Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Командные разделы > Команды не состоящие в САС > Fighting skunks (Боевые скунсы)

Fighting skunks (Боевые скунсы) Compañía de Comandos 601, Argentina

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 13:14   #41
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Гадюка, отвечу в личку
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:07   #42
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Если кто знает,подскажите:где можно купить за 1500р
Смею предположить, что в армейских секонд-хендах, коих имеется множество в столицах и не только.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:26   #43
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

да, секонд хенд третьей категории в половину дешевле..
longsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:58   #44
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Парни, насчет того что заказывать форму от куда то... Я, если честно, как-то не очень хочу. Излом мне было не так просто подобрать.Да и до этого были небольшие проблемы с покупкой камуфляжа. Так что я не знаю где и как покупать. Надо мерить.

Добавлено через 3 минуты:

Никита, по поводу СКАРА. Ты не один из тех, кто так сильно любит своё оружие. Только давай так : или мы нормально моделируем или вообще не моделируем.

Последний раз редактировалось Герман; 15.09.2010 в 20:58. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:28   #45
Бульба
 
Аватар для Бульба
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 62
Бульба никакойБульба никакой
Angry Re: Общие вопросы.

Герман: Если ты мне дашь денег, я поменяю свою LR-300. А так до середины - конца следующего сезона(и то вряд ли) - извините.
Тоже касается формы.
Итого мне надо где-то 16000-18000 рублей. Дашь?
Разгрузку свою я НЕ променяю.
И я попрошу не делать таких резких выпадов в сторону окружающих. Говори сам за себя, а остальным не указывай. Не командир. Уже просто бесит!

Последний раз редактировалось Бульба; 15.09.2010 в 22:30.
Бульба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:42   #46
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Так, щас Остапа понесёт......
ВСЕ внимательно почитали новый устав? Если да, тогда не могу понять возникающие стоны. Если нет, то прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО. О том, что завтра, ну максимум после завтра, все должны полностью соответствовать "новому облику" я что-то не припоминаю. Если ошибаюсь, то укажите где?

Если у кого-то есть возможности несколько ускорить для себя лично переходный момент, то честь ему и хвала. Если человек на себя по личной инициативе взял "нагрузку" для НАШЕЙ КОМАНДЫ, то надо его благодарить от лица КОМАНДЫ. Но по непонятной причине на форуме идут тока стоны и охи. Люди на свой страх и риск ищут способы и каналы доставки так нужного для нас куска ткани, пластика и метала для того что бы остальные смогли обойти стандартные подводные камни.

Надеюсь всем всё стало понятно и если будут возникать новые вопросы, то они станут более конструктивными.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 01:49   #47
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Удалил свой длинный пост. Скажу вкратце.

Хазар и Бульба. Я никак не хотел вас задеть или что-то либо вам приказать.
Но в данном случае я с вами солидарен только в том, что нужно, фиг знает от куда, достать пачку денег на соответствие требованиям устава. Считай что начинать с нуля. Время на это есть...

Я (даже на правах рядового бойца комманды) на момент середины сезона 2012 подобного отношения к уставу просто не потерплю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:52   #48
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Парни, что за кипишь подняли....кажется уже обсуждался вопрос перехода на "новый облик", если мнене изменяет память обсуждалось последний раз на мореходке. Командир четко сказал, - окончательный переход к 2012 и по мере выбывания приводов...никого не заставляют на ближайшую тренировку прийти в новой форма и с приводами.
Деньги позволяют берите сейчас форму и привод, если нет денег, покупайте постепенно.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:05   #49
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение

Приведение в соответствие требованиям устава для членов команды до начала сезона 2012 года.
Батька ясно написал пальцами по клаве. Он как никто другой представляет сложность и затратность сего процесса при наличаи смехотворной з/п от родного МО и 3-х мозгоклюев различного пола.

По флагу и остальной атрибутике. Ни форма, ни флаг, ни привода сделают из нас команду, а мы сами должны переходить от войны "в одно лицо" в составе группы, на командные действия. Посмотрите на Аистов и Бурю. Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры. Вот на это и надо ориентироваться.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:13   #50
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Парни, что за кипишь подняли....кажется уже обсуждался вопрос перехода на "новый облик", если мнене изменяет память обсуждалось последний раз на мореходке. Командир четко сказал, - окончательный переход к 2012 и по мере выбывания приводов...никого не заставляют на ближайшую тренировку прийти в новой форма и с приводами.
Деньги позволяют берите сейчас форму и привод, если нет денег, покупайте постепенно.
Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Батька ясно написал пальцами по клаве. Он как никто другой представляет сложность и затратность сего процесса при наличаи смехотворной з/п от родного МО и 3-х мозгоклюев различного пола.
По флагу и остальной атрибутике. Ни форма, ни флаг, ни привода сделают из нас команду, а мы сами должны переходить от войны "в одно лицо" в составе группы, на командные действия. Посмотрите на Аистов и Бурю. Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры. Вот на это и надо ориентироваться.
"Золотые часы, ой, золотые слова, Юрий Венедиктович.."

Последний раз редактировалось longsam; 16.09.2010 в 10:16.
longsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:45   #51
dyzy
 
Аватар для dyzy
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
dyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организм
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от longsam Посмотреть сообщение
"Золотые часы, ой, золотые слова, Юрий Венедиктович.."
Да, это правильно. В уставе написано, если перефразировать - не торопитесь, если нет нужды и желания.
Будут приводы ломаться - покупаем новые согласно устава. И никаких проблемм.

У меня соответственно вопрос, а никто не видел разгрузки Моллевские, что бы на спину нормально можно было на Молле Camel Back повесить?

Нужно бы сформировать несколько комлектов формы: бюджетный, продвинутый.

Заказывать думаю можно и партиями на команду. Или, минимально, определить магазин, где брать определенную аммуницию будем, что бы не получилось, что у всех заопарк.

Из всех вариантов пока, что были, мне не очень понравились разгрузки. А те, что понравились - можно ли их выкладывать, подойдут ли они нам и т.д.?

Коммандиры, с кем согласовывать варианты? Кому слать ссылки на то, что понравилось?
dyzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:59   #52
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Дизи! ты тоже человек с золотыми.. )
единственное- "не торопитесь, если нет нужды и желания.", желание быть должно...
работа по выявлению и приобретению образцов снаряжения ведется,
главный - Батька.
есть форма, готовятся к заказу ддва вида не моллевых разгрузок и фал (СА 58). По молле идет выяснение "оригинала", присоединяйся..)
longsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:13   #53
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от dyzy Посмотреть сообщение
Нужно бы сформировать несколько комлектов формы: бюджетный, продвинутый.
Форма должна быть одна! Уставная. Не бывает бюджетной и продвинутой...
Есть боец одетый по форме и есть боец одетый по минимуму, но стремящийся к уставной форме.
Мне так думается... и простите, что влез в Ваш раздел
Под словом "одна" - я имею ввиду, то что положено уставом.
А то как-то получится - одни бойцы "бюджетные", другие бойцы "продвинутые".
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 16.09.2010 в 14:35.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:44   #54
Rem
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 25
Rem никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.
__________________
Помогаю тем,кому делать нечего.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:12   #55
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности
Это уже не моделирование.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:12   #56
longsam
 
Аватар для longsam
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 210
longsam никакойlongsam никакойlongsam никакойlongsam никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.
непонял, с чем согласен и что не надо категорически...
longsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:53   #57
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Дизи-все правильно написал.Согласен с "двойным" стандартом,не нужно категоричности.
Если я правильно понял речь идёт в плане формы именно с точки зрения качества ткани (от Гучи или из секондхенда) и срока её эксплуатации (тока с конвеера или боевой трафей). О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.

Последний раз редактировалось Gaduka; 16.09.2010 в 15:53.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:36   #58
Rem
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 25
Rem никакой
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Gaduka спасибо за перевод,так и есть.Не люблю много писать.
__________________
Помогаю тем,кому делать нечего.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:35   #59
dyzy
 
Аватар для dyzy
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
dyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организм
По умолчанию Re: Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Это уже не моделирование.
Не совсем так. Та же Аргентина на фотографиях одета в весьма разное снаряжение. Есть и попроще - без Молле, фиксированная по составу РПС, а есть и "навороченные" Молле.

Мне в РПС не совсем удобно, т.к. я люблю с собой воду иметь в шланге, а на РПС по умолчанию Camel Back не вешается. Хочется все же Молле.

Но всех одевать в Молле - будет много не согласных. Оно и понятно, вариант совсем не простой по цене может выйти, а у нас достаточно много людей без постоянного заработка, не говоря уже о большом, что бы было можно безболезнено потратить на обмундирование неплохие суммы. Вот и выходит - нужно 2 варианта.

Так же не всем и нужна Молле - многим РПС за вес нравится. Много и других причин. В любом случае вырисовывается 2 основных варианта.

Но тут в любом случае нужно однообразие. Что бы эти 2 комплекта сочетались цветами, к примеру.
Например, если разрузки будут Олива, то они в обоих вариантах должны быть Олива, что бы и подсумки, и основа были Олива.
А то если народу только фасон сказать, то будут и Олива, и Вудланд, и многое что придумают. Вот тогда строй будет совсем выглядеть как рота ополченцев.

Мое, собственно, мнение в данном случае. Форма да, Вудланд. Разрузки и все что навешивается - Олива. Так будет проще найти и подобрать. Вудланда много, но Оливы еще больше.

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Если я правильно понял речь идёт в плане формы именно с точки зрения качества ткани (от Гучи или из секондхенда) и срока её эксплуатации (тока с конвеера или боевой трафей). О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.
Если по форме, а не остальном обмундировании, то да. Ткань, производитель, сроки и т.д.
Главное что бы она все равно была одинаковая (смотрелась на бойцах одинаковой).

Но форма это одна половина, а меня очень разгрузки, броники и т.д. еще беспокоят.

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Gaduka спасибо за перевод,так и есть.Не люблю много писать.
Гы... Это я видать любитель много писать

Последний раз редактировалось dyzy; 16.09.2010 в 19:35. Причина: Добавлено новое сообщение
dyzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:04   #60
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Их высокий уровень игры обусловлен не флагами и формой, а командностью игры.
Юра, дорогой, но в воспитании команды, обязательно есть гордость за саой флаг и свою форму, без этого ни куда. Вот единообразие - это самый главный "конёк" именно команды.
Ребята, если кому надо, могу ваше снаряжение и стволы протолкнуть у себя в регионе, пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Форма должна быть одна! Уставная. Не бывает бюджетной и продвинутой...
Бывает, всё зависит от производителя и поставщика. То есть фирмы и магазина. К примеру Пропер и Мил-Тек; Пропер дороже и ближе к оригиналу, Мил-Тек дешевле, но не так далёк от оригинала. Вот тут и кроется "бюджетность". Если ребята определяют несколько видов снаряжения, то естественно есть дешёвые образцы и есть дорогие.

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
О фасоне и пересчёту пуговиц речь не идёт.
Фасон важнее всего, в вашем случае это классическая BDU US Army woodland. А вот как раз производитель форму и её секондность, роли не играют.

Цитата:
Сообщение от dyzy Посмотреть сообщение
Так будет проще найти и подобрать. Вудланда много, но Оливы еще больше.
Должно быть не как проще, а как у Аргентинских Командос.

А вообще ребята не парьтесь и не переживайте, Ваши командиры всё делают правильно и грамотно, просто многое не афишируется. Короче не спешите вперёд Батьки в пекло...
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 16.09.2010 в 21:10.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.