Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 16:15   #1
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 882
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
Exclamation осторожно - недобросовестные партнеры

Уважаемые коллеги, примите информацию о недобросовестной компании работающей на рынке Сахалина:

Отзыв о транспортной компании «ДальРассвет», Хорошевском Евгении, и о том как НЕ надо работать.
Если Вам вдруг понадобится услуга доставки груза из Москвы или еще откуда-нибудь рекомендую ни в коем случае не связывайтесь с этими господами, если не хотите себе проблем и головной боли.
http://www.sakhalin.biz/companies/9431/ - контакты этой «чудесной» компании.

Краткое изложение истории:
В январе 2014 года мною была приобретены строительные материалы и автошины в Москве на сумму 1,2 млн. рублей, которые требовалось доставить на Сахалин.
Порекомендовал мне для этих целей компанию «Даль Рассвет» их коммерческий директор Хорошевский Евгений, которого некоторые могут знать по его работе в компании «Кюнне-Нагель», и в компании «Панальпина».
В феврале сего года груз был доставлен на склад партнеров компании "ДальРассвет" в Москве (компания "Риа ТрансКом").
В конце марта, когда я уже готовился встречать контейнер (который, по многократным уверениям представителей компании «ДальРассвет», был уже вот-вот на подходе к Сахалину) - их московские партнеры сообщили мне пренеприятнейшее известие:
Компания «ДальРассвет» задолжала своим партнерам в Москве денежные средства в размере более 600 000 рублей за предыдущие отправки, ввиду чего мой груз не будет отправлен на Сахалин до момента полной оплаты «ДальРассветом» их долга…

Ситуация осложнилась еще и тем, что московский «Риа Транском» был действительно вправе задерживать груз в счет оплаты долга, на законных основаниях. И даже ни в чем не повинный собственник этого груза (то есть я) не вправе был его забрать, оказавшись попросту заложником ситуации.

Начались мои нескончаемые попытки убедить «ДальРассвет» заплатить по счетам их московским партнерам (решать дело через суд не имело смысла ввиду того, что у «ДальРассвета» ничего нет - соответственно, суд не сможет наложить арест на пустоту).
Более того, оказалось что это не первое юридическое лицо, которым пользовалась копания «ДальРассвет». Как выяснилось от их бывших партнеров – они уже меняли юрлицо для того, чтобы уйти от ответственности ранее.
Со слов Евгения Хорошевского, у компании попросту не было денег чтобы заплатить, при этом факт того, что он владеет Toyota Land Cruiser 200, имеет личные сбережения и средства на размещение рекламы в СМИ, его нисколько не смутил.
Он отвечал, что это же его личные средства и имущество, и очень удивлялся почему это он должен их тратить на решение проблем его же (!) личного бизнеса (с его более ранних слов, компания была оформлена на его жену, а принадлежала ему).

После трех месяцев мытарств, десятков не отвеченных звонков (Евгений Хорошевский вскоре попросту перестал брать трубку, а остальные сотрудники «Даль Рассвета» ничего не могли или не хотели сообщить по данному вопросу), попыток личных встреч, давления со стороны Московских партнеров и т.п., долг «ДальРассвета» был наконец выплачен. На сегодняшний день (01 июня) груз наконец отправлен из Москвы. Естественно, другой компанией. И до прихода остается еще месяц….

Резюмируя: обращение в компанию «ДальРассвет» стоило мне почти 4 - х месячной задержки в стройке, более 25 000 рублей дополнительных расходов по хранению груза в Москве и доставке его на другую транспортную компанию, и огромную кучу времени и нервов.
При этом рекламный баннер «ДальРассвет» преспокойно и дальше висит на sakh.com (http://sakhalin.info/news/93376/), а честный бизнесмен Евгений Хорошевский прекрасно поживает и не чувствует себя должным принести хотя бы извинения, не говоря уже о том чтобы возместить хотя бы прямые убытки от своих действий…

Все это написано мною с одной простой целью – пускай Родина знает своих «героев» в лицо.

И я также могу подтвердить документальными фактами все вышеописанное (для сомневающихся).

С уважением,
Ivan Kazennov / Иван Казённов
Asia Trans / Азия Транс
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:29   #2
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: осторожно - недобросовестные партнеры

ммм... это ж уголовное дело, не?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:30   #3
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: осторожно - недобросовестные партнеры

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
ммм... это ж уголовное дело, не?
какой статьей УКРФ этот состав предусмотрен?
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:32   #4
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: осторожно - недобросовестные партнеры

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
какой статьей УКРФ этот состав предусмотрен?
не знаю=) потому и спросил...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.