как добрая критика или еще как-то адекватно.
А тема не ради серича создана ИМХО.

Если у меня например в стоке 135, то я все-равно снижу до общего уж, ибо как-то не честно так.Какая-то спекуляция на "стоковости" получается.
И вот это "соври что у тебя сток... просела пружина..."
Интересно сколько народу так уже соврало? Ведь не одни мы такие "сообразительные" ))

Добавлено через ЕЩЕ ЧУТЬ - ЧУТЬ ВРЕМЕНИ:

А если через хрон вопрос решается, то сказано 125 м/с и надо 125 м/с.
А если через два хрона?
Покажет уже 127 м/с - все, не проканает "да у тебя хрон еврейский" или "да это геомагнитные шторма, вспышки на солнце, комета галелея, нло излучение, шнурки радиоактивные, в хоп-ап песок попал и в ноль не убирается..." (нужное подчеркнуть)
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...

Последний раз редактировалось Manul; 02.09.2017 в 01:10. Причина: Добавлено новое сообщение
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 14:36   #10
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Ку-ку! Завтра уже игра!
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 18:55   #11
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Свое личное мнение я высказал еще в 2015 году:
Жми сюда
Для меня нет разницы - сток от производителя или твой тюнинг. Возможно Совет САС и пересмотрит это положение.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:15   #12
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Странно, до межсезонья еще есть время, а подобные темы уже создаются=)
до 125 - можно использовать везде
125+(для автоматов до 135, пулеметов до 150, снайперских винтовок до 170) можно использовать везде кроме зданий(необходимо иметь вторичку до 125 м\с) на данный момент большинство игроков имеют цветовые маркировки на приводах по цветам, которые позволяют самим игрокам контролировать соблюдение правил во время игры.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:30   #13
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Kruger, ты меня не понял... Вопрос: почему я не могу протюнить гэху до 130???
В чем проблема? Почему запрещено тюнить самостоятельно до 130???
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:13   #14
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Плюсую к вопросу.
У меня 115-120 мс, давно хочу поставить стволик другой, чтобы глушитель был "не просто так", но переживаю, что не дай бог после этого будет 127, а то и все 130. Хотя, я так понимаю, коллег по данному увлечению со штурмовыми приводами 130+ достаточно и они бегают, не парятся.
Раз уж разрешено 135 "с завода", то не нужно ограничивать других, "не счастливых" обладателей 89мс\120 мс с упаковки.
Ни в коем случае не агитирую за ультразвуковые скорости. Ограничение по М\с должно быть для всех "штурмовок" одинаковое, вне зависимости от производителя. Только не забывайте про вторичку в зданиях, у кого 125+.

Последний раз редактировалось Fisker; 04.09.2017 в 00:15.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:13   #15
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
коллег по данному увлечению со штурмовыми приводами 130+ достаточно
Весьма мало в общей численности записанных в журнале замеров.

Можно сделать и 130 для всех, но как выразился Икс-Рей
Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Возможно Совет САС и пересмотрит это положение.
Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
В чем проблема?
Я не вижу проблем, вам играть)

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Раз уж разрешено 135 "с завода", то не нужно ограничивать других, "не счастливых" обладателей 89мс\120 мс с упаковки.
ОФФТОП: как говорил Вадим Палыч, ты помнишь его, дело не в дальности полёта шара, а в умении подойти максимально близко к противнику. И у меня есть пару отличных примеров игроков, которые убивают фразой "ты убит" с 2-5 метров=)
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 04.09.2017 в 17:13. Причина: Добавлено новое сообщение
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:15   #16
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

X-RAY,
Kruger,
Хассан,

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Цитата:
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.
Почему? По-че-му???
Почему я не могу протюнить до 135 м/с самостоятельно? или хотя бы до 130 м/с? Пожалуйста, назовите причину по которой я не могу протюнить свою любимую гэху.
Еще раз - НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ТЮНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТ 125 ДО 135 М/С.

Тюнить самостоятельно до 125 - можно!
Тюнить самостоятельно от 125 до 135 - нельзя!
Привод с завода 135 - можно!


ПОЧЕМУ?????????
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 04.09.2017 в 17:19.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:32   #17
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ?????????
ЛОЛ, я понял всю твою интонацию))
Могу ответить только - хз)
Не я принимал эти правила, думаю никто из нас троих не сможет ответить. Кстати, ты должен знать почему так...=_=

но повторюсь, что не вижу проблем сделать для всех равные условия.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:51   #18
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Макс, привет!)

А я вот против таких скоростей. Мне недавно на последнем падении в щачло не кисло прилетело с метров 10-15. Допущенные приводы. Все же наши джунгли не позволяют придерживаться правила "если у тебя привод огого какой, в отличие о твоего пиструна, будь добр стреляй с 20-и метров, не ближе..." Лол, этому правилу никто не следует, как и не уходят от взрыва гранаты в радиусах, описанных в правилах)

В одном обсуждении бублика САС втентакле одному молодому и горячему человеку был задан вопрос, типо какие ограничения на тебе были наложены, в связи с тем что привод в пересчете на 0,20 шар выдавал за 135?
Ответ был нечеток и что-то типо "ну..ээ...вроде с 10 м не стрелять". Вот и стреляют с 10 м)
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:52   #19
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ?????????
Наверное потому, что купить новый привод дорого, а купить и поменять пружину может каждый.
и это такой, хоть какой-то, фильтр, позволяющий отсеять неадекватных игроков с мощными приводами.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:59   #20
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Пояснения по скоростям по версии САС

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Макс, привет!)
Привет!))
да вообще я задал вопрос не по ограничению скоростей, а по запрету на самостоятельный тюн.
Ну согласись - если у меня после переборки привода и замены некоторых частей внутрянки будет выдавать 126 - это залёт! Бан на игру до устранения овертюна.

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Предлагаю начать исполнять правила, следить за их выполнением. Начать именно с команд. Навести порядок к допуску одиночек и особенно новичков к играм, а не пускать на самотек. Но это уже другая тема... прошу прощения, но пора делать.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.